Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Причем тема Войны Крови уже давно и очень красиво обмусолена со всех сторон в Planescape Torment. Лучше Авеллона никто в Лариан все равно бы не написал, а в БГ 3 и так тесновато от двух основных линий с иллитидами и Мертвой Троицей, от планарного лора игра бы имхо вообще треснула. Блин, у нас даже беспризорник-тифлинг проданный в рабство, прошедший через войну крови и вырвавшийся на первичный материальный уже есть. Вален. Вот к его характеризации у меня вообще никаких претензий никогда не было, а факами он отнюдь не разговаривал. И вообще в отличие от уродины Карлах, красавчик с бархатным голосом.
  2. Мне до сих глубоко симпатичны персонажи, истории и лор ДАО, но глядя правде в глаза - игра для меня совершенно позорна игромеханически. Классы, билды, заклинания, способности, взаимодействие с миром, сложность и разнообразие энкаунтеров, лут в конце концов: там все на уровне "чуток повыше плинтуса" сравнивая не только с новой, куда более сложной и дорогой в современных в деньгах БГ 3, но и со сделанной теми же bioware БГ 2, к которой с ее набором таких больших квесто-приключений как Спеллхолд, Замок Де'Aрнис, Культ Безглазого, Планарная Сфера и тд очень мало какие РПГ за 20 лет после подошли. Для меня там главная ценность не в драме, разыгрываемой говорящими головами, а именно в геймлейной RPG-loop исследование-боевка-секреты-квесты-загадки. Потому что как бы не была мне игра приятна сюжетно, если мне в нее именно играть (а не читать и смотреть) скучно, я ее один, максимум два, раза пройду и забуду.
  3. Моя дочь бога убийств говорит Гейлу то же самое, с расчетом на то, что к тому времени как он созреет пустить в дело корону, она уже переедет с Астом в Сигил, где нет солнца, папы и амбициозных архимагов. Я и так это нахэдканонила, что вы мне сделаете. xD
  4. Как прелесть... ты либо доламываешь мужику хребет и строишь светлое будущее с трепетно любящим тебя подкаблучником-терпилой, либо собственными руками лепишь из него сильную личность, которой, в свою очередь, уже твои трепетные чувства нужны только для галочки, как оправдание творению хни "ради любви". No middle ground. Это я утрирую конечно.
  5. Нее, Уилл говорит, что они с Карлах туда осознанно залезли
  6. Учитывая, что игровая история Карлах начинается с чудесного спасения от Зариэль путем запрыгивания на пролетавший мимо наутилоид (!) аккурат в тот момент, когда за ней гнался Уилл(!!)... Это настолько статистически маловероятно и уже произошло, что я вам от чистого сердца скажу - для нее возможно все, если сильно захотеть.
  7. Вам так мало драмы у Карлах, что вы ей еще больше накидали уже вообще на чистом хедканоне. А я всего лишь предположила, что все у Карлах возможно не так уж и плохо (жива, боеспособна, с друзьями и далеко не исчерпала опции починки. Вся мораль про обреченность в трубу.). Если в БГ 3 всем персонажам абсолютно худший вариант развития их историй прилепить, там у всех пронзительная трагедия получается. Лизка вон с Влаакит воевать собирается, но подчиняясь вашей логике максимальной трагедии она обречена.
  8. Да, но эти-то двое в двух метрах от вампира не стоят. Да и чувства юмора такого чернушного у Фенриса не было. У него его вообще не было. Себиллу я даже не знаю.
  9. Станет паладином или в конце-концов фехтовать научится не на дьявольской тяге от харизмы, Клинок хренов. А 12 уровней экспы не пропьешь.
  10. Во еще что забыла - проблема и арка Карлах нелепо повторяют почти идентичную арку Гейла. У них у обоих в груди бомба и оба трагично принимают собственную смертность и ищут любовь на краю обрыва. И в силу схожести, они друг другу сценарную трагедию саботируют (те же яйца только в профиль). Для меня Гейл страдает красивше и достовернее, его проблема выглядит сложнее в решении, а все умные и научные способы он уже перепробовал. Поэтому нафиг Карлах xD Она могла отправить слуг и на первичный даже в случае починки движка. И вообще с ней Уилл, Клинок Аверно и варлок-экстраординарэ. Он Карлах защитит.
  11. Поэтому красиво описанная Налией драма Карлах разваливается в третьем акте. Вольно цитируя Майрину, "Во Вратах Балдура можно найти все что угодно, даже чудо". А вот варварша даже не пытается, она слишком занята драмой и Горташем. А в необрезанной версии своего персонального квеста пыталась и находила и вся драма смертельно-больной шла в утиль. Она и сейчас, что не очень уместно для истории о принятии смерти, в Аверно как я понимаю вполне себе сносно живет в этой концовке и помирать не собирается. Не самое приятное место, но знакомое и опционально с друзьями/ЛИ.
  12. Если Ларианы прогнуться под коммьюнити и впатчат ей в Definitive Edition хороший финал это будет как минимум забавно. Между прочим, один финал получше ей впатчили: вот оно бессилие драмы и авторского видения перед воплями фанатов.
  13. У меня тут три имхо мысли есть. 1) Карлах вроде как не писали пронзительно-трагично-обреченной. У нее была хорошая концовка через решение проблем с двигателем, которая пала жертвой ужатых сроков и бюджета. Поэтому подгон всей ее арки под трагичный финал - это очень толстый хедканон (или спгс). 2) Как отметил один пользователь реддите (лол) ее арка еще и логически корява - окруженная дьяволами, архимагами и, что главное гномами-изобретелями (которые вроде как сконструировали прототип ее двигателя, тут мое знание фактов плывет), она спрашивает совета у одного единственного кузнеца, всю игру на него надеется, а получив фейл надрывно-трагично сдается. То есть сценарная слепота в угоду ее "драме" там астрономических размеров. 3) Вы где то там писали, что она невинная и сражалась за добро. Первое при таких боссах как Горташ и Зариель просто смешно, второе в рамках ее предыстории откровенно неправда (после встречи с ГГ не считаем, они у нас разные). Она хотела сражаться за добро, но как в случае в Эльтурельцами собственная шкура всегда оказывалась ценнее. PS Мне очень тяжело сочувствовать персонажам обычно в нескольких случаях 1) персонаж мне несимпатичен 2) его драма отрицает всякую логику 3) чувствую что автор пытается манипулировать моими эмоциями, но делает это неизящно. Карлах влетела сразу во все три.
  14. Я в одном моде видела полноценную огромную афро Одеть бы ее Уиллу на голову в комплект к рогам, и герцогу Равенгарду останется только вопрошать "Сына, что с тобой сделала жизнь?"
  15. Вообще эта дисскусия страшно провоцирует моего внутреннего тролля все-таки запостить коллекцию. Там у меня разных ГГ штук 10, но одна беда - мои девочки все на одно лицо (мне в редакторе конкретно одна голова нравиться), а потому скучно там все. Причем к самой Карлах я испытываю лишь легкую неприязнь. Не нравится и не беру, она не стоит сильных эмоций. Вот кто меня реально люто-дико бесит, так это Арушалай из Гнева, отчасти потому, что окончательно и бесповоротно выпилить эту плаксивую мразь можно было только протаскав ее до 5ой главы, до этого ее багиня и автор защищают. Но это уже совсем другая история.
  16. Каюсь, я шутила про коллекцию селфи с головой Карлах. Но я точно картинки не постила, ибо не было настроения шерстить папку со скринами.
  17. Я видела очень много тупого хейта на реддите по отношению к парням, которые говорили что романсили Шэд потому что она из девочек самая красивая. Это у всех в менталитете есть, не только у русских, только мишени разные в зависимости от культурных установок.
  18. Однако во времени БГ 2 парням для романов предлагали трех остроухих красоток, в том же сеттинге без гендерных стереотипов, а теперь суют огромную испещрённую шрамами и пирсингами бабищу, на которой клейма поставить негде, с полувыбритым черепом и разноцветными волосами. А когда они попытались дать ей шанс, она ихним мГГ сначала в секс сцене сунула пальцы туда где не светит солнечный свет, а потом сверху оттрахала (сама не видела, но читала впечатления). Лично я же, когда меня что-то чисто эстетически отталкивает - то не пытаюсь сама себе рационально доказывать, что оно доступно употребления и уважения по каким-то совершенно сбоку к развлекательному медиа моральным установкам. Некоторые наши мальчики-геймеры (и не только мальчики) просто агрессивно тоскуют по временам, когда у Лары Крофт была грудь... я их не виню.
  19. Для меня это вполне объяснимо - культурное отторжение, причем зачастую подсознательное. В Карлах все - внешность, маннеризм, озвучка идентифицирует ее как характерное творение "прогрессивной" западной культуры, а вкупе с тем как агрессивно адепты этой культуры наступают по всем фронтам - книги, сериалы и фильмы (зачастую горячо любимые и недавно "переосмысленные"), то люди в своем отрицании овер-компенсируют. Выражают отношение не просто к Карлах, а заодно и к целой куче уродливых игровых женщин, которых намеренно придумали уродливыми и во всем превосходящими мужчин-на-фоне, морально и физически (павший паладин Тира там мерзкий цисгендерный мужик чтобы ее крутость оттенять). Имхо, чисто культурный конфликт вкусов, а не какая-то глубоко засевшая жестокость к "доброму персонажу" потому что она добрая.
  20. Да для Гейла же броня, для вашего любимого Гейла! Он, несмотря на то что предстает перед нами в халате (под которым видимо лиловая пижама), может носить щит и легкую броню. А легкая броня с Advantage на спасброски по конституции - это мечта любого мага или клерика, так как они их бросают, чтобы удерживать концентрацию на заклинании - когда их по лицу бьют. Шэд тоже неплохо, но она и среднюю броню может носить, а Гейл в минтарином прикиде - это просто прекрасно, не только эстетически, но и игромеханически.
  21. В данном случае моя финальная цель это контент Минтары. По моим личным вкусам, он куда ценнее чем Арабелла, маленькая рогатая Мери Сья. А раз тифли все равно идут в расход, то мне интереснее выдавить из них в процессе максимум драмы.
  22. Еще как! Я нашла три способа триггера друидов на тифлей: кража идола, квест Зевлора на убийство Кагхи и игнор стражников-друидах на подходя в святилище (не атакуешь, просто прешь вперед). Особенно шикарно у меня получилось за паладина Гнева. В сцене с Арабеллой паладин может устроить над девочкой судилище и выслушать обе стороны. Там игра наконец-то дала мне опцию постановить, что девочка действительно виновата и пусть сидит под замком до конца ритуала, но не дольше необходимого. Кагха соглашается, но Арабелла все равно убегает и ее кусает змея. После этого я выговорила друидку за превышение полномочий и пошла к Зевлору. Квест на убийство Кагхи взяла не за награду, а просто согласившись с ним какая Кагха плохая, и пошла наказывать "зло". Нападение на Кагху спровоцировало полное уничтожение тифлингов друидами, в том числе и Зевлора. Ну а за "злых" друидов мы потом наказали, отправив к ним гоблинов. И Клятва цела, и получилось... красиво. Трагично.
  23. Как игроку мне на них плевать. Я видела, как те, кто последние пытались им помочь ничего кроме черной неблагодарности не получили. А персонаж, за которого я играю, действительно не ожидает, что после нападения на Кагху/кражи идола мирно хиппующие сильваниты-друиды порвут всех беженцев на части и зальют всю округу кетчупом (представьте, КАК они их достали). Это отыгрыш, но мне очень нравится что мне его дали, да еще и в такой куче вариантов.
  24. Логика для меня в том, что: 1) Знакомство с тифлями я начала, как все, со сцены у ворот. Где мне стало ясно, что Зевлор бросит "чужих" (меня) подыхать на пороге, но не откроет дверь потому что за ней "женщины и дети". 2) Потом я познакомилась с Маттисом и Сильфи, которые рассказали мне слезную историю про голодную маму и попытались ограбить. 3) Встретилась с Мол, которая мне предъявила за то, что я "напугала Сильфи" и пригрозила расправой. Я ее послала. 4) Выяснила что Мол на полном серьезе пыталась меня убить руками стражи, потому что при провале проверки на 20 весь лагерь тифлингов на меня нападал. 5) Встретила орущую толпу около входа в друидское святилище, где толпа тифлей называла давших им убежище друидов "dirt-kissers" и желала им скорой смерти от рук гоблинов. 6) Прошла сцену с Арабеллой, где девочка кричала, что ей очень жаль и она больше так не будет. Первый раз, каюсь, я даже ее спасла. Но при дальнейшем общении стало ясно, что она a) ни капли не раскаивается b) гордится своим членством в группе Мол, а потому гордо воровала, ворует и будет воровать. Имея при этом живых и очень нервных маму и папу. Поэтому я перезагрузилась и посмотрела как Арабеллу ест змея. 7) Вернулась к Зевлору, который громко возмущен смертью девочки, но всю вину валит чисто на друидов. Он меня либо пытался отправить воевать со всей армией гоблинов за какую-то призрачную награду (помним, я чужак меня не жалко), либо пытался нанять убить Кагху. Тут я уже чувствовала себя примерно вот так Ради прикола я как злой джинн из бутылки, решила дать Зевлору именно то, чего он хотел - пошла и сказала Кагхе, что Зевлор меня нанял ее убить и посмотрела шикарный треш к которому это привело. Мне так понравилось, что теперь этот треш я устраиваю по немного разным сценариям в 2/3 прохождений.
  25. У Кагхи есть информация от теневых друидов, что к ним идет целая армия культа, которую мы потом у Лунных Башен видим - продвигать Абсолют огнем и мечом. Она об этом после раскрытия заговора рассказывает. Она прятала рощу не от гоблинов, а пыталась ее защитить от угрозы перед которой у кучки друидов вообще никаких шансов не было. Воевать с гоблинами и тратить драгоценное время было нелогично. Хальсин попытался - и пропал без вести.
×
×
  • Создать...