Daidre
Посетители-
Публикаций
1 857 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Daidre
-
А вы про какой диалог? В монастыре он нас реквизирует, чтобы предотвратить ядерный апокалипсис на Райкаде, с которого нам нужно несколько тыщ матросов, да и ГГ на тот момент уже скорее всего пообещал Паскалю, который нам на пост Главного Технопровидца нужен, сделать то же самое - иначе наше дырявое корыто никуда не улетит. Об доставке дознавателя на Футфол Непогрешимая Теодора договаривалась лично с Всесильным Калькасаром поверх голов всех присутствующих, гнать за это на исполнителя в реалиях, где все живут в рамках строгой военной/флотской/имперской иерархии мне как-то странно. В общем в большинстве отыгрышей, где ГГ не облизывает тайком под столом в кабинете еретические осколки, я не вижу вообще никаких причин идти на конфликт с Хейном/Инквизицией. Цели первые две главы у нас общие, враги тоже, а недолюбливать методы Инквизиции и сомневаться в ее мотивах мудрее тихо в голове, а не громко в лицо правой руке самого могущественного человека Простора. Короч, кроме личного гонора отыгрываемого конкретного ВТ, которому патент голову вскружил, отчего там беситься? Вплоть до прибытия на Даргонус, у нас из по-настоящему под контролем лишь один дырявый корабль, а все остальное - титулы, слова и красивая мишура.
-
Однако эта мозоль может Лорда-Капитана никоим боком не напрягать - ей от предшественницы достался протекторат, в котором на каждой планете растет и пахнет свой сорт цветастой ереси, и иметь под рукой опытного специалиста, который поможет тебе ее выкорчевать, и вероятно, за состояние цветника не станет выговаривать по совершенно логичным причинам (тетка Теодора недавно сдохла) - в принципе неплохая перспектива. А специалист при этом еще и редкой компетентности биомант, который случись худшее - подлатать сможет, и вообще в поле ведет себя как заправский телохранитель. Короче, предвзят наш сенешаль.
-
При этом в самом начале, на вопрос ГГ, с кем в Просторе мы должны считаться - Абеляр Лорда-Инквизитора называет первым и говорит, что к агентам Золотого Трона нужно относиться с уважением (лол). Но кроме очевидного политического конфликта интересов/влияния, есть у Абеляра к Хейну слой какой-то, на мой вкус, глубоко личностной неприязни. Ну и на романе еще старое доброе "не смей морочить девочке Лорду-Капитану голову" накладывается, конечно.
-
Мне еще нравятся бантеры где поднимаются вопросы физических данных Абеляра Хамит на ровном месте. Ей богу, мне иногда кажется, что Абеляр тихо гнобит Хейна отчасти из-за того, что на фоне резвого биоманта-Инквизитора сам он выглядит безнадежно устаревшей моделью. У деда ведь по имплантату в каждой коленной чашечке.
-
А меня наоборот забавляют откровенно тупые вопросы, которые иногда проскакивают в диалогах с неписями, не только в романсовых. Вроде и понимаешь, что реакция собеседника будет негативной, но рука так и тянется нарушить отыгрыш и нажать в надежде на то, что от такого вопиющего невежества рядышком поперхнётся ядом один дознаватель или, на худой конец, тяжко вздохнет один сенешаль.
-
У меня кроме Хейна с Арджентой дружно сказали "кончать" настрадавшиеся в Коморре Кассия и Джай (ей голову живьем отрезали!), которые до тех пор к Ирине весьма терпимо относились и ничего кроме оскорблений в ответ не получали - и мнение большинства победило. Моя схизмато-догматичная ГГ могла бы простить все, что случилось лично с ней, но она слишком много видела собственной ответственности перед своими друзье-подчиненными за то, что прилетела в засаду по указке эльдарки, которая между прочим ее уже один раз в засаду заводила. Хейн три раза минимум говорил, что ГГ рискует и тварь ее подставит - и тварь подставила. Альтернативную вселенную где эта глава все равно и без нее случится в рамках истории естественно никто знать не может.
-
Вы потом Ирине Эльдаровне попробуйте в Шпиле сказать что-нибудь кроме "Даю слово вольного торговца всеми силами спасти твоих провидцев!". Вот когда она на мое "если получится - спасем" нагло ливнула из группы - ибо жизни эльдаров для нее ценнее нас монкаев, даже после всех ее "сожалений", я поняла поняла почему Гена так бесится, посыпала голову пеплом и признала - эту тварь нужно кончать. А вообще взять ее в группу стоит только ради того, чтоб посмотреть как примеченный в Лорды фон Валанциус мужик козлится и бесится в максимально некомфортных для него условиях, больше лично для меня пользы от недалекого спесивого "высшего существа" никакой.
-
Карьера у него под живым Калькасаром - явно в глупокой жо... тупике. Хейн имхо слишком был удобен начальству в роли преданной ищейки-шпика-ассасина, чтобы он его из благих побуждений усиления родной Инквизиции хоть чуток повысил. Да и в отрезанном на неясный срок от Империи Коронусе, переживать о карьере в данной ветке организации, силы и влияние которой тает на глазах - такое себе дело. Даже забавно, что оба МЛИ в этой игре - беспросветные бомжи, у которых кроме одежек и ножиков ничего своего на момент рекрутинга нет, одни понты.
-
Учитывая, что от ментальной стойкости нашей трехглазой принцессы зависит, потонем ли мы в варпе на прыжке или доедем до места назначения, поддерживать ее душевное благополучие - это не самая худшая стратегия. Даже если ради этого приходится... сдавать в аренду Дознавателя. ...И вообще ничего ей не обломится, против этой крепости нужны орудия калибром покрупнее надушенных платочков и внезапных обмороков.
-
Дознаватель так о ГГ заботился: меньше бесед в расслабленной обстановке - меньше шанс, что она ему ляпнет что-то инкриминирующее, о чем ему придется доложить и причинить ей вред)
-
Какой... меткий... провал логики... Я уже решилась казнить по возвращению из Комморы свой двойной комплект ксенотреша, невзирая на боль утраты нормального снайпера, но вот обижать Кассию за ее хороший вкус у меня рука не поднимается... но иногда очень хочется.
-
Билд очень хороший и очень багнутый. Совокоты своими клешнями закодили кучу разномастных эффектов/талантов "нельзя уклониться/игнорирует укрытие и тд" как огромные бонусы (200 или вообще 9999) к Снижению Уклонения на атаке персонаже, и эта чудовищная цифра засчитывается Ассасину в Летальность при использовании "Игры со смертью". Сейчас там дикий дамаг в определенных сочетаниях, но вроде обещаются фиксить это в большом балансовом патче.
-
Поделюсь счастьем - ReDress позволяет сменить костюмчик, и спрятать неугодные шмотки, хотя там не 100% удобно-интуитивно, тк шмотки исключаются по их названию, а не весь слот выключается как в моде для Гнева было. Моя аристократка теперь рассекает в комиссарском прикиде, без мертвого животного неясного происхождения.
-
При переходе на карту монастыря при неубитых вожаках гоблинов - тифлинги автоматом дохнут. Точнее, покидают рощу друидов и за кадром сдохнут. Кроме этого, выживаемость тифлей зависит в основном от одного фактора - чтобы Ролан (ученик-волшебник) и его брат с сестрой остались с ними, а не покинули рощу когда мы на самом заходе туда их встречаем и убеждаем защищать убогих.
- 1 512 ответа
-
- 1
-
-
- сюжет baldurs gate 3
- квесты
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Учитывая, как в хозяйских покоях регулярно высыпаются демонетки с еретиками на варп переходах, и то, что предшественницу там пристрелили и спокойно вышли, единственная высокотехнологичная система охраны в будуаре - бдящий под дверью Абеляр. У них же технологически ведь даже видео слежения нет, поправьте если я не права?
-
Вопрос "что это за ересь?" может подразумевать наблюдающийся неординарный психический феномен, которого при общении с другими навигаторами не случалось, а не рыдающую даму с жабрами на щеках.
-
Я его честно спросила, какого фига мне девичью истерику в мозг транслируют (ересь!), а он в ответ хамит)
-
Для этого нужно живым из имперской системы санкционирования и надзора к людям выбраться. Учитывая, что львиная доля псайкеров идет на подпитку Трона/Астрономикона, то добраться от "пробуждения" до удачного пристраивания на теплое место и сохранить при этом целым мозг и более-менее функционирующими все части тела, шансы, по моим прикидкам, меньше процента.
-
Я не спец по лору, но из того, что успела почитать - им там в Астра Телепатика (и дальше по карьере) очень, очень хреново. Выживает только крошечная доля; большинство астропатов слепнут, а тех кого рекрутировали в армию, офицеры имеют право застрелить на месте без разбирательств. А детям особо печально, их там в силу слабой воли/способностей еще и через Soul-Binding прогоняют, чтобы подключить их к императору чуть ли не напрямую и мутировать им слегка мозги.
-
a) Мне кажется он скорее на ее/свои псайкерские-навигаторские способности жирно намекнул b) Кассичка за свои "привелегии" расплачивается неизбежной мутацией в непредсказуемую хтонь, которая произойдет при использовании ее по назначению
-
Почему нет? Прям навеяло:
-
Вскипятит. Определенно вскипятит.
-
Так в Пасфайндерах уже были "вложенные" локации. Всякие домики/постройки в Дрезене например - там просто экран темнеет и подгружается, но это быстрее полноценной загрузки происходит.
-
У меня возникло подозрение, что непрямое вырезание рощи через друидов и последующим авто-захватом еще атаку на лагерь Хальсина с медведем отключает нафиг. У меня в таком сценарии никогда не приходил, а потом в каком-то диалоге во второй главе вылезало упоминание, что он типо мертв.
-
Ну это вы зря) Уилл после отчекрыживания головы Карлах на тифлингской вечеринке как раз причитает о том, что он понятия не имеет, сколько убитых по указке Мизоры могли оказаться невинными, тк его условия бездушности/бессердечности на цели по контракту минимум один раз чистоту его совести не защитили.