Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Nevrar

FRPG Moderator
  • Публикаций

    1 889
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    66

Весь контент Nevrar

  1. Nevrar

    Dragon Age: Реквием

    - Если надо, я могу принести еще. Серокожий чуть качнул головой. -Не стоит. -В самом деле говорить и есть было не очень удобно, и не принято даже у кунари. -Что здесь произошло?
  2. Нужно провести вскрытие и зашить!
  3. Nevrar

    Dragon Age: Реквием

    -Желание молодого кунари один из критериев отбора, менее важный, чем нужность, но если хлебопашец будет нужен также как и кузнец, он будет волен сам сделать выбор. У нас все равны. У каждого своя роль и каждый важен. Вся ваша свобода сводиться к... -Кунари замаялся подбирая нужное слово. -Плотским утехам. Хочу. Нравится. Удобно. Лень. Если ты умеешь ковать и у тебя к этому способности, но тебе в голову взбрело стать воином. У меня сложилось мнение, что все ваши дети хотят стать воинами. Это глупость. Стремление к хаосу. Каким же ты видишь, своё идеальное общество? Пока Кунари объясня свою точку зрение, он даже не заметил, как подошла Амина. Надо сказать, что еда действительно пришлась очень кстати.. -Спасибо -Ответил он с благодарностью принимая плошку и ломать хлеба.
  4. Nevrar

    Dragon Age: Реквием

    Кунари перегруппировался, давая понять что тема о демонах ему мало приятно, в особенности когда один из них ждёт момента свести тебя с ума. -Название демонов мне не ведомы. Но это демон Магистра. Как я мог понять она его слушается. Она говорит со мной, время от времени. И насылают наваждение. Хуже всего что я привыкаю. -Затем он кивнул. -Да, Катарина. -Он кивнул стражу, продолжая смотреть на неё, и кажется та потеряла сознание, неудивительно ведь она резала себе вены на запястьях. - Мне она сначала представилась путешественницей, потом оказалось что она волшебница, теперь я вижу, то что я вижу. -После он вновь повернулся к стражу. -Я это знаю, и не похоже что у крестьян есть свобода. Крестьяне у вас почти всегда будут таковыми. Это не так плохо, но на что уходит их труд? К высшему сословию, в хаос, в бездну. Что свобода в твоём понимании? Я так понимаю что это выбор, между порядком и хаосом. И для меня выбор между Кун и всем остальным. Только глупец и невежда выбирает остальное. Так что да, нет выбора. Есть только Кун, потому что Кун истина. Ты выбираешь жить или не жить. Кун это жизнь, и что бы жить нет иного выбора как Кун. Понимаешь? У тебя есть место. Я был Ашабаном, и как и десятки кунари в моей крови. Я проявлял способности к этому, зачем мне становиться кем то другим? Если ты умеешь ковать оружие, зачем тебе выращивать хлеб? Если ты можешь управлять, зачем тебе служить? Выбор состоит только между Куном и хаосом. И только глупец выберет второе. У каждого кунари есть место, согласно его способностям. Разве это не благо? Делать что умеешь, и что бы твой труд имел максимальную пользу и результат. Для тебя и остальных. О каком же таком выборе ты говоришь, что так важен для вас?
  5. Nevrar

    Dragon Age: Реквием

    Кунари пренебрежительно фыркнул глядя в глаза стража. -Свобода воли. У вас всё упирается в неё. Похоже, у меня возникли трудности в переводе этого слова. Эльфы живут в огороженных кварталах и их клеймят как рабов, где же их свобода? А поданных крестьян что трудятся на полях? Меня везли закованного в цепи, и сутки держали прикованным к цепе. После от цепей избавили, но теперь меня стережёт демон, а я бы предпочёл цепи. Где же свобода? Видно её не всё достойны. Ваша "свобода" пустые слова для тех кому удобно. Слова за которыми вы прячете свои пороки и праздность. Видишь вон ту саирбраз? Прости. Волшебницу. На корабле я мог слышать, что она говорила что недостаточно свободна, и как за её спинной говорили что она маг крови, отступница, и как она опровергала эти слова. И что я вижу? Сегодня она убила лошадь и осквернила другого мага. А за день до этого козу. Но это лишь начала. Скажи в этом ваша свобода?
  6. Nevrar

    BioShock: Infinite

    Самое жуткий момент в игре это когда тебе на встречу сама выкатывается каталка с головой. Реально жутко было.
  7. Nevrar

    Dragon Age: Реквием

    -На твоём языке не просто объяснить. Вы думаете о себе. Постоянно. Каждый раз, делая выбор вы думаете, о себе. Мы же смотрим на мир, иначе. Как на единое целое, и каждый лишь часть челого, и при этом все часть одного. Всё должно быть сделано с пользой, и сделано хорошо. Это основная идея которую следует выделить, что польза, только глупец может отрицать пользу. Так и основная идея кун в следовании порядку, что бы существовать, развиваться, жить. Кун и есть философия следования жизненному порядку, а не иррациональному следованию хаосу, животным инстинктам, похоти, вредным привычкам, всему тому в чём вы погрязли. Только существо обладающее волей может делать выбор между, существованием, и забвением, хаосом и порядком. Между Кун и всем остальным, мы считаем глупым идти путём обратным куном, путём иррационального хаоса, это должно быть и для тебя очевидно, но как я вижу по вам нет. Поэтому мы пошли на вас войной. Посмотри на мир моими глазами, для нас общество единое целое, у нас нету золота и серебра. В том виде, в котором вы привыкли его использовать для обмена, ремесленники делают вещи, потому что они нужны, крестьяне пашут землю для остальных, у каждого есть место. Все как одно целое, как сердце качает кровь, как ноги несут тело. И здесь, вы, грязные, невежественные, погрязшие в пороках.
  8. Nevrar

    Dragon Age: Реквием

    - Значит, ты и есть один из тех кунари - обратился к нему воин, присаживаясь рядом у костра. - Может, расскажешь что-нибудь о своём народе? Кунари поднял усталый и угрюмый взгляд, впрочем могло показаться что такое выражение для его лица совершенно привычно. -Твой вопрос расплывчив. Или ты хочешь узнать только общее описание? Это не составит цельной картины.
  9. Nevrar

    Dragon Age: Реквием

    Андерфел Пустошь на пути в Вейсхаупт. В отличии от остальных Кунари совершенно по понятным причинам в придорожных трактирах не останавливался, их всех приходилось объезжать и устраивать стоянку в глуши. Да и конь по всей видимости был не против пожевать свежую травку. По крайне мере до того как они вступили в моровые земли, так что идея почти полностью принадлежала ему, к тому времени он уже с него не падал и научился более менее им управлять и даже подзывать. Странно, у него уже было столько возможностей сбежать, что будь у него корабль, он бы успел сбежать и вернутся со вторым флотом, это конечно образно говоря, поскольку о втором флоте он ничего не слышал с тех самых пор как они разделились, но на Дождливых Островах должен был оставаться форпост. И похоже что его отсутствия даже и некто не заметил бы, ну кроме демона его в голове, от него хоть и не было вестей, он всё ещё ощущал её присутствие. Пожалуй, это было самое худшее после того как он потерял оружие, он даже не помнил, выплыл он с ним или без, а там он уже очнулся в крепости. "Прилив" и "Звезда" вернулись в море, в этом, пожалуй, было что-то символическое. Но без них он ощущал себя и вовсе худо. Хотя по сравнению с потерей корабля, команды, чести, себя, флота, абсолютно всего потеря оружия было просто каплей в море. Нет. Возвращаться не было куда, как и причины бежать. В мёртвых землях которым он не знал названия, стало значительно холодней, что пожалуй больше всего ударило именно по нему, который даже не знал таких слов как холодно и мёрзнуть, да и тёплой одежды у него не было, только плотная рубаха- поддоспешник и стеганые штаны, которые уже порядком поизносилось в дороге. Остальные похоже были слишком увлечены собой что бы следить за за ним, что позволило сохранить роль стороннего наблюдателя. От остальных он держался поодаль, не так далеко что бы терять из виду, но и не так близко что бы попадаться на глаза. Развести свой костёр на этот раз без нужных инструментов не удалось, так что приходилось ограничиться лишь теплом своего тела и шайра который улёгся за ним, а ведь он думал что эти животные так и спят стоя, но нет.
  10. Хенк, я тебя обожаю ^_^ Увы, лайки кончились =(
  11. -Не пали меня. -Прошипел он стараясь на раскрывать рта -Я хочу посмотреть как она злится. - Адвокат Альянса, по кличке Дуо, уже вылетела. Не знаю кто она, но надеюсь плохой адвокат. она тщательно изучила дело, и должна выдать независимое решение. -Это что Ханар? Блин, откуда у человека такое имя? Ставлю сотку что из меня выйдет адвокат лучше. Кстати, ***** вы вообще припёрлись, эээ сейчас? Вы теперь тоже, парадокс. Могли бы просто подождать, недельку.
  12. - Вас убьют и довольно быстро. Тут расположены автоматические турели, на случай идиотов, решивших пострелять. -Спасибо что предупредили... -Его глаза запрыгали и подмигнули Древнему, точней Вратам. -Как же я люблю когда мне угрожают, это так возбуждают, увы, почему все кто мне угрожают не в моём вкусе, а? Зато как мне нравятся когда они злятся, ух! - Будет парадокс. -Насрать, я хочу сломать вселенную. Это моя идея икс.
  13. -Как насчёт того что бы их всех убить и свалить с этой базы **** ?
  14. -!№;%:?* -Выругался Висп, с чьими словами не справился ни один переводчик, а его самого окружил голубой ореол биотического поля, в то время как рука была готова активировать инструметрон. Впрочем, Висп особенно не спешил, хоть эта дамочка его и раздражала, и по его мнению явно работала на цербер, с этим было лучше разобраться капитану. -Вот и первый парадокс...
  15. - Ищи фрак. Я согласна. - Девушка придала голосу торжественные нотки. Висп встряхнул головой. -Внезапно однако, я даже рестарелся. Как думаешь, какая фата тебе пойдёт? *** - Ясно. Увы я закрываю вас на неделю на этой станции дабы избежать пародоксов. Надеюсь вы понимаете. -Козёл -Тихо прошипел он, так что мог услышать только человек или саларианец со слуховым имплантатом или члены отряда. -Если честно, нет. У меня была уникальная возможность бесконечно разбогатеть и послать Эйнштейна курить травку. Вместо этого я буду сидеть тут и пинать шарики пока мир распиливают жнецы. Ты вообще в курсе что делаешь, а?
  16. Висп тихо шепнул Грею на ухо. -Я этим хмырям своё добро не отдам, пускай только попробуют. - Кейси, тебе мало твоего мародерства? -Не пропадать же добру!
  17. -Скорей уж отсчёт с бомбы... Можно её взять? Только понесите кто-нибудь, а то на мне и так уже живого места нет. Что добру пропадать?
  18. -Одним Греем больше, одним Греем меньше, у нас тут всё равно двое вас... И двое нас, хм. -Висп тоже покосился на бомбу. Кажется всё.
  19. Висп окружил себя биотическим барьером и двинулся вперёд несмотря на огонь. -Кажется нужно поднажать, прикройте!
  20. -Почему нет? Мясо съедобно, тесто съедобно, вместе тоже съедобно. Всё зашибись, а вот что едят азари, куда менее съедобно.
  21. -Кусочки мяса в пакетиках из теста, их можно варить, жарить, и для этого не нужно быть поваром! Просто высыпал к кастрюлю налил воды подогрел. Если всплывут, значит всё зашибись, хавчик готов.
  22. -Учитывая ситуацию я бы сказал Размороженный, однако тут слишком сильны ассоциации с полуфабрикатами, и каждый раз мне в голову лезут картинки где Древний в виде замороженных пельменей сидит в кастрюльке. Оу, а видок то у тебя и в правду "Размороженный"
  23. - Эмм... нет, - сказал Куро кинув цепной перегрузкой во врагов -Старик? Нет слишком банально, Трухляк? Выживший? Отмороженный? Нет, Древний лучше всего звучит, да. Живой музейный экспонат. Удивительно как у тебя сохранились когнитивные функции... -Очередной выстрел из фаланги разбил шлем расхитителю, и только, вроде.
×
×
  • Создать...