Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Касательно друкарского воскрешения Чудеса перевода! Тот кусок, что часть души для этого дела придется выдать гемункулу заранее, и друкаря это, как я понимаю, ослабит, потерялся где-то в процессе. Хотя возможно это даже не перевод, а в одну версию дописали кусок, а во вторую нет. А я слышу, что Мар голосом говорит что-то, чего в тексте вообще нет...
  2. В Комморре прям некому помочь издохнуть, кроме грыжжи в горле, или что у нее там) Хотя я труп не видела, может там и правда написано что ее болезнь убила...
  3. Джай еще можно убедить не лечиться у Терентия, ибо он сомнительный ксенос, и тогда она вроде с дебаффом проходит до возвращения на корабль, где ее починят (точно не уверена, только начало видела этой ветки). Так что прям через полчаса она сдохнуть вроде как не должна, но конечно можно натянуть сову, что пока она с группой, мы ей хоть какую-то медицинскую помощь окажем.
  4. Конечно, делаешь себе ГГ жреца, долго и упорно выбираешь себе бога и домен, чтобы его красиво и лорно отыграть, а чтоб посмотреть какие абилки этому жрецу на высоких уровнях от домена дадут - да ну нафиг, нечего красивый интерфейс забивать всякой ненужной нормальным геймерам информацией, слазишь на вики посмотришь, али в гайд какой. Ну или респекнешься, если окажется, что Ларианы конкретно твоему домену вообще забыли сделать абилку на 6 уровне. Да и зачем вообще выбор чего-либо на левел апах? Только отвлекаться. Спасибо, кстати, я раньше не знала почему в БГ 3 так фитов убого мало из правил перенесено. Оказывается, списки тяжело крутить.
  5. А зачем там вообще что-то крутить? В игре бесконечный инвентарь, АоЕ лут тел, кнопка взять все и 0 причин не собирать всегда и все. Если случилась перегрузка, а грузоподъемность общая на всех с петами - уже точечно выкидывается какая-нибудь броня или щиты, которая в инвентаре обычно еще и в стаки сложена, тк у врагов обычно сходный набор эквипа. Потом по возвращению в город все незачарованное и всякий мусор одной кнопкой продается. А уж окно прокачки, в Пасфайндерах, по сравнению с БГ 3, для начала, ЕСТЬ - и все заклинания и классовые фичи можно в игре посмотреть на все 20 уровней вперед. Но зачем тратить доллары с многомиллионного бюджета на такую фигню, которая только хрупкие умы смущать будет циферками.
  6. Так я его и не кушаю) Забросила в середине третьей главы самое дальнее прохождение... а вот вархаммер уже 4 раза прошла до титров. Что поделаешь, в новых Ларианских играх, начиная с ДОСов, для меня не совместимо с комфортным получением удовольствия от игры примерно все - интерфейс, управление, камера, боевка, прокачка, персонажи, тексты, сюжет, юмор. Вроде нормально сделано, люди старались, где-то отдельно проблески есть в определенных областях (1я глава обычно хорошо играется), а суммарном продукте столько всего утомляет и раздражает - что ни одну из трех игр до конца не прошла, а это при том, что я даже не нравящиеся РПГ почти никогда не бросаю. Но графика хорошая, да. Волосы и морды, особенно с модами на ЖГГ - они прекрасны. Ушла в феврале Гнев по кругу играть - и первая мысль, о боже! как же хорошо играть с адекватной камерой, групповым инвентарем и без вечной борьбы с желанием дотошно проверить все -дцать пустых контейнеров на каждом квадратном метре карты.
  7. А в БГ 3 UI, при сотнях миллионов бюджета еще хуже, чем у Совокотов. Ох уж эти крошечные иконки - для Ларианов похоже все еще новость что, что люди в 2k и 4k иногда играют, и вообще существует такая магическая технология, как масштабирование интерфейса, чтобы настроить хотя бы размер сетки в их убогом инвентаре. PS уменьшающие вес барахла сумки тоже видимо утерянные технологии.
  8. Это в принципе и делала, когда поняла через какую задницу работает движок. Стреляшь и вместо того доходить рогой срочно переключаешься на другого члена группы и включаешь им пошаг. Получается у роги свой пошаг с порядком инициативы, а остальной группы, сидящей от него в пол-метре - свой, без врагов. Или можно им пошаг не врубить, и заходить застывшим в пошаге врагам, как мухам в янтаре, в стелсе за спину по одному и окружать врагов так, что каждый сел на удобную позицию. И разумеется, это не кривые руки, не плохой движок, ни дерьмовый дизайн, а это я одна такая не понимаю, что это не заслуживающая критики особенность гениальной игры. И такие мелочи как пауза или контроль группы как единого целого волшебной кнопкой "выделить всех" в рпг не нужны, ведь если в ДОС 1 и 2 обходились, зачем оно в ДОС 3? Неслыханные инновации.
  9. Смены дня и ночи в Драгонаге может и не было, но только в БГ 3 я видела бредятину когда: 1) Баффаешь группу 2) Атакуешь рогой из стелса 3) Пока ты рогой, который один в бой вошел, его ход отыграешь, на всех остальных в риалтайме оттикают бафы И вот такое дерьмище как раз от кривых ларианских рук, их кривого движка, и от отсутсвия в игре общих для всех универсальных часов и симуляции времени. PS Я уж молчу про чудеса, когда твой рога атакует из стелса, а всю группу не просто втаскивает в бой, но еще и в удивленном состоянии
  10. Я имела ввиду, что пушки у него были на предохранителе в кобуре, потому что Ардженту считали надежной союзницей, да еще и такой, которая Теодоре по уши должна. Про убийство невинного и то, что оставила его сына сиротой сама Арджента убивается в Комморре, это на Теодору ей пофиг. У нее же на сирот, и вообще на детей, пунктик.
  11. Ну с Архмилитантом у Ардженты грех явно не мнимый. Он ей жизнь спас на Салис Прайме, а она его подло пристрелила на пару с Теодорой, еще и на безоружного напала.
  12. Как я поняла, дело не только в самой Ардженте лично, но еще и в броне. Ей еще Идира говорит, что если она зайдет на корабль - то изменится навсегда. Наша Арджента видимо святые силенки оригинальной Ардженты подцепляет, когда становится хранительницей ее реликвии и продолжательницей ее дела.
  13. Ну так признавать, что БГ3 сделана выглядит как (изрядно похорошевший) ДОС и крякает играется как ДОС примерно в 8 случаях из 10, потому что сделана той же конторой и на том же движке, что и ДОС - не значит хейтить. В приципе меня все то, что дико раздражает в БГ 3 - делает это в отрыве от ДОСов, в которые я толком и играть не стала: дурацкое управление группой (где моя рамочка и кнопка выделить всех), всего 4 человека в этой самой группе, лутинг тыщи и одной коробочки-контейнера без нормальной подсветки, ужасный инвентарь и обмен, торговля, камера, у который вечно перелет на пол-карты, совершенно больные реакции НПС на преступления, уже упомянутое отсутствие паузы и дурной небоевой ИИ сопартийцев... медленные боевые анимации, которые пропустить/ускорить нельзя, честно, убить за это мало... и это чисто технические вещи, не касаясь сомнительного сторителлинга и личностей сопартийцев.
  14. Ну вот невозможность нажать паузу и остановить несущегося в ловушку сопартийца меня бесит со страшной силой. А вообще, чтобы в РПГ, особенно в тех, которые родословной к собственно БГ восходят, не было ни паузы, ни симуляции времени хоть в каком то виде (внутренние часы, календарь и все что на них завязано) - это вот как раз одна из тех тысяч мелочей, в которых БГ 3 больше ДОС чем БГ. Хотя мне грешно жаловаться - Совокоты мне уже целых две отличных игры подкатили, которые по духу и форме как раз ближе всего к играм на Infinity Engine, а не очередной DOS, обвешанный кинематографичными диалогами и d20 кубиками.
  15. Некоторые элементы... ну да ладно. Стихии, поверхности, толчки-прыжки, взрывающиеся бочки, тотальная лутабельность-разрушаемость-передвигаемость всего окружения. Отдельно выделю эту ПОГАНУЮ "цепь" (с соединением-отъединением) когда вместо того чтобы всей группой управлять через построение, как было в БГ, Пилларсах и Пасфайндерах - сопартийцы бегают как придурки кругами под ведомством ИИ за конролируемым персонажем. Куски интерфейса практически идентичные, не удивлюсь даже если движок все тот же самый, только дополненный и похорошевший со времен первого ДОСа. И все его болячки на лицо - нет паузы, цикла дня и ночи, и убогая система во всей красе, когда часть мира симулируется в пошаге, а каком то радиусе, а все остальное - в риалтайме, и все из-за мультиплеера.
  16. Они потом еще в диалоге упоминаются, как раз между двумя случаями параллель проводится. После Тарзуса вроде, хотя может и после Деменца, я точно не помню.
  17. Они насколько я поняла на Медный Шепот (Увечный Охотник) работали, Ханнейманов отлавливали. Эти за Авелем приходили, а которые при встрече с Паскалем под слепых культистов косили - за ним.
  18. Все еще выстрел себе в колено)
  19. Скорее всего - было проще их перед боем вырубить, чем поправить им ИИ, чтобы они очередями нашу группу не накрывали. Это как те замечательные электрожрецы у реактора в первой главе, которых догматик может себе в помощь выпросить. Эти гады своим элекрическим уроном лечат тех враждебных жрецов которых нам по таймеру убить надо, а не то каюк :|
  20. То прекрасное чувство, когда хелбрута уже давно ваншотнул снайпер, а два волка пафосно делят, чья он добыча и кто будет добивать...
  21. Еще около сарая где огриха с приятелем Астарион проезжается MC: Never thought I'd ever walk in on a bugbear and an ogre. Astarion: Oh I've seen worse. Gnomes can be... ugh.
  22. Вот при проекте как раз обоих духов уничтожила. Но Муаран у меня все равно теперь больше ни в одном будущем прохождении не жилец :) Толку с него в проектах и решениях на Янусе вообще оказалось ноль. Хотя Муаран это еще цветочки, что меня особенно с эльдарами бесит - так что догматик не может Каллигоса у демона отбить, не пощадив эту мразоту( Хотя может не все ветки проверила.
  23. Я подозреваю, что я в разговоре с Муараном выбрала как раз ту реплику, где позволила ему править Янусом. На ачивку фанатика играла - и она была единственной, которая очки Схизматика давала, в отличие от уникальной реплики собственно Схизматика.
  24. Насколько я понимаю этот козел Мауран в любом варианте, где Ирка из группы вылетела до своего финального квеста, по прибытии эльдарских мстителей очень мощно гадит. И чтоб я снова кого-то из этих ушастых ушлепков в живых оставила...
  25. Можно Ирке показать, если ее сходу не рекрутить. Можно потом еще с Вьятт по возвращении из леса про Иркиного предшественника поговорить в одной из веток диалога. А потом на веки вечные в инвентаре. Про сервочереп вроде Паскаль говорит, но он не годится - пустой.
×
×
  • Создать...