Daidre
Посетители-
Публикаций
1 857 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Daidre
-
А поход на ГГ империя объявляет на Схизматике 5, или 3 достаточно? Сорри, мне что-то тяжко это самой искать, если уже обсуждали.
-
И еще я хотела отметить, что если на ветке Ахиллеаса вину за случившееся можно сильнее размазать, то ГГ, прилетевшая в засаду по указке Ирки - на 90% в случившемся виновата сама и подвела тех, кто доверял ее авторитету. Игра конечно не дает от этого квеста увернуться, но о том, что эльдары вообще врут, а Ирка конкретно врет и заводит в засады - не знать в рамках сюжета невозможно, это часть ее рекрутинга. Предъявлять претензии сопатрийцам, что они за мудрой ГГ не прибрали - странно.
-
Хейн в своей романсовой сцене именно это и спрашивает и ему можно целый час рассказывать, что с ГГ случилось.
-
Для разрабов отнимать остатки сопартийцев у хаосита было настолько не норм и требовало столько трудозатрат на замены им, когда уже горит и некогда, да еще и на самом непопулярном маршруте. Забить толстый и тяжелый болт было проще, чем в спешке вешать им условия оставания с ГГ только при определенном развитии их личной ветки. Не говорю, что это правильно, это очень паршиво, но искать тут сюжетный глубинный смысл вообще имхо бесполезно.
-
Если собрались все трое упрямых догматов, а не парочка, то ГГ приходил бы в лагерь - а там все убежавшие после арены отлить и снять чайник с плиты стоят с невинными лицами и вопрошают "друкарь, какой друкарь, ниче не было, он удрал". Мне бы понравилось - ощутимые последствия сбора всех неприкаянных сорориток и ангелов императоровых в группу.
-
Да там потом Хейн в сцене в Шпиле друкаря одним кастом выносит, в сцене где их Ирка опционально разнимает. Фактор внезапности конечно, друкарь думал, что юбка гг его защитит, но предыдущее 3vs1 выглядит еще глупее в своей нарративной упрямости не отнимать у игрока шанс иметь его в группе.
-
А я посмотрела на его прибитый намертво билд и поняла, что мой ревматичный Сенешаль с коленными имплантами будет лучшим ассасином) Лудонарративный диссонанс в лучшем виде.
-
Меня в этой ситуации бесит только ярый стыд за то, что они втроем одного дохлого друкаря-ассасина быстро не раскатали. В настоящем бою заяц от одной очереди от Ардженты бы отлетел.
-
А что вы думаете друкарь постоянно с Хейном нарывается, несмотря на риск быть вскипяченным? Ему не просто весело, но еще и очень вкусно) Бессильная ярость - это ведь тоже наверно за разновидность страданий сойдет.
-
Для заклинания нужно загрести в Теневое Плетение Шар - Мистра такое терпеть не может, он же конкурентка.
-
Если правильно помню, там без проверок. И получаем мы либо еще одну лампу, либо перма-бафф на Гейла в случае отказа, с преимуществом на все проверки концентрации - от Мистры с любовью за хорошее поведение, как говорится.
-
В Лунной Башне за паззлом с книжками потайная комната у Бальтазара с дохлыми феями на столе. Вот там можно уговорить Гейла еще один фонарь сделать.
-
Шипы беспощадны. Мне что-то доставила дикая теория, где Калькасар планировал подложить кирпичнолицего дознавателя под ВТ, но не под нашу деву, а под Теодору, встречу и подарок которой он даже организовал. Старым барыням вроде нее как раз обычно такие нравятся - зрелые не совсем мальчики. Да и с холопами им обычно кувыркаться противно :)
-
Третий еще в подсобке у Бальтазара вроде сделать можно, по крайней мере с Гейлом - точно. У того еще особая абилка есть тень призывать.
-
Ирилетка может быть? Ее шипперы обычно такой уничтожительно-брутальный расизм в адрес непорочной эльдарки плохо воспринимают.
-
Будем надеяться, что потом прилетит флот каких-нибудь эльдарей и в удовольствии вместе поистреблять мерзких ксеносов Хейн любимой женщине не откажет :)
-
Хех, в моей "идеальной" концовке такой веселый карнавал ожидается в закрытом от империи Коронусе, с развалившейся Инквизицией и упокоенной Чордой, что там даже сами двойные-тройные агенты не будут понимать на кого они работают. Вот в этой самой "идеальной" концовке мое больное воображение рисует примерно такую картину - ГГ в ближайшем будущем придется повесить любимую винтовку на стену и озаботиться производством/воспитанием наследников для династии, а управление протекторатом спихнуть на Сенешаля (и его верных многочисленных потомков), которому регулярно придется отчитываться и работать с бывшим дознавателем - и со страшной силой безостановочно друг на друга брюзжать. Такой вот... хэппи энд.
-
Тут мне кажется сильно зависит от отыгрываемой ВТ. Моя приметила его еще во время бардака на Райкад Минорисе не просто спальню себе украшать, а в надежде в один прекрасный день свалить на него честную супружескую половину своих царственных обязанностей и быть уверенной, что он все сделает если не хорошо, то приемлемо. Хейн в первой паре глав образ надежной компетенции хорошо создает, это потом сбоить маленько начинает.
-
Работают то они стабильно, но вот задержать зарплату лет за 30 для них мне кажется скорее норма чем исключение) Я блин даже не удивлюсь, если единственная причина, по которой Карась не повысил Хейна - это груда бумажной работы, которая через коммуникативно-недоступную Терру должна идти)
-
Однако не стоит забывать как хрупки псайкеры. Наблюдать за тем, как Хейн на Маразайца гневится конечно забавно и очень познавательно, сама грешна, но вот экстремальный ментальный стресс в таких количествах - верный залог неконтролируемых выплесков псайканы и всяческих варпо-дряней, которые еще и как нам экспертно говорит Хейн, постепенно усиливаются до самого неотвратимого конца. Поэтому заметив, как часто в Коморре и после от Хейна стало холодом фонить, я решила его нервы поберечь - у него и без сомнительной полезности друкарей поводов для расстройств достаточно)
-
Он зайца в этой сцене почти молча и вполне кхмм... гуманно зарубит. У меня все получилось логично - ВТ хотела попользоваться Маражаем для эксклюзивной инфы о друкарях из первых рук, но раз у него с самоконтролем так паршиво, что пострадало пол офицерской палубы - эльфа в расход, к тому же в интриге с солнцами и сговорными рейдами драконо-заяц оказался пешкой.
-
В этом весь Хейн и на романе тоже - долго мнется, сомневается и оценивает риски, но раз решившись - берется за тело дело с неожиданным рвением и уровнем компетенции) Ахиллеаса и его сеть он по собственному признанию получил от Эмелины, поэтому сколь там в сети "его" агентов, а сколько общих с другими Аколитами, к кому у него доступ есть - тайна за семью печатями.
-
Не, ну есть-все таки куча промежуточный состояний, между откровенным вредом начальству и общему делу из шкурных амбиций - и полным отсутствием интереса к менеджерской деятельности, как у Хейнрикса. Но я все это к тому, что на романе ГГ ему типа карьеру портит. А вот моя имха, что до событий игры интереса к собственной карьере у него было примерно столько же, сколь и желания пожить в свое удовольствие - ноль без палочки. Хейн свое будущее видит как героичную смерть в какой-нибудь жопе мира на очередной миссии, а не в сборе собственного инквизиторского Ковена, шабаша, или как у них это называется. И задумываться начинает только тогда, когда от его начальства начинает совсем уж плохо пахнуть дрянью вроде сговора с друкарями.
-
По моему восприятию у Хейна кроме его янтарной человечности есть еще один серьезный недостаток для полноценного Инквизитора, который по идее еще и пронырливый политический игрок, - полное отсутствие амбиций. ИМХО, он настолько счастлив, что ему удалось продвинуться от калечного урода с полезной школой псайканы до полноценного воина Золотого Трона, который как тру мужик защищает человечество с оружием в руках (достаточно часто), что о движении вверх он даже не думает. Он как раз на Кьяве Гамме вещает, что его судьба - это рисковать душой и разумом ради высшей цели, пока очередная еретическая дрянь их не сожрет. Наверное неудивительно - как "недолговечны" псайкеры, особенно те, кто с варпом часто контактируют, нам говорят не раз и не два.
-
Вне романа моральный облик Хени зависит от решения в личных квестах - при добром и не радикальном решениях он мне вполне адекватным челом кажется. Но это с учетом его тура в Коморру, без него развитие персонажа кажется каким-то ущербным, его там с резьбы как-то внезапно срывает. Для меня самым комфортным отыгрышем оказался умеренный схизматик без упоротого ксенофильского компонента, а потому закончивший с 200 очками в Догмате. В итоге никакого особого дискомфорта от того, что меня в какие-то жесткие рамки загоняют, я не почувствовала, а все личные арки сопартийцев и в целом события сюжета смотрелись весьма органично. Но это с -2 ушастыми сопартийцами в итоге в начале четвертой главы. Маражопа было почти жалко - чем бесславно сдохнуть на коленях после варп прихода от сабли Дознавателя, думается мне что кончиться на арене ему было бы не так обидно.