-
Публикаций
1 889 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
66
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Nevrar
-
-Я вас понял, Looshiн. -Кивнул Шенли, с улыбкой, это было, это было очень интересно для его второго плана! Если учитель Тао не врал, и действительно мог это устроить, это открывало сразу же целое возможностей, окно возможностей которое может иначе никогда не открыться. -Осирис действительно чудесная планета, как и чудесны люди там обитающие, желаете ли что бы шум не беспокоил их покой, и всякое насилие неприменимо, или же, девушке запертой в отчем доме так ненавистна обстановка что глубоко безразлична ей и она с радостью забудет о пережитом там и поможет забыть об этом остальным?
-
-Мне было бы интересно услышать это из ваших уст, Looshiн. -Кивнул Шенли показывая глубочайшую заинтересованность и уже мысленно прикидывая возможные варианты, в первую плану того как они будут грабить особняк.
-
Шенли краем глаза проследил за Рю и едва скрыл смущение, хватать всё под ряд - это почти детская привычка. -Nali, nali. -Кротко ответил он на похвалу но принимая кредиты и вежливо их пересчитав быстрым взглядом, всё действительно было учтено что не могло не радовать. -Благодарю, Looshiн, наш Посредник уверил в законности и не опасности груза, наше любопытство не распространяется дальше, при соблюдении договорённости и взаимного уважения. Это была истинная правда, вот только у Шенли к этому было странное отношение если смотреть со стороны, в особенности в истории с Мармонтелем. Тот ему сразу особо не понравился. - Мы пока только учимся, - отозвалась темноволосая то ли в шутку то ли взаправду, - Учтем на будущее, что так положено. -Это правда, - кивнул он тому что они были новичками, не взяли даже кейс или что-то вроде того, лишь маленькая борсетка, - поэтому мы с радостью взялись бы и за иные услуги.
-
Шенли глубоко поклонился в знак почтения и приветствия. -Ni hao, Моу Шенли, - представился он тоже но не остальных, дав остальным сделать это самим. -Мы привезли обещанный груз от Эйса, никаких проблем по пути не было. Удалось даже раньше оговорённого, надеюсь это не доставило вам хлопот?
-
Шенли послушно продемонстрировал отсутствие у него всякое отсутствие оружия, во всяком случае того с которым можно временно расстаться. - Нам ведь не обязательно идти всем? - спросил Скотти. - Пожалуй, я лучше останусь с мулом. -Думаю что не обязательно. -Согласился Шенли, и в этой ситуации было совершенно понятно что вряд ли он сможет убежать с гонораром. Да и вверх глупости это был бы.
-
- Ого.. у них тут секта какая-то? - шепнула мечница и прошла внутрь. -Брось. -Отмахнулся Шенли, в никакие секты здесь он не верил, в отличии от возможных проблем, скорее их позвали для передачи денег или чтобы, вариантов было масса, к примеру отчитать за звонок, это было несколько глупо. Однако приходить раньше срока тоже нельзя было назвать пунктуальностью. -Я думаю с нами просто хотят поговорить.
-
-Почти как дома. - Буркнул Шенли спрыгивая с мула и внимательно оглядывая окрестности в поисках не главного входа, особо долго искать не пришлось и наконец он постучал в дверь.
-
-Ну вот, я надеялся что нам выбьют место на посадку, увы, Скотти, давай на тыкву.
-
-В полном. -Успокоил мужчину Шенли. -Мы сейчас на орбите, чтобы не терять время на выбивание посадки в городе можем приземлится в пригородах и взять транспорт, тогда будем часов через семь-восемь я думаю если не возникнет проблем.
-
Шенли особо не поверил, тут без полноценного теста Тьюринга иногда порой и не угадаешь. -Видите ли не бронировали на конкретное лицо, а на компанию с Приама, хотя возможно тот кто договаривался, представлялся как Эйс.
-
-Это система автоответа? -Переспросил на всякий случай Шенли. -Если да я хотел бы связаться с живым оператором.
-
Вернувшись нарядным на мостик, Шенли обратился к присутствующим. -Я подумал что прежде чем садиться и ехать надо бы позвонить и узнать обстановку. - С этой мыслью вслух Шенли включил корабельный передатчик и настроил связь с названным рестораном. -Алё, здравствуйте, можете связать с управляющим? У нас был забронирован столик на вторник следующей недели, но мы уже приехали, можно забронировать его пораньше да принести кое-что с собой?
-
-Значит спрячься и не высовывайся, - ответил Шенли уходя и добавил вот уже скрываясь за поворотом, - или одень шляпу. Пока Скотти запрашивал разрешение на посадку и решал насущные вопросы, Шенли шустро принял душ, побрился, изобразил подобие причёски и одел свою лучшую выглаженную рубашку и лучшие же брюки, даже ботинки совсем не потрёпанные, как раз на такой случай (Вообще для встречи с Мармонтелем) натёр кремом. В общем, всячески попытался выдать себя за человека, оружие брать не стал, да и не было его у него.
-
-Может и есть. -Внёс свою лепту подошедший типа техник. -Мало ли что Мармонтель про нас по Кортексу пустил, террористы, воры, убийцы, угонщики, одно из или всё и сразу. Значит будем выращивать тыквы. Ясно. И с этой фразой ушёл собирать вещи. X
-
-Звучит как вызов. -Весело хохотнул он кидая ещё один кусочек в рот со всем возможным артистизмом и непринуждённостью.
-
-Наоборот, я или убью его, или возгоржусь когда он скажет "Вкусно" -Ответственно заявил Шенли, их навигатора ждало тёмное будущее. -Не забудь убрать за собой. -Кивнул он подопытному.
-
-Ну вот, триггер сработал? -Пожал плечами Шенли возвращаясь на место и к своей порции, нужно было доесть, свои труды было жалко. Но и желудок тоже было жалко. И вот, да, он это ждал. Справедливая кара на на долгом пути познания. -Я клянусь Галактикой, ты что, кроме соли других приправ не знаешь?! -Знаю, хлористый натрий. И соус, - кивнул Шенли в сторону тюбика на этикетке которого был нарисован перец в огне, Шенли уже понял что это страшное химическое оружие способно привести любое блюдо к одному вкусу - пламенного ада. -Кажется я нашёл дегустатора!
-
Шенли поднял взгляд на вошедшего навигатора, и быстро прикинул варианты его реакцию на пересоленное подобие лазаньи. Вероятность провала, была как никогда велика. -Конечно. -Ответил он коротко, осторожно, и встав отрезал небольшой кусочек вновь не пожалев травки. -Монро только хотел рассказать о своём ордене.
-
-Mm, - протянул он, - как бы сказать... Не уверен что смогу выразить свою мысль. -Шенли вежливо доживал и завертел вилку в руках. -Да. Ты как запрограммированный, рассуди сам, вот ты пришёл поесть, что ты сделал едва ли первым делом? Помолился. Зачем? Тебя так научили. Так правильно, я опущу саму идею абсурдности того что Всемогущему Богу которого вроде как не стоит беспокоить и называть всуе, возносят благодарности за еду, опустим. Ты считаешь что это правильно, не сомневаешься, возможно мысль сомнения противна тебе, это не так важно. Важно то что вот ты желаешь поступить правильно, это неплохо само по себе. Но когда хочешь поступить правильно, ты полагаешься на кучу правил которых считаешь правильными, а если правил на это нет, буксуешь. Всё время вроде как сверяешься с инструкциями. Но кроме них ведь есть и много другого. Они не не так незабываемы как тебе кажется. А расскажи о Безупречных. Шенли поддержал идею Скотти кивком.
-
- Тебе бы проповедникам быть, брат. Жаль возраст для обучения безупречного великоват. -Ууу, нет, нет, точно нет. - Заартачился брат. -Ибо я точно уверен что вам там промывают мозги, учат верить а не думать. Без обид. Всё это время Шенли не сводил взгляда с пилота, бедняга наверное действительно забыл о себе и жутко проголодался. -Ещё наложить? - То ли с коварной усмешкой то ли с заботой спросил он.
-
-Просто признай что иногда приятно что о тебе всё же помнят, и это без желания воткнуть меч в рёбра. Пожав плечами Шенли стал пристально теперь наблюдать за их главным пилотом. Очень пристально ведь Скотти хоть и бывал военным с его слов, наверняка не так неприхотлив как Падре.
-
И вот как всегда его прервали на острие мысли, сбили вдохновение, едва уловимое чувство, ощущение того что лежит за гранью обычного, вновь возвращая на грешную землю. Шенли шустро отложил свою вилку и щедро отрезал кусок пилоту, точно также украсив сверху зеленью чтобы ввести в заблуждение. Шенли тоже был очень коварен. -Конечно! Разве я мог забыть старину Скотти?
-
-Ты жутко коварен, -вынес Шенли свой вердикт, - раз льстишь моей любви к всему новому и тому что корабль вылизан. Это не так. Признайся что хочешь спихнуть меня на кухню от греха подальше. Шенли медленно пережёвывая пристально смотрел на падре. Смотрел немного долго и наконец вздохнул. -Эх, только мы не первопроходцы, в современном мире сложно придумать что-то новое, всё повтор, ошибки и опыт поколений. Раньше было проще. -Сокрушённо поведал он. -Сейчас нужно много знать, очень много. Но это не главное, понимать, по мне так, самое главное это понимать и осознавать что делаешь. Зазубрить и выучить может, и машина, и животное, но человек способен на большее. Это как учить язык, можешь выучить десяток, сотню, тысячу фраз и остальным казаться умным, знающим. Но это не так, это не... Это не умение. Любая нестандартная ситуация может вызывать затор, и вот только тогда начинается истинное изучение, анализ, адаптация, импровизация, из кусочков ты собираешь нечто что подходит. Со временем начинаешь понимать предмет более тонко, начинаешь думать на этом языке. Чтобы отвлечься от пересоленной лазаньи Шенли начал болтать или просто реши поболтать. Здесь сложно было сказать наверняка. -Моя теория состоит в том что любая наука это язык, и большинство людей неправильно подходят к изучению, принимают всё на веру, костенеют в постулатах, зазубривают но не пытаются понять и осознать. Со временем, конечно, в силу человеческого гения всё же учатся мыслить, но не все. Вот смотри, ты видишь кучу крепежей, микросхем, гаек, болтов, ты не знаешь для чего они, ты ищешь или вспоминаешь откуда они, для чего они, как выглядело то откуда они. Это неверно, инженерия это язык, а это его слова, нужно понять смысл. Крепёж нужен лишь затем чтобы что-то держать, с этим справится и многое другое. Порой можно обойтись и простой палкой. Если ты не знаешь одно слово, ты интуитивно начинаешь строить фразу в обход, и человек поймёт. Это утрировано конечно. Так вот, как понять язык лазаньи? Понять язык вкусов, приправ и трав? Узнать язык вкуса? Ведь тут нет точных решений, всё так индивидуально, ты сам сказал что одному сухарь - другому пирожное. Может язык кухни не в приправах и травах, а в человеке? Психологии?
-
-Вот так всегда, - протянул Шенли наигранно обиженным тоном, еле скрывая улыбку, - пять лет учишься на медике чтобы сделать сложную операцию, весь день ползаешь на четвереньках прокладывая кабели, или два часа колдуешь на кухне, исход один - благодарят бога и ему же возносят мольбы. Жутко несправедливо как по мне. С этой философской мыслью он насадил на вилку кусочек да отправил его в рот, медленно разжёвывая словно боясь проглотить. -Да не самое худшее что я ел конечно, но ты мне кажется льстишь. Оно точно пересолено, консервы то тоже солёными были, так что не стоило в этом плане сильно полагаться на рецепт. Хм, это тоже ведь наука и искусство, хоть многие так и не считают, за все годы существования человечества ни один рецепт не устарел, наоборот, они улучшались, развивались, появлялись новые...
-
-Нууу, -Шенли достал тарелочки и отрезал щедрый кусок Падре, себе же скромно поменьше. Для пущего эффекта водрузил на порцию падре немного зелени из вакуумной упаковки. -Что говорит твоё ученье на счёт отравления ближнего своего? Не запрещает ли оно задерживаться подолгу в местах по нужде?