Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. У Тьмы еще и вытягивание уровня каждый удар. Можно конечно их забаффать защитой, но без баффа он рои вполне выносит раундов за 5-7. К тому же у босса регенерация 10 и 700+ xp, так что одни ройчики его, даже при максимальной длительности заклинания, не убьют. А вот танчат они Тьму прекрасно, это факт.
  2. Я играла личом после ангела-оракула и честно говоря, лич на его фоне смотрелся весьма средненько. По магии они примерно равны, оба спамят заклинания которые игнорирует спасброски и резисты, но ангел еще и в мили уничтожал. Да и уникальные заклинания у него лучше - там полная подборка баффов на группу для иммунитетов и защиты вообще от всего. А после того как лича в последнем патче приложили нерф-хаммером, разрыв стал еще больше (повелитель мертвых для бонуса ко статам не баффает теперь самого лича). Так что имхо, Ангел самый сумасшедше-сломанный мифик на сакральном кастере. Остальные довольно близко между собой, если билд синергичный, типо DC-кастера Азаты, CL-кастера лича-некроманта и чистого милишника трикстера. Разве что демон особняком, который до начала четвертой главы и 5-го мифик уровня совсем уж печален.
  3. У трикстера есть парочка офигительно мощных трюков, но под них под нужно готовить билды и группу заранее. Восприятие 2 и фокус на критах невероятно разгоняют всех миликов и лучников в группе с середины третьей главы. Если добавить к этому дополнительные атаки с командных фитов (Обойти с фланга), то суммарная мощь группы обычно превосходит то, что другие мифики могут предложить на том же 4ом мифик уровне. И что самое главное, эти криты остаются с персонажем даже при смене пути в начале пятой главы. Убеждение 3 сейчас вообще лютое - оно скалируется не от рангов, а от текущего значения навыка, со всеми бонусами, и почти вся пятая-шестая глава просто самовыпиливается в первую же секунду боя. Использование магических устройств 3 дает полную книгу заклинаний мага любому классу, а Атлетика 3 дает полный BAB кому угодно.
  4. У меня была куча проблем со всеми скриптами где сопартийцы спавнятся посреди диалога, но зачистка папки в AppData\LocalLow от всякого мусора типа логов и кешей все пачкой вылечила. Сейчас по-большей части ок. Вылез один раз баг, когда в лагере крестоносцев во второй главе половина NPC исчезала, но это сохранением/загрузкой вылечилось.
  5. Он копейщиков предлагает и они весьма приличные. Наверно самый сбалансированный апгрейд пехоты по урон/жизнь/скорость.
  6. Сейчас у мификов нет основного стата, за исключением общих книг магии у Лича/Ангела. Раньше, в бете, выбирался самый высокий ментальный стат, но в релизе это поменяли. В текущем виде во всех расчётах для мифической книги заклинаний вместо Модификатора атрибута используется мифический уровень. Например Азата 5 колдует словно у нее 20 (+5) в ключевом атрибуте. А вот у Колдуна/Лича за счет общей книги будет использоваться его скорее-всего-огромная Харизма.
  7. У меня на тестовом чаре тоже в книге магии у демона показывалось, что харизма маленькая, но при этом все заклинания были доступны в стандартных количествах на панели. Там возможно просто в книге баг отображения.
  8. То ли это с каким-то патчем починили, то ли стоящий у меня Tabletop Tweaks поправил, но сейчас бросок на рассеивание делается всего один. Поэтому от монокля, который в Дрезене продается у ювелира для авто-20 на одно Рассеивание в день внезапно есть польза. А так да, всем кроме лича и ангела, которые книги объединяют, развеять что-то с первой попытки редко удается. Приходится до потери пульса бросать 1d20 + 20 чтобы пробить проверку на рассеивания 35+ у боссов в последней паре глав. Уровень заклинателя и правда тяжко набирать, из предметов есть +1 Посох с одного из вариантов квеста Грейбора, +1 Мифический фит на школу магии, +2 Привычное заклинание. У Арканистов еще есть техника на +2 к Уровню Заклинателя за очко из резервуара. Архетип мага, Мастер Заклинаний, может дать аж +4 на 1-3 заклинания в день. У ведьмы есть архетип который +1d4 добавляет, но с дебаффом. А вообще я Эоном не играла, но у него есть какие - то свои способы рассеивания, от удара оружием вроде.
  9. Имхо, оно будет как-то не ахти. Иллюзии-то по большей части так хороши только потому, что для них предметы есть с +DC по школе или для тега "влияющий на разум". А для Преграждения ничего такого нет. К тому же массовая версия, которая Возращение, ограничена по суммарному уровню существ = x2 уровень кастера. А демоны все как правило имеют уровни в классе поверх стандатных уровней "демона". Типа Демон Уровень 10 + Ведьма Уровень 15. Поэтому там хоть одну цель зацепить им уже удача. Тут еще конечно от мифика зависит, Азата или Демон любого DC кастера делают чуточку компетентнее.
  10. Это из-за уровня сложности багается скорее всего, на низких уровнях там компаньоны, в том числе и потенциальные, из-за этого иногда не убивались. Я как-то в дилоге выбирала злую опцию и он прекрасно умирал. Но это пять патчей назад было.
  11. Баг с бантерами исправили в хотфиксе 1.2.0af от 5-го марта.
  12. Если есть моды - то нужно обновлять все до единого, это обычно так респек ломается. Если вылетает игра на запуске - есть решение подчистить логи и всякий мусор в папке C:\Users\<Username>\AppData\LocalLow\Owlcat Games\Pathfinder Wrath Of The Righteous. Из по-настоящему нужного там только портреты, сохраненки и файл с нстройками. Все остальное можно удалять (бэкап только сделать сначала)
  13. Из того, что я видела при прохождении за три разных мифика - там реакции сопартийцев на события можно пересчитать по пальцам одной руки за всю игру как правило. По сравнению с "общей" частью игры, где часто и по два, и по три персонажа между собой переговариваются, просто небо и земля. Похоже, что Совокотам банально времени и денег не хватило диалоги там перешерстить.
  14. И во второй части это есть, но все досталось Дейрану (и может быть Аруше, но по дамам точно не скажу). У Ланна тоже пара диалогов таких есть - экстра кусок при встрече монгрелов на рынке в голову приходит, и если отдать вождя Зимнего Солнца Джеррибет.
  15. Меня еще позабавило, что если сделать последний квест Трикстера до финального квеста Уголек
  16. Полезно. Пусть и наполовину, но хотя бы будешь лечиться. Всё таки склянок с негативной энергией и свитков с нанесением ран не то чтобы много, по сравнению с лечащими предметами. Господствующая над Жизнью Душа работает только на клериковским/оракульском/паладинском Проведении Позитивной Энергии, со, имхо, в начале игры еще куда ни шло, но во второй половине игры, когда проведение лечит по 50хп а Массовое Излечение по 150 всей группе, становится бесполезно. Увы, паршивый это фит и дампир со своей хило-проблемой так всю игру и мудохается. Лучшая опция, наверное, Вред (Harm, уровень 6) из жреческих заклинаний.
  17. Нет, и в рулах на официальном сайте, и на шляпе написано, что нельзя ускорять заклинания, которые читаются больше одного раунда. Вы словно не понимаете, чем "больше" от "больше или равно" отличается.
  18. В игре: Нельзя ускорить заклинание, длительность чтения которого больше, чем один раунд или одно полнораундное действие. На d20pfsrd еще однозначнее: Ускорять можно все, что читается не больше полнораундного действия. То есть по правилам, заклинание с временем чтения в полнораундное действие, как Восстановление, ускорять можно. Что нельзя ускорять - так это всякую экзотику из настолки, которая минутами-часами кастуется.
  19. У них не "Длительность" один раунд, у них "время чтения" один раунд. Это две совершенно разные величины. Нельзя ускорять те, у которых время чтения больше одного раунда, но таких в игре нет. На релизе шляпа была багнута, в ней заряд не расходовался , и она ускоряла все и всегда. Но это уже давно пропатчили. Теперь все, что не "Ускорение" и "Замедление", мгновенно кастуется только раз в день. Вы там случаем не на 1.0 версии играете?)
  20. В 1.2 это исправлено. Из беты патч скорее всего выйдет вместе с dlс, 15го.
  21. У Ланна и с ГГ вроде может то же самое получиться - если она не сможет оторваться от своего ненаглядного Дрезена, то приключаться на морях он будет один и время от времени ее навещать.
  22. Поэтому я и говорю, что английская версия для меня нейтральнее - потому что там это звучит больше как "от правды не убежать". Она потом сама в "хорошей ветке" то же самое чуть ли не слово в слово повторяет: Но видимо признать самой - это путь к улучшению себя, а услышать такое от своего психоаналитика - уже травма)
  23. В том квесте две разных фразы приводят к ее падению. Там где стол ее заставлять сжечь и говорить, что Дезна над ней издевалась, конечно чересчур напористо на мой вкус. А вот эта, в самом начале диалога Вполне себе ничего. Учитывая, что на том этапе - это правда. А в английской версии там это звучит еще нейтральнее. "Because you're a demon too, and there's no escaping that."
  24. Мне кажется, что определенные сомнения по поводу ее пути - это часть авторского замысла и без всякого СПГС. Особенно учитывая, что главный конфликт игры - это бунт Арилу против запредельной власти богов над жизнями и душами людей. Аруша тут хитрый случай, так как с одной стороны влияние 100% положительное для нее самой и окружающих, а с другой стороны выглядит не меньшим насилием, чем ее собственные действия по отношению к Дильмахио, который вроде бы добровольно, а на самом деле будучи жертвой манипуляции, решил, что в Бездне ему самое место и он там типа счастлив. Но это в игре активно подсвечивается ее бантерами с Дейраном, и в итоге даже злая Аруша сама точно не понимает, насколько сильно там приложила руку Дезна. Там есть другие бантеры с ней, где выдвигается предположение, что ее вопиюще-демонское поведение в злом варианте - это попытка доказать самой себе, что шанса стать чем-то большим у нее не было с самого начала, чтобы не признавать как она облажалась.
  25. Эта шляпа применить метамагию Ускоренное к одному заклинанию в день, и всегда творить два конкретных заклинания Ускорение + Замедление как с этой метамагией. При этом нельзя ускорить заклинания, у которых время каста длится больше одного раунда. В оригинальной настолке такие имеются, но до игры, насколько я знаю, ни одно не дошло. Есть только заклинания вроде Восстановления у которых время каста полный раунд. Так что про это уточнение можно с чистой совестью забыть. Время каста для большинства заклинаний ~3 секунды, если отдельно отмечено, что полный ход - то ~6 секунд. Это если бой идет в режиме реального времени. В пошаговом режиме это обычно значит, что до или после чтения 3х-секундного заклинания двигаться в пределах одного хода можно, а в случае полнораундного каста - нельзя. Ускоренное заклинание дает время чтения 0 секунд (только для одного заклинания за раунд), и дает возможность в том же раунде еще и двигаться и/или читать другое заклинание. А Шляпа в итоге позволит мгновенно (типа) кастовать "Увеличение гуманоида" или "Восстановление" один раз в день, а "Замедление" и "Ускорение" - сколько угодно раз за день.
×
×
  • Создать...