Daidre
Посетители-
Публикаций
1 857 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Daidre
-
Меня Щэди сначала своей "вайфушностью" раздражала, но я к ней резко потеплела на сцене с гоблинской вечеринкой. Она там в стельку пьяная меня "вампирскими объедками" обозвала :) Но что мне понравилось, она в отличие от некоторых не вешает всю моральную ответственность и всех собак на ГГ а честно страдает в обществе огромной пивной кружки - над тем что Шар бы резню одобрила, а ей пра-ативно. А если еще ее выслушать предложить, чуть ли не на +20 плюсует. С тех пор она у меня в пати четко закрепилась на позиции лучшей подружки моим Дуржам, благо роман у нее настолько явно виден, что обойти вообще без проблем.
-
Чет я первый раз сразу подобрала Уилла в группу и получила диалог, который ни разу не видела Сижу ржу. Друзья зовут его Уилл, Клинком его прозвали незнакомцы... И сам он Клинком представляется, если вернуться к первой строчке.
-
Читала, что сцена триггерится только если у Иссохшего воскрешать, свитком не работает.
-
Как вырубили Минтару всех остальных можно под корень вырезать. Самое главное в главное на ночевку в лагерь не уходить, чтобы она не вскочила. Я обычно всех в зоне внутри храма так перебью, сдаю квест Халсину в тюрьме, порталом улетаю и больше туда вообще не возвращаюсь. Пока Минтара там полеживает, голая)
-
Через кражу у меня раза 4 сработало, а вот если Минтаре сказать что-нибудь из разряда "я охотник - и ты моя жертва", то она становится полноценно враждебной и потом пропадет, даже если типа живая лежит. Поэтому ее после убийства Дрора Разгзлина вырубать бесполезно (только ДО), или если хоть раз в барабан кто-то стукнул, тогда весь лагерь враждебным становится. Плюс, между вырубанием Минтары и сдачей Халсину квеста на убийство всех троих лучше не ночевать, а то она вскакивает и вся последовательность может забагаться. У меня выживание Минтары нормально сработало, даже после того, как ей Сазза рассказала где роща, и я Минтаре сказала что-то типо "Я прям сейчас занята, подожди маленько, прежде чем идти воевать", а потом обворовала под носом и оглушила. Edit Вот здесь выбираем 3. Атака
-
Это он чет-то на вас крепко обиделся. У меня он разговор про кошку на вечеринке дал, но в сильно урезанном варианте, где во второй половине все опции ведущие на флирт аккуратно спрятаны. До сияния я не дошла на этом сейве. Но Ларианы триггеры да диалоги каждое большое обновление перетасовывают, сложно предсказать что где стрельнет(
-
Скажем так, если его воображением дружеского ужина отфрендзонили, Гейл намек очень ясно понимает... не зря все-таки эту опцию отдельно впатчивали)
-
Если его его оставить в неопределенном состоянии на плетении Гейл потом еще тихо порывается начать роман на вечеринке с тифлями, причем в обход немытых нимф. Так мои ГГ в него обычно и "влипают". Раньше у меня на таком сценарии у него диалог про кошку сильно через раз появлялся, а теперь пропатчили - стабильно есть.
-
Там стремные триггеры на сцену со звездами - она часть пачки диалогов забитой на третью полноценную ночевку (со всеми кроме Гейла, у Лизы там тоже про звезды, у Уилла про ядовитые грибы ответ, к Шэдьке можно в голову залезть, и прочитать что она на ГГ запала и стесняется), но появляется только если найдена одна из зацепок на поиски лекарства - приглашение от Этель, с Зорру для Лизки поговорили, с Нетти про Хальсина и тд. Но если подойти к Абсолютистам около моста после соблюдения условий - эта ночевка просто пропускается, даже если там других сцен в очереди нет. Я умудрялась еще получать вариант где меня между "второй" и "третьей" ночевкой Астарион кусал, но вот вот этот мост как приговор - все ранние сцены отрубает, их лучше до ухода из рощи отсмотреть. К ней постоянно в голову лезть можно тагом [Мудрость] - он у нее довольно странный без [Иллитид] в комплекте, и в использование личинки раз-в-день не засчитывается, но при этом все ее секреты раскрываются через головастика, если пробросить.
-
Гейл у меня царил в эфире когда за Астариона играла, будучи PC болтливый вампир его не перебивает - магу даже почетное второе место в группе досталось для приоритетных комментариев, в обход всех вайфу) Там нет проверки на влияние)
-
Для меня кстати тоже Дурка с вампир лордом вообще никаким боком, хотя с Гейлом как-то тоже - ему собираюсь разок Тавку сделать, ибо с той реактивностью на Дурку, которую я у мага видела как-то совсем грустно. Или вообще играть Шедухой и романсить Гейла, он ей для этого достаточно комплиментов в бантерах отвешивает. Для упырь-лорда у меня Тавка запасена, рога хуманка - карьерная преступница с острым пониманием того, что магического таланта у нее ни на грош, а красивой и проворной ей еще очень недолго быть.
-
Ну вы как специально выбрали самый имхо тухлый вариант для романа с вампиром, когда точек соприкосновения интересов ноль - чисто добрая ГГ не Урдж. Прям словно чтоб был повод от него уйти ;)
-
Почему же? Нет Хальсина - нет интереса. Будущее исправить легче чем прошлое. Камелия у меня в Гневе за флирт с Дейраном в подвале и оставалась... помимо всего прочего.
-
Украсть бумажку у нее под носом и в реакции на преступление выбрать атаку. Вырубить нелетально. Можно с ней перед этим поговорить, но нельзя, чтобы она до кражи агрессивная стала.
-
Я так играя за Астариона с ужасом поняла, что уцелевшая после резни в роще троица у меня в группе - это моя последняя, до Минтары надежда, и лучше с ними наверное поласковей, а то придется к Иссохшему за наймитами идти.
-
Я все очень долго и упорно пыталась понять, почему Лизка вопит и клеймит Восса предателем, пока на третьем прохождении не нажала в диалоге их первой встречи одну единственную стремную строчку, где она говорит про головастика, а он приказывает нас всех на месте прибить, вместо того, чтобы отправить лечиться. И во всех других вариантах сцена, как говорится, makes no sense. Похожая фигня с Шедухой - выкинешь ее один раз из группы так, что артефакт переедет к ГГ, и весь пласт ее истории в первой главе про кражу артефакта у Гитов просто отваливается, а скандал с Лизкой - остается. Причем внезапно и на ровном месте.
-
С Гейлом у меня за остатки РД-шного контента регулярно глаз цепляется, из основного: 1) Его мотивация со сферой. На вечеринке с гоблинами он там кричит, что "считал Сферу своим худшим преступлением и верил что дальше ему падать уже некуда", но при этом версия, которую он дает ГГ и потом не опровергает с "От большой любви" и с его уверенностью что Мистре есть, за что его прощать, фигово бьется. И даже если допустить, что помыслы Гейла в квесте за сферой были нечисты (очень вероятно), называть инцидент "преступлением" или вроде как странно. Какими бы опрометчивыми и рискованными не были его поиски сферы и мотивы, единственное пострадавшее лицо - это он сам. И худшее, что Гейлу можно вменить - он сразу не убился, а год искал способ нейтрализовать сферу. А вообще он до встречи с ГГ морально кристально чист, так как всякую фигню типа некромантии ему отрезали. 2) Инфа об его отношениях с Мистрой. Он об этом гордо говорит всей (типа) группе в том же длиннющем диалоге, где рассказывает про бомбу. Причем на бомбу там бурные реакции. Однако бомба в общественном сознании нашей группы регистрируется, а пикантный роман с богиней - нет. Даже после встречи с Эльминстером, все комментируют религиозный аспект его отношений с Мистрой, а по романтический никто "не помнит". И сплетничать об этом они начинают, по моим наблюдениям, только в третьей главе. Видимо из-за того, что сценарно он это должен был ГГ тет-а-тет сказать, а в итоге сцепили в один длинный корявый диалог после третьего артефакта. И такие вот структурные косяки в арках персонажей меня прям расстраивают :( Ну почему нельзя было свидание с сексом после его признания в Лунных Башнях в отдельную ночевку подвинуть? Сразу бы пропали все криповые коннотации на то, что он ГГ на секс из жалости развести пытается.
-
Вот у него как раз меня и смущает в романсовой арке, про то как Мистра в прошлом и что ему прощение не нужно он начинает говорить стоит ему только с ГГ переспать. А там это еще так интересно обставлено в ключевой романсовой сцене, что он в течении трехминутного диалога умудряет погрустить о том, как ему не хочется умирать, признаться в любви и тут же утащить ГГ на идеально распланированное свидание в иллюзии с заделом на секс. А наутро радостно сообщить, что умирать ему расхотелось. И это после того как он почти две главы в романтическом плане кошку за хвост тянет. Без романа он намного приличнее лично для меня выглядит, это у меня с самой сценой проблемы, что она в итоге очень неоднозначную картину дает. Но у меня с кучей романсовых сцен в БГ 3 "проблемы" из подразновидности "как правильно проложить маршрут чтобы было в итоге логично и красиво".
-
Вы так говорите, словно я свое мнение исключительно для вас пишу... но так и быть больше я вас цитировать не буду, если вас это так напрягает. А я просто только недавно узнала, что Мистра 7 лет назад до событий игры была мертва, и Эльминстер ее буквально по кускам собрал (там интересный таймлайн получается, если принимать во внимание возвраст Гейла). И хотела эти фактом с кем-нибудь поделиться, а все вокруг (на реддите в основном) только и говорят, какая она нехорошая и во всех бедах мага виновата.
-
Вот именно, он рассказывает как невообразимо сильно и красиво он любил Мистру, а потом один-единственный раз не получил от нее того, что хотел, сам влез в бяку, облажался, и... тут же ее разлюбил! А все потому, что она за ним бардак не прибрала, причем такой, который для нее в ослабленном состоянии может быть фатальным. А Мистра между прочим его даже не наказала толком за нарушение запрета, просто звонить перестала. Вот пусть Тавки и развешивают ушки - они тоже будут самыми потрясными и невообразимо любимыми пока что-нибудь серьезное не пойдет не по-Гейловому, а потом будет "прошла любовь протухли помидоры" и вообще какая любовь мы год не виделись, мне грустно, я умираю, но я так люблю тебя сил нет - пошли трахаться. И я крупно сомневаюсь, что товарищ архимаг перед дамой хотя бы попытался честно, искренне и по-человечески извиниться.
-
Варвар на низких уровнях потанковее воина выходит - у них в ярости половину физ дамага срезается и хп как правило побольше (им в этом плане равных нет, d12 базоваая кость на хп). А Лизка как воин в билде на урон - у нее стиль на двуручное оружие и личная броня +1 фактически, она ее до второй главы носить может, да и лишнее действие один раз за короткий отдых решает. Я варваров беру обычно только анималиста с пассивкой волка, которая дает всем остальным Преимущество при атаке, и только в группе где еще один сильный милишник есть, паладин какой-нибудь, Астарион в билде на дуалы или Шеди жрецом Войны, чтобы им попадание баффать. Пробовала тигра, но что-то в игре боев где две-три цели рядом оказываются днем с огнем не сыскать, особенно с моей привычкой с сюрпризом из скрытности начинать.
-
Да, мне наигравшись эльфийками теперь никак не заходят даже полукровки, хотя бы геймлейным причинам, когда владение щитом нужно. Эльфа сидит как благородная леди - прямая, сложив лапки и сдвинув коленочки, а менее изящные дамы так сгибаются, что я сразу вспоминаю "женственные" анимации Шепардихи.
-
Тут я всегда жалею, что у моих эльфиек нет возможности сказать: "Да, для сутулого волосатого хумана ты вполне ничего."
-
Там после того, как Иреникус вытягивает божественную душу из ГГ у него с сопротивлением Бааловому наследию совсем плохо становится. Тогда-то в первый раз превращение в Убийцу и происходит, с нападением на группу. Там сюжетно так и подают - либо ты без души иссохнешь, либо тебя собственное наследие сожрет. Вот тогда "зло в глазах" вполне актуально, даже для доброго ГГ.
-
Возможно и про прошлого ГГ. Там весь личный квест Джахи во втором БГ крутится вокруг того, что арфисты решили чпокнуть наше Дитя Баала как угрозу миру и спокойствию, а у Джахи конфликт лояльностей. И особо ретивых арфистов приходится неплохо проредить. Пока Эльминстер арфистам не намекнет, чтоб они завязывали с этим делом.