Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. В игре есть инфа что Казадор его постоянно наказывал за непослушание, вплоть до того, что в карцере на год голодать закрывал. Поэтому папик так и любил Астариона мучать - знал, что в глубине он так до конца и не сломался.
  2. У Аста вообще довольно интересный внутренний конфликт при общении с не нравящимся ему ГГ - он с одной стороны считает выгодным соблазнить и подлизаться, а с другой - болезненно гордый и говорить все время то, что хотят от него слышать, ему явно противно. Свое "фу" при неодобрении он всегда высказывает громко и резко. ИМХО, упырь, как бывшая meat-puppet, откровенно рад возможности наконец-то открыть рот и сказать гадость тем, кто ему не нравится безо всякой дипломатии.
  3. Да как он посмел.... сам, без маминой подсказки, устал люзоблюдствовать и не рассказывает, что ты стала смыслом и светом его жизни от того что разок с ним переспала)
  4. В отношениях с Гейлом, Гейл любит ГГ, а ГГ его любит за троих, если не за пятерых - за себя, за Гейла, за Тару, за Мистру, за маму...
  5. Мне каждый загрузочный экран, на котором Мизора своего варлока чуть ли облизывает, причиняет легкую тоску о Уилле-которого-не-было. Потому того, который получился, Мизора соблазнять явно побрезговала.
  6. Да, я заложница своих стереотипов. Магия для меня - это главная фэнтези наука, а волшебники - это ученые, у которых все про дисциплину, самоконтроль, логику и холодный рациональный ум. Поэтому та же Арилу из Гнева в своем "бунте против небес" (забитая на самом деле тема, Авеллон ее очень любил) выглядит достойно, со своими заявлениями, что у нее нет хозяев, только союзники. Или смотреть подальше и попроще тот же Сэнд из НвН 2, который хоть и мелкая сошка, но гордость имеет. И Гейл, который мне за первый акт как правило две истерики закатывает - за тифлингов и за чтение мыслей. Я так на вас обижен, я ухожу, но только я никуда не пойду, потому что один я точно сдохну. Он ведь поэт, тонкая чувствительная натура, композитор плетения, который родился столь талантливым, что его заметила сама богиня магии и стала его музой. PS жрать кактус я кстати перестала. Выкинула Гейла из перма-пати после первого почти полного прохождения ради Лизки/Шэди/Минтары, а почетное знамя "запасного" романа перешло к Шэдухе. Что поделаешь, все яйца в этой игре достались девочкам.
  7. Кричит как базарная баба. Кажется, что у опытного волшебника хоть какая-то эмоциональная дисциплина должна быть, да хоть немного достоинства, а этот разве что кулаком в небеса не трясет, обиженка.
  8. Раньше нападение во время разговора гарантировало ее смерть. Нужно было организовывать преступление у нее под носом (включая "неспровоцированную" атаку на ее саму) и нападать уже через диалог-реакцию. Теперь вроде это пропатчили и хз какие там ограничения, даже на реддите пока все мутно в обсуждениях. Без сознания она должны была лежать в момент сдачи квеста на трех убитых лидеров Хальсину, а иначе он не засчитывал. Возможно теперь ее можно будет даже при нападении на рощу вырубить и этого будет достаточно.
  9. А потом, если я ничего не путаю, ее убил Сирик, а воскресил Эльминстер. Хотя она была не совсем мертвая, а спрятала осколок себя в теле медведя (!). Пока Эльмистер и другие ее избранные обеспечивали техподдержку Плетения. И вот то, что воскресло, это не личность Миднайт, а уже смесь всех предыдущих Мистр.
  10. Даже мне на самом деле жаль, что тролло-твист в романе Гейла с Дуркой, что мнящий себя центром вселенной а так же их лав-стори Гейл внезапно после ряда откровений оказывает безнадежно второстепенным персонажем, который втрескался в амнезиачную глав-злодейку, в игре практически не обрабатывается. Начни Гейл активно рефлексировать по этому поводу - это для меня точно бы сняло одну из главных моих претензий к его роману - что он полностью зациклен на себе, своих чувствах и переживаниях, а ГГ ему нужна для моральной поддержки и не отсвечивать.
  11. Дурка в курсе, что сама она больше всего на свете хочет свернуть спящему Астику его красивую белую шейку. И она (моя по крайней мере) в курсе, что не всяким желаниям, рожденных в темных глубинах его и ее поломанной психики можно и нужно потворствовать. А то эти желания сожрут у нее остатки мозга и сознания.
  12. Когда я представляю Горташа симпящим огромного прямоходящего белого драго-ящера мне становится грустно и смешно. Что лишний раз подтверждает мою теорию, что Гейл начинает роман с ГГ по принципу "Не Мистра конечно, но зато эта смертная бабенка во мне души не чает и пылинки сдувает." Чувак решил довольствоваться малым.
  13. Я даже не уверена, игровая Мистра - эта та, которая Миднайнт, или та - которая амальгама всех предыдущих Мистр. Там в лоре все как-то запутанно, и Миднайт-Мистра уже как личность должна была закончиться. Хотя предыдущие там вроде тоже целомудренностью не отличались. Шутки про то, что если хочешь донести, насколько крут твой написанный волшебник - положи ему в постель Мистру все-таки намного старше Гейла.
  14. Учитывая, что Гейл за свои, по моим прикидкам, в районе 40 лет жизни до инцидента со сферой не нажил себе ни одного настоящего друга, который бы кроме кошки мог бы его поддержать в сложную минуту, то тут мой вывод неутешителен - до своего humbling expirience он действительно был наглым гавнюком, который всем своим коллегам и знакомым всю жизнь дотошно пояснял, насколько он их умнее, талантливей и состоятельней.
  15. Это вы просто предвзяты к персонажу и читаете каждую сцену в максимально негативном ключе. Я вот например предвзята к Гейлу, и когда он битую минуту любуется на свой зеркальный образ и сообщает какой он красивый хочу ответить ему, что без бороды он мятый дядя Ваня с мыльного завода. Хотя трезвый анализ мне говорит, что он переживает о головастике, высматривает симптомы и отшучивается, чтобы скрыть свой дискомфорт от ситуации в целом. Так же и с Астарионом - автор в с сцене зеркалом озвучивает большой страх Аста оказаться в отношениях красивой куклой для секса, и поэтому он так позитивно реагирует на шутку о том, что в "'этом лагере есть и получше". Но он вам не нравится и вы трактуете все прямолинейно.
  16. И не важно сколько бы ГГ не сопротивлялся, в принципе не причиняет им вреда в этой сцене ни при каких условиях. Ни капли крови, ни пункта дамага. ИМХО опять, но при всех моих претензиях к местной писанине, точные пропорции того, насколько изменения в психике Лорда-Астариона продиктованы психологией, а насколько - магией ритуала, нарочно оставлены в максимально мутном виде. У Гейла похожая история, где автор толсто так намекает через Тару, что вознесение Гейла возможно эквивалентно почти полному уничтожению той смертной личности, которой он был. А вот сколько там от него осталось, пусть игроки решают сами в зависимости от того, какие они хэппи энды хотят.
  17. Рафаил, конечно, заинтересован, чтобы сказать нам правду и ничего кроме правды. А дьявольские контракты прям никогда раньше не оказывались с душком. ИМХО конечно, но у всех дьяволов верхнего эшелона одна высшая цель - приумножать законное зло среди смертных, чтобы как можно больше смертных душ в итоге улетели в ад. 6000 душ за физическое счастье одного вампира кажутся неплохой сделкой, но почему не улучшить ее созданием бессмертного монстра, который будет приумножать всяческие несчастья и пороки везде, где он поселится? Особенно, если наш маленький упыреныш радостно подмахивает контракт с дьяволом, который обсуждал не он и даже прочитать сам не может. Да для того, чтобы обречь его лордшество, достаточно одной вшивой строчки, где обговорена передача ВСЕХ существующих отродий Казадора Зарра в личную собственность Мефистофелю безо всяких исключений.
  18. Если отбросить метагейминг и не тыкать пальцем в авторшу, я могу предположить, что заряженный чистым злом дьявольский ритуал сомнительного назначения, который переписывает ему не только физиологию, но и саму природу, в процессе банально спекает ему мозги.
  19. Ну, если Script Extender стоял, то можно ждать чего-то такого А вот без него сейвы у меня даже грузятся, при толстом списке в 40+ модов. Игра вообще на удивление ударопрочна к отваливающимся модам.
  20. У меня похожая проблема со всеми БГ3-шными МЛИ. Прям обидна, что такая хорошая работа по мок-апу и озвучке тратится на таких (лично меня не впечатляющих) мужичков. Выдали на выбор псевдо-развратника, псевдо-героя и псевдо-интеллектуала. А у всех под интересной оберткой одно и то же - горы комплексов и потоки нытья. Все-таки Совокоты, при всех недостатков их qa-процессов и проект-менеджмента в целом, романсабильных мальчиков как личностей поинтересней на мой вкус пишут.
  21. Лол, общество защиты чувств Гейла в борделях было услышано
  22. Да у нее на все одно оправдание - на Гроташа работала, на Зариэль работала, но она вся такая невинная няша никогда плохих приказов не выполняла и ничего не знала. Сомневаюсь, что автор позволил игроку своей любимке сказать, что она на работорговца-бейнита хз сколько работала и получила по заслугам.
  23. Да все сопартийцы хамить начинают в определенных условиях. Лиза с Астарионом терпеть не могут, когда им милосердие и человеколюбие проповедуют. Уилл крысится на оправдывание злых дел, если сказать ему что Арабелла по собственной глупости на змею нарвалась, он ого-го какую тираду выдает. Даже цветочек Шади ядом плеваться начнет, если по ее вере в самом начале пройдешься, какие все Шариты плохие. Хотя есть одно исключение, Карлах) Ей в принципе нельзя сказать ничего такого, что обидит ее драгоценные чувства.
  24. Он пытается присоединиться даже если всех тифлей и друидов в роще вырежешь собственными руками до встречи с Минтарой. Единственное, что имеет значение - убить лидеров гоблинов, чтобы они священное место не осквернили.
  25. Там в принципе все с перспективами на лечение у Гитов становится ясно, если дать Лизе сказать Воссу про головастиков и запросить поход в Зайтиск. Он приказывает казнить ее на месте, и по правде говоря, это единственный вариант, в котором ее последующие крики про то, что Восс "Предал мандат и королеву" звучат не как бред сивой кобылы. У Астариона, злобной душонке которого в этой сцене что-то предъявляют, вообще аппрувов нет. Есть вдохновение, если сообразить что дело нечисто, и успешно соврать и разойтись миром.
×
×
  • Создать...