Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Ну а трупы откуда тогда на площади? Трупы мирных жителей, которые нашел Летр? Чужак ушел поиграться и так увлекся, что забыл сообщить своему весьма ценному хосту (для защиты которого он лично вылезает кусаться между прочим), что он три с лишним дня находится в чудовищной опасности в осажденном демонами городе? У Чужака была прямая линия к Дейрану, он может и предупреждает его опасности, что Дейрановом проклятии и отображено. И это не просто игромех, Уголек в рамках истории своему проклятию тоже на 100% соответствует.
  2. Ага, и 20 кило алмазной пыли из сундука в спальне тоже точно стащил Волька, а не командор.
  3. Тут все упирается в то, что у нас имеются: Дейран на площади за 5 игровых минут до нападения, Дейран дома и трупы на площади, люди, 4 штуки, без голов. Трупы лежат в том же направлении, куда ушел граф. И еще в пещере под Святилищем, горгульи, без голов, две штуки и с очень похожим описанием (обезглавлены после смерти). Тот самый колодец, куда бросили похищенного Дейрана. И есть слова Летра Получается две теории: 1. Демоны напали когда Дейран шел домой, выскочил Чужак и перебил всех, включая гражданских которые были с ним на площади. Там минимум четыре трупа и эта та же самая куча которую можем найти мы, и про которую говорит Летр. Граф заметает следы этого инцидента, громко удивляясь нападению демонов в основном для того, чтобы никому потом не объяснять как он выжил по дороге домой. 2. Дейран дошел до дома где так буйно гулял трое суток минимум, что не заметил нападения демонов. Но Чужак, не сообщая Вратам об опасности, заинтересовался происходящим и отправился в город один, пополнять свою коллекцию. При этом граф за это время ни разу не посмотрел в окно и не заподозрил неладного будучи оракулом, способным предчувствовать опасность. Мне как-то легче поверить в первую версию, Вы настаиваете на второй.
  4. Тут скорее спор о том, что я абсолютно точно НЕ верю, что узнав про нападение на город, Дейран бы приказал разбудить стражу, выставить караулы, одеть проституток и протрезвить гостей, а не продолжил бы свой "пир во время чумы" как ни в чем не бывало, пока демоны сами к нему не припрутся. При совокупности факторов Чужак + Воскрешальная страховка, повода опасаться за свое личное дальнейшее существование у него особо нет. Мой хедканон, что он всех гостей своих уже вообще списал как завтрашние безголовые трупы, и поэтому так проникся, когда ГГ влетел к нему в дом и всех спас, что решил увязаться следом. Edit: поэтому мне кажется у него так во время приезда Голфри подгорает - он ее намного раньше ждал. А не когда все уже закончилось.
  5. Я думала, что вы про это Но там нет ничего про Кенабрес, и флаги типа Daeran Ignored используются для сопартийцев, кто был в группе на конец игры, но персональный квест у них до конца не доделан. Так что похоже, что Чужак убивающий не взятого в группу Даерана дома в Кенабресе во время нападения - это плод вашего воображения.
  6. Аришкагаль мы насовсем вроде в принципе убить не можем. Она Лорд(Леди) Демонов, возродится по кругу и будет год дома сидеть.
  7. Кицуне даже меньше людей живут http://legacy.aonprd.com/advancedraceguide/ageHeightWeight.html
  8. Это разве не концовка, если его квест не сделаешь? Для незавербованных/выгнанных насколько я знаю ничего не показывают. То есть он отприключается с командором и уже потом Чужак его укоротит.
  9. Но при этом он на днюхе говорит, что перед лицом конца света он нажрется и сядет играть на скрипке пока все вокруг пылает, а не пойдет защищать родную хату с арбалетом в руках. И эпичное прибытие Дескари в Кенабрес выглядит до неприличия близко к тому самому концу. Дейран и его особые отношения с арбалетами -это канон)
  10. Это Дей-то стал бы организовывать оборону? Нафиг оно ему? Если на особняк нападут, от них все равно никакого толку (граф уже видел сколько пользы было от толпы паладинов один раз) и его единственная надежда - это Чужак, который в любом случае свидетелей не оставит. Так они хоть перед смертью повеселятся.
  11. Насколько я понимаю, ситуация с Дезнитами случилась дня за два-три до нападения на город и Аранка спряталась в особняке примерно тогда же. А учитывая что многодневные загулы в графском доме не редкость, выглядит это примерно так - он посередине одного из них вспомнил, что сегодня годовщина основания города и решил наведаться на фестиваль, прихватил с собой кучку желающих и отправился поглазеть. А вернулся уже один.
  12. У меня сразу прочно сложилось впечатление, что обо всем граф прекрасно знал и в особняке ломал комедию. Что нападение произошло как раз когда он шел домой с площади, выскочил Чужак и выкосил всех в зоне видимости, включая его компашку. Оттуда и обезглавленные трупы на площади. И уж потом Дей под впечатлением приполз домой, где первым делом нажрался до свинячьего визга, ибо ничего умнее ему в голову и не пришло. А после пару-тройку дней заседал в особняке, дожидаясь что либо притащится Голфри и отобьет город, либо ему рано или поздно придется сматываться с Кенабреса одному и в крайнем случае Чужак всех, у него дома и по пути, подчистит.
  13. Про Ланна: я когда сложила в голове свои эпилоги у меня прям картинка в голове получилась Капитан Ланн бежит навстречу бывшей командорше, которая наконец-то нашла время отправиться с ним в бон вояж. И тут дикий вопль сотрясает порт: - А этих двоих ты ЗАЧЕМ С СОБОЙ ПРИПЕРЛА?!
  14. Ланн имхо сам нарывается - если постоянно вываливать все свои страхи, сомнения и комплексы на всех желающих и нежелающих его слушать по поводу и без, то кроме тех, кто поймет и посочувствует обязательно найдутся те, кто как Камелия, начнет долго и упорно пинать болевые точки. Дей, к его чести, несмотря на их, кхм, противоречивые отношение с Ланном, не говорит ему и половины гадостей, которые мог бы сказать при своем мировоззрении и поганом языке.
  15. Прямо с первой встречи) Полагаю, стукнуть его нельзя когда в следующий раз... Edit: Забавная конечно штука эти русско-английские локализации непонятно с какого на какой. Я бы эту фразу перевела как: "Полагаю, врезать ему, когда он в следующий раз начнет упражняться в аристократичном остроумии, тоже нельзя? Ну хоть один повод взять его с собой - если мы сами его не прикончим, то демоны подсобят" Но в официальной версии там куда более безобидное "Дать ему по шее за следующую порцию аристократического балаканья, конечно, будет нельзя? Тогда тем более надо брать с собой — не мы поучим графа жизни, так демоны подсобят" Либо я предвзята, либо в английской версии Ланн еще большая Righteous Ass, чем в русской.
  16. Особенно меня вымораживает то, что Хоргус сам после смерти Камелии говорит То есть прямым текстом сознается, что он обо всем знал и был если не пособником, то укрывателем этого безобразия и предпринять вообще ничего нельзя!
  17. Тут много красивых аргументов, но факт - Ланн грозит физическим насилием Дейрану с самой первой встречи, но никогда не говорит ничего подобного Камелии. Хотя она палку перегибает намного чаще. А так как они оба неприятно-спесивые знатные люди, то ничего кроме дискриминации по половому признаку я тут не вижу. Поэтому да, он грозится дать по лицу Дейрану, потому что надушенный завитый мужик в кружевах - все равно мужик)
  18. Я диалогов с Камелией почти не видела, но если ее нигде нельзя ткнуть носом в то, что она дочка прислужки и садовницы, то это прям вообще грех против сторителлинга. Планировала я сделать лича, взять Камелию, Венду и Арушу и наслаждаться зрелищем, как девочки дерутся за право красиво сдохнуть на алтаре, но на очереди пока Ангел)
  19. Ну Ланн на самом деле сам не подарок - он и на Вольку наезжает регулярно, причем ни за какие-то конкретные проступки, а чисто из принципа, что он жулик и ворюга, и Зосиэлю от него конкретно так достается. У меня в этот раз в пати были Зося + Регилл + Ланн и бедный жрец им вообще был как груша для снятия стресса, стоило только парню открыть рот - и товарищи законники на него с двух сторон начинали бухтеть, что нефиг всяким мутным личностям верить, демонов жалеть, а дезертиров прощать и отпускать.
  20. Камелия прям злоупотребляет предрассудками Ланна, который слишком благороден, чтобы дать женщине кулаком по морде, чтобы язык не распускала. По крайней мере той, в которую он не влюблен - единственную и неповторимую он и ногами пинает. К Дейрану он менее снисходителен и пару раз ему точно врезать грозится.
  21. Не зря все-таки Уголек даже демоны боятся:
  22. ИМХО, такая формулировка либо знак глупости и абсолютно чудовищной наивности, либо пристрастия к громким, но пустым обещаниям. И от мужиков с заявами "я буду вечно тебя любить", "Я никогда не сделаю тебе больно" и "никогда не брошу" нужно бежать куда подальше. Потому что даже в нашей обычной жизни всякое бывает и не все происходит в соответствия с нашими планами и нашими же желаниями, а в местечке типа Голариона, где есть вполне себе функционирующие высшие силы, которые постоянно лезут в дела смертных, и высоко-рискованных реалиях Пятого Похода, обещать подобное - верх лицемерия.
  23. Он на Нексусе в пещере стоит, где сопартийцы. Около портала обратно на Капище.
  24. Нравится мне все-таки Длань - никто три главы не может сказать откуда у ГГ рана на груди, а он с полпинка придумал такое ладное объяснение, что фиг подкопаешься: Кровь всех мучеников и невинных, ага) Талант к натягиванию сов на глобус у этого ангела просто заоблачный)
  25. У Совокотов там фит багнут, который позволяет и негативной, и позитивной энергией лечиться на 50%. Без него конечно жутко неудобно( Особенно бредово с магией Призыва Существ получается, когда Ангелы-Азаты бегут захиливать дампира пока не прибьют.
×
×
  • Создать...