Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Да Дезна там во сне разве что пистолет не держала)
  2. Сам роман. Для меня гадость - односторонние отношения, когда один партнер только отдает, а второй - только получает. И это подается как "Идеальная любовь". Да и пассажи про "ты - мое счастье и моя единственная надежда" попахивают для меня не любовью, а эмоциональным шантажом.
  3. Но при этом там может быть и влюбившийся развратник, и так и не решившийся влюбиться и вообще два развратника, которые просто в постели друг друга устраивают и на этом все сантименты заканчиваются. В то время как у бедного Ланна в каждом диалоге опция "сказать парню гадость" и не слишком чуткая до чужих проблем с самооценкой ГГ может по чистой случайности протанцевать по его тараканам и получить Ланна-алкоголика. С Венду дается выбор между полным подчинением и тяжким трудом по ваянию из нее полноценной партнерши. И Чем меньше сказано про возможный абьюз Зоси, тем лучше... для всех. И только с Арушей ГГ намертво прибит гвоздями к одной единственной заботливо-утешительной модели поведения и малейших сход с авторского рельса, например демонстрация сексуального интереса, тут же карается обрыванием романа. Воистину, идеальную вайфу позволено любить только идеально-непорочно (пока она не созреет) или никак. А то приходит Дезна и начинает буллить ГГ: "Скажи, что любишь ее! Прямо здесь и сейчас скажи!"
  4. Голфри вообще очень любопытный романтический эпик фейл. Это ж надо было написать ее такой пафосной и неприятной теткой, что даже красота, благородство, неприступность и корона в сумме не дали необходимого минимума для возникновения сексуального влечения у среднестатического мужчины-геймера.
  5. Вот именно! Мои законные, нейтральные и мстительные ГГ очень сильно хотят эту возможность, а я вижу в диалогах столько "пожалеть, успокоить и заверить Арушалай какая она хорошая", что четвертая стена с грохотом ломается и я вижу ее автора, которая трясёт у меня перед носом своим скриптом и кричит: "Машка хорошая и ее в этой сцене нужно пожалеть. Видишь она плачет и заикается - ей очень больно, грустно и одиноко! Любой хороший человек в этой сцене Машку должен жалеть. Вот иди и жалей, товарищ игрок!"
  6. Так негатив как раз и возникает когда автор пишет ловушку для игроков, когда мне в критичном для личного роста персонажа моменте на выбор дали две опции - либо мне Арушу поддерживать, либо сказать И в такой формулировке я ничего чудовищно черствого не увидела. А желаемого отыгрыша - сказать что в текущей форме она прощения пока не заслуживает, у меня нет. А в третьем квесте я вообще могу только бессильно смотреть, как Аруша кричит: И смотреть как ее Дезна "прощает". За уничтоженные жизни и страдания людей, к которым эта самая богиня вообще отношения не имеет. О чем я тоже сказать не могу! Там дан единственный вариант бурно за нее порадоваться. Так что негатив в сторону автора, который защищает счастье своего персонажа через ограничение моих диалогово-ролеплейных опций, переносится на персонажа. Особенно когда с другими компаньонами такого вопиющего фаворитизма не наблюдается.
  7. Там и такая концовка есть "a265f9f8-bc4a-4745-b70a-1389b30479f4": "Даже среди своих свирепых сестер она отличалась жестокостью и садизмом. Особенно она ненавидела последователей Дезны — их она убивала с особой изобретательностью. Иногда во время расправы она мурлыкала себе под нос: \"Жаль, {d|aeon memory}командор{/d} этого не видит\", — но ни у кого не хватало смелости спросить ее, о ком речь."
  8. Я вот наоборот считаю, что составить полную картину о персонажах можно только увидев их "неидеальных" условиях, когда они не получают того, чего хотели, или того, что автор настойчиво считает его творения заслуживают. Потому что в противном случае, образ получается как раз неполным и идеализированным. И образ Аруши (имхо!) как раз не будет полным у человека, который не видел как быстро и каким чудовищем становится суккуба, стоит только ей в одном месте недополучить любви и поддержки. И без пассажей про платья из кожи, а даже без Эонской концовки, где выясняется, что без вмешательства Дезны она так и осталась обычной суккубой на веки веков. И это не только Аруши касается, Ланн у меня тоже вечно огребает за свое желание героично самоубиться, хотя в идеальных условиях, этого не происходит.
  9. Но размер-то у них примерно одинаковый) на глаз по крайней мере. А вообще там вся соль как раз в том, чтобы собрать черты, которые жертва считает привлекательными, но ни в коем случае не перегнуть палку так, что реального человека, с которого все своровано, можно узнать.
  10. Да там вроде же инкуб или суккуб вообще без разницы. Они же любой облик принять могут по желанию. То есть там даже никто не гарантирует, что смазливенькая Аруша с ее "горящими рубиновыми глазами" в момент встречи не влезла ГГ в голову, чтобы выяснить какой размер груди ему нравится и приделать себе "идеальный".
  11. У меня теперь чудовищный конфликт, я не знаю кого мне романсить личом, Арушу или Камелию.
  12. К вопросу о справедливости. Почему у Аруши с ГГ всегда счастливый финал? Нет, реально, если посмотреть на мальчиков - Ланн, Зось и Дейран, у всех в личных квестах и тру-лав триггерах разбросано минное поле из bad ending-ов разной степени запущенности: Зося брата далеко не всегда может спасти, у Ланна может случиться алкоголизм, у Дейрана - лоботомия. Камелия вообще один сплошной ходячий Bad Ending. С Венду нужно маневрировать с ее предательскими замашками. И только одна Аруша на романе всегда становится очищенной и прощенной, причем с прямого божественного вмешательства, и безвариантно счастлива.
  13. Это я просто ушла смотреть видео с романом, чтобы расширить знание сабжа. И елки новогодние, какая все-таки гадость. Даже с Аэри в БГ2 отношения были не такими чудовищно односторонними. Но Аруша на романе разговаривает о себе, только о себе и не о чем, кроме себя. ГГ ей при этом мамка, нянька, психотерапевт и носовой платок в одном лице, но эмоциональной отдачи, кроме бесконечного "я не понимаю, почему ты так добр с таким монстром как я", от нее вообще никакой. Уж насколько меня Ланн романтически не привлекает, но он честно начинает отношения с искренней заботы о ГГ со своим "защищать, поддерживать и любить издалека". Эгоистичный Дейран проповедует философию, где близкому человеку нужно регулярно делать приятно. Даже стукнутая Камелия подбрасывает ГГ в сумку амулет-оберег. Но с Арушей там 100% все в одни ворота. Зато: Аруша: ты же меня защитишь! Дезна: ты же будешь ее любить и защищать! Аруша в финале: я придумала себе идеальное будущее и в нем ты конца дней своих будешь меня защищать! А говорят еще БДСМ с Венду нездоровый(
  14. И поэтому ее арка после третьей главы тоже у многих начинает вопросы к автору вызывать.
  15. Аруша на самом деле просто неприличное количество Мэри Сьюшных тропов покрывает: - Внеземная красота - Прекрасный голос - Единственная в своем роде - Чудовищно травмированная -...Но все равно добрая и благородная - Дважды благословлена высшими силами - Вызывает дикую симпатию у всех "хороших" персонажей в игре - И такую же неприязнь у всех "плохих" - Весь мир к ней несправедлив -... но она все равно добрая, благородная и всех прощает - Не может заниматься сексом, но когда это случится будет ну супер прекрасно - Всегда получает свой хэппи энд за очень редким исключением
  16. Нет в пятый главе который, финальный. Я диалог полистала, но похоже, если упустишь единственный шанс ее в Бездне скорраптить, проклятая мэри сьюха всегда заканчивает свободной и счастливой, даже если ГГ ее там не поддерживает.
  17. Вопрос: а если у Аруши дело дошло до третьего квеста, то Дезна ее автоматически прощает всегда и она получает свой хэппи енд, не важно что там ГГ говорит и делает?
  18. Я считаю, что она искренне хочет стать доброй и счастливой, поэтому натягивает на свое истинное "я" эту нелепую модель поведения с потупленными глазками и дрожащими ручками. Поэтому что это та самая "дефолтная хорошая девочка", которая нравится среднестатическому хорошему мальчику. И этого персонажа она своим жертвам показывала не раз и не два. Но настоящие чувства на этапе знакомства она не знает и не понимает, поэтому весь ее кроткий нежный образ такая же пустышка, как и ее первый сон, в который она тащит чужие мечты и идеи. Мимикрия короче. Но она правда хочет, чтобы ее полюбили.
  19. Мне одной кажется, что Дейран слишком оптимистичен, если думает, что его душа отправится на суд Фаразме, а потом в Бездну? Потому что выглядит Чужой подозрительно близко к амальгаме душ и с историей про переход от одного хоста к другому, не стал бы он еще одной черепушкой в этом облачке? Контракт у них мутный, и голову ведь не находят.
  20. Меня Арушино "добро" в Алушинирре начало прикалывать: - Только попали в Бездну. Казавшаяся союзницей королева устроила сцену. Все уставшие и напуганные. Аруша: "Я надеялась никогда сюда не вернуться. Мне тут так плохо!" - ГГ похитили на Арене, одели ошейник и заставили драться не на жизнь, а на смерть. Аруша, после боя с чемпионом: "Я тоже когда-то в этом участвовала и мне даже нравилось. А теперь как вспомню - мне дурно!" - Латверк насилует и мучает девочек-аазимарок. Аруша : "Ты родился благословленным, а мне приходиться переступать через себя и так сложно!" Я: Блин, Аруша, ты вообще о ком-нибудь кроме себя думать и говорить способна?
  21. Меня арка Аруши вообще смущает, она становится доброй, но при этом все переживания крутятся вокруг нее самой и ее личного счастья. То есть она хочет друзей, любви, заботы и поддержки и задача ГГ там убеждать, что она их заслуживает и '"прощать" ее грешки. А доброта это все таки про альтруизм, а не про поиск личного счастья. И с какой скоростью вчерашние "друзья" из нашей пати становятся в ее глазах мешками с мясом, стоит только ГГ (и только ему) от Аруши отвернуться, вообще наводит на мысли. То есть если бы она реально без магического вмешательства могла эти чувства испытывать, то после первого настоящего препятствия на пути к искуплению (человек, который в нее верил узнал про ее делишки и верить перестал) все эти чувства бы не исчезли. Ну раз личность настолько изменена, что теперь "невинная" и наказания за сотни загубленных жизней не заслуживает, то что это, как не полная перепрошивка со стиранием личности прошлой?
  22. Вот и моя Азата решила сделать выбор сама - если один парень с тем же мировоззрением на тот же спектакль уже купился, то может вот она и причина, по которой слезочки шпионки Аруши кажутся фальшивыми. Она на тот момент уже два раза убивает своих врагов руками ГГ и у нее есть тому складное объяснение.
  23. Вот после этого у моей Азаты убавился градус всепрощения и стол пострадал.
  24. Учитывая, что злосчастный стол с хлебом тоже был сворован из чужой мечты, то я с трудом понимаю почему он же без хлеба внезапно особенный. Мой подход был бы наоборот, сжечь все, чтобы начать сначала, но уже только со своим добром, причину присутствия которого ты хотя бы понимаешь.
  25. У меня как раз претензия к квесту Аруши - она либо падает во зло с одного пинка, либо ты ей всю игру утираешь сопли и она хорошая. А вот включить законника и строго сказать, что право на дружбу и поддержку нужно заслужить, а с ее послужным списком над этим еще работать и работать до нескончания веков - нельзя. С Камелией та же проблема - ты либо ее покрываешь, либо грозишь пальчиком и типо прощаешь. А под суд и на виселицу почему-то нельзя.
×
×
  • Создать...