Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Вот только после этого она a) Свидетельствует на суде, уже зная, что ее подставили b) Бросает группу в Шпиле выбираться самим, если не рвешься спасать ее провидцев с) Нападает на Кетца Темер, если решишь прикончить эльдаров Хотя я в одном наверное соглашусь - термин "предатель" нельзя применять к существу, которое никогда не было тебе верно и в чьих глазах твоя жизнь ценность имеет только если ты с эти существом всегда соглашаешься и всячески помогаешь.
  2. Ну так взять вину на себя и оставить после этого живой Ирку, которая нас дважды в засаду завела - вместо того чтобы исправить ошибку и прикончить - это чистейшей воды балабольство и лицемерие, все вовлеченные лица это прекрасно понимают, но терпят лишь потому что у ВТ вся власть и авторитет. Она насколько я знаю, и в третий раз нас прекрасно (хотя мб опционально?) предает, если на Кетца Темер применить смертельные санкции против убивших миллионы людей эльдаров. То есть она нам лично никоим боком не верна, и при разногласии (если ВТ не терпила) не колеблется пристрелить его даже после всех заламываний рук.
  3. Ему просто противно каяться при трусливом друкаре. Лично ГГ он вполне признает, что облажался с Ахиллеасом и уедает за это сам себя.
  4. Я точно помню как раздолбала в космосе десяток друкарских посудин. Так что "свалили" они, при своевременном прилете к столице, после того как мы их ровным слоем на орбите размазали. Но это конечно геймплейная условность, и друкари технологически непобедимы.
  5. И по лицу не бил как оскорбленная сучка) Вообще этот "убер боец" с ГГ драться горазд только против связанной с толпой лакеев за спиной. При первой встрече истерит и убегает, на Даргонусе убегает, на суде его свои тож без боя одним чихом выносят. Даже на арене готов стерпеть весьма мутные формулировки ГГ и дезертировать, лишь бы в бой не вступать. Зато рассказывает как здорово опасно жить.
  6. Я так прониклась Иркиными боевыми фразами, что каждый раз эту абилку на нее юзала С каким-то диким, нелогичным удовольствием.
  7. ИМХО - в шлюз кидать Маражая, это трата ценного ресурса и вообще сдохнет быстро. В идеале его бы довезти до Даргонуса и устроить там максимально впечатляющую публичную казнь, а потом - ярмарку и карнавал, чтобы порадовать подданных и поднять им дух после нападения. Будет первый собственный протекторатный праздник на личных заслугах ГГ. А потом еще каждую годовщину можно будет ловить ушастых и тоже их с пафосом на костер. Или освященным огнеметом.
  8. Учитывая, как единогласно все 4 побывавших в Коморре на курорте сопартийца в моем прохождении желали Ирке в муках сдохнуть - цель была как раз та самая, проблема лишь в том, что одна единственная. Посудить заодно еще Арженту и Моржа я бы тоже не отказалась.
  9. Да какие там чувства... в этом чудовищном диалоге у Астариона с подкатом в кусты на 40 отношений у него вообще ни одной искренней эмоции нет, одна пикап-кринжатина. По крайне мере мне по его интонациям там это весьма ясно.
  10. Ёх-ты, самый промышленно-ценный мужиг. Это до черного кольца нужно договориться, или еще в Инквизицию проситься?
  11. Зато от взгляда прекрасных глаз дознавательских рядом с ГГ на Магнаэ Ацессио все подданные сразу начали себя лучше вести За Сенешаля всего +1 дают Хотя обещание отправить сотню родичей трудиться на благо протектората старик честно исполняет Даже интересно проверить, какие баффы за остальных вешают, да лень.
  12. Я прыжок в огонь вижу мало-мальски вменяемым (с натяжкой на хедканон) только в одном случае - ГГ псайкер-экзорцист, который силой веры запитывает свои колдовские способности. Вот этот может чисто на вопле "Император защитит!" поставить вполне себе функциональный щит от урона. Да и не-псайкеры в этой вселенной тоже как я понимаю так могут, но у них это куда менее надежный подход.
  13. В свое время и Dragon Age родился, насколько я смутно помню, как раз из-за того, что за время работы над BG и NWN Визарды и Хасбро так достали Bioware, что они решили расстаться с ними навсегда и сделать свой IP. Двадцать лет прошло, а Визарды не меняются.
  14. Что тоже забавный ролеплейный опыт. У меня от всех этих "к ноге плебс" реплик прям сильнейшие вайбы Камелии - когда сама она дочка служки и садовницы, а гонору-то на десяток настоящих ноблей хватит. Хотя поиграть такой то ли недалекой, то ли толсто-троллящей всех сопартийцев личностью и понажимать эти строчки прям у самой руки чешутся.
  15. Дык Карась в конце второй главы специально же вламывается к нам спальню, чтобы донести мысль, что живет и правит ВТ только пока кооперируется. Ну так успешно же флексит - кидали же вчера скрины, что не взять его обратно на Футфоле или пнуть потом из группы просто нельзя. Можно только прикопать где-нибудь потихонечку, когда он уязвим.
  16. А если кой-кого в итоге съест Слаанеш раньше времени - ну так он сам поучал, что рисково надо жить чтоб вкус жизни прочувствовать) И Слаанеш тоже будет вкусно)
  17. А ниче что эта книжка последователями Слаанеш написана для неокрепших умов и вообще жуткая ересь?
  18. Нам эксперт авторитетно говорит, что Номос не ИИ, а чудо Омниссии)
  19. От чего мое уважение к нему возрастает по экспоненте. Вольный торговец не убрал за собой мусор - у Паскаля все очищено и прекращено. Что хотела сказать, каст сопартийцев тут в среднем по больнице куда солиднее Гнева, где Уголек с Арушей вечно тянули для меня все качество вниз - но вот Ирка для меня одна негативно выделяется. Я подозреваю, что ее наверное специально такой бесячей написали, чтобы игрокам стало светло, тепло, и уютно на душе, заслужив ее уважение и увидев позитивный перелом, но мне не хочется ей ничего доказывать - а просто прибить тапком. Маражай у меня конечно тоже не выжил, но не от неприязни, а из-за полной моральной несовместимости с первой ГГ. Может третья или пятая его заценит, хотя бы личные квесты.
  20. Он там сам в одном из диалогов говорит, что в культуре друкари настоящие союзы невозможны, а вся их жизнь - ожидание удобной возможности воткнуть кому-нибудь нож в спину. То, что он метагеймово никогда не предает ГГ Маражая конечно красит, и в целом весьма романтично, но предпосылок к его вопрекущей верности, логично-вытекающих из его сложных отношений с ВТ, я лично не вижу; особенно если он с ВТ не совсем на одной кровожадной волне и начинает капризничать и качать права.
  21. Я с натяжкой вижу смысл взять его в Коморре - минус враг на арене, нам плюс один союзник, да инфа от него полезная как от местного гайда, плюс инфа по нападениям и всяческим краденным солнцам. Оставлять его в команде после варп-прихода в четвертой главе я смысла не вижу - у нас толпа псайкеров, а ему явно не хватает силы воли в условиях тонкой завесы оставаться вменяемым. Да и все интересное он уже рассказал. Поэтому, если ГГ не влюбилась в Коморре в друкарскую культуру, и не возжелала мужика у которого на нее без свеже-выпотрошенного трупа не встанет - я и правда не вижу причин его оставлять. У него даже в друкарских кругах связей не осталось, он по их меркам лох, проигравшийся в местной игре престолов, и способен обратно что-то отвоевать только из-за юбки ГГ (иль штанов).
  22. Он честно перестает, или пытается перестать, если ГГ прикажет ему так не делать.
  23. Я не знаю как назвать ГГ, который рекрутирует того же самого ксеноса, который организовал ловушку и надеется, что все будет чуки-пуки. Гениальный стратег наверное.
  24. Я честно скажу, я не играла ветку еще ветку Ахилеаса, но из того что я собрала, он не был предателем пока Маражай не вывернул его наизнанку во время нападения на Драгонус. Во всех сценах, где Хейн брызгал у меня слюной по его поводу, он отталкивался от присутствия либо предавшей нас Ирки, либо от запытавшего его доверенного шпиона Маражая. Без них причин особо брызгать слюной у дознавателя нет. И я что-то крупно сомневаюсь, что вы кончали Маражая на арене в ветке без Ирки. Можно, конечно, вменить Ахилеасу что он должен был быть стойче перед пытками, умереть, но не сдаться, но вот только ГГ оказавшись под друкарскими пытками в Коморре отчаянно бегает ищет среди них хоть каких-то союзников, увещевает Терентия и опционально рекрутит того же самого Маражая.
  25. У вас же вроде Ирка была, разве нет?
×
×
  • Создать...