Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. А поход на ГГ империя объявляет на Схизматике 5, или 3 достаточно? Сорри, мне что-то тяжко это самой искать, если уже обсуждали.
  2. И еще я хотела отметить, что если на ветке Ахиллеаса вину за случившееся можно сильнее размазать, то ГГ, прилетевшая в засаду по указке Ирки - на 90% в случившемся виновата сама и подвела тех, кто доверял ее авторитету. Игра конечно не дает от этого квеста увернуться, но о том, что эльдары вообще врут, а Ирка конкретно врет и заводит в засады - не знать в рамках сюжета невозможно, это часть ее рекрутинга. Предъявлять претензии сопатрийцам, что они за мудрой ГГ не прибрали - странно.
  3. Хейн в своей романсовой сцене именно это и спрашивает и ему можно целый час рассказывать, что с ГГ случилось.
  4. Для разрабов отнимать остатки сопартийцев у хаосита было настолько не норм и требовало столько трудозатрат на замены им, когда уже горит и некогда, да еще и на самом непопулярном маршруте. Забить толстый и тяжелый болт было проще, чем в спешке вешать им условия оставания с ГГ только при определенном развитии их личной ветки. Не говорю, что это правильно, это очень паршиво, но искать тут сюжетный глубинный смысл вообще имхо бесполезно.
  5. Если собрались все трое упрямых догматов, а не парочка, то ГГ приходил бы в лагерь - а там все убежавшие после арены отлить и снять чайник с плиты стоят с невинными лицами и вопрошают "друкарь, какой друкарь, ниче не было, он удрал". Мне бы понравилось - ощутимые последствия сбора всех неприкаянных сорориток и ангелов императоровых в группу.
  6. Да там потом Хейн в сцене в Шпиле друкаря одним кастом выносит, в сцене где их Ирка опционально разнимает. Фактор внезапности конечно, друкарь думал, что юбка гг его защитит, но предыдущее 3vs1 выглядит еще глупее в своей нарративной упрямости не отнимать у игрока шанс иметь его в группе.
  7. А я посмотрела на его прибитый намертво билд и поняла, что мой ревматичный Сенешаль с коленными имплантами будет лучшим ассасином) Лудонарративный диссонанс в лучшем виде.
  8. Меня в этой ситуации бесит только ярый стыд за то, что они втроем одного дохлого друкаря-ассасина быстро не раскатали. В настоящем бою заяц от одной очереди от Ардженты бы отлетел.
  9. А что вы думаете друкарь постоянно с Хейном нарывается, несмотря на риск быть вскипяченным? Ему не просто весело, но еще и очень вкусно) Бессильная ярость - это ведь тоже наверно за разновидность страданий сойдет.
  10. Для заклинания нужно загрести в Теневое Плетение Шар - Мистра такое терпеть не может, он же конкурентка.
  11. Если правильно помню, там без проверок. И получаем мы либо еще одну лампу, либо перма-бафф на Гейла в случае отказа, с преимуществом на все проверки концентрации - от Мистры с любовью за хорошее поведение, как говорится.
  12. В Лунной Башне за паззлом с книжками потайная комната у Бальтазара с дохлыми феями на столе. Вот там можно уговорить Гейла еще один фонарь сделать.
  13. Шипы беспощадны. Мне что-то доставила дикая теория, где Калькасар планировал подложить кирпичнолицего дознавателя под ВТ, но не под нашу деву, а под Теодору, встречу и подарок которой он даже организовал. Старым барыням вроде нее как раз обычно такие нравятся - зрелые не совсем мальчики. Да и с холопами им обычно кувыркаться противно :)
  14. Третий еще в подсобке у Бальтазара вроде сделать можно, по крайней мере с Гейлом - точно. У того еще особая абилка есть тень призывать.
  15. Ирилетка может быть? Ее шипперы обычно такой уничтожительно-брутальный расизм в адрес непорочной эльдарки плохо воспринимают.
  16. Будем надеяться, что потом прилетит флот каких-нибудь эльдарей и в удовольствии вместе поистреблять мерзких ксеносов Хейн любимой женщине не откажет :)
  17. Хех, в моей "идеальной" концовке такой веселый карнавал ожидается в закрытом от империи Коронусе, с развалившейся Инквизицией и упокоенной Чордой, что там даже сами двойные-тройные агенты не будут понимать на кого они работают. Вот в этой самой "идеальной" концовке мое больное воображение рисует примерно такую картину - ГГ в ближайшем будущем придется повесить любимую винтовку на стену и озаботиться производством/воспитанием наследников для династии, а управление протекторатом спихнуть на Сенешаля (и его верных многочисленных потомков), которому регулярно придется отчитываться и работать с бывшим дознавателем - и со страшной силой безостановочно друг на друга брюзжать. Такой вот... хэппи энд.
  18. Тут мне кажется сильно зависит от отыгрываемой ВТ. Моя приметила его еще во время бардака на Райкад Минорисе не просто спальню себе украшать, а в надежде в один прекрасный день свалить на него честную супружескую половину своих царственных обязанностей и быть уверенной, что он все сделает если не хорошо, то приемлемо. Хейн в первой паре глав образ надежной компетенции хорошо создает, это потом сбоить маленько начинает.
  19. Работают то они стабильно, но вот задержать зарплату лет за 30 для них мне кажется скорее норма чем исключение) Я блин даже не удивлюсь, если единственная причина, по которой Карась не повысил Хейна - это груда бумажной работы, которая через коммуникативно-недоступную Терру должна идти)
  20. Однако не стоит забывать как хрупки псайкеры. Наблюдать за тем, как Хейн на Маразайца гневится конечно забавно и очень познавательно, сама грешна, но вот экстремальный ментальный стресс в таких количествах - верный залог неконтролируемых выплесков псайканы и всяческих варпо-дряней, которые еще и как нам экспертно говорит Хейн, постепенно усиливаются до самого неотвратимого конца. Поэтому заметив, как часто в Коморре и после от Хейна стало холодом фонить, я решила его нервы поберечь - у него и без сомнительной полезности друкарей поводов для расстройств достаточно)
  21. Он зайца в этой сцене почти молча и вполне кхмм... гуманно зарубит. У меня все получилось логично - ВТ хотела попользоваться Маражаем для эксклюзивной инфы о друкарях из первых рук, но раз у него с самоконтролем так паршиво, что пострадало пол офицерской палубы - эльфа в расход, к тому же в интриге с солнцами и сговорными рейдами драконо-заяц оказался пешкой.
  22. В этом весь Хейн и на романе тоже - долго мнется, сомневается и оценивает риски, но раз решившись - берется за тело дело с неожиданным рвением и уровнем компетенции) Ахиллеаса и его сеть он по собственному признанию получил от Эмелины, поэтому сколь там в сети "его" агентов, а сколько общих с другими Аколитами, к кому у него доступ есть - тайна за семью печатями.
  23. Не, ну есть-все таки куча промежуточный состояний, между откровенным вредом начальству и общему делу из шкурных амбиций - и полным отсутствием интереса к менеджерской деятельности, как у Хейнрикса. Но я все это к тому, что на романе ГГ ему типа карьеру портит. А вот моя имха, что до событий игры интереса к собственной карьере у него было примерно столько же, сколь и желания пожить в свое удовольствие - ноль без палочки. Хейн свое будущее видит как героичную смерть в какой-нибудь жопе мира на очередной миссии, а не в сборе собственного инквизиторского Ковена, шабаша, или как у них это называется. И задумываться начинает только тогда, когда от его начальства начинает совсем уж плохо пахнуть дрянью вроде сговора с друкарями.
  24. По моему восприятию у Хейна кроме его янтарной человечности есть еще один серьезный недостаток для полноценного Инквизитора, который по идее еще и пронырливый политический игрок, - полное отсутствие амбиций. ИМХО, он настолько счастлив, что ему удалось продвинуться от калечного урода с полезной школой псайканы до полноценного воина Золотого Трона, который как тру мужик защищает человечество с оружием в руках (достаточно часто), что о движении вверх он даже не думает. Он как раз на Кьяве Гамме вещает, что его судьба - это рисковать душой и разумом ради высшей цели, пока очередная еретическая дрянь их не сожрет. Наверное неудивительно - как "недолговечны" псайкеры, особенно те, кто с варпом часто контактируют, нам говорят не раз и не два.
  25. Вне романа моральный облик Хени зависит от решения в личных квестах - при добром и не радикальном решениях он мне вполне адекватным челом кажется. Но это с учетом его тура в Коморру, без него развитие персонажа кажется каким-то ущербным, его там с резьбы как-то внезапно срывает. Для меня самым комфортным отыгрышем оказался умеренный схизматик без упоротого ксенофильского компонента, а потому закончивший с 200 очками в Догмате. В итоге никакого особого дискомфорта от того, что меня в какие-то жесткие рамки загоняют, я не почувствовала, а все личные арки сопартийцев и в целом события сюжета смотрелись весьма органично. Но это с -2 ушастыми сопартийцами в итоге в начале четвертой главы. Маражопа было почти жалко - чем бесславно сдохнуть на коленях после варп прихода от сабли Дознавателя, думается мне что кончиться на арене ему было бы не так обидно.
×
×
  • Создать...