Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Моя Минтара до сих пор не заметила, что она больше не командует гоблинами и каждый раунд в каждом бою зычным голосом выкрикивает боевые кличи, а ля "За Абсолют!" Причем битвы за ворота, которые она настойчиво приказывает мне штурмовать у меня вообще не было :(
  2. От моих Дурок бедному магу хотя бы светит компенсация в виде Нетерийской короны - мне стыдно отказывать в такой мелочи чуваку, который причинил мне столько (пусть и недоброго) смеху. Подозреваю, что встань перед ним самим выбор между короной и "любовью" моей Дурки, этот перец и глазом не моргнув выбрал бы корону. Причем Гейл пострадал в процессе, когда я пыталась выжать из Астариона сцену признания ''в обход" дроу, которая в 1.4 почему-то больше не триггерится. Карма меня все-таки настигла - на следующем после болезненного разрыва с Гейлом привале меня поджидал не влюбленный вампир, а прыгающий гусаком Уилл. Тот самый, которого я на бочке взорвала и воскресила, чтобы рекрутировать вместе с Минтарой.
  3. Я недавно не удержалась, согласилась на секас с Гейлом и выдала ему знаменитое "It was fine" после постельной сцены, под перезагруз. Его реакция это все-таки нечто - "не тряси бутылку с бомбой, она знаешь ли хрупкий сосуд". Он грозится взорваться когда дама ему толсто намекнула, что не впечатлена его сексуальной доблестью... я ни магу xD. В "чистовик" я мага под звездами завернула, но сцена ревности Аста тоже прекрасна: Блин, мучать Гейла намного веселее, чем на полном серьезе его романсить.
  4. Я как Минтару подобрала своей Дуркой, без романа, сразу сильнейшие вайбы умудренной жизнью старшей сестры от нее. Особенно прекрасно ее мнение про всех остальных сопартийцев: ГГ: Я Уилла терпеть не могу М: Так не терпи - как боевая единица он сгодится, а общаться с ним при этом не обязательно А уж своим "I am not going to waste my social graces on the mage who could expire any moment" про Гейла она прям идеально выразила причину по которой мои Дурки обрывают роман с магом.
  5. Я вот тоже подумала, что яйцекладущие самки могут быть отдельной "кастой", как у пчел (Еще я пыталась вспомнить, способны ли земные яйца после снесения расти...но вроде нет).Чудеса инопланетной биологии - я не уверена, может ли Лиза вообще класть яйца, а если может, нужен ли ей для этого еще один гит :) Насколько я понимаю, гиты были генно-инжинирены Иллитидами на основе обычных живородящих почти-что людей, когда те пытались вывести себе расу идеальных рабов с псионическими способностям, поэтому будет неудивительно если в полевых условиях размножение там вообще нереально.
  6. Зато Лизе свое сносить не придется. А то я как посмотрю на размер яйца и на ширину Лизиных бедер - и мне Гитьянских несушек становится жаль.
  7. Лолт больше не старшее божество. На https://forgottenrealms.fandom.com/wiki/Lolth можно увидеть Объяснение - воскресили кучу мертвых богов из темного эльфийского пантеона, а потом у нее отжали два домена, хаос и убийства Поэтому Королева Пауков не лучшие времена переживает - можно попытаться отжать что-нибудь еще:)
  8. Мой любимый халат для Гейла по итогам первых двух глав, это из Кузни вот этот Он похож на его стартовый, но вышитый и с высоким понтовым воротником для портрета И даже лед-подсветку от орба видно. Увы и ах, мой мод на трансмог превратился в тыкву при выкате 1.4, когда Script Extender сдох - и его до сих пор штормит, поэтому я список модов урезала :(
  9. Мыло лежит в домике налево от входа в Приют Ваукин На тумбочке, около полотенца Tab-ом оно НЕ подсвечивается, нужно искать вручную.
  10. Мыло залутать нужно сначала где-нибудь. Я в приюте Ваукин первое находила. Еще в лагере гоблинов вроде под мостом.
  11. Я чувствую себя троллем каждый раз как спекаю Гейла в Жреца Мистры с оправданием "а чё, он ее для этого достаточно любит". Один уровень волшебника правда поверх беру, чтоб полноценным Теургом был.
  12. Секрет вампирского счастья в теге) На Дурке он стоит, сколько бы она себе лишних рук не отращивала)
  13. Я думаю не прокатит, на камбионах с наутилоида в окне Examine написано Fiend А у иллитида Abberation Тетушка Этель была Monstruosity, и тоже у меня как-то давно не прокатывала в форме карги. Никто из этих ребят гуманоидами уже не считается, как я понимаю, даром что разумные, и вампир счастливее не становится.
  14. Гейл, кстати, как мне на слух, тоже регулярно примадонну включает, тоже намеренно. Как вот в этой сцене, где он так цветисто в благодарностях рассыпается, что явно перегибает палку. Да в романсовых сценах я это за ним заметила, Гейл свои вобщем-то искренние симпатию и влечение часто выдает ГГ в какой-то раздутой, гипертрофированной форме - эдакий неоцененный поэт своего времени. Чтоб она с крючка не соскочила точно не усомнилась в глубине его чувств.
  15. У моей Дурки кармический сюрр около костра заключался в том, что игра предлагала ей помечтать о бороде Гейла, пока сам Гейл неподалеку тем временем переживал сильнейший моральный кризис, заламывал руки и чуть ли не плакал. А в соседней от психующего мага палатке лежал труп Уилла, которого умертвили ради его же блага, то бишь сохранения в группе, и сиял в темноте своими кипельно белыми трусами.
  16. На прошлых патчах меня Минтара посылала, если я о свиданке с Астом договаривалась до отдельного разговора с ней на вечеринке. Она там про "уже выбрала себе развлечение на вечер бухтит". Видимо пытались дать выбор, но получилось как всегда. Можно попробовать вечеринку переиграть и сразу с ней поговорить после стартовой кат-сцены. А то, насколько я знаю, без этой сцены романа нет.
  17. Имхо, Астарион цветет в обществе злого или хаотичного ГГ, желательно Дуржа, с которым он будет жизнерадостно творить фигню с превеликим энтузиазмом. В обществе назидательно-доброго ГГ вампир откровенно сдувается и только и делает, что канючит да минусует. Учитывая, что куча народа тяготеют к максимально-доброму отыгрышу, то и впечатление соответствующее.
  18. У меня тут средняя позиция - я считаю что Дейран лучше написан, хотя бы в силу того что в Гневе в силу большего количества текста, событий и внутрипартийного взаимодействия у персонажей больше шансов раскрыться в личностном плане (и не надо спгс-ить каждый пункт аппрува), а вот Астарион шикарно озвучен и сыгран - перфоманс Нила вытягивает даже те сцены, которые при худшей подаче просто умертвили бы уровнем кринжа. Причем одну конкретную романсовую сцену - с предложением секса до вечеринки, при достижении отношений до 40 - никакой перфоманс не спасает, она для меня ужасна чуть более чем полностью. Скипаю всеми силами, потому что на вечеринке там уже есть не сильно болезненный маршрут к интиму.
  19. Я тоже много лет так думала, но не так давно перепрошла БГТ, взглянула на все свежим взглядом и моделька давно-мертвого Саревока, гоняющаяся во сне за ГГ с воплями "I am INSTINCT!" навела на мысли. Этот "Instinct" там много где проскакивал. Почти что "I am the Dark Urge!", ага.
  20. В первом БГ пассажи-сны про залитый океаном крови мир есть, причем на злом прохождении (низкая репутация) сны становятся жестче. Альфиро-подобного треша там нет, но эта запись в журнале Очень близка по духу. Во втором БГ 2 шиза ГГ разговаривает с ним опять же через сны, принимая облик Иреникуса, мучающего Имоен, а позже и самой Имоен. Там прям в лицо не объясняют, что это именно шиза, но это она, родная. В геймплей это вылезает только когда ГГ первый раз превращается в слеера и пытается сожрать команду. И даже реакция ЛИ прилагается) В целом это добро есть, но не так много и куда менее графично. Большая часть отдается на откуп игроку, а наррации в БГ нет в принципе, все диалоги прямая речь.
  21. Про Гейла не зря шутят, что у него синдром протагониста. Навороченный бэк с багинями, задратый (в теории) power-level, отсылки к трем самым наверное известным архимагам Фейруна (Эльминстер, Халастер, Карсус), крутой уникальный пет, ярко выраженный стиль лидерства - со склонностью к продуманным, дипломатичным решениям. В группу всех охотно берет (чтоб за ними прятаться, лол), все точки зрения выслушает, будет в "демократию" хотя бы для виду играть. Кроме него и Лизы, еще Шэд наврерное логично смотрится как ГГ в силу того что она дефолтный "хранитель" артефакта, а Кетерик шарритом был и хвосты к нему начиная с рощи ведут. У Астариона же, имхо, с лидерскими качествами совсем туго и история сбоку-припеку, а Карлах и Уилл настолько коряво прибиты к сюжету, что ржавые гвозди видно с самого начала, в истории их чудесного "запрыгивания" на Наутилоид в аду.
  22. Я люблю Лизу, даром что она немножко жаба и вполне себе норм отношусь к Шэдоухарт. Меня трогательные няши бесят, но поданые под всякими стремными соусами: в Аруше бесила слезливость и пассажи про прекрасные рубиновые глаза, в Карлах dyke-lesbo внешность и современный сленг. Самое главное, чтоб мне не начали совать откровенно уродливых мужиков, потому что сранивая Астарион + Гейл + Уилл vs Шэдоухарт + Карлах + Лиза, сразу видно какую сторону тут пытались научить любить богатый внутренний мир.
  23. Мраграшшем, мхарг - да. Беженцы в Аверно нахватались, а она за 10 лет нет. Даже второстепенныя дуэгары в кузне умудряются весьма живописно ругаться и хамить не скатываясь при этом до заезженного до дыр в интернете "fucking asshole".
  24. Нет, что я пытаюсь сказать - для меня сленг и маннеризм Карлах выбиваются как неуместные и слишком "калифорнийскими" на фоне целой кучи игровых тифлингов-беспризорников (Анна, Вален, Нишка), варваров все сортов, экстарапланаров с нижних планов (Плейнскейп, Кания из Орд Андердарка, там тоже дофига ругались, но атмосферу не рушили) и всего остального каста той же самой игры, которые разговаривают как фэнтезийные персонажи, а не как зумеры играющие за пивком в DnD. Поэтому да, гордо заявляю, что Карлах я не люблю за то, что она ухудшает для меня восприятие от всей истории, стоит ей оказаться в кадре и открыть рот. Взяв ее один раз при игре за Астариона, я ясно осознала, что без нее история лучше. Пусть для драмы Уилла послужит.
  25. Даелен, полоуорк-наемник из первой NWN, тоже был одновременно беспризорником и варваром, но при этом вел себя очень сдержанно и цивилизованном, как раз чтобы донести мысль что орочья кровь и класс не сделали из персонажа безграмотного тупицу у которого всегда ЯРРРРРОСТЬ.
×
×
  • Создать...