Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. У меня и то, и другое в релизной версии игры регулярно есть. Сцена с Аркой правда слегка багнута, и если в ворота прям сразу после боя не зайти, то она убегает в тюрьму, и вздыхать над трупом остаются двое других тифлей. Более того, там в этой сцене даже у Уржика есть уникальные фантазии.
  2. Меня удивило насколько в диалогах огромная разница в репликах между субрасами дроу. Селдарин-дроу везде блеют про то, что они не злые, а недопонятые, а нормально-злобные реакции есть только у "настоящих". У обычных эльфов например разница между подвидами, высшими и лесными, вообще минимальная. И Disguise Self только в Селдарин-дроу превращает и там бюджетный вариант получается; поэтому пока за расу не поиграла заранее даже не знала.
  3. Астарион и Лизка одобрили, когда моя Лолт-дроу пообещала вырвать Мол хребет, если та не заткнется. Теперь это моя любимая раса, особенно для уржика. Там столько уникальных реплик с обещанием экстремального насилия!
  4. Я кстати решительно не вижу почему тифлинги заслуживают жить больше чем гоблины, учитывая что именно хвостатые на территорию гоблинского клана упрямо лезут (это не чисто военный аванпост, там дети шатаются). Воинственные они, да, но как показывает игра гоблины вполне себе вменяемые и договороспособные, и при желании откупиться или запугать их вполне можно. Абсолютисткая верхушка над ними конечно договариваться не желает, но гоблины в этом случае вообще чуть ли не жертвами выходят, которых на убой водят и на которых магическое клеймо послушания ставят, чтобы не рыпались.
  5. Хуже ачивки за секс с илллитидом может быть только ачивка за свидание с Карлах. Я никогда не возьму платину в этой игре. Лучи ненависти Ларианам за это.
  6. У меня большинство РП-ориентированных знакомых (человека 3) все стабильно забрасывали в конце второй главы - там сначала осада Дрезена, которая ну очень уж длинный и плотный данж с минимумом диалогов, так сразу после нее еще и полноценное управление походом на голову вываливают, со строительством, наймом юнитов и HOMM-боями. Вот это добро мне кажется, людей кто ради истории и диалогов пришел отпугивало хлеще, чем любые бои.
  7. Мне самое главное, чтобы РПГ была партийной и фэнтезийной - я тогда много игре простить могу и в боевке, и в сторителлинге. Даже такой объективно если смотреть трешак как Соласта играла с удовольствием, а Киберпанк даже качать лень. Только на Инквизиции схема дала сбой, что чуть ли не физически заставлять себя играть пришлось. в Гневе боевка для меня достаточно хороша, что я даже DLC с островами с 0 сюжета часов 30 погоняла. А литературно выдающуюся РПГ за последние лет 10 играла только одну - Disco Elysium, и она, имхо, при всем своем литературном качестве и тематически, и сленгово весьма специфична. Но с ней ни Гнев, ни БГ 3, ни еще там чего нового было вообще никакого сравнения не выдерживают чисто в плане текста.
  8. Ну Гнев он в основном все-таки про задротскую боевку с громадными подземельями и билдостроением. Если этот аспект не нравится, то играть в него в режиме новеллы наверное и правда скучно. В старых биоваровских играх и в БГ 3 бюджет все-таки тащит, ведь когда оно красиво замоделено и шикарно озвучено любой кринж в cinematic-диалогах уже не такое отторжение вызывает. А вот Инквизиция была настолько ужасна, что я ее один раз еле прошла спустя три года после релиза и больше никогда не трону. И там никакая актерская игра не спасала(
  9. По мне примерно тот же уровень pulp fiction, что и в БГ 3. В целом средненько, есть более приличные моменты и персонажи, но есть ходячие стилистические фейлы в основном касте. Аневию с той же Карлах сравнить - вообще горошины из одного стручка, которые в мире почти-что-высокого фентези откровенно быдлят, да еще и на вырвиглазно-современный манер. Или треш вроде Ненио.
  10. Это вы случаем не тексты в деревне монгрелов критикуете? Они ж там все безграмотные и говорят и на ломаном англ, и на ломаном русском, в зависимости от версии)
  11. И все также повторяет диалог после второго артефакта по кругу. А теперь еще и лекцию про цереморфоз читает затылком. Там вообще в этой сцене с зеркальным образом камеру колбасит так, что мама не горюй. Edit. Может конечно мои моды виноваты, но что-то я в этом сомневаюсь.
  12. Оно точно через экран работает. Я пару дней назад впервые увидела сцену, как Астарион сам втыкает ножик в глаз охотнику в первой главе (если не знаешь его секрет) и это было в три раза сексуальнее чем его стриптиз в лунном свете в романсовой сцене.
  13. Готова поспорить, что кровавая сценка с отпиливанием головы Карлах предназначена для того, чтобы игрок устыдился и перезагрузился. А в итоге у меня в папке почти за каждого чара (из полутора десятка) селфи ГГ с Эйфелевой башней головой Карлах. Одним из немногих, кем я ее не убила из ролеплейных соображений был как ни странно Астарион-ГГ, ибо по моей логике он не мог не попытаться воспользоваться персоной столь сильной, дружелюбной и тупой, хотя бы временно.
  14. Мне кажется авторы вроде Уэлш никак не поймут, что если персонаж интересен, то он обычно интересен во всех своих ипостасях, особенно в тех где из него в итоге получается не высокоморальный the best self, а наоборот, хаотичный кусок злобы. И на отклонения от "идеального маршрута отношений" смотреть может быть намного интереснее, чем на деревянные секс-сцены (ну не могу я себя пересилить, первым делом вижу неправильно согнутые суставы да вездесущий clipping). Та же Шэд для меня была совершенно уныла, пока мои ранние ГГ все ей нравились, и хоть какая то перчинка появляется только если ее в капсуле бросить и она в ранних диалогах козлится. Как вот тут например: Или если Гейлу раньше времени в голову залезть и прочитать его секрет, когда он первый артефакт просит Там такие страсти на "хорошем" маршруте днем с огнем не сыщешь. И вообще мне даются в истории две развилки, типа за гоблинов и за тифлей, но потом какое-то совершенно нелепое морализаторство тащат. Да, мне плевать на ваших беженцев и на их беды, они сами тупицы что полезли такое Г потому что кто-то их где-то угнетал. Но ведь все равно пытаются на совесть давить со всеми этими сценками на вечеринке, где гоблины трупы их притащат (нафиг мне этот вонючий хвостатый мусор, что дохлый, что живой?), и собачку обижают, и совомедведа пугают... и вообще на тебе еще копию лютни с трупа Альфира, которую ты уже сто лет назад за урджа расчленил. Блин, ну даете злые выборы в игре, не нужно в них тащить вашу современную левацкую радужную мораль.
  15. Учитывая, что их народ с самого восстания расколот на две половины - воинственных Гитьянки, и отказавшихся принять их идеологию Гитцераев, то потенциальные союзники там вполне себе имеются. Та же раса, абсолютно другое мировоззрение. И прозревших Гитьянки, сколько бы их не было, мне кажется они вполне себе примут, если те сумеют отрастить себе хоть немного дипломатии и поговорить. Так что, имхо, на Орфее свет клином не сошелся, там и без него война за перестройку культуры Гитов уже полвечности идет.
  16. Ну у меня конкретно Мистра никогда пиетета не вызывала. Эта особа всего 150 лет назад (если верить вики) была обычной смертной волшебницей, и при этом далеко не первого эшелона. А на примере мертвой троицы ясно показано, что у обожествившихся смертных в местной космологии никакой внеземной мудрости внезапно не появляется. И Мистра к ним троим идеально вписывается, какой мелочной и шлюховатой она представляется в истории Гейла (да меня смущает все это учить/наставлять впечатлительного вьюношу чтобы потом с ним спать). И вообще возникло ощущение, что Гейла она так сильно впечатлила за счет чистой мощи и власти над плетением, с которым он ментально связан, а по ходу игры он как наркоман отходит и начинает смотреть на даму трезвым взглядом. В FR есть пачка богов, против которых я ничего не имею, но с каждой игрой в сеттинге их меньше и меньше.
  17. Оказывается у Аста есть уникальная версия для сцены со звездами при отдыхе в пещере. Проржала Хотя это наверное еще во времена РД заметили.
  18. Прям навеяло Надо отдать автору Гейла должное, у него на классовые реплики и правда часто уникальные озвученные реакции, а не просто фальшивка как в первом диалоге с порталом, где у него почти всем классам один ответ. Особенно это смешно это смотрелось, когда воин говорит, что единственное, как он может его вылечить - это снести голову, чтоб не мучался, а он в ответ свое стандартное "Few enough can."
  19. Я как увидела, что компаньоны повторяют некоторые уже просмотренные диалоговые деревья, когда персонаж находится под Сменой облика (Disguise Self), это меня так крепко напугало, что я вообще почти перестала использовать это заклинание. Похоже на какую-то фичу из мультиплеера, чтобы каждый игрок с ними мог обо всем поговорить, но в сингле они ГГ под этим спеллом иногда регистрируют как... другого человека.
  20. Ну учитывая, что это вообще самая первая ночевка, которая еще неполной группой, то ожидать подвоха Асту было закономерно неоткуда. В принципе, имхо, хитрая борода тут предполагает, что если лидер группы сам с таким специфичным заболеванием, то и к его проблеме отнесутся лояльнее, когда придет время артефакт клянчить. А вообще, классная сценка, с Шэдькой там скучнее.
  21. Я кстати ради прикола начала играть за Астариона, и там если Гейла в первую же ночь укусить, он внезапно такой Бро... Как от первоначального шока отойдет, конечно, глядя на плюющегося вампира. Он своим "Слушай, парень, я понимаю как тебе хреново с твоей болячкой, давай замнем инцидент" заработал с меня больше доброй воли, чем всеми своими откровениями и сомнительными подкатами в строну моих кастомных девочек-эльфочек вместе взятыми.
  22. Я тут маленько по раскинула мозгами касательно и Гейла, и кажется мне, что в случае со сферой у него было такое же двоемыслие, как и во всем остальном. Он классический power-hungry маг, но который считает себя слишком благородным/умным/рациональным чтобы использовать силу во зло, пока жареный петух в жопу не клюнет по крайней мере. Так что имхо, отношения с Мистрой и правда начались как любовь, но со временим начали казаться ему унизительными. Но рвать с ней он не хочет, он слишком много с этого имеет и ему слишком нравится сам факт его наличия в ее постели. Поэтому в погоне за сферой он понимал что, сфера может быть потенциально смертельним оружием против нее, и надеялся понять и обуздать ее силу. Но вот использовать ее прям сразу он не собиралася, возможно даже вообще никогда. Просто одно дело быть в выгодных, но унизительных отношениях, и совсем другое быть в тех же отношениях, но понимать, что можешь при желании уничтожить более сильную партнершу, и греть себе душу осознанием того, что ты слишком крут и благороден, чтобы это сделать. И ЧСВ цело, и на елку влез, и жопу не ободрал. И вот тут главный Gale-folly: он не настолько умный, каким себя считает. Весь план оборачивается эпик фейлом. Первое серьезное испытание в жизни изнеженного вундеркинда. И он его, честно говоря, не особо и проходит. Разваливается, начинает жалеть себя, начинает искать пути отхода и реконсиляции, искренне принимает самоубийственную миссию, и характер начинает показывать только после кучи пинков от ГГ.
  23. Он кстати у меня в одном случае выдал приличный перфоманс - когда я оставила Арабеллу змее, и потом если спросить Уилла про Кагху и сказать что девчонка сама дура и виновата, он вполне убежденно и уверенно возмущается, аж с надрывом.
  24. Меня сцена рекрутинга Уилла вообще очень смущает. - У меня червяк, у тебя червяк, пошли лечить червяка вместе! - Я не могу лечить червяка, мне нужно ловить дьявола... - А что ты собирался делать с червяком, он ж тебя скоро убьет! - Надеялся, что рассосется... При этом на наутилоиде он типо был, но спросить что он делал до крушения, как спасся, и почему после крушения весь такой добрый и благородный не проверил, есть ли еще выжившие, а просто убрел к каким-то левым тифлингам вообще нельзя. Или хоть как то подсветить тот факт, что, когда он был на корабле, тот уже крашился, половина иллитидов была дохлая или отбивалась; и планово заразить для размножения его вроде и не должны были. Я запустила его ориджин, и у него там похоже реально: бежал за Карлах, упал, очнулся, в глазу червяк!
  25. На благородных негров. Меня от рассказа про то, как папа Уилла богат, влиятелен, потрясен, и вообще ответственнен за благополучие не только Врат Балдура, но и всего Побережья мечей, такой кринж пробил, что до сих пор на реплеях таверны потряхивает.
×
×
  • Создать...