Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Мне кажется у Уилла концепция такая - спокойный, сдержанный и всегда с достоинством, чтобы все точно уж поняли, что он типо аристократ, а не как обычно... кхм, парень из гетто. Но получилось уныленько, да.
  2. Если бы этот так-называемый архимаг при встрече умел фаербол кидать... А то он при всей спеси визард первого уровня с магическим снарядом, и валит все проверки на Аркану. И свою немощность даже не пытается на головастика свалить, как Уилл. Неудивительно, что когда он начал заливать, что он бывшей любовник самой Мистры, избранный, и вообще наутилоид завернул в Уотердип забрать его лично, моя ГГ веско сказала: 3. Я в этот бред ни верю. Переборщил автор персонажа, короче.
  3. Меня с ГГ-вошебницей прям умило когда: Гейл: Ты ведь понимаешь, что Плетение это - поэзия, гармония, красота! ГГ: нет, для меня Плетение - это магия, а не мелодрама. Гейл неодобряет. Поэтому в целом от Гейла впечатление сложилось, что бородатый вундеркинд вообще жил не тужил и никаких трудностей в жизни никогда не знал. В авантюру со сферой влез только потому что совсем с жиру забесился, а как понял насколько вплип, так сразу капитулировал. Не получается у меня ему такому хоть немного сочувствовать. (Может впечатление и ошибочное, но оно есть и против него не попрешь.)
  4. Ну в одном плане у него явное превосходство над всеми остальными - все в пати кроме Гейла бомжи без дома и двора: Лизка еще дите по меркам своего народа, Шэд душой и телом в культе, который ее пользует и стирает память, Аст годами свою единственную рубашку штопает, на что Уилл живет после бегства от папы я даже не знаю, на подарки поклонников наверно. И только у Гейла и башня, и библиотека, и винный подвал, и коллекция артефактов... С сильным подозрением, что куплено все правда на мамины семейные деньги, ибо он даже жопу, как я поняла, ни разу не поднимал поприключаться.
  5. В Сигил вон пусть переедут, из Плейнскейпа. Огромный город и там весело. Или в любой другой план существования где солнца нет в принципе)
  6. У меня сразу после третьего артефакта выдал вчера, еще задолго до вечеринки. Одобрение в районе 45 было. После 3-го патча, но до 7-го хотфикса.
  7. Ну оно плохо вяжется с его рассказом про то, что он сидел в башне и жалел себя пока ему кошка не сказала отрастить яйца. Я правда дальше первой главы еще не играла, но никих следов того, что он хотел когда-либо осознанно и намеренно причинить вред Мистре в диалогах не видела (ему собственное видение себя как хорошего парня не позволяет); по данным первой главы у меня даже предположение что он сам со сферой поиграться хотел толком не вытягивается. А вот про грандиозный жест большой и чистой любви он красочно рассказывает. Тут у меня два варианта остается: 1) Бородатый дядька лжец и манипулятор почище упыря и вешает лапшу 2) Альтернативная трактовка менее "доброго" Гейла существует в основном для какой-никакой свободы отыграша при выборе его ориджина, дефолтный он грустный 'all wrongs will be redeemed', раскаившийся и идущий убиваться, потому что ему так Мистра приказала У меня вот это вот обмен: Произвел впечатление, что "прощение" Мистры в его понимании тут не возвращение в ее постель, а просто нейтрализация сферы как последний жест доброй воли в память о всем хорошем что у них было. Это если активно дохедканонивать что он хотел как любопытный волшебник сначала с орбом поиграться, но теперь деточке очень жаль, плиз милая, я был наказан достаточно.
  8. Мужику надо было не так громко над голограммой бывшей страдать и рассказывать какие у них были ну особенные отоношения. Уж насколько жалок был уползающий в кусты сгорбленный недокормленный Астарион, когда его с укусом заворрачиваешь - Гейл со своим рассказом, что пытается заслужить прощение откровенно киданувшей его Мистры, выглядел уж совсем безхребетным. Там уже блин год(!) прошел после инцидента со сферой, а он все еще ползает на брюхе и никак со своими 17 Инты не сообразит, что прощать она его не собирается.
  9. Самая пострадавшая жертва этого сценария - это бедная Лизка, которая с гордо поднятой головой ушла соблазнять Уилла и в итоге полночи слушала как он ей, пардон, в уши ссал вместо секаса.
  10. У меня вообще шикарно с этим диалогом получилось: Гейл после подкатов такой - ты обо мне не волнуйся, иди, придавайся низменным увеселениям, мне будет спокойнее, если ты хорошо проведешь время. ГГ такая покивала, и пошла запрыгнула на вампира.
  11. Меня прям эта сцена крепко обидела. У них же лагерь около речки стоит. Гейл что, ни разу не видел как моя ГГ туда первым делом каждый вечер лазиет кровь и кишки смывать? (Может это конечно болотце и под fresh spring не проходит, но про десять дней не мылась это сурово.) Зато именно тогда он подтвердил мое впечатление от него как от весьма средненького мужичка-интеллектуала, который в его собственной голове НАМНОГО остроумнее и обаятельнее чем он есть на самом деле.
  12. Это мне кажется это он там первый артефакт просит, а вот спросить мнения сопартийцев о том, что с ним с таким будем делать, оказывает можно было после съедения третьего, если не в лагере стоим. Edit: нашла картинку
  13. О том, что у Гейла ранняя деменция я заподозрила еще когда скормила ему последний артефакт в лагере ночью, и он, стоя у палатки тет-а-тет с моей ГГ, начал рассказывать про свою бомбическую ситуацию. Гейл там так вещает, словно перед ним аудиенция стоит человек в 10: если прогоните то пойму, если нет, буду смиренно благодарен... А она стоит и не поймет почему она внезапно едина во многих лицах стала. Только на третий проход через первую главу я поймала кейс, где он разговаривает вне лагеря и там Лизка с Астарионом предложили дать ему такого пенделя, чтобы он летел пока не станет такой ма-а-аленькой точкой на горизонте.
  14. Ну это вопрос вкуса. У меня, когда бодипозитивная Карлуша с разноцветными волосами открыла рот и начала изъясняться как заправский реддитор, а моя злобно-ворчливая парти начала хором восхищаться какая она классная - головы она тут же и лишилась. Это я уже позже выяснила, что она так чиста сердцем, что десять лет кровавой войны в аду никак не сказались на ее моральном облике, так беспросветно крута что даже ее враги впечатлены, и вообще ходящее воплощение болячки ее neurodivergent (хз как это по русски) автора.
  15. Алкаша-короля Табердина кстати можно выгнать при его первом же появлении и все равно без проблем пройти линейку трикстера до 10 Мифик ранга. Отрезаются кое-какие опции для похода (парочка доступных мифик юнитов на выбор например) и в сцене вначале 5ой главы где участвует этот НПС придется выбрать опцию Легенды - но это почти ни на что не влияет и в следующей сцене где предлагают сменить мифик можно все равно остаться трикстером.
  16. Вот только в книжке Аруша a) Была обращена больше 80 лет назад и вполне себе успешно творила добрые дела, детишек там спасала и тд и) сразу выдает инфу про демонов/войну/кристаллы с) Не строит из себя трагичную овечку, которая безостановочно рыдает, заламывает руки и рассказывает всем, как она, будучи почти сотню лет двойным агентом, ну совсем не понимает человеческие чувства. (с классом Master Spy, Sense Motive +26 и Bluff +46) При этом даже при всех условностях партийных РПГ почти у всех компаньонов в Гневе есть встроенные счетчики их личностного роста в определенном направлении - закон vs добро у Сиилы, Смертный vs Демон у Волжифа, флаги уверенности в себе у Ланна и т.д, которые при определенных условиях лишают игрока контроля над исходом их квестов. Но только одна Аруша скатывается из сладкой няши в полную психопатку после того как ГГ ей один единственный раз говорит не то, что она хочет в этот момент услышать. Имхо, проблема с Арушей не в концепте, а в том как этот концепт реализован - и в итоге тысячелетняя демонесса ведет себя как японская школьница с биполяркой (и с ну очень красивыми полными слез рубиновыми глазами про которые автор не затыкается).
  17. Вот только эта суккуба, проснувшись по утру всегда чувствовала "руку богини у себя на плече" и знала что никто ее так просто никуда не отпускал. Причем, если ей в Зеленых Вратах лицо попытаться сломать, она прямым текстом говорит что Дезна не позволит ей умереть пока она не искупит свои грешки. Однако сама Аруша явно не верит, что дело в ее особенной личности, и что без помощи Дезны все ее осознания/откровения имели хоть какую-то ценность. Иначе бы не убегала бы резать смертных от одной-единственной фразы:
  18. Не подскажите, а где вы такое прочитали?
  19. Однако если у Аруши не было личности до того, как Дезна покопалась у нее в голове и выдала ей квест и эта личность мгновенно испаряется после того, как она отвергает установку Дезны "найти свою мечту", то закономерный вопрос - а была ли личность?
  20. И когда ГГ ей говорит, что Дезна не собирается ей помогать и никогда не собиралась, боль, стыд и страх мгновенно испаряются. Вместе со всеми такими красивыми человеческими чувствами, как дружба, доверие и забота, которые она до этого две главы демонстрировала по отношению к Зосе, Сииле и Уголек. Причем злая Аруша прекрасно помнит ту же Сиилу и то, о чем они с ней разговаривали, но при в лицо высмеивает ее убеждения и "сестру мою".
  21. Как ни странно, мысли о том, что она заслуживает брутальное наказание за то, что сделала с Дильмахионом, Аруша не озвучивает вообще ни разу. И да, согласись она остаться с ним и принять наказание из рук того, перед кем она и вправду виновата (а не от Дезны, перед которой она почему-то безостановочно извиняется) - то я и правду бы поверила в ее раскаяние и чудовищное чувство вины, о котором она с самой первой встречи не затыкается. Я даже не говорю про то, что должна быть реализована такая возможность, но однако, в той же игре, мы можем предложить отдать Вольжифа Воэтиэлю и отдать Дейрана Чужаку, но автору Аруши даже в голову не приходило, что игрок может прийти к выводу, что Дильмахион заслуживает права на месть и не поддержать Арушу в этом квесте. И в итоге весь разговор с ним заполнен 3-5 вариантами "как ТЫ смеешь с ней так разговаривать мерзавец" на каждой диалоговой ноде.
  22. Моя главная претензия к Аруше - что она написана как главная героиня гаремного аниме и слишком уж бесяче выпирает своими прекрасными рубиновыми глазами, нежными пальчиками и бесконечными всхлипами в героическо-эпическом сеттинге игры. И что еще гаже, общение ГГ с ней посажено на очень узкие рельсы, где варианты ответов в разговорах (после рекрутинга) варьируются в промежутке от пожалеть и поддержать до заверить в вечной любви и в трогательно взять за ручку, без возможности хоть как-то выразить сомнение/неприязнь. Общение с той же Камелией конечно тоже страдает от излишней рельсовости, но она хотя бы в своей сучности забавная и ее возможный роман не отравляет весь текст вокруг своих диалогов зловонными миазмами авторского обожания. Потому что когда третий непись за день начинается восхищаться Арушиной борьбой а каждый второй демон отмечает как ужасно сильно она влюблена в ГГ это... утомляет. Ну вот поэтому и невозможно ей верить когда она рыдает о том, как ей стыдно - ибо на искреннее раскаяние в момент заливания ГГ своими слезами она в принципе не способна и все ее все ее якобы добрые дела направлены лишь на получение того, что ни один лорд демонов ей дать не может - искреннее счастье, как у смертных. А вот Дезна - может, вот она перед ней и пресмыкается и делает то, в чем суккубам нет равных: притворяется такой, какой ее хотят видеть.
  23. В то время как умершие от поцелуя суккубы безвариантно отправляются в бездну, не важно, кем они были при жизни и кому поклонялись. То есть ее жертвы лишены посмертия и будут страдать вечно, а она кушает печеньки и не видит повода "отказываться от своего счастья". Вот поэтому я и считаю ее беспросветно эгоистичной. Она раскаивается ровно настолько, чтобы это не мешало ей спокойно жить и наслаждаться жизнью. И она неоднократно повторяет, как осознала, что демоны в целом и она сама в частности не способны быть по-настоящему счастливы, а она хочет именно этого. В мифике Ангела про это есть, что эгоизм - это настолько неотъемлемая часть демонической природы, что именно готовность заточенных в Страж Камне ангелов добровольно обречь себя на страдания и пожертвовать своей свободой ради других причиняет демонам нестерпимую боль. И то, как легко она сбрасывается к "заводским" настройкам, полностью теряет свою якобы "личность" и после месяцев трогательной заботы об Уголек начинается относиться к ней как к закуске - для меня лишь лишнее доказательство того, что все ее разговоры про "поняла, осознала, открыла для себя, ой смотри как я плачу мне так жаль" это полный, пардон мой нерусский, буллшит.
  24. А ей чудо и выдают - типа Дезна оценила как она старалась, за все ее прощает и превращает в настоящую девочку. После чего счастливая Аруша тут же запрыгивает романсящему ее ГГ в койку и воркует как она счастлива. Честное слово, если бы можно было вывернуть ее квест так, чтобы после осознания своей мечты Аруша пришла к выводу, что она не имеет права претворять эту мечту в жизнь как раз потому, что ее жертвы сделать то же самое уже никогда не смогут и посвятила бы свою жизнь помощи другим - то эгоистичная сука у меня в пати хотя бы иногда доживала до финала. Но в текущему виде с ее "построю домик своей мечты, сяду на жопу и буду жалеть себя", мне остается лишь каждый раз превращать ее в демона и гуманно умерщвлять.
  25. Там квест вроде проваливается, если на вариант запороть идти. Хотя я ей обычно по морде бью, а после этого там проверка на убеждение в первой фазе этого квеста пропускается и остается только забить на часть с походной карточкой, а вот завалить намеренно уже нельзя.
×
×
  • Создать...