Daidre
Посетители-
Публикаций
1 857 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Daidre
-
Учитывая, что и осколок меча, с которым Кунрад весь пролог носится, тоже изначально откопала Теодора - то наша девочка с беленьким каре и болтером получается права даже в той части, что эти двое какой-то хаос-лут не поделили.
-
Ну, комплект жучков, который Гена в нашу вокс-сеть натыкал, у него явно был припасен заранее. Поэтому он на флагмане как минимум не просто проездом был, а еще что-то разнюхать было указано.
-
Тео бы так не рискнула. Даже Абеляр который ее высочество боготворил, про перспективы конфликта с Инквизицией высказывался как-то так И куда все это почтение вообще испарилось после знакомства с Хейном?
-
По моим подсчетам тетка тоже получалась тихой еретичкой на двоечку, а не громкой на троечку, но все-таки еретичкой (от догматички и схизматички в ней еще меньше). Далее у меня уже скорее хедканоны, но по моим впечатлениям, именно за тягу к хаоситским артефактам и прижучил Теордору Калькасар благодаря упущенным Кунрадом шпионам, и заставил тетку сотрудничать как раз под угрозой выпила рода за ересь. Потом еще Хейн в паре мест интересно про потенциальные обвинения в ереси высказывается, очень однозначно и уверено вещает, что мы должны "очистить имя семьи", когда на Футфоле возвращается, и потом еще на Кьеве Гамме, когда про нечистую кровь Теодоры говоришь. Там мои подозрения, что господин дознаватель про неправедные делишки Теодоры осведомлен гораздо лучше ее внезапной наследницы у меня усилились. Edit Еще Иеронимус сходу нашему РТ говорит, что Теодора еретичкой была, а он у Ардженты авторитет и сам ее с Теодорой отпустил.
-
А у нее разве на корабле секретной комнаты с хаоситскими игрушками нет, которая только еретику открывается? Сама еще фулл еретиком не играла, но вроде видела где-то инфу.
-
На корабле 26 000 человек. Дешевле нанять замену паре десятков - сотне, чем пытаться им всем организовать безопасный переход.
-
Так после визита на Футфол у Ардженты в диалоге висит опция выгнать, и она на нее честно уходит. В отличие от Хейна, который на просьбу покинуть корабль до конца второй главы невежливо отказывается. Вот этого уже только в яму кидать)
-
После запрыгивания в огонь в прологе Арджента, как мне показалась, очень убедительно проникается идеей святости нашего РТхи, и в целом подозрения, что она без вопросов пристрелит упоротого догмата-ГГ до Комморских откровений вообще не вызывала. Да и к схизматикам она терпима и сама в некоторых моментах за их решения - спасение народа с Райкада Минориса, или там бесплатная жратва для Футфолла. Все-таки с Теодорой отнюдь не пригрезилось - она и правда юзала еретическую дрянь, в кладовке у нее куча еретической дряни, а про привычку Леди Теодоры вольно толковать свободы патента в Коронусе похоже каждая собака знала.
-
Таскать с собой сороритку без тормозов и с болтером, если собираешься хоть чуток творить ересь для меня такое себе решение... В целом, играя за убежденного еретика, с ролеплейной точки зрения для меня логично в кратчайшие сроки избавиться от всех трех от всех трех фракцийных догматов - Хейна, Ардженты и Ульфара задолго до их официального разрыва отношений с РТ. По той же причине полной моральной несовместимости, как у моих более-менее вменяемых догматиков и схизматиков с Маражаем, когда максимум - до возвращения из Комморры потерпеть. Чтобы лишний раз сов не мучить и не калечить себе отыгрыш мне нынче даже контента не жалко.
-
Это на самом деле странно. По моим наблюдениям, первые несколько боевых энкаунтерах на опасных варп-переходах - фиксированные, и происходят они только один раз. Первый как раз в личных покоях, потом еще чумоносцы на мостике на мостике и внизу в трюме, у них еще нурглитскую книжку полутать можно. Вот если визит в спальню демонеток не откладывать через интуицию навигатора, а один раз зачистить (в основном продержаться пока помощь не прибежит), то больше нападений в каюте ГГ вообще никогда нет, все повторяемые бои на нижних палубах происходят.
-
Уже кидали этот бантер но сам смысл Про людей с нижних палуб я не говорю, там особая холопская атмосфера, но квалифицированный и образованный народ со средних-высших палуб идет во флот в большинстве случаев служить идеалам Человечества, через службу помазаннику Императора. Дохнуть от демонов и кошмаров варпа в ходе путешествий - для них осознанный и приемлемый риск. А вот быть забитыми как скот на потеху ручному ксеносу - уже моветон, отсюда и романсовая сцена с Маражаем на мостике, где он требует, чтобы его объявили любимой женой, которой все позволено. Там в ивенте про ожившие кошмары есть, подозреваю, что это все таки не настоящий сброд с нижних палуб к нам в покои вломился с демонетками, а скрытые страхи нашего РТ после бунта из пролога плотью, так сказать, обросли.
-
За умеренную, ценящую своих подданых схизматичку, которая всех хотя бы пыталась понять и принять до встречи с эльдарами, у меня был поэтому шикарный ролепленый опыт. То, что Ирка ненадежная и завирается, предупреждает не только Хейн, но еще и Кассия и Джай, но РТха все равно играет в цивилизованное общение и получает путевку в Коммору. Притаскивает на корабль друкаря-садиста, которого люто ненавидит вся группа (кроме Ирки), и надеется, что без контроля и присмотра он себя будет хорошо вести - гибнет целая палуба старшего офицерского состава, исключительно по ее вине. ...Люблю, когда эта игра наказывает за глупость.
-
За это как раз любим и ценим. Вся суть управленческих и не только советов Гены, к которым он настойчиво рекомендует прислушиваться, в одной фразе
-
В этом суровые МЛИ из гримдаркового космоса похожи: Гена не стесняется грозиться расправой инквизиции будоражащей его сердце даме, а Маражай - считает нормой внезапное, неоговоренное физическое насилие по отношению к партнерше, а к ее поданным, включая ближайший круг - демонстративное безнаказанное убийство по желанию его левой пятки.
-
Я вот придерживаюсь обратного мнения - для меня общие для всех сцены взаимодействий с ЛИ, даже такие мелкие как их комменты в управлении протекторатом - такая же неотъемлемая часть персонажа, как и про любоффь. И тут возвращаясь к противостоянию толстого и тонкого к Хейну - я несмотря на всю его куртуазность в любви, ни на секунду не секунду не забываю, что наш дознаватель тип в общем-то душный, вездесущий, считает, что всегда знает как лучше, а под стрессом еще и сварливый и хамливый. И без всего этого добра образ неполный.
-
Все эти хватания когтистыми перчатками, угрозы и бросания с крыш - тоже часть именно романсового Маражайского контента. И основная линия поведения РТ - понять, простить и поджарить ему соски агонатором как до кровати доберутся :)
-
У Ирки просто божественный в концентрации упоротости диалог после второго варп-прыжка, где она какую-то дамочку прибила за нечистые помыслы в свой адрес. И моим ГГ нужно какое-то невообразимое ангельское терпение, чтобы сразу после этого разговора не отправить эльдарку в шлюз. РТ даже хамить не нужно, там и после вполне дипломатичных замечаний, как выразила Кассия - ощущения словно с головы до ног помоями облили. Хотя Ирка на тот момент вероятнее всего ничего кроме добра от ГГ не видела.
-
Да он как Ирка - до того как в роман зайдешь в общих диалогах в лагере с ног до головы обольет с "низшая раса", "отсталые" и "тебе не понять". А потом еще в одной из первых же романсовых сцен величественно приказывает дать ему убить Мырмырис, а получив отказ - шипит в исступленной ненависти. Я вот пока его от Комморры до Гениного застенка довела, Мар мне своей исступленной ненавистью все уши прошипел.
-
Моя главная проблема с обоими ксенороманами - РТ в них превращается в какого-то пускающего слюни симпа, который для сохранения отношений во всем потакает своему ручному эльдару. Поэтому даже еретика, который весь про жажду власти и я-не-служу-смертным", я с Маражаем плохо представляю - с какого фига обладающая хоть какой-то гордостью и чувством собственного достоинства личность станет молча глотать оскорбления, исполнять хотелки и заглядывать эльфам в рот с "научи меня правильно жить ушастый семпай" я не знаю. Ситуация усугубляется тем, что оба ксеноса на момент рекрутинга - отбросы их собственного общества и в целом неудачники.
-
Токсичные такие... химические миазмы.
-
Винтерскейла предыдущего, как я поняла, наш сомнительный текущий сверг и объявил себя наследником, и всех законных детей скорее всего почикал. У Аспис целая гора наследников была приморожена на черный день, живеньких, не удивлюсь, если порядок разморозки был как-то договорен через завещание или верный людей, но случился Иеронимус. А вот почему Теодора за столько времени не обзавелась ребенком хотя бы из пробирки, хороший вопрос. Молодой наверное себя считала и неготовой к материнству :) И уповала на родичей.
-
У меня РТ больше всего ассоциаций со вторым КОТОРом вызывает - когда даже багнутое, порезанное, слепленное в короткие сроки не шибко большой командой и в режиме галимой экономии - оно все равно в итоге поинтереснее получилось чем проекты, у которых бюджеты и сроки в разы больше. А конвикшены мне с мификами из Гнева странно сравнивать - там сразу масштаб совершенно другой в проект закладывался, с кикстартером, рекламой и всякими фишечками. Это для меня скорее шкала шкала добро/зло со свистульками из DnD с поправкой на вселенную, чем гневовские мифики. Честно говоря, даже сделай они одну единственную взаимоисключающую шкалу Догмат/Схизмат с возможностью спрыгнуть с нее на Еретика где-нибудь в третьем акте и то лучше было бы.
-
Если спуститься вниз и отказаться идти на компромисс на любом из этапов, около блюстителя или в разговоре с самими протестующими, она расстроится, предаст нас, грудью бросится на стражу и ее пристрелят. А потом бой стартует с рабочими.
-
Моя РТ-солдатка половину первой главы проходила с авторужьем, снятым с трупа той девочки-блюстителя, которая ябедничать на Абеляра к нам пришла. Когда у собственного младшего офицера пушка оказалась лучше, чем хлам, который РТ в прологе выдали!