Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Да, это общая сцена. Урдж там только вдохновляется.
  2. Я молчу про то, что рассказчица Карлах "жертвой Войны Крови" называет прямым текстом на подходе к ней, до того как игрок хоть что-то в диалоге нажмет, благодаря ну очень удобному головастику. И чтобы этой сцены избежать еще хорошенько постараться надо (убить Даммона, что очень маловероятно при нормальном прохождении). А то вдруг кто-то не сообразит на чьей тут стороне мораль. С головой Нере приколы есть - там проверка на силу, и если провалить, то ГГ голову очень долго и неизящно отпиливает, под насмешку сопартийца (Гейл мне там третью левую руку в помощь предлагал).
  3. Зато она будет морально готова к моменту, когда она проснется под суровым взглядом сверху вниз самого Кит'рака Восса, серебряного клинка ее высочества Влаакит.
  4. А от Шэдухи ГГ на тот момент скорее всего ничего кроме добра не видел, так почему ей за один единственный секрет, который у нее в религиозную догму вписан, хамить можно, а Карлуша особенная, ей хамить нельзя. Уиллу, который у нас добрый мальчик, регулярно то ядовитых грибов грозить в суп насыпать можно, то сказать, что ты его надутым идиотом считаешь. Гнобление Гейла, автор по-моему вообще довел до art form. Там почти нет угроз прямого насилия, но кампанию по методичному уничтожению его самооценки и воли к жизни можно вести вообще всю игру, начиная фразами типа "Здорово! Избавимся разом и от Гейла, и от Абсолют", кончая креативными заворотами в романсовых диалогах типа А вот Карлах гнобить по моим наблюдениям, нельзя. Отыгрыш урезан чисто потому, что она ну такая потрясная, за что ее такую обижать?
  5. Любимчику Астриону после сцены с укусом можно потом колом (если сразу не воткнуть) в каждом втором диалоге грозить. А вот если Карлах подобрать, я за всю первую главу ни одной строчки не увидела в вариантах ответа чтобы ей хоть что-то мало-мальски грубое сказать можно было. Даже Шедьке можно много сказать, чего ты нелестного об ее богине и образе жизни думаешь, а Карлах позволено только любить.
  6. Но при этом если щелкнуть по капсуле, они радуются, что оттуда выбрались. Я ради того, чтобы выяснить, что же там в процессе эпичной погони Уилл-Карлах произошла, за них обоих начинала, и в итоге все равно ничего не поняла :)
  7. Учитывая, что кроме как трахнуть Карлах нужно еще и трахнуть Иллитида для платины, то их у меня все равно бы не было. Но оба этих акта для меня примерно на одном уровне по степени мерзотности.
  8. У нее разница в записанных часах в пределах 5.5% с Лизой и 15% c "контентной чемпионкой" Шедоухарт. И это при том, что Карлах красноречивостью, в силу туповатости не отличается, то в записаных строках наверное еще меньше. Плюс, при игре за нее больше уникального романсового контента, чем за кого либо, чуть ли не в разы. И из всех компаньонов, только ко второй фазе Карлашного романа привязана АЧИВКА, гори она в аду.
  9. Это где ей хэппи-энд написали с возможным решением проблемы в Аверно, после того как она все прохождение "Я помираю пожалей-ка меня" ноет? Кстати где-то кидали статистику, что у Карлах на два часа больше записанных диалогов, чем у Уилла. Там что ему как раз досталось, после того с Карлах их связали. Причем вторая половина ветки, с похищением Мизоры осталась прежней, вот только совсем бредовой, потому что Мизора весь первый акт свободна.
  10. Лол, причем Мизору в итоге все равно ВНЕЗАПНО похитили между первым и вторым актом. Причем те же парни, которые перед этим похитили папашу Уилла. Я просто в РД не играла, подробности не знаю.
  11. Да история получения Уиллом головастика вообще никакой логике не поддается: Мизора отправила нашего принца Врат Балдура в Аверно с квестом убить Карлах, где он ее все-таки нашел. Она от него начала... убегать? и запрыгнула на УДАЧНО подвернувшийся наутилоид, который на ходу на части дракон между прочим рвет. Там их обоих вырубили и они проснулись с головастиком в глазу. Потом Наутилоид рухнул неподалеку от Врат Балдура (Карлах как знала на какой поезд присесть) и наш герой не проверив, есть ли в пылающих обломках корабля выжившие, отчалил в ближайшее поселение, играть с детишками. При этом он В КУРСЕ, что он должен превратиться в иллитида скоро. Если прибавить к этому потом диковатую историю с ложными паладинами, которые внезапно заявились за той же тифлингшей (историю битвы с гноллами и подробности их сделки с Зариэль вырезали, чтобы Карлах лучше смотрелась) то там такой бред получается, что я бы в фанфике это постыдилась писать. Почему нельзя было в качестве предыстории написать, что Карлах во Врата только что вернулась (тут придумать обосную можно), где за ней охотился Уилл, и их обоих подобрал во вступительном ролике наутилоид, я честно не понимаю.
  12. Как человек с хронической нетерпимостью к Карлуше скажу, что без нее история Уилла вполне себе неплохо играется. Честная драма с убийством невинного его перипетии с Мизорой только украшает, а рефлексия смотрится намного лучше чем бесконечное облизывание пяток тифлингши на тему какая она классная. Но Карлах столько народу в пати в лютое, слепое, ООС-ное обожание вгоняет, что Уилл далеко не единственная жертва. Шэдухе имхо там тоже достается. Короч убивала, убиваю и буду убивать. No author pets allowed.
  13. Меня добивает, когда моя Дурка счастливо лыбится, мечтая сломать кому-нибудь ноги, а с двух сторон у нее за спиной криво ухмыляются Астарион и Гейл. Как игрок я конечно понимаю, что выражения морды лица ГГ в некоторых "проходных" диалогах просто копируются на спутников, но все равно кажется, что веселое безумие папиной радости оказалось заразным.
  14. Да еще Уэлш отлично подсобила: выдала Дурке в качестве мишеней представительниц двух самых приметных лесбо-парочек в игре. По логике автора за них наверно средне статическому игроку должно быть особенно стыдно, но в моем случае она как раз дала мне безупречный ролеплейный повод проредить в игре один из самых раздражающих меня woke-архетипов: морально-безупречных-нон-гетеро няш, которые слишком классные чтобы отдаться мерзкому цисгендерному мужику. С Изобель вообще забавно, я эту тварь прибить решила стоило ей только Шади с мопсом сравнить, но ради сцены с ЛИ приходится ждать до выпила ее подружки.
  15. Чем прекрасна БГ 3, так тем что в ней всех не нравящихся тебе персонажей всегда можно умертвить, часто с особой жестокостью. Если кринжуют какие-нибудь Карлах или Найтсонг - голову долой и никаких проблем. Бесят гей-гномы - натрави на них Нере и любуйся как он им мозги наизнанку вывернет. Часть квестов конечно отвалится, но в игре и так контента и экспы чуток больше, чем можно комфортно осилить за одно прохождение. Прям симулятор абьюза угнетенных меньшинств, а не РПГ.
  16. У бессмертного высокоуровневого искателя приключений и профессионального жулика? С горой наворованного золота? В высоко-магичном сеттинге, с доступными планарными путешествиями? На да ладно вам, не все в жизни упирается в сахарную любовь да сделки с архидьяволами, да и еще и такие, где полного контракта никто в глаза не видел.
  17. А еще любую Дурку жареная дворфятина лечит, единственную, в отличие от компаньонов. Да и сырое мяско на столе, вроде за 5 лагерных припасов только при игре за Дурку считается. Так что про то, что никогда не ела разумных прямоходящих ваша милая колдунья может Гейлу рассказывать... У них для этого достаточно честные и прозрачные отношения ;)
  18. Я вот честно не заметила где он когда-там подстраивался под мою морально-сомнительную Дурку, которой он всё приключение каждый чих аппрувил и наслаждался шоу. И это при том, что ритуал запросто может накрыться и по независящим от морали причинам - там достаточно всякого треша в бою происходит (особенно после того как Кахадора пофиксили/баффнули), что одно из ключевых отродий может и накрыться - а умеренно прозорливая ГГ может это и сама организовать, если не хочет тащить сомнительные ритуалы в устраивающие ее отношения. А потом игра просто сводит варианты "хотел, но отговорили" и "хотел, но не вышло" в одну ветку, и ее даже патчили недавно, чтобы лишнее не лезло. Но это все равно не отменяет того факта, что Дурка написана каннибалкой - что бы ты до этого не нажимал, учуяв жареного дворфа она мурлычет как вкусно пахнет) Вот тут проблема - быть свергнутым и почти убитым такой истеричной тупицей как Орин - вечное бельмо на ролеплее моих умниц-волшебниц Дурок (
  19. Это на самом деле голимый хедканон, имхо. В репликах Урджа авторский замысел все-таки видно - ты либо поддающийся соблазнам псих, которому лишь бы гора трупов, либо заламывающий руки нытик с вечным "какой я плохой как я мог!" над трупиками. Отыгрывать сложных и умных Дуржей у меня лично получается только если добрую половину их реплик вообще не использовать. То же самое с другими ориджинами, стоит только Гейлу или Астариону стать PC, как они тут же становятся круче, спокойнее и умнее по сравнению с их NPC вариантами.
  20. Ну, если хочется подпортить максимально фансервисный хэппи-энд можно припомнить, что он в силу переписки смертной личности божественным доменом Амбиций в принципе не способен быть ничем удовлетворен, и собственно по-настоящему счастлив, так как, по словам Мистры, ему всегда будет мало и не так... но это уже натягивание совы на глобус.
  21. В первой главе почти все, кроме Шедухи (у нее там сложно с триггерами), без вопросов встают вторыми, пока романы в начальной фазе. А во второй главе основной роман подтверждается, а "запасной" закатывает сцену ревности и отваливается. И вот тут то похоже, открывается окно возможностей для тех, кто висел в "неопределенном" состоянии, как Уилл, который заметив свободный слот резко активизируется. Он у меня со своими танцами при наличии только романа с Астарионом лез в начале второго акта, а при наличии вблюбленных Шэдухи или Гейла в довесок к вампиру честно ждал своего часа аж до Лунных башен.
  22. А мне наоборот на днях Лизка так высказала за разврат, что я аж прифигела. Я так сильно заподозрила, что в красочную метафору про молочного поросенка закрался толстый намек на гастрономично-постельные утехи с вампиром, что я даже залезла в файл проверить. Так я открыла для себя для чего игра клеймит игрока флагом DoubleDating при начале двух романов - чтобы отрезать попытки начать третий в большинстве сцен - "точек входа". Ну, по крайней мере это объяснило почему Уилл всегда мчится утанцовывать моих девочек стоит только отвалится одной из вершин в любовном треугольнике ГГ- Астарион - Гейл. Быть вторыми согласны почти все, а вот третьими в очереди - у них сразу стандарты.
  23. Уилл все еще нападает, но конкретно в одной сцене - если он в группе, когда открываешь Минтаре ворота. Я его точно как то раз там чекрыжила. Если его в группе нет, он молча отсоединяется и пропадает. Если сцены на воротах не было и роща была взята автоматом, то он отсоединяется уже в сцене гоблинской вечеринке.
  24. Неа, крыски исчезают, а Кага у меня убежала грызть Зевлора (в прямом смысле, она в волка превратилась!), когда я идола сперла Хотя найденную позже, после резни, в болоте бумажку можно показать психующему по возвращению с Хальсином в рощу Расу: "Знаешь, а Кага была Теневым друидом" на что он "Да какая уже разница"
  25. Рас со своим волком участвуют в замесе на нашей стороне - единственные, из всей друидской шайки. Мне там пришлось в темпе бежать к ним и выхиливать, чтобы он вообще выжил, пока его из остальных друидов человека 4 мутузило. Сама не пыталась, но видела комменты на реддите, что сдохший после рекрутинга Даммон просто проваливает ее квест. Не думаю что она отсоединится, как в битве на воротах, если тифлей сдать Минтаре.
×
×
  • Создать...