Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Так там не все боги судят же, а вроде один Келемвор или еще кто, я уже запуталась в пятой редакции. Вся суть в том, что выбираешь себе бога, которого твой образ жизни устраивает, даже хоть злого, и надеешься что после смерти он тебе какой-никакой комфорт обеспечит, если ты его при жизни достаточно часто радовал. А если верил в вяло-текущем режиме, или пол-вечности на плане Фуги торчать, пока в подходящий план не улетишь, или останешься там спину гнуть в Келемворской вечной канцелярии. Поэтому заручиться поддержкой божества, которого вранье не напрягает, лучше заранее. (Еще Стена Неверующих есть, где вечность гниют, но лороведы на реддите до сих пор не разберутся, она все еще есть или уже нет в пятерке). Кореллон вон вообще своих эльфов реинкарнирует, но только тех кто верил в эльфийский пантеон и оказался в итоге на подвластном ему плане. А тяжесть проступка в зависимости от того, кому врал - алайнмент жертвы я думаю тоже учитывается. Как и вопрос самосохранения.
  2. В копилку "хаоса" на душе накинет и то, и то, насколько я понимаю. Вопрос в том сколько. Не все отъявленные вруны летят в бездну, только те которые своим враньем осознанно вредили другим. Там еще экстра фактор на поклонению божеству - если активно поклонялся кому-то, то бог может при выборе посмертия замолвить словечко и забрать в свои владения. Книжка даже есть в БГ 3 про жрицу Шар, про которую богиня "забыла". Уркам от этого правда ни жарко ни холодно. Весь финал второго БГ крутился вокруг того, что даже самые добрые паиньки баалспавны все равно летели в ад в его владения, просто из-за своей божественной искры.
  3. Во втором Балдуре было эпичное "пусть Талос покарает меня, если я вру!" за которое тут же в макушку огромная молния прилетала. В третьей части такого и правда отчаянно не хватает иногда. В плейнскейпе, которой теоретически та же вселенная, подчеркивалось что вера, намерения и клятвы имеют силу, особенно в больших количествах, просто потому, что "заставляют планы вертеться", да еще вопрос посмертия остро стоит, когда всех эгоистичных и бурно врущих прямым пинком в бездну отправляют.
  4. Да упырь там скорее расстраивается, чем радуется. Мне кстати страшно понравился там бантер с Шэд при игре за его ориджин:
  5. Бутылка с ядом Нетти у меня обычно отправляется в котел с бухлом у гоблинов. Почившая целительница я думаю одобрила-бы такое применение. А сама Нетти у меня обычно мрет чисто ради Астиного умильного "И вот после говори людям правду. Будем считать урок усвоенным!"
  6. Ну там все по учебнику "Our bones should ache, our mouths should bleed" - кровь изо рта и все тело ломит. Но Нетти правда следовало принять во внимание, что у потенциальной иллитидки двойка по биологии и память, как у золотой рыбки.) И когда бородатый мужчина читал ей лекцию по предмету, она приценивалась к мужчине и слушала вполуха.
  7. И вы честно сдержали данную ей клятву выпить яд при первых признаках цереморфоза? Нас там всю группу по сюжету накрывает на несколько часов в любом случае после сцены с артефактом. Я вот терпеть не могу пафосно давать клятвы с намерением их не выполнять. А если не давать клятву Нетти бросается убивать ГГ и не важно, как ты ее убеждал.
  8. Может я с Кишкой как-то по особенному себя веду, но она делает 100% то же самое, что сделала (с печальным для нее финалом) Нетти - неадекватно реагирует на разболтанный ей секрет про головастика, заманивает на тет-а-тет и пытается злоупотребить. Разница только в том, что Нетти, увы, не заскриптована агрить всю рощу.
  9. Это вы попробуйте не послушаться, когда вам друиды дорогу перегораживают. Они там так не угрожают, что за это попытаются убить не только ГГ, но и всех тифлей за компанию. Да и в принципе Кагха не скрывает того, что всех вовремя не удалившихся она переубивает.
  10. Тут проблема в том, что целенаправленно резать гоблинов адекватной мотивации нет, кроме добра головного мозга. Игра с самого начала загоняет в стартовые условия (псевдо) ограниченного времени с головастиками, и тратить время на то, чтобы разрешать не касающийся нас напрямую конфликт - это глупость достойная Уилла. Имхо, самое умное решение тут - это ускользнуть к Лунным башням, пока абсолютисты заняты тифлингами.
  11. которая вообще артефакт перевода, и слово fairy, которое Минтара использует по отношению к высшим эльфам у которых сродство внешним планом под названием Feywild (они его видят во время медитации), какое-то... не особо-то и оскорбительное?
  12. Ну, моим ГГ - которых гоблины пускают с распростертыми объятьями, поят бесплатным пивом, приглашают на местные куро-гонятельные игры и дарят раскаленную кочергу и парня в которого можно ей ткнуть - обычно нужен ну очень серьезный повод, чтобы всех их взять и поубивать. Учитывая, что профнепригодный архидруид уже вывалил нам все мало-мальски полезные сведения, которые знал.
  13. Этот премудрый скот ждал достаточно благостных душой приключенцев, на которых можно взвалить "важное и нужное" дело спасения его рощи. Он ведь с серьезными щщами предлагает пати из четырёх человек сагрить целый гоблинский клан. ...А потом пытается расплатиться глефой, которую мы уже давно украли.
  14. Насколько я знаю, Хальсин при соблюдении определенных условий, в мышь превращается иногда сразу после того как его освободишь (читала на реддите по крайней мере), и пытаться тут придумать вменяемый обоснуй почему он этого не сделал за все то время, пока наша Ко туда тащилась, такое себе занятие.
  15. Как ни странно, и лор, и народные сказки тут противоречивы. Есть истории, где они крадут девочек и воспитывают (или выторговывают), в Маске Предателя каргам нужен был нормальный мужик, чтобы зачать ребенка, а потом отца сжирали. У них там целая подраса карговых отродий вокруг ковена крутилась. Местную версию, что карга сожрет младенца, а потом выблюет себе дочку я например слышала впервые.
  16. Дурж одобряет. Я поэтому и с культистами к медведице иду, потому что мой внутренний Дурж не может упустить шанса поглазеть, как она их сожрет. Или не сожрет - тогда дуржа убьет их сама и вдохновится. Я это злосчастное яйцо всегда берегу как зеницу ока, и то что оно ПРОПАЛО лишило меня сна дня на три. И пропало оно как раз в районе прикармливания медвежонка в лагере.
  17. А потом можно около Яслей на перевале отдать тетеньке вместо яйца гитьянки. Чтобы будет когда у Сообщества вылупится бэби-совомедвед я еще не знаю. Я к медведице обычно иду с культистами абсолют за компанию, и тогда там безальтернативно бой.
  18. Даже не знала, что там на самом деле что-то из инвентаря берется. Блин у меня так один раз яйцо совомедведа из сумки подозрительно исчезло; все думала продала или на привале схавала случайно. Учитывая, что у ГГ это обычно единственная еда в сумке (в силу убогой грузоподъёмности), малыш похоже сожрал... нерожденного братика. Жуть.
  19. Она же не рвется, Марина собирается его на тележке домой отвезти и закопать, и про восрешение речь идет только если ГГ покажет ей палочку карги и с высоты своей магической "экспертизы" скажет, что эта фигня МОЖЕТ воскресить ее мужа.
  20. Да наша родная Шэдоухарт несильно далеко ушла от бедной Марины. Одна свято верит, что насквозь злая и жестокая Карга ей поможет и все будет хорошо, другая так же свято верит, что одно из самых злых и гнилых божеств в пантеоне, специализирующееся на промывке мозгов, ее-то точно любит, заботится, и наградит за выполнение суицидной миссии истинной цели которой она даже не помнит.
  21. Тетушка в моих в моих глазах растет безостановочно, даже спустя дюжину прохождений через 1ю главу. Из недавнего, с ГГ - диким магом Воистину, better blue than a wizard. Взяли на вооружение против бородатого ботана, который изобретает заклинания чтобы фапать на свою пассию (бывшую), и первым делом пытается учить этому заклинанию претенденток на звание пассии текущей.
  22. У него все упирается в укус - если дать себя укусить, то он считает гг доверчивой лохушкой видит в этом романтический интерес и на 40 начинает звать в лесочек своей люто кринжевой сценой соблазнения. А если кусать не дать, то все прелюбодеяние откладывается до вечеринки. Имхо, второй маршрут куда менее... шизофреничный.
  23. Уилл оказался настолько сексуален, что я скорее перероманшу всех девочек остальными Ориджиновыми мужиками, благо они для этого достаточно интересные и симпатичные (или с потрясными кошками), чем притронусь к нему своими кастомными девочками. Смотрите, что вы заставили меня сделать Да одинаковые они, одна модель, но натянута на разные скелеты и с разными текстурами. Гейл горбится, книжный червь, хех.
  24. Я тоже буду дотошной бякой. У всех трех основных романсибельных мужиков - одна и та же модель тела, на которую натянуты разные текстуры. Все они: Аст, Гейл и Уилл, абсолютно идентичные (как и мГГ с типом тела 2), и во всех бронях смотрятся одинаково, только стоят по разному - люди горбятся слегка а эльф и стоит, и сидит, и спит прямой как кол. Большой только Хальсин. Большой и мерзкий.
  25. Там в самом первом диалоге Там еще она Зариэль - Archbitch называет. Эти вот, даже не знаю как по-русски, witticism-ы у нее в каждой второй строчке раскиданы, и она единственный персонаж в игре (из тех кого я видела), кто так разговаривает. Остальные вполне литературно изъясняются и современных избитых фразовых артефактов вроде "морального компаса" у них в речи намного меньше.
×
×
  • Создать...