Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Меня слегка удивило, как бурно одобряет скармливание друкарей демонам догматичный Ульфар (и умеренно схизматичный Абеляр). Похоже единственный, кто считает, что это морально неправильно - упорото схизматичный РТ. Которому "нельзя убивать эльдаров".
  2. Тренированный инквизицией псайкер-экзорцист - это и правда другое. У него реально на профессии написано иметь дело с демонами и всякой одержимой фигней, среди всего прочего.
  3. Группу не покинет, просто еще двух ее квестов не будет в четвертой и пятой главе.
  4. Точно запорет. Я этим выбором обычно линейку Уголек обрываю, тк кусок в следующей главе жутко не нравится.
  5. Я Ульбрига через всю игру в группе протащила, и совсем в мебель он превратился только в Алушинирре - у него была пара диалогов в лагере по прибытию в четвертую главу и после откровений Арилу, но в самом городе он у меня молчал как рыба.
  6. Да, там у фактотума прям опция появляется - дай мне нанять нового навигатора, если Касиию выгнать. Причем навигатора этого можно сделать с любым базовым архетипом, Оперативником например, он дамажит еще жесткачнее Каси.
  7. Будет забавно, если нехватку мировоззренческих очков Совокоты попытаются решить доп постройками в колониях на +x к Догматику/Схизматику/Еретику.
  8. Вообще в местном вархаммере спать с гранатой хорошая идея. Куда безопаснее чем спать с псайкером. Моих девочек-офицерочек обычно только парочка всегда-при-себе отбрасывающих гранат и спасает во время внезапного визита демонеток в спальню. Верхние два слота видно на модельке.
  9. Хотя бы аптечку. С Геной у меня всегда была классика - он, она и граната.
  10. Только если оставишь в живых эльдарей схизмо-репликой и убедишь Каллигоса разойтись с ними миром. Тогда после визита к Гемункулу вызовут в лесную деревню, где Винтерскейл всех режет. Но вот догматик в пролете - у него есть уникальная реплика на + 20 Догмата в деревне после того, как вернешься от Гемункула, но раскрыть Винтерскейла без живых эльдарей , как я поняла нельзя, потому что тогда этой сцены вообще нет. Что имхо редкий бред.
  11. Нет там никаких желваков, только что играла Дознавателю грустно, желваки устали и не рыпаются.
  12. Глядя в том числе и на этот бантер с Идирой: Я предпочитаю считать, что между тем, что Гена уже сам сообразил или заподозрил, и теми грешками Калькасара, которые он готов вслух обсуждать с РТ в четвертой главе - пропасть. И пересечь ее он готов только тогда, когда имхо уже сам списал в расход Карася за интриги и радикализм у себя в голове, увидев доказательства.
  13. А последним хотфиксом даже исправили нулевой шанс успеха при реролле навыков, и проверки на знание ксеносов Хейн начал вполне сносно проходить.
  14. Зато Идира взрывается, часто в первый же свой ход) Меня, правда, куда больше чем наши продвинутые псайкеры задевает Джай - ей столько всего отвесили только за то, что она Джай - это вообще нечестно. Особенно интовые навыки от Общительности, из-за которых она получается лучшим техником, чем Паскаль.
  15. Совокоты у меня регулярно калечили прохождения, на которые посередине большой патч свалился, но у меня огромная претензия скорее к тому, что они ветку со старой версией почти никогда в стиме не оставляют, чтобы на ней прохождение доиграть (а чтобы играть, не обновляясь, в стиме - это каждый раз гемор с оффлайн-режимом). Но вот почему бы спустя полгода абилки/предметы не отбалансить я причин не вижу - где косяки поправить, где лимиты поставить - после того как игру пощупали тысячи людей, что на стадии разработки невозможно.
  16. Основная претензия, что да, слишком легко и любая группа, где хоть какие-то офицеры и стратеги есть, выносит всех на первом ходу на любой сложности. В целом, где-то до Мырмырис еще сносно, но только без Кассии или магующей Идиры.
  17. Я конечно понимаю, что есть категория игроков, которая в игры Совокотов играет как в визуальные новеллы, на стори моде и с читами из тойбокса, но обычно людей еще геймплей интересует - всякие там боевки и исследования, и людей этих в целевой аудитории (олдскульных РПГшиков) как правило в десятки раз больше, чем... назовем их наверное сторифагами (хотя термин bioware-refugees мне всегда нравился). Когда даже на стим форуме жалобы на то, что боевка у третьей главе разваливается, то диалоги всяких там секретно присоединяемых Уралонов меня особо не волнуют, учитывая что костяк ролевой системы мне вполне нравится. И да, это делают разные люди.
  18. Вот как дело дошло до пафосного обещания стать для возлюбленной "ее решимостью и непреклонностью" - особо упорным схизматичкам и ксенофилкам стоило, имхо, заподозрить неладное.
  19. Прям представляю как он всем ее хамящим подданным будет грозиться нажаловаться жене.
  20. Контракты я сделала: хотя "Орудия Праведности" появляются теперь после патча - но в ачивку все равно не считаются(лол), но с контрактом про наказание Гапраков за Кьяву Гамма, который только на коронации получить можно, у меня ровно 20 вышло.
  21. Ирилетки и Марципаны похоже нужны для ачивок на исследование всех планет и всех необязательных локаций. Друкаря я еще согласна взять и потерпеть некоторыми ГГ, но Ирка это прям испытание воли какое-то... Как вижу опцию пообещать ее Гене в Комморре, так ни могу, это сильнее меня. Каждый раз когда она свой поганый рот открывает и начинает оскорблять ВТ, сопартийцев и весь род людской по очереди - я вспоминаю об этом сердечном обещании, а мысль об ачивках тускнеет.
  22. Зато когда Маразай зашевелил своими желвачными скулощеками: Сразу, как никогда, почувствовалось, что у него с Геной общая мама)
  23. Скорее тот случай, что каждый писатель - еще и сам себе и корректор, и редактор, и переводчик. А каждый разрабочик - сам себе тестер, да... Если серьезно, то разброс от шикарных текстов до, мать их, пАрезов - это нечто. Хотя лучше такие тексты, чем те, что в БГ 3, но без ошибок.
  24. Я еще как минимум у Паскаля видела, когда пара предложений его озвученного рассказа про Амарнатский раскол в русской версии тупо отсутствовала. На истину не претендую, но я замечала забавный феномен - когда автор сам переводит собственный текст на другой язык, получается часто совсем уж креативно и в перевод "просачиваются" всякие детали и выражения, которых в оригинале не было, а в голове были.
×
×
  • Создать...