Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Демиар

Посетители
  • Публикаций

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Демиар

  1. Ученик джедая способен видить "сущность" рассматриваемой персоны. Это позволит выявить всех шпионов Бараса. Однако республиканцы пока не доверяют этой странной силе и требуют более веских доказательств. Одна из твоих главных целей - уничтожить всех проштрафившихся агентов Бараса (как говорится, концы в воду). На Наар Шаде лорд сит просто не считает методы Бараса эффективными, а Барасу это не нравиться.
  2. Демиар

    Кто победит?

    Благодарю. Однако мне все-таки кажется, что Bioware не будет так уж внимательно следить за соблюдением истории. Если уж они вставили столь масштабную войну в столь малый промежуток времени, почему бы им не дать Империи повластвовать над галактикой какие-нибудь жалкие пару сотен лет? . Согласен. Однако разве так уж необходимо следовать всем произведениям?
  3. Демиар

    Кто победит?

    О технической части: я имел ввиду графику, уже сейчас устаревшую. О wow - сомневаюсь о будуших 8 годах. Посмотрите на линейку - 2 часть. Насчет времени: кто-нибудь может предоставить пруф, чисто для самообразования? И даже если 3500 лет - я сомневаюсь, что можно быть уверенным даже в том, что происходило на моих глазах. Историю можно ворочать как угодно, тем более тысячелетнюю, и тем более о таком неприятном для Республики и ее супериоров событии как гибель Старой Республики. Ведь с чего-то же она называется Старой. О мечтах: я надеюсь. Признаю, что мало чего смыслю в игростроении, но подобная концепция кажется мне не столь сложной. Ведь каждый отдельный игрок видит лишь малую часть общей картины, а все остальное - текст и скрипты. Не все ли равно отважному имперцу, что Империя правит всей галактикой и обладает тысячекратно превосходящей армией, если конкретно в той дыре, где он сейчас находится, против его 3 сослуживцев собралось несколько сотен повстанцев. В заключение: меня куда более интересуют ваши (и не только) мысли об этическом, экономическом, политическом состоянии Империи и Республики и их сравнение (на название темы не указывайте - когда я ее начинал оно было другим, его изменил уважаемый модератор). Мне это интересно и с практической точки зрения - надо выбрать сторону до начала игры, а так как я ролевик эти вопросы имеют для меня первостепенное значения(в рассмотрении данной игры естественно).
  4. Демиар

    Кто победит?

    Рано или поздно игра закончится(ну или сильно изменится) - ведь ее технический аспект устаревает. Вот именно - белое пятно размером (если я знаю правильно) в 19.700 лет. Почему бы Империи не победить? И не просуществовать пару-тройку тысяч лет? А затем произойдет поистине героическое и безмерно пафосное восстание и Республика восстановится во всем своем былом величии. Почему бы Bioware во второй TOR-е(или TNI) не отойти от классического в современных ММО подхода двух равных по силе и во многом пподобных друг другу сторон? Представьте как было бы клево будучи партизаном-республиканцем пускать под откос космические корабли или бороздить на них Большой театр (как раз когда там много влиятельных имперцев)? Или будучи представителем Империи выуживать "врагов народа" и удивлятся идиотизму вечно грызущихся друг с другом высших эшелонов власти. Я надеюсь, что ТОR разовьется во что-то более интересное, чем большинство ее конкурентов.
  5. Демиар

    Кто победит?

    Не поделитесь почему Империя вам так нравиться? Скажу честно - 3 вопрос для меня наименее интересен.
  6. Демиар

    Кто победит?

    Согласен, но почему бы и нет? Подобной ерундой занимались во все времена и более того, считали серьзной наукой - философией. Кстати вторая тема была бы интересной, но увы, по ней нет данных.
  7. Демиар

    Кто победит?

    Да, традиционно считается, что Республика менее устойчива и эффективна во время войны, но обратите внимание - сейчас в мире не осталось ни одной империи и множество республик. Странно, я всегда считал, что именно империи обладают лучшими армиями - как минимум за счет единообразия и муштры.
  8. Демиар

    Кто победит?

    Для подобного мировоззрения я и добавил третий вопрос. Как минимум у олигархов( и других властьпредержащих ) есть право голоса. А они тоже как-никак народ.
  9. Демиар

    Кто победит?

    Здравствуйте. Кто из двух противоборствующих сторон: Империя или Республика является “злом” (или ”добром”)? Или, хотя бы, кто из них является “большим злом”? Или же какая именно сторона, в случае своей победы, достигнет больших успехов в достижении процветания и благополучия своего государства и его граждан? Признаюсь: я еще не решил.
  10. <p>Дарт Крея - персонаж, всегда ищущий новые пути и стремящийся к совершенству. Видящий несовершенство мира и понимающий необходимость изменений. Выдающийся педагог, манипулятор и стратег(что, в сущности, одно и тоже). Попыталась изменить мир - уничтожить то, что всю свою историю служило источником раздоров и войн - Силу. И могла бы преуспеть. </p><p>Что-то не заметил Палпатина - видимо он один из дартов. Величайший владыка ситхов в истории, сумевший создать галактическую Империю руками джедаев и Республики - причем исключительно законно и, отчасти, добровольно. Ведь величие определяется результатом.</p><p><br></p><p>Ни одна идеология меня не удовлетворяет. О некоторых я не знаю ничего, о большинстве - недостаточно(как, вероятно, и большинство). Те, что мне более-менее известны являются вариациями диктатуры, монархии, парламентской республики и конфедерации(да, знаю, но лучше выразить не могу). У всех есть очевидные недостатки и все они слишком похожи на современные или исторические варианты политического строя. Неужели в эпоху высоких технологий и иных рас человечество будет так же идти по кругу? Где же теократия, биократия, химиократия и наиболее перспективный, на мой взгляд, строй - технократия?</p>
  11. Я правильно понимаю, что Улыбчивая - это ваш прообраз?

  12. Мне остается только печалиться о своей бесталантности.

    НО вынужден признать, что десятая по ДА2 несколько слабовата.

  13. Демиар

    Эльтина / Elthina

    И, вполне вероятно, была вдохновительницей. А когда ей стало удобно - просто позволила устранить пешку.
  14. Один из столь редких для Киркволла хороших людей. Не умелый, не хитрый, не могущественный, просто хороший. Таких людей хорошо иметь в родственниках, но никак не в правителях. Он изначально был поставлен как пешка храмовников и вполне оправдывал свою роль. Он практичеки ничего не решал, но за один свой титул был убит Аришоком. Очень жаль.
  15. Обратите внимание - нигде не сказано, что Андрасте сражалась, боролась, дралась и тд. Она лишь пела - проповедывала.
  16. Видимо с Католицизма она и срисовывалась. Насчет торможения науки не согласен - ничего подобного не видел. Власть часто калечит Церковь. А стала бы она что-либо делать, если бы не обращение к ней Создателя? До этого она лишь пела алламарским идолам и спокойно жила со своим мужем, не пытаясь изменить мир.
  17. Демиар

    Эльтина / Elthina

    Ну я-то намекал на Теорию Заговора, но вобще не имел ввиду, что печать - это перстень. Скорее это все же что-то вроде Большой Королевской Печати, которая лежала в ларце, оберегаемом специальным вельможей. Короче говоря: на мой взгляд, эта печать должна была быть защищена ОЧЕНЬ хорошо.
  18. Все аболюционистское движение состояло из образованных и порой богатых людей. Значительная часть из них была детьми рабовладельцев. Итог мы видим - в США нет рабства. В нашей стране Царь-освободитель тоже таки освободил крестьян(с условиями, но все-таки). Все европейские державы со временем отказались от рабства. Неужели вы будете утверждать, что рабы сами себя освободили? А помощь Создателя в расчет не берется? Вот без нее бы Андрасте ничего не смогла бы сделать. Все вами перечисленное - ничто. "Если Бог с нами, то кто против нас?"
  19. Демиар

    Эльтина / Elthina

    Возможно. Кстати, Варрик в начале упоминал, что "храмовники усилились". Однако, я думаю, вы понимаете, что власть военных усиливается именно тогда, когда ослабляется власть гражданских(ну, или при появлении военной ситуации). Наместник, даже если захочет, мало что сможет сделать. Благородные дома разобщены. "Третье сословие" еще не сформировалось. А Эльтина, а с ней, видимо, и вся Церковь, - самая мощная фигура Киркволла, молчит. Жаль и подозрительно. Наверное, не более чем, перстень-печатка короля.
  20. Демиар

    Ваша команда

    Идеальный, для меня, вариант: ГГ - разбойник/убийца, Фенрис - рубака/танк, Меррилл - боевик/масштабист, Андерс - хилер/суппорт. За война - вместо Фенриса брал Варрика. За мага - вместо Андерса Брал Варрика или Изабеллу.
  21. Демиар

    Эльтина / Elthina

    Aidan, вы очень качественно рассмотрели ситуацию в Киркволле, но я не совсем согласен. Мне кажется, что вы слишком дистанцируете Церковь от храмовников. Ведь самая суть храмовников(помимо работы с магами) - служение Церкви. Возможно, кто-то из них этого не признает, но подавляющее большинство предано именно Церкви, а не своему непосредственному начальству. Владыка Церкви - кардинал - является не только моральным авторитетом. В ее руках по-идее сосредоточены все управляющие узлы внутренней политики Церкви. Владыки в Тедасе, судя по всему, обладают большей автономией, чем в реальности. То есть, в сущности, они являются практически абсолютными повелителями во всех организационных вопросах своего ведомства. Разве она не видела, что именно влияние Мередит приводит к нарастанию напряжения? Католическая Церковь, подобием которой выглядит Церковь Тедаса, часто пыталась оспорить власть мирских правителей - и порой ей это удавалось. Храмовники в Киркволле тоже находятся далеко не в лучшем состоянии. Один тот факт, что часть из них объединилась с магами и составила заговор, говорит о их неустойчивости.
  22. Что ж, это вполне логичное продолжение идеи "магия-это болезнь". Нетолерантное общество всегда стремится избавиться от чужих, а в идеале - предотвратить их появление в будущем. Se la vi. Вероятно, не будь Круга, магов бы убивали в младенчестве.
  23. Демиар

    Эльтина / Elthina

    Неужели она такая бедная-несчастная, ничего не могущая? По-вашему, владыка Церкви - это просто номинальный титул? Даже если так, то если бы она выступила за магов - к ней бы прислушались. Она могла бы написать высшему руководству жалобу на Мередит. Она могла бы просто сама сместить Мередит - скажем отправить в отпуск или в инспекцию. По идее, есть ли кто более важный в Киркволле, чем она? На протяжении 7! лет она якобы ничего не делает. Тут вспоминали 93 год, но тогда менялась сама структура государства, Да, иезуиты контролировали папскую курию, но их же тоже скинули и более того - запретили. В истории множество примеров, когда что-то, кажущееся несокрушимым, уничтожалось буквально за пару лет(ну или хотя бы сильно ослаблялось).
  24. Демиар

    Эльтина / Elthina

    А кто, как не она может хоть что-то сделать? После смерти виконта Мередит стала самой влиятельной личностью в городе, а кто является начальником Мередит? Киркволл управляется храмовниками, а кто главенствует над храмовниками? Эльтина вобще что-нибудь делает? Нет, она при всей своей власти, лишь пытается поддержать статус-кво. Если проблемы не решать, то они накапливаются и трансформируются. Чем лучше вы загерметезируете вулкан, тем большее скопится давление, тем сильнее будет извержение. Может быть, она не плетет никаких заговоров. Но она виновна уже в своей пассивности. Есть такое понятие "преступное невмешательство".
  25. В гибели клана виноват клан - "поднявший меч от меча и погибнет". А угрызения есть, правда багнутые. Фенрис - кровавый маньяк, любящий попытать свои жертвы. Они конечно все как один уроды, но это же не повод самому становиться уродом. Да, попытки Андерса образумить Меррилл - одни из не многих его действий, вызывающих у меня только положительные эмоции. Приятно, что Меррилл обычно не пытается отвечать им той же монетой.
×
×
  • Создать...