Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Так ни у кого трех нет. У той же Ардженты полтора еле набирается. Вместо третьего квеста здесь у всех многоупомянутая Коморра, видимо. Да, им броню убираю. После смены брони опять убирать приходится, но мы в этой игре не так часто переодеваемся. Хейн у меня вообще с середины второй главы к псайкерскому нагруднику прирос. А гермокостюмы и прятать не надо. Они их что, на полном серьезе под одеждой носят и там... все дополнительные трудности при раздевании?
  2. Хм, второй личный квест у Абеляра нетипично тяжелый по текстовке со всеми интригами-расследованиями. Самого Абеляра там не сказать чтобы много, но квест и правда хорош.
  3. У меня стоит мод, чтобы прятать некрасивую броню... но удостаиваются чести обычно только Хеня и ГГ. Хотя еще у Абеляра дефолтное пальто красивое, а его ни под одной броней толком не видно.
  4. Вы уж определитесь - убийство Теодоры у нас важный плот пойнт, или всем на него насрать, и на потенциальные откровения Ардженты всем насрать к третьей главе. А вообще разговор шел про опциональный, завязанный на локации контент с ЛИ - и вот тут у меня одно и то же правило в любой игре - всегда води ЛИ с собой, никто отдельных сцен для домашних мужей/жен как правило не пишет. В том числе в Комморру.
  5. Почему наш дознаватель Инквизиции ни разу не пытался выяснить подробности смерти такой важной персоны как Теодора, у которой пакт с Калькасаром - это тоже приметная логическая дыра в повествовании. А то получается всем кроме Идиры с Абеляром и ГГ вообще пофиг на то, как именно тетка сдохла. А вообще, кроме как непохода в Коморру, Арджента еще у кучи народу может с корабля насовсем отвалится, и там даже альтернативная сцена не помогла бы, тайна все равно осталась бы нераскрыта. РПГ вариативность. ЗЫ Я не говорю что гипотетическая альтернативная сцена с Арджентой не нужна, но в случае Коморры для меня уже большой плюс, что Совокоты сделали целую главу плотно напичканную контентом сопартийцев. Место где выходят наружу все самые темные секреты.
  6. Он кстати какой-то бледный и странный в сцене, где осколок приносит. И когда ему приказываешь осколок выкинуть очухивается "словно ото сна". Так что возможно вы недалеки от истины) А вообще, если первый осколок оставлять меня выморозила фраза про то, как ВТ прячет его себе за шиворот чтобы хранить поближе к сердцу. Прям убивает все хэдканоны, что хотел попридержать без риска для Данрока. Я бы этот осколок в свинцовый ящик хотя бы сунула и Печатями Чистоты облепила, но не в лифчике же хранить(
  7. Ну в этом и главная моя печаль - на Райкад Минорисе на 5-ом уровне некисло бьют, если его вперед рекрутинга Кассии проходить, а скипать еще ~3 уровня экспы перед монастырем отдельно по боеспособности группы в финальном махаче у реактора бьет. Но на что ни пойдешь ради Хениных диалогов...
  8. Сцены с призраками тогда вообще нету.
  9. Если за Кассией первой слетать, то квест Абеляра форсируется до прилета Райкада Минорис, и этот бантер естественно не доступен (возможно он еще в других инвентах на корабле триггерится, но ни разу не видела). Что меня тоже печалит, потому что если к ней слетать сначала, в первой главе можно набрать +2 ФП (до 22). Мой одержимый внутренний комплетионист никогда до конца счастлив не бывает, одни компромиссы(
  10. Ну я лично прилетев на Райкад Минорис в первом прохождении, физически не смогла бы не зайти в интересный подвал с 3-мя входами, в котором раскрываются ключевые куски планетной сюжетки. Может быть вы как то по-другому РПГ проходите, но я обычно локации исследую. А локация со входом в подвал - обязательная на пути рекрутинга Хейна.
  11. У меня эта сцена всегда триггерится сразу после боя с культистами в подвале. Может быть из-за того, что линзу в бою разбиваю, или в бою кто-то рядом с ней оказывается. Можно еще в тюряге на линзе триггернуть диалог, но там все равно получается подвал нужно осознанно игнорировать до рекрутинга. Это как прекрасный бантер Хейн/Абеляр на первом квесте Абеляра Задает тон их отношениям, но скорее всего не увидишь :( У Гены там еще такой голос отличный, ядовитый.
  12. Не только генеральша - с триумфом Торжество Разума кто угодно закрывает расследование без всех улик)
  13. Из серии, Геннадий объясняет ВТ куда она может сунуть свой патент Ну почему, почему сцену с линзой так расположили, что при нормальном линейном прохождении Райкад Минориса ее не увидишь?! Отдельно в копилку - за какие разговоры Абеляр ворчливо недолюбливает Хеню. И вообще от многозначительно кхекающего Инквизитора у меня вайбы Долорес Амбридж из Гарри Поттера.
  14. Шикарно, да - иногда актер Хейна все-таки могет в хороший перфоманс. И есть какая-то больная ирония в том, что грешить с хаос-артефактом приходится ради флирта с дознавателем Инквизиции.
  15. Я умудрилась разминуться с голосочками в сцене с Кунрадом, выкинуть осколок в шлюз до сцены с призраками, и все равно подцепить их когда сперла рукоятку в монастыре - ради диалога Хеней. Незаметный коррапт хаоса - влипла в хаос сущность из-за мужика(
  16. Для меня там кроме непосредственно самого чисто хаоса рута, накладываются еще наш "голосочек" в голове, который весь пролог нам кричит в уши о том, что и когда мы должны делать. Потом он конечно успокаивается по большей части у не-хаоситов, но волю свою этот "хаос" изъявлять не стесняется и фигачит в ответ мигренью, если сопротивляться. А уж на стадии жертвоприношений с алтарем, которые в моем понимании у хаоситов - истошно молиться в варп, ползать на коленях и при этом лишь надеяться, что возможно тебя услышат и дадут подачку - это на 100% религиозная хрень которая без искреннего желания услужить воле хаоса в принципе никогда не сработает. И ни о каком там сохранением своих нормальных эгоистичных хотелок (комфорт, власть, удовольствие) в человеческих масштабах и речи идти не может у настоящего фанатика-хаосита, которым ГГ становится на маршруте (а не пока он еще серединка-наполовинку с рангом <= 2), дело всегда на первом месте, а если удовольствия - как у Слаанеш, в гипертрофированной форме.
  17. Из тех хаос-реплик, которые я в игре видела, для того, чтобы на хотя бы на тройку, не говоря уж про пятерку, набрать - клясться в верности хаосу и активно задвигать про его интересы нужно примерно постоянно. И это мне сложно даже как "использую хаос как инструмент собственного величия" вывернуть - варп сущность лучше чем что-либо искреннюю верность от фальшивой отличит. Есть конечно вариант, что вся "личность" РТ вертится вокруг ублажения всех хаос-богов по очереди и осквернения всего на свете при каждой возможности, а на самом деле он свободный и независимый, но что-то у меня ощущения прагматичной лжи от реплик хаосита ни разу не возникло.
  18. Вы хоть одного хаосита с сохранившейся человеческой личностью в игре видели? В местном лоре, если хочешь жить и править удобно, долго, счастливо и при этом остаться самим собой, или хотя бы подобием человека психологически, хаос имхо - абсолютно последняя инстанция во вселенной у которой ради этого можно выслужиться. Короч, какие бы там воля и самомнение не были - все равно кончишь напичканной дрянью марионеткой с экстра щупалками и глазами на попе. Которые при желании можно наверное спрятать.
  19. Полдюжины абсолютно одинаковых инквизиторских камзолов с брюками я думаю в ряд в шкаф повесил. Мне правда хочется верить, что Карась не такой чудовищный босс, каким кажется, и казённые злотострочные плащ с мундиром у него не в количестве одной штуки.
  20. Я прям представляю, что Кассия с Хейном скорее всего живут по соседству, как особо почетные гости-персонал, и она каждое утро своими цветными сверхчувствами его мониторит, чтобы подкараулить, когда он из каюты выходит, "случайно" с ним в коридоре столкнуться и обсудить мемуары какого-нибудь святого Кохнация. Добавить туда рядышком каюты Джай и Аблеляра, и можно снимать эдакий криповый ситком по-ваховски.
  21. Так это же не на нижних дело было. Как я понимаю, у всех наших сопартийцев (людей по крайней мере) личные каюты где-то на верхних палубах, причем довольно близко друг к другу. И Джай, как истинно фиговая соседка устроила у себя в каюте пьянку-гулянку с гостями и всяческим развратом, которую Кассия, как заправский рентген через стену просмотрела, увидела их яркие цвета и пошла стучаться-разбираться.
  22. В смысле, можно одновременно рекрутировать Ирку в группу после убийства Муарана (или сходу) и оставить Вьятт хаосеть после личного разговора с ней без сопартийцев. Вот тут я не уверена "съест" такое развитие событий Ирка, или все-таки отвалится от группы.
  23. Я тоже вчера попробовала сходу не брать Ирку (попыталась арестовать и она сбежала около шаттла), и встретила ее уже вне группы у Муарана, после книжного эвента на поиск мятежников. Там диалог получается вообще отменно бредовым - примерно таким-же как и с ней в группе, но я Муарана грохнула, с чем Ирка порывалась помочь даже без схизматичной реплики, где мы ее убеждаем остаться на нашей стороне. А потом взглянула на труп Муарана, повздыхала, что он какой-то стремный был провидец и попросилась на борт. Как я поняла, даже если мы ни с одним эльдаром результатами своего расследования не делимся, Муаран все равно все прекрасно знает про Слаанеш, и Ирка его все равно готова пристрелить за все хорошее.
  24. ...И подыскивает подходящий куст спрятать тело, если мерисья окажется совсем упоротой. Хотя хаосита Ирка вроде съедает - поэтому оценки угрозы у нее соответствуют в целом уровню проницательности.
×
×
  • Создать...