Daidre
Посетители-
Публикаций
1 857 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Daidre
-
Там когда с сопартийцем говоришь "идем со мной" сразу в диалоге есть опция выгнать одного из имеющихся и взять на его место. Но в интерфейсе, мне кажется, этого нет, и в лагерь все равно нужно идти.
- 1 512 ответа
-
- 1
-
-
- сюжет baldurs gate 3
- квесты
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Восхитетельно бредово получается в альтернативной ветке, когда роща уже сдохла, и Карлах нас люто ненавидит. Уилл ее пафосно приговаривает к смерти, потом опционально бывает собственными руками заваливает, а потом делает невинные глаза и начинает удивляться "А что Карлах уже умерла, это как же так!" Может пропатчат когда-нибудь, но Ларианам баги репортить из лаучера такой гемморой(
-
Да, но если сначала просто без прожарки убить, а потом поговорить с паладинами голову все таки отрезать в катсцене можно. Я это проверяла... много, много раз.
-
Она скипается, если так ее хорошо прожарить/отсвятить, что труп не кондицией становится (механически с такими говорить заклинанием нельзя). Это я как серийный умертвлятель Карлах говорю) Тогда голова просто из инвентаря ее лутается.
-
Но и романсить его не бежите. А вообще, скучно у Гейла все. Нет в романе никакого трения, конфликта, искры. Он говорит с ней про себя, она говорит с ним про него, оба надеются, что умирает он, только чтобы ей пожалейку эпических пропорций триггернуть, но все знают, что по-настоящему он не только не помрет, но даже не пострадает серьёзно, и автор отсыпет ему сверху всех благ назло логике, драме и здравому смыслу.
-
Вот как раз сопартийцы укус Астариона практически не задерживают - но точно откладывают, как вы написали, 2 сцены Дуржа, первая сцена с Императором после активации артефакта на мосту, и возможно еще сцена с разборками Уилл/Карлах и прилетом Мизоры, но вот эта у меня часто накладывается на вторую сцену Дуржа.
- 1 512 ответа
-
- сюжет baldurs gate 3
- квесты
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Астарион всегда сообщает, что вампир сразу после захода в Андердарк. У народа иногда пораньше выскакивает, но больше на баг похоже. Там уникальный и довольно забавный диалог, но кой-какие диалоги/реплики позже отрубает. Например, ту диалоговую вершину "касательного того укуса...", в которой можно разрешить ему по ночам ГГ перед отдыхом покусывать - об этом, насколько я знаю, вообще никак нельзя будет договориться.
- 1 512 ответа
-
- сюжет baldurs gate 3
- квесты
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Я вообще не понимаю, почему когда прилетает Мизора и рассказывает, как она хотела мертвую Карлах, нельзя сдать эту тупую уродину Мизоре за цацку какую-нибудь. Она же дьявол блин, предложила бы какую-нибудь сделку ГГ, а не своего щеночка пинала сразу.
-
Насколько я знаю успех в божественных начинаниях обычно привлекает толпу желающих отжать домен, а неудача - недобор последователей для поддержания жизнедеятельности - означает что улетишь гнить вечно трупиком на астральный план. Хотя после очередного реткона вроде в FR зависимость божества от последователей снижали, чтобы оно ближе к Пасфайндеру стало.
-
Она великодушно разрешила полутать будущему супругу древний артефакт с убитого ей большого гада.
-
Вот как раз ИМ юзать мне кажется нет смысла. ГГ на личинку смотрит, и в зависимости от решения есть/не есть получает диалог от Астариона. А если взять Минтару с червячками в голове, предложения накормить ими остальных и экран их прокачки тоже разблокируются, даже если ГГ червяка и пальцем не трогал)
-
По идее у него над бошкой "!" должке появится после того как первую личинку из инвентаре жрешь, там еще мини-диалог от императора. Я обычно там отказываюсь ее сожрать и Аст просит отдать тогда ему. Вроде если сразу съесть и Астарион в группе тоже был с ним диалог, точно не помню.
-
У меня выдает ошибку, но через Mod Manger после ошибки запускается и даже грузит сейвы. Script Extender сломали сильно и Norbyte (автор) бурчит, все так переделали что быстрая починка не возможна.
- 343 ответа
-
- 1
-
-
- baldurs gate 3
- mods
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Вроде обещали официальную поддержку модов когда-то для БГ 3, но так и не осилили и замяли. Насколько я понимаю, новые локации/НПС/диалоги в текущем виде вставить в игру не реально, только подмена строк в имеющихся. У Тодда Говарда еще с ранних лет всегда с игрой шел Toolset в котором хоть локации пилить можно было. У DAO - тоже, но попроще. У Ларианов тулсета не было, но сильно изощренно они игру никогда не паковали всякие морды-модели-диалоги у них спокойно достаются. DRM у BG 3 тоже нет, поэтому DLL- injection в исполняемый файл работает, и можно моддить всякие навороченные геймплейные штуки вроде трансмога и новых классов со своей механикой - для этого есть Script Extender, который они каждый патч ломают(
-
Вот только у Ларианов за последние 10 лет новейшей истории не было ни одного полноценного контентного платного DLC. Вот большие Definitive Edition были, где они игру шлифовали и даже финалы/последние главы улучшали, большие мега патчи были, а вот после финала только аддон был один раз аж в 2010 году для Ego Draconis (и они после нее чуть не сдохли). Своим хроническим избеганием DLC Ларианы как раз от тех же Совокотов и Биоварей отличались всю жизнь.
-
Я честно говоря не знаю в лоре ни одной истории (на звание знатока не претендую), где обе стороны контракта с дьяволом получили желаемое и полюбовно устранились из жизней друг друга. А вот когда контрактор оказывался навечно должен прогрессивно все больше и больше - хоть жопой жуй. Однако, Ларианам не хватило сил и в времени даже изначальные драфты квестов компаньонов реализовать - из них куски сценария с мясом почти у всех повырвали, что уж говорить про развешенные на ранних этапах сценарные ружья. Если разрабы захотят еще на дополнении деньжат поднять и рискнут от эпилога плясать, может еще и что-нибудь всплывет. А так это одни голимые спекуляции, в обе счастливую/с гнильцой сторону. PS Насколько я знаю, Свен к идее продолжения относится с большой прохладцей.
-
И дьяволы никогда не трактуют условия договоров в свою пользу. Причем нельзя даже сказать, превращение ли стабильно-окончательное, или его там Мефистофкль по договору подпитывает и может в любой момент пригрозиться выключить бафф. Вот будь Казадор супер-некромантом, который сам изобрел ритуал с пожиранием душ, я бы вообще проблемы не видела, но в имеющемся виде все зиждется на доброй воле(ха!) архидьявола. Что Мефистофель упустит свой шанс попользоваться новым лордом, сочтет договор выполненным, тему закрытой и оставит его спокойно наслаждаться жизнью.
-
В Аверно и Астральном плане вообще нет солнца и фигово с чистой текучей водой. Поэтому может быть и не блеф, там часть вампирских слабостей просто не актуальны. Из зоны его ментального контроля выйдет, а вот будет ли вечный голод тот еще вопрос. Расчет может быть что устанет жрать постоянно хотеть и обратно приползет. Хотя для Астариона это слишком тонко.
-
Хех, он утонуть может в первой же речке, если ГГ которую он колено-преклоняться заставлял задоминирует глав-мозг. И никакая силища не поможет. Его и спасает только то, что игрокам эпилог хочется, а не черный экран с титрами) Будь там секси-сценка как ГГ его потом на колени ставит и приказывает ублажать себя в мозго-захватывательном сценарии, шансы у его лордшества остаться главным лордшеством вообще бы упали в 0.
-
И ко всем этим качествам нужно еще быть дотошным, трудолюбивым и терпеливым управленцем (или найти себе такого или несколько), который сумеет поддерживать криминальную империю в рабочем состоянии, когда отворачивается, спит или веселится. Прямой контроль над любым отродьем звучит круто, но мозг у него не идеальная распределенная многозадачная система, и постоянно контролировать пачку отродий уже становится проблемой. Даже у более опытного в "лордстве" Казадора отродья оперировали по своду вербальных "законов роботехники", и в итоге мало того, что подгаживали украдкой ему время от времени, так еще и эффективность у них была в крошечную долю реального потенциала, потому что он бунта боялся и их голодом морил. Для меня это с Астарионом, который "Not a planning person" по собственному признанию, вообще не вяжется.
-
Потому что у него за исключением одной опциональной дурочки никакой мафии еще и нет? Клан Зарр после вознесения уничтожен, вместе с накопленным опытом, знаниями и связями. Поэтому хотя бы первый эшелон доверенных и мало-мальски компетентных подручников этому недоделанному Аль-Капоне придется еще найти, выбрать, рекрутировать и замарать зубки покусать.
-
На самом деле для большинства реакций на увеличение/уменьшение одобрения компаньон и правда должен стоять достаточно близко чтобы отреагировать, даже когда все лагере запаркованы. Иначе игнор. Поэтому подкараулить и почесать песика так, чтобы одобрили сразу Уилл, Гейл и Шади в круглом стартовом лагере та еще геометрическая задачка)
-
Я с разметкой смотрю, но качает у нее с Гугл Диска битый час, запостить мне хотелось сейчас - и я скрины взяла с реддита)
-
Тут я согласна) Главный смысл любого сторителлинга для меня - это вызывать у зрителя мысли и чувства, чем больше и сильнее, тем лучше. И не важно, позитивные ли, негативные, вперемешку - самое главное чтоб отклик в душе был. Если отклик есть - автор уже как минимум не облажался. Поэтому Карлах, которую я убиваю, что бы глаза мои этого больше не видели - для меня фейл (но есть дофига ценителей), а Гейл, которого с огромным удовольствием недолюбливаю - все-так успех.
-
Ой, накину тогда Г на вентилятор, в 1.6 надатамайнили новый диалог спавна Астариона при измене с Мизорой, пока еще не озвученный и с флагом IMPOSSIBLE но имхо написанный, чтобы подчеркнуть разницу с вознесенным, который "развлекайся, мне жалко" И там много всяких вкусностей типа "I see everything I have been trying to escape in you", если пытаться ему соврать. Так что ИМХО, Ларианы и Уэлч продолжают гнуть палку, что спавн ГГ любит, а супер-вампир, "типа любит, у него же ритуал!"