Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Nevrar

FRPG Moderator
  • Публикаций

    1 889
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    66

Весь контент Nevrar

  1. Идти всё было недолго, ехать на самом деле дольше, ибо приходилось маневрировать чтобы не сделать пару новых пешеходных дорожек, и вот наконец... -А вот и он, наш сладенький! -Со стороны конечно это был просто огромный булыжник. Булыжник как булыжник. Тысячи их. Этот правда уже был очищен от снега. Но Алина просто не подозревало каких трудов стоило его найти. Шенли до сих пор с холодком вспоминал свои бесцельные поиски какого-нибудь огромного булыжника. -Наш шар. -Представил он камень Алине и спрыгнув принялся осматриваться в поисках деталей для будущей платформы.
  2. -Чисто в теории, это уже были наши деньги. -Поправил Шенли и пожал плечами. -Как бы сказать... Я представляю как ей управлять. Тут всё довольно просто, но именно в простых вещах кроется опасность. Или залезай сюда или не стой рядом.
  3. Шенли наигранно преунныл. -Он покупать не захотел, я ему говорил, мой, Утюг послушай, давай договоримся! Иначе корабля вообще не увидишь - реактор взорву. А он с турелей, с турелей... Не, не вариант.
  4. Шенли же смотрел с выражением немного изумления и восхищения, так выторговать цену надо было уметь! Вот уж чего он не ожидал. Теперь оставалось смастерить платформу на колёсах, рельсы, водрузить туда булыжник, сделать упоры и крепления. Но в общем дело решаемое учитывая кучу всякого хлама вокруг. -Надо же, может и грифона спихнёшь тысяч так так за пятьсот?.. -Спросил Шенли тихо то ли в шутку то ли так принимая ключи.
  5. - Пойдём грузиться? Или ещё поищешь недостающих компонентов для своего счастья? Шенли пожал плечами, может быть недостающие компоненты появится сами... - Уже? -А почему нет? - Ответил он вопросом на вопрос. -Или есть интересная мысль в нашу копилку?
  6. -О, простите падре. -Наигранно извинился он. -Наверное или я не ворона, или эти кобры были не воронами. Если бы мир был так прост, сидел бы я сейчас в своей квартире в Солнечном Городе Синона, и ходил бы по пятницам после работы в дорогой кабак. А по субботам ездил с любимой женой и детишками на природу, кормить уток на пруду, лежать под тенью сакуры да готовить барбекю. Он оглянулся, сакуру на эту планету наверное даже никогда не завозили. -Вот облом то, а? Но можно попробовать, размолотить эту станцию будет не поздно, раз в год и праздник бывает.
  7. -А я почём знаю? -Пожал он плечами. -Мне бы там не хватало на их месте девок, вкусной еды и хорошей выпивки, этого всегда не хватает, а также безлимитного доступа к кортексу или пачки датародов с фильмами. Но я так думаю, они знаешь ли, не просто так вращаются на старом драндулете на орбите. Мне это подсказывает что они будут против любых гостей.
  8. -Ну да, а что есть варианты? Я могу прикинуть штук пять различных как мы сносим эту дрянь с орбиты, но все они протекают из той данности что все кто там будут находится, умрут. Если ты решил кого-то спасти, то это означает что станцию надо аккуратно зачистить от враждебных плохих парней, для этого надо туда проникнуть. Если у тебя нету святого слова для переноса в пространстве, то проникнуть туда есть два пути, первый это абордаж, второе вместе с грузовым кораблём что забирает груз и возит сырьё. Но его тоже надо будет захватить.
  9. -Почему не можем состыковаться? Эйс говорил у них там турель, зайдём с мёртвой зоны, либо отстрелим её, уравняем скорость, и возьмём на абордаж. Есть ещё вариант просто расстрелять её с двух кораблей.
  10. - "Бритву" надо перегнать поближе к камню. И хорошо бы Скотти был за штурвалом во время разгона и сброса, у него всяко опыта больше. И мы не решили, что делаем на случай, если промахнёмся. -Как же не договорились? Это вроде очевидно, я говорю "Простите падре, я облажался и мой план был полное дерьмо" и мы приступаем к плану "Р" миротворческой операции с спасением всех желающих спастись и устранением всех несогласных.
  11. - Не много ли боевых действий на восьмерых? - невесело усмехнулся святой отец. - Включая Утюга с Мармонтелем. Что ж, похоже твоя уверенность в Раиде сравнима с одержимостью. Я его не знаю. Возможно, он способен в одиночку вырезать логово кобр, но предел есть даже у механизмов. -Вырежет. -Уверенно заявил Шенли. -Его просто иногда надо одёргивать. Пойдёт напролом там где надо пойти вкось. А я прямо не хожу. -Развёл он руками и зашагал в сторону столовой, ему тоже перекусить не мешало бы.
  12. -Ты его не знаешь. -Повторился Шенли, может лжи в том рассказе было не мало, однако в друге своём он не сомневался. -Очнись падре, война уже началась! Суть в том бежим мы или нет.
  13. -Он мой друг, но я за него не в ответе, не захотел брать значит есть причина. Нужно заняться этим булыжником, вернётся придумаем как лучше этих кобр потравить.
  14. Шенли весьма бесцеремонно попробовал дать лёгкий шлепок по животу падре. -А почему у большинства людей нету пресса, м? Всего то надо уделять часа четыре может в неделю усердных тренировок. Пол часа в день, отлично, час и ты прекрасен. Почему у большинства людей одно образование? Почему я в грязной рубашке с утра? Почему Грифон ещё не починен?
  15. Шени с грустью в глазах проводил ушедшую Алину. Но Падре... Он просто был не прав. К тому же сейчас он был зол из-за того что кое-кто можно сказать подставил его друга. -Я думаю ты прекрасно знаешь ответ на этот вопрос.
  16. -Зря ты так. -Отмахнулся Шенли. -Ты Раида не знаешь, а результат был бы. Во первых получили бы приблизительный план пещер, во вторых возможные выходы из них, в третьих работающие силовые установки, источники тепла и излучения, при удаче и смекалке можно было бы прикинуть строение их коммуникаций. Если они там давно значит есть отхожие места, места для готовки, генераторы. Входы можно завалить, источник пресной воды - отравить. Удачная диверсия, с повреждением по коммуникациям значительно их ослабит, им есть что-то надо, без запасов они долго не продержаться. Это так, что я схожу предположил. Но главное, это нужно пересечь. Они пришли и положили кучу народа, придут ещё раз, если получат возможность. И придут обязательно. Нужно ударить один раз. Шенли ударил кулаком о ладонь. -Раздавить гадость, чтобы в дальнейшем любая мысль о подобном вызывала у них пускай хотя бы страх. Если падаль понимает только боль, её надо учить болью. Гниющую конечность ампутируют падре, или у вас там работают только с последствиями но не причиной? А я вот что думаю, всем просто лень и страшно туда суваться, много легче ничего не делать пока не прижмёт, а потом оно как-то само. Никто их не трогает, никто даже не пробует и они к этому привыкли. Барзеют. Чувствуют себя безнаказанными. Нужно объяснить что это не так. Если всякая шпана будет и дальше зыркать на наши корабли, кончим также как и прошлая команда Грифона. Мы не лучше их. Но знаешь, у страха глаза велики. Никто не стреляет в крутых боссов потому что боятся, а не потому что они так круты что пуля их не свалит. Ложь. Восемь грамм свинца в голову убивает одинаково верно бомжа и крутого босса.
  17. -Стоп так это из-за тебя покатил на своих когда мог просто просканировать местность с корабля? -Шенли набрал побольше в воздуха в грудь чтобы не добавить крепкого словца.
  18. Видно, что не нужна. Было немного страшновато отправлять друга в одиночку на такое дело, ибо он знал что разведкой дело не обойдётся. Но Раид был взрослым человеком, и мог постоять за себя. К Шенли и Алине он вернулся не в лучшем расположении духа. -Что такое, Монро? -Поинтересовался Шенли когда они с Алиной заприметили чью-то грустную фигуру.
  19. -Точно помощь не нужна? -Крикнул он в догонку. -Может с корабля сосканируем?
  20. Шенли пожал плечами. -Вот Алина с нами тоже решила лететь. Без твоей помощи нам там тоже не обойтись, так что как закончим с змеиным гнездом тут.
  21. -Его надо погрузить. -Немного философски ответил Шенли. -Нужен кран, но тут не меньше трехсот кредитов запросят за аренду. Думают мол на грифоне значит карманы от кредитов рвутся.
  22. Шенли внезапно смутился, внезапное появление объекта его рассказа могло или усилить эффект, либо наоборот пустить всё под откос. -Доброго, что уже нашли их гнёздышко? -Поинтересовался он.
  23. - "Р" - это "Раид"? - проявила она чудеса дедукции. -Да. - Как-то странно ответил Шенли. -Мои планы по секрету скажу, не так часто бывают удачны, я льщу себе тем что мысли здравые, но исполнение... Но всегда есть план "Р" Знаешь, не говори особо остальным, и особенно не говори Раиду, но я расскажу тебе кое-что, чтобы ты понимала. Так вот... Шенли набрал побольше воздуха в грудь и голос его преобразился, стал старше лет на двадцать, голос сказителя сказок и страшных рассказов, голос человека прожившего не одну жизнь. -Мы с Раидом знакомы давно, до этого дела было много других, но одно я буду помнить до конца своих дней. Оно будет дрянным, это я понял сразу, куча денег и солидный заказчик, серьёзный человек, такие люди не кидают, их слово и репутация стоят дороже вещей что можно купить за кредиты. И если такие платят много, значит нужно будет отработать каждый кредит. От нуля до единицы. Заказчик очень хотел приобрести кое-что, но боялся что покупатель его кинет, в таких делах естественно в ход шли не счета и электронки, наличка, ибо как ты уже поняла, это было на одном из столичных миров и вне закона. Мутные условия, и воняло за версту. У Раида нюх на такое, он знаешь так и говорит что буквально ощущает запах неприятностей. Говорит что если тебя собираются кинуть, пахнет чем-то кислым. Не смейся, у меня нет основания ему не верить. Шенли напустил виду и продолжил рассказ мерно шагая вперёд. -Я три дня угробил на подготовку, разработал блестящий план, три варианта путей отхода, два запасных транспорта, карта канализации, углы обстрела из окон, где можно стоять а где нельзя, даже ловушки. Расписал всё, каждую секунду. Два дня из трёх я не спал, как мне казалось я учёл все варианты развития событий. На кону стояли большие деньги, для меня тогда и вовсе огромные. Но я ошибся. Наконец он подошёл к самому интересному и тон его стал интригующем. -По плану, через три минуты, в случае чего, должна была прийти подмога. Но что-то пошло не так сразу. Весь план на смарку. Я не знаю кто сделал первые выстрелы, я видел только вспышки в окнах, и крики... Дрожащей рукой я держал секундомер. Шенли резко развернулся и посмотрел прямо в глаза Алине. Пристально. -Через две пятьдесят семь с чёрного выхода вышел Раид. Весь в крови, и кровь дорожкой была за ним. А все в здании, тринадцать человек, были мертвы. В здание зашёл только он один, с деньгами. И только один он вышел. С деньгами игрузом. Я не знаю что там произошло. Зашёл с остальными позже. Видел только стены в крови, тела разбросанные там и здесь, следы от пуль. Везде. И кровь. Тоже везде. На стенах, на мебели... Изуродованные тела, валяющиеся кусками то здесь то там. Только один выжил кроме Раида, парню оторвало ногу дробью, он притворился мёртвым, мы его из жалости перевязали но когда он увидел Раида закричал и упав с носилок пополз от него с такой скоростью с какой я не бегаю, еле угнались. Он кричал и мы втроем еле его угомонили. Тот бедняга так и остался дурачком, поэтому я и говорю что все тринадцать человек были мертвы. Тело живущие без разума всё равно мертво, как по мне... Наконец договорив он положил руку на плечо Алины. -Поэтому запомни, "Р" означает Раид, и все кто смотрели в дуло его дробовика мертвы. Никто не знает на ЧТО он способен.
  24. -От чего нет? Я тебе не папа запреты ставить, если хочешь пожалуйста. Тем более что в случае провала придётся идти по плану Р, а после него хороший доктор явно не будет лишним.
  25. - И большой? - зашла она с другой стороны. -Достаточно. По крайне мере я надеюсь. Нам работёнку подкинули, почистить космическую станцию от наркодельцов, а мы с Падре придумали как сделать это быстрей - пустить огромный булыжник им встречным курсом. Бум! -Шенли хлопнул в ладоши. - В боулинг играла? Астробоулинг! Шары только тяжёлые...
×
×
  • Создать...