-
Публикаций
1 889 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
66
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Nevrar
-
- Поздно кадилом махать, когда в руках ствол, - жёстко ответил капеллан. -Аж от сердца отлегло. -Успокоился Шенли. -Есть в запасе ещё одна идея, правда большой риск сыграть в ящик да и Бритву основательно помнём, и уверенности нет... Скафандры дело наживное, стекло действительно лежало, нет гермоклеем замажу. Скотти, как насчёт того чтобы врубить движки и просто столкнуть станцию на низкую орбиту в неуправляемое падение? Движков у них нет, а на том что осталось падение им не пережить точно. Как думаешь сможешь удержать корабль?
-
-Они турели восстановят, да и та что работает, способна сделать дырки, нужно её отключить.... Я так понимаю спасение всех заблудших душ теперь отпадает точно? -На всякий случай переспросил Шенли.
-
-Скафандров больше нет, и с этими придётся повозится. -Пожал он плечами. -Да и не реактор по вам так прошёлся.
-
Шенли которому досталось увлекательная роль немого наблюдателя тут же встретил абордажную команду и помог избавиться от скафандров. -Что же вы так... Что совсем швах дело?
-
-Она на месте. Она по нам стреляет. Там ещё кто-то жив. Провал по всем трём пунктам. -Весьма сокрушённо поведал Шенли вылезая из скафандра который сейчас понадобится его другу, но Алине улыбнулся, выражая признательность за её скромную поддержку в этот скорбный для себя час.
-
Услышав как обшивка бритвы скрипит под пулями Шенли закрыл лицо ладонью и отключил камеру. -Простите, Падре, я обложался и мой план был полное дерьмо, каюсь, осознаю всю меру, степень, глубину... -Покаялся виноватый генератор плохих идей и повернулся к своему другу. - Теперь план "Р" Раид, твой выход.
-
-На этот раз я думаю будет лучше много мелких. Век живи, век учись. -Изрёк неудачливый канонир.
-
-Думаю нужно просканировать. -Подкинул Шенли уже заходя на мостик.
-
Когда люк вновь закрылся, Шенли со всей возможной в скафандре прытью поковылял на бортик с единственно важным вопросом. -Ну, как оно?
-
Шенли повторять второй раз было уже не надо, ещё раз дёрнул свой страховочный ремень и то что ремень камеры тоже пристёгнут к скафандру. Магнитные подошвы включены и сам он уже был на взводе, ждал только команды. Десять секунд, как же долго вот так ждать десять секунд. Переборки из трюма были закрыты и вот скоро откроется огромная дверь в НИЧТО с которым он останется наедине. Страховочные ремни были сняты, дело оставалось за малым. "3" Шенли выбил снял упоры. И встал за платформу приготовившись пустить её в путь. "2" "1" Шипение, поднятие люка... -В добрый путь! -Крикнул он на прощание булыжнику.
-
-Говорит Шо Разрушитель, Мы с мистером Тяжёлым готовы! -Подтвердил он по связи и ещё раз проверил что всё готово. -И так дорогие зрители, настал момент когда мы узнаем что будет если огромной булыжник на огромной скорости врежется в корабль? Вы готовы? Мастера, открывайте трюм!
-
-О! -Шенли накинул забрало скафандра и активировал герметизацию. - А это мастер Ги, наш мастер по бумажечкам и циферкам, ему вы обязаны за теоретическую основу нашего сегодняшнего выпуска. Но нам нужно поторопиться, осталось 5 минут до главного момента сезона! -С этими словами Шенли поспешил в трюм.
-
Несколько позднее. В космосе на пути к Итаке. На мостике послышались тяжёлые шаги и показалась фигура в скафандре да с камерой, или чем-то подобным. -Добрый день народа, с вами Шо Разрушитель, сегодня мы узнаем ответ на вопрос терзающий многие умы -на что способен огромный булыжник? Вам наверняка ни раз приходилось слышать об опасности столкновения с астероидами, о том как маленькие песчинки проделывают огромные дырки, и о том как метеориты оставляют огромные кратеры. Огромная разрушительная мощь, скрытая в обычном камне! И сегодня мы вам её покажем. Шенли тяжело доковылял до брата Монро стараясь чтобы в воображаемый кадр попали они оба. -О, знакомьтесь, это Падре, наш главный скептик, он считает что это невозможно, глупо, и вообще. Прошу, Падре, поделитесь своими сомнениями с нашими зрителями?
-
-А что за конкретный маневр вам нужен? Долго их навигатора искать не пришлось. -На Итаке есть орбитальная станция, старый транспортник, как утверждает Эйс списанный и вообще хлам, однако с десятком стволов, шаттла нет, лететь не могут. Орбита высокая. Детали придётся узнавать на месте, но моя идея состоит в том чтобы скинуть им со встречного курса вот этот подарочек... Шенли кивнул за спину где в трюком отсеке лежал улыбающийся булыжник. -Вылетаем скорее всего сегодня, за это дело нам обещали восемь тысяч, хватит на начало ремонта Грифона, так что нужно придумать как сделать всё по красоте.
-
-Видел булыжник? -Шенли махнул рукой. -Это не булыжник, это снаряд! Снаряд который нужно подкинуть прямо на курс орбитальной станции. Я прикинул в голове, это должно сработать, если всё как следует рассчитать...
-
-Так ты ехал без штанов?! - Округлил глаза Шенли, и отступил ещё на шаг и усмехнулся. - Раид, этот человек как следует должен отмыть сидение квадра. -Да три, это что-то совсем на тебя не похоже, нельзя нарушать традицию. Я придумываю план, он проваливается, потом ты с дробовиком делаешь всё как надо. Иначе всегда какая-то жопа получается... Кстати на счёт плана, Скотти, мне нужна твоя помощь, а ещё Генри, у нас есть работёнка и нужно максимально точно рассчитать один манёвр, поможешь?
-
- Уложил...скорее уж, я наложил. Себе в штаны. О боевых подвигах тебе пусть Раид расскажет. А мне тут гордиться особо нечем, - с кислой миной ответил пилот. Шенли отступил на шаг и пошмыгал носом. -Боже, Скотти, ты же взрослый человек, солдат... Ты хоть их постирал?.. Не вздумай кидать их в стиралку!
-
- Да мне вроде и так нормально. -Друг, тебе и с десятью дырками в брюхе было бы нормально. Но это ненормально. Шенли хотел сказать что-то но на компанию с бутылочкой всегда находятся желающие. - Ну что, Раид, ты как? Жить и стрелять будешь? - нелепо улыбнулся он, садясь рядом с кроватью на свободный стул. - Ты это...извини, что не помог. Я слишком поздно услышал. -Колитесь скольких хоть уложили? -Наконец не выдержал он уже стараясь не думать о плохом.
-
-А я помогал! - С гордостью заявил друг протягивая бутылку, ибо что ещё может помочь? Хотя Раиду конечно было известно о воистину коновальских способностях Шенли. -Но да, ты прав, она правда хороша, я то думал... А не важно. Он скрестил руки на груди и тяжело вздохнул. -Я думаю они их не любят. Не хотят иметь с ними дел. Опасаются. Но прежде чем я выскажу своё мнение, давай слетаем по другому делу, денёк туда, денёк обратно, чтобы ты немного окреп, а?
-
Как много пропустил Шенли просто выйдя помыть руки, расскажи ему кто-нибудь об этом, он умер бы от сожаления и тут же бы уже крался с бутылочкой. В общем то поменялось только то что он не крался, а бутылочка для друга всегда найдётся. Ещё в мыслях было то что напор воды был слабый, и неплохо было бы на полную заправить баки на обоих кораблях, да запастись не портящимися продуктами заранее. А ещё в мыслях была констатация факта что очень хорошо что у них на борту оказалась Алина, поначалу он был совершенно убеждён что она будет жуткой обузой что безопасней будет держать взаперти как Конте ранее, сейчас он уже так не считал. !
-
Шенли одним своим видом показывал что эти руки будут в полном её распоряжении, благо уже успели немного сработаться если так это можно было назвать. -Что же ты так, а? -Упрекнул он спящего друга. -Небось ведь чёрт полез прямо в осиное гнездо. С ним надо было идти. -Упрекнул он уже себя.
-
- Лучше не спрашивай. Раид тяжело ранен, но вроде держится. А где Алина, кстати? Ему так-то доктор нужен. Шенли бросил один короткий красноречивый взгляд трактовать который можно было бы не иначе как "Ну и какого ты тут сидишь?!" И закричал в унисон Монро. -Ааалиинааа! -И с криком помчался в многострадальный медотсек.
-
Шенли весь короткий перелёт тщательно наблюдал за тем как ведёт себя булыжник в трюме, покачивался туда-сюда при этом зловеще ухмыляясь, крепления держались крепко и это его устраивало. -Ну как съездили? -Поприветствовал он Скотти выходя из корабля.
-
-Разошлись, разошлись! -Никогда не чувствуешь себя более старым чем разгоняя малышню от важного дела, правда то ребята были смышлёные и где могло действительно убить не совались. Однако украшательство ему внезапно понравилось, внушало оптимизм. Тщательно зафиксировав со всех сторон булыжник и проверив упоры, Шенли наконец облегчённо выдохнул. - Ну, что закрываем? Полетели? -Наземная стадия готова, теперь только собрать остальных и дождаться разведчиков.
-
- Давайте его подпишем, - предложила она, хвостиком таскаясь за Шенли, - Что-нибудь вроде "Привет". Или "Дурь есть? А если найду?". -Ты думаешь кто-то успеет прочитать? -Удивился Шенли и тут же посоветовал. -Лучше нарисуй глаза и рот, вот тогда у того кто это увидит перед смертью точно сразу же родиться кирпичик. И с этими словами скинул с сумку с инструментами принявшись мастерить, за последние дни ему пришлось перебрать столько хлама, столько импровизировать, что ему уже казалось что он будет заниматься этим всю жизнь. Платформы из хлама, корабли из хлама, оружие их хлама, куча дерьма. На этот раз в ход пошли остовы старого погрузчика, его ось должна была выдержать необходимый вес, как следует укрепив приварил сверху платформы с грубыми креплениями, колёса, теперь уж сложно сказать отчего, поначалу жутко скрепили но после смазки уже терпимо. Такая мелочь как погрузка камня со всеми приготовлениями затянулась очень надолго, с перерывами на обед, но лучше было сделать всё на совесть. Поначалу Шенли не очень то верил в свой план, в нём было больше мальчишеского интереса, но теперь потратив на него столько сил он уже начал едва ли молится на успех. И вот наконец, когда все устали ждать, железное уродство было готово, ржавое и лоскутное, скрипящие то там то здесь. Чуждое любому представлению об эстетике, о ней Шенли не думал вообще ни разу, где мог наварить побольше - наваривал побольше, но рельсам эта штука катилась как надо. Во только к эстетическим работам после такого Шенли едва ли бы кто допустил. Опыта в подъёме камней у него не было, поэтому выслушал все советы и перестраховался несколько раз. Потренировался, поигрался и наконец настал торжественный момент вооружения камня на платформу, так скрипнула и прогнулась, этого следовало ожидать, а следовательно это было учтено. -Так осторожно, осторожно... -Бормотал он больше сам себе.