Daidre
Посетители-
Публикаций
1 857 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Daidre
-
Чары работали, пока мне не сообщили, что Мистра - центр мироздания и ни одно произведение искусства в смертном мире не способно воссоздать ее красоту :) И когда я посмела не согласиться обвинили в узкомыслии. Да, я злая и память у меня хорошая.
-
Лол, не-высокомерный Гейл, который чуть ли не втором диалоге говорит, что с невеждами (вроде нас) важное дело обсуждать не будет)
-
Да, но переменная-то есть. И если это единственное, для чего сей флаг используется в эпилоге - значит сабжу нету дела, бывшая она или не бывшая, и никаких особых чувств с этим фактом связанных он не испытывает :)
-
Мама дорогая, какая любовь в кальмару?! Я проверяла, учитывался ли разорванный роман в Астарионовом эпилоге в принципе, и оказалось что вся разница только в том, что к обросшей щупальцами бывшей в одном месте Отродье чуток больше сочувствия проявляет, а в остальном разницы с дружбой вообще нет.
-
Мне просто в свое время стало интересно, есть ли хоть какое-то обоснование у влажных фанфиков, где брошенный ГГ Вампир Лорд страдал от неразделенной любви и строил злодейские планы воссоединения силой, и я прошерстила файлы. Но вот это He hasn't given the player a single thought прям как приговор всем подобным хедканонам. ГГ ему интересна только в варианте полной собственности, и никакими страданиями и сожалениями там в эпилоге и не пахнет, если его послали. На удивление здоровый подход для бессмертного чувака к короткой интрижке.
-
Эк как вы напридумывали! У Астариона эпилоге наличие разорванного романа проверяется всего в двух местах. Одна строчка там вообще мелкая про текущую любовь и ничего интересного, а еще вот это, только при полном цереморфозе И только в версии Лорда есть прекрасный коммент - NodeContext: He hasn't given the player a single thought. В остальном диалог с Астарионом на разрыве ИДЕНТИЧЕН диалогу с ним же незароманшенным. И найти там "овладеть силой" бросившей его в финале ГГ нужен ну просто особенный талант в толкование диалогов. ...Как я это толкую, обоим версиям спустя полгода после разрыва на ГГ насрать, но Отродье об этом хоть чуток жалеет. И только о превращенном в Иллитиде ГГ (= смерть, в моем понимании).
-
Увы, мне Бг-шные мужики нравятся только в отрыве от их собственного романсового контента :( На отвлеченные темы с ними разговаривать интересно и со стороны наблюдать тоже, но отношаться с ними то еще удовольствие. Избаловал меня все-таки Гнев. После прекрасно, на мой вкус, написанного и логичного в вопросах перехода между стадиями отношений романа с Дейраном, смотреть и слушать как Астарион и Гейл топят ГГ в соплях с сахаром и присыпают безвкусными комплиментами мне иногда почти физически больно. Отдельно неплохие сцены еще есть - их актерская игра вытягивает, но как единое целое БГ3-ые лавстори - имхо просто туши свет. Все-таки Совокотский формат, когда события игры занимают месяцы и годы, и никто в первые три дня знакомства по чужым палаткам не таскается творит чудеса для любовного сторителлинга. А то блин сначала нам в качестве единственной точки входа в роман дают секс-сцену, а потом автор долго и упорно морализирует как плохо строить отношения на сексе, если нет заботы и доверия. В Гневе конечно тоже есть свои Аруши и Камелии (кому-то заходит), но даже невостребованный романтически лично для меня Ланн, смех своими потугами вызывает... не то чтобы реже, но не такой злой что ли.
-
Если я еще могу понять почему еще Таву из маложивущих рас вампиризм привлекателен, то нафиг это сдалось Дуржу это я вообще никак придумать не могу. Дурке-эльфке по моим прикидкам в с силу собственной божественной крови и Джергальской избранности сдохнуть от старости не грозит еще ближайшую лет тыщу (Саревоку уже под 200, а он обычный human-fighter), да и недостатка в силенках они явно не испытывают. Поэтому менять одного папу-придурка к башке на другого я вообще смысла не вижу. Хотя есть ли у Астариона полная ментальная власть над ГГ тот еще вопрос - там столько механических заковырок с его необычным состоянием, странным ритуалом обращения, странностями ГГ-Дуржа (опциональная полубожественность) и экстра факторами типа личинки и механики передачи "Вознесенных" способностей на отродье-ГГ, что пока я в игре не увижу как он в игре ГГ отдает приказ которому нельзя не подчиниться, то за факт наличие этой власти не считаю.
-
Или какому-нибудь доброму божеству может удачно подвернуться провинившийся последователь которого можно отправить к тебе взорваться вместе с тобой и твоим особняком :)
-
Парадокс любви: Вознесенный Астарион в неадеквате на романе, а Вознесенный Гейл - без.
-
Тот самый вампир-лорд: "Мне скучно, давай покусаем проституток в борделе." Наплодим отродий, затянем город туманами, захватим мир! Хотя согласна, спорить реально бессмысленно)
-
Казадор при всей своем садизме, секретностью очень дорожил и в город почти не выходил. И своих отродий отпускал только в малых количествах и под крайне строгим сводом правил поведения, им даже кормиться нельзя было, чтобы не было на виду трупов с дырками в шее. А у вознесенного Астариона какой подход к жизни - пьянки, гулянки, оргии, интриги в высшем свете. Я уж молчу про то что этому кадру хватает мозгов: a) Попытаться укусить ГГ ночью прям посреди лагеря b) В определенных ветках романа сообщить ГГ, что соблазнил их только из шкурного интереса Сколько времени он сможет хранить собственный секрет? (вряд ли дольше, чем в нашем лагере, лол) А потом на такую редкость, как солнце-иммунный вампир не будет отбоя от интересующихся приключенцев, жрецов, паладинов, Арфистов, высших магов и соседних вампирский кланов. Татухи, серьги, корсеты... буээ. Сразу наводит на мысли о бесконечных ГГ - тифлях с полным набором всяких шрамов, рогов и разноцветных глаз. А вот длинный парик я ему уже давно присматриваю, но чет-то ничего не понравилось. В движении везде дефекты глаз режут, пряди вечно через уши торчат(
-
Какой-то у вас анализ результатов однобокий: Отродье у вас какой-то бедный агнец, который себя ни прокормить, ни комфортом обеспечить не сможет (рога 12-го уровня, ага. За кровь между прочим можно банально заплатить, тк закуска отделывается всего лишь слабостью и больной головой на утро), а Повелитель прям мастермайнд способный получить все, чего пожелает. Причем мозги внутри все те же Астарионовские (I am not a planning person!) - при его приметности и вере в свою безнаказанность вы правда думаете, что всякие Арфисты и жрецы разномастных добрых церквей, типа Хельмцев и Латанденцев, позволят его наглой роже восседать во Вратах в свое удовольствие, стоит только секрету о его вампирской природе выйти наружу? Да чтоб испортить ему роскошную жизнь достаточно одной Джахейре передать весточку наверх Арфистам или каким-нибудь уцелевшим гурцам доложить в паладинский орден.
-
До стража все нормально должно пройти, просто если вы к лагерю гоблинов сейчас пойдете или к перевалу еще, то его сцена-ночевка вперед романа встанет, где Лиза зарезать пытается.
- 264 ответа
-
- baldurs gate 3
- технические проблемы
- (и ещё 3 )
-
Где-то после этого придет. У Стража, а за ним Дворецкого самые высокий приоритеты по ночевкам. Все остальные в очереди за ними.
- 264 ответа
-
- baldurs gate 3
- технические проблемы
- (и ещё 3 )
-
По идее у Минтары уже была "легальная" ветка рекрутинга без нападения на рощу, когда вместо участия в конфликте уходишь за перевал. Тифлинги тогда все равно за кадром как-то сдохнут, их в таверне нет, а в роще остаются только друиды, это при условии что Кагу от ритуала отговорили. Минтара там у меня аж до прихода в Лунные башни торчала в храме Селуне, но сцена с судом запустилась. Хальсин вообще пропал без вести, а вечеринки ничьей не было.
-
Проблема в том, что изъявившую желание путешествовать и мир посмотреть ГГ он притаскивает обратно во дворец, гулять и морально разлагаться, меньше чем через полгода, а на фразу, что ей такая жизнь не нравится - отвечает, что будет сидеть во дворце пока не понравится.
-
Почему опционально? Уилл числится самым вкусным, серьезно А про то, что Дурка должна быть в теории незабываемо и божественно вкусной я писала. IIRC еще в БГ 2 на эту тему Бодхи восторги изъявляла.
-
Все честно) Он пытается укусить Урку в первом акте, она его - во втором. А по поводу вознесенного Астариона - то там автором подается невеселая ситуация, когда физически вампиру открыт целый мир, живи и будь счастлив, а психологически он так остается рабом, хоть и бывшим, который не знает и не хочет знать ничего, кроме того проклятого особняка, в котором он 200 лет страдал. И вместо того, чтобы двигаться дальше, он закрывается там сам и запирает ГГ.
-
Причем будь крылатая мужиком, весь интернет бы вопил как он бедную смертную девочку совратил и вообще высокомерная свинья, которой только одного надо.
-
По интерактивности мне кажется Шэд с Астарионом далеко впереди всех остальных. У Лизы как-то неровно - в первых локациях она полно болтает, но на огромных кусках сюжета - в Андердарке там или в Теневых землях она у меня в молчаливую тыкву превращалась, даже где реакции у всех есть - короткими предложениями отбрехивалась. Похоже львиная часть ее диалогового бюджета ушла на Ясли(
-
У меня возникло ощущение что ГГ ей на этот момент не особо-то нужен. Шед же артефакт тащит, последняя выжившая из всего отряда, это у нее onсe in the lifetime шанс выслужиться перед Шар. Вот, только что в голову ей лазила на третьей ночевке: Да и на вечеринке она говорит, что ее учили отвергать все, что отвлекает от служения Шар. Поэтому, с винишком она имхо как собака на сене - пытается застолбить ГГ пока есть интерес и возможность, но не хочет глубоко лезть в отношения, чтобы Шар не решила, что она во время такой важной миссии отвлекается. Да и вообще ее за "неправильные" мысли божественная мама проклятием шарашит.
-
Там еще одна ветка есть
-
Мне наоборот показалось, что она в основном мальчикам чуток постарше (25+) зашла, ибо единственная из ЖЛИ милая лицом девушка с которой в финале можно в домик, женитьбу и потенциальных деток. И в отличие от конкуренток она ни надрывно помирать, ни воевать ни собирается... и яйца не кладет. Статистика в 50% доведенных до третьей главы романов с Шэд говорит сама за себя. И это при том, что она на старт романа самая привередливая и отваливается, если ее кто-то опередил. Вот Карлах явно с ориентиром на молодежь написана - она говорит и мыслит на их... языке. Реддиторном, да.