Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Если Свет Небес не показать Халрану в первой сцене, где он с Рамьеном пререкается на площади, то он сам нападет, когда попросишь его оставить Рамьена в покое ибо тот хороший парень. Я иногда этим пользуюсь, когда хочется выпилить Халрана, не чувствуя себя при этом маньячкой.
  2. Аневия вообще гадко выглядит в этой ситации с Камелькой - она прекрасно знает где они находятся и что парня сейчас убьют, но ломает комедию, чтобы у командора был шанс увидеть все своими глазами, вполне себе осознанно обрекая его на гибель.
  3. Ну это все идет от невероятных писательских талантов ее автора - легче поверить, что она людям магически мозги вышибает, чем в то, что от ее дешевого пафоса все внезапно начинают искренне раскаиваться. Особенно если в истории целых 3 (!) сцены, когда ее грохнуть пытаются, а один из обидчиков внезапно осознает свою ошибку и пытается спасти ее ценой своей жизни. На определенном этапе меня ее высокомерно-снисходительное благодушие с тем, что мол, если ты добрый - это твой выбор, а если злой - то ты просто глупенький запутавшийся грешник и тебя нужно пожалеть и простить, так бесить начало, что я теперь ее квест просто зарубаю в третьей главе, выдав заслуженных люлей ее культистам. Чтобы не фейспальмить потом на это убожество в четвертой и пятой - и игра сразу становится чуточку лучше.
  4. Судя по бантерам, для нее и нормальное платье с башмаками тоже вопрос принципа. В принципе, она права - кто же ее чистую, расчёсанную и прилично одетую святой станет называть. Это ведь ей весь образ сломает. И не факт что она этого не понимает.
  5. Не, остров в порядке. Он у меня откирпичил мой основной сейв в рогалике, но теперь я даже могу на нем дальше играть.
  6. Тойбокс вообще наверное самый зловредный из популярных модов в том, что касается порождения странных и неочевидных багов после каждого большого патча. Остальные обычно просто крашатся или отказываются грузить сейв, но вот тойбокс умудряется каждое обновление подкладывать новую свинью там где ее уже не ждешь, слишком уж много в нем компонентов. Его разработчики правда мод хорошо поддерживают и баги фиксят, но чтобы багу пофиксить нужно чтобы кто-то в нее влип и зарепортил.
  7. Эта роба +3 не только помогает достичь 25 левела кастера для долгих баффов - она вообще восхитительно глючная. Если она одета и повышаешь уровень, то учишь заклинание на целый круг вперед доступного по таблице, потому что персонажа считает на три уровня выше в расчете кастов) Но вообще это здорово, что в основной игре она есть, я на нее в роуглайке конкретно облизывалась)
  8. Нет, там для всех ачивок, где упоминается сложность, стоит проверка - если хоть раз сложность переключили между различными стандартными уровнями, то сейв становится непригодным для всех таких ачивок. Кое какие опции трогать можно, например сложность крестового похода, но при переключении с легкого на суровый ачивки не будет.
  9. Я кстати недавно заметила, что если при выходе из крепости в начале пятой главы выбрать реплику Легенды, то город у моей Азаты остается в нормальном нетронутым мификом виде и Иомедае комментирует, что ты сдержал свою мифическую силу. Даже у Аневии диалог был нейтральный после отбития, не Азатовский, хотя сам путь я доиграла как обычно, не сворачивая в Легенду. Мне вот теперь интересно, может и у Лича с Демоном самую жесть с полным Дрезеном упырей или демонов "сдержать" можно этой репликой?
  10. Мне показалось что Длань вообще ровно по таймеру прилетает, через две или три недели от начала главы.
  11. Мне кажется, Ланн. У него мировоззрение на соседней клетке и вообще он фанат Рыцарей Преисподней и виселиц. К тому же в его квестовой ветке можно парня не сюсюкать, а конкретно давить авторитетом, и он будет терпеть и подчиняться потому-что командор. Венду, имхо, с демоном или злым трикстером намного органичнее.
  12. Там 3-4 дня с начала главы, если долго туда-сюда бродить, то оно все равно триггерится, даже если вообще не отдыхать. Встреча кстати не гарантированная (первая рандомная как таймер оттикает вроде), поэтому можно попробовать ее переиграть, если там реально три метра пройти нужно до библиотеки. Я обычно по дням засекаю - если 18-го вылезли из подземелья, то 21-го примерно ждать атаку.
  13. Там позже нужно вернуться, когда спец абилку дадут.
  14. Уже забили эту лошади до смерти, но реально пройти игру n-ое количество раз и ни разу нигде не увидить никаких намеков, что у ГГ проблемы с памятью. Если, в других играх, в том же плейнскейпе, обязательная амнезия по сюжету есть, о ней как правило не затыкаются.
  15. Она ее "оберегает", скорее всего и от самой себя тоже.
  16. Да Аруша в принципе пока из зоны доступа у Дезны не выйдет, скатиться скорее всего и не может. Она же постоянно "чувствует руку богини на плече", пока мы ее в Бездну не притащим.
  17. Нужны Ланн и Регилл. Регилл тогда говорит, что Якер "Хороший побег растущий в дурной почве." Я это понимаю примерно так, что Якер, будучи парнем инициативным и неглупым, вполне себе может быть материалом для будущего преемника выцветающего Регилла. Но тут идет почти Эонский воспитательный процесс, по принципу, что прежде чем ты получишь власть применять дисциплину к другим, почувствуй всю силу этой дисциплины на своей шкуре сначала и прими ее как должное.
  18. Там сосуд душ есть в лаборатории, в котором точно хранили какую-то часть того, что сейчас находится в ГГ. Так что, имхо, хэдкакнонить можно все что угодно, начиная с того, что во время расширения язвы Арилу работала с прошлым носителем этого добра и хранила то, что от него осталось в банке (она грозится в финале выковырять и "начать сначала"), вплоть до того что она ГГ держала 70 лет в стазисе или вообще гомункулуса какого-нибудь слепила, сунула в него душу и отправила "сироткой" жить и развиваться где-нибудь.
  19. Там в потолке огромная дыра. Через нее даже луч света падает, это видно. Суть наверное в том, что даже дырявая пещера с двумя точками входа лучше, чем драться с ними на открытой местности. В Улыбке Прокаженного Регилл показывает себе одним из лучших (второй Зосиель) и, когда отвлекает вескаворов со своими рыцарями, сдерживает их без потерь по морали и без проблем с дисциплиной. Тот же Ланн например, работает с обычными крестоносцами и они его слушаться не горят желанием, хотя план у него отличный. В Заброшенном святилище, Хеллкнайты и Регилл едва ли не единственные, кто знает как правильно справляться с горгульями, освобождают менее опытных солдат и организуют их. И, как писали уже, при штурме Дрезене он дает лучший план. Так что да, на фоне той же Ирабет, которая в святилище висит на крюке и хлюпает носом, а потом устраивает истерику перед штурмом, Регилл действительно выглядит компетентней. Дальше все упирается в его управленческие советы, и тут уже вопрос вкуса и мировоззрения. Очевидно конечно, что его видение дисциплины в реалиях Мендева добровольно работать не может, а принудительно это насаживать далеко не каждый коммандер сочтет правильным.
  20. И каким уморительным пшиком оборачиваются все эти разговоры, если дама была с Ланном всего лишь вежлива. Дейран который ставит 2500 золота на сокрушительный провал соперника за сердце возлюбленной за гранью добра и зла конечно)
  21. У меня всегда поход на максималках и фраза эта была. Ее правда секретная концовка перебивает и некоторые концовки самого Дейрана. Ну и от состояния Голфри видимо еще зависит, у меня она была живая, но отношения с командором - дрянь, там по ее диалогу в финале видно ("испортить с тобой отношения было самой большой моей ошибкой"). Для того, чтобы появилась фраза про то, что на троне хотят ГГ например, нужно в речи по возвращению из Иза сказать, что останешься в Дрезене, а не смотаешься куда подальше. Это, мне кажется тоже может на фразы про царственные вопросы повлиять.
  22. Можете попробовать к Наследникам Ярости присмотреться. У них так же есть наследие Золотого Дракона , а во время ярости вырастают когти и крылья. А ярость благодаря мифик абилке у них бесконечная. И даже на Апостола можно выйти без мультикласса (не особо полезно, но если сильно хочется).
  23. Так у колдуна же когти не постоянные, они у него на 5-10 раундов в день. Ими долго не повоюешь.
  24. Насколько я знаю, оно никак вместе не работает. Когти перезаписывают кулаки и Град Ударов и другие монашеские плюшки отключаются. В бумажном Пасфайндере есть фит, который позволяет обрабатывать естественные атаки (зубы, когти, хвосты, крылья) как безоружный бой, но в игре это не имплементировано. Я пробовала монаха - вивисекциониста с когтями, и оно глючило беспощадно.
×
×
  • Создать...