Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Ну там все может быть не так просто. Аневия: Найдите целителя! *красноречиво смотрит на графа* Дейран: *прям я разбежался под носом у Халрана к силам Чужака взывать* - Бросьте в канаву!
  2. Сиила Зосю вечно пытается братом назвать. Мне кажется этот как раз клерикальное.
  3. Ну СНГ это реально едва ли не последний рынок на который с нишевой СRPG-адаптацией настолки стоит ориентироваться: Pathfinder у нас официально переводился полторы книжки, PnP культура за пределами Москвы и Питера скорее мертва, чем жива, рублевая цена на игру в три раза меньше чем в долларах/евро, а ситуация с пиратством - жесть. Поразительно, что Совокоты при таком раскладе вообще русскую версию одновременно с английской выпускают. Патриотизм наверное.
  4. Моя Азата в Бездне была паинькой но возможности убедить Длань или хотя бы поговорить с ним нормально после всех откровений я не заметила. У Азат вообще с Иомедайной братией все по-дурацки складывается - сначала их королева за военные успехи разжалывает, крадет флаг и оставляет Дрезен на растерзание, потом Длань в Бездне бросает с толпой освобожденных рабов и всяческих невинных а на десерт сама Иомедай вопить начинает "из-за тебя все умрут!". У меня после такого на втором прохождении за Трикстера опция "открыть им всем еще пару дырок" вообще абсолютно органично и без зазрения совести нажимается.
  5. В оправдание Длани, он похоже должен всю Алушинирру честно помогать до встречи с Нокти, но багается и иногда после боя застревает там, где появился. После этого он спавнится перестает. У меня так припарковался еще в самом первом квартале, а я не заметила и сохранилась. Но подозрение что в странном блестящем шлеме без дырок для глаз у него пусто у меня возникло, это да.
  6. Да. У него там на рандомные встречи на карте завязано, но подбирается Волжиф обратно в группу обычно достаточно быстро.
  7. В третьей главе он те же шмотки продает, а в пати его нет не так уж и долго, если личный квест сделан.
  8. У меня тоже возникла мысль, что несмотря на все нытье про паладинский храп и монгрельский суп, приключаться граф все-таки любит. Азатовская кровь видимо дает о себе знать. У тех тоже, если не приключенье, то тоска. Ну главная претензия в сторону Голфри и ее походов в первой главе как раз и была, что в этой проклятой стране даже в стенах собственного особняка нельзя чувствовать себя в безопасности.
  9. Как ни странно, лезть в каньон к королеве роя и махать шашкой на стенах осажденного Дрезена Голфри ему точно не приказывала. Должность у Дэя в походе нелепая, но подразумевает скорее унылое таскание за армией с парочкой телохранителей, а не бурное лечение командора и компании в самом пекле на передовой. И как он истолковал ее приказ наводит на мысли. Так что еще хороший вопрос, перед кем граф не хочет терять лицо и выглядеть трусом - перед дворянством в далеком Неросиане, перед Голфри, которой он несмотря на все взбрыкивания с детства восхищается или перед ГГ, который после бардака в Кенабресе за "случайного знакомого" уже точно не сойдет.
  10. Робу сносную для магов Вольжиф продает, у него в начале второй главе в магазине обновляется ассортимент и можно ее в лагере купить.
  11. Трупы с отрубленными головами на рыночной площади сейчас есть, в дальнем углу. Так что да, уйдя с площади Граф до дома добраться не успел и Чужак ему дорогу подчистил. А комедию он вообще ломает 24/7. И у Рамьена в диалоге у Дейрана все еще есть очень жестокий коммент, если жреца решить убить. Они мне кажется с Вольжифом в этом похожи, оба пока в моральных вопросах сильно сомневающиеся, и в обоих при злом влиянии ГГ все нехорошее цвести начинает. Да возьмите ему первым мифик уровнем домен животного и посадите на Оленя какого-нибудь. Забафанный бронированный Олень со стилем журавля у меня этих зомбей со своими 45+ АС вполне успешно танчит.
  12. Ну Бафомет прям вообще племенной жеребец козел. Сколько мы в игре его детишек встречаем, троих вроде? Хепзамира, Игфелес и Хорзала. И они, если ничего не путаю, ведь все трое полукровки и рождены от разных смертных женщин.
  13. Из толкового там роба монашеская лежит с + К Атаке и Урону при безоружном бое, но это настолько нишевая штука, что на нее мало кто позарится.
  14. Мне кажется тут автор со своей задачей скорее справился, чем нет. Благодаря этому прекрасному "О, Зосиэль" у большинства мальчиков гей-радар все-таки звякнет. А девочек так просто не испугать.
  15. Раз уже про Ланна разговор зашел, я еще вот это недавно первый раз увидела, когда обоим монгрелам отказываешь: Ланн: "Это... неожиданно. Я думал, что непревзойденный стрелок вроде меня в любом походе пригодится." У него там такой голос восхитительно офигевший, что я даже поверила, что парень чуть ли не первый раз на моей памяти сам себя искренне похвалил. Оказалось он и правда в таком раскладе присоединяется к группе и сидит в таверне как ни в чем не бывало. "Если захочешь, выгонишь меня потом."
  16. Да вполне можем уже и знать. Там в одном из вариантов рекрутинга Ланн про себя говорит: "Мне тут терять нечего, кроме недоверия моего вождя и дружбы с гигантскими тараканами. Ради Крестового похода я сделаю все что угодно." И это про поход, который он в лучшем случае с детства в глаза не видел. Диагноз сразу ясен - гигантские тараканы там не только в родной пещере, но и в голове.
  17. Я Ланну бы даже сказала - "Посмотри на всех этих крестоносцев вокруг. Ты правда думаешь что при такой профессии много из них еще 10 лет проживет? Ничем ты от них не отличаешься, тут есть морды и пострашнее."
  18. Одна из моих героинь - убежденная Шейлинитка. Она в жизни не упустит такой прекрасный повод вставить свое веское "Любоффь побеждает все!". Свою любоффь она там ему не обещала. Ролеплей.
  19. Надо же, у Ланна оказывается целый романсовый мини-бантер есть в первой главе, на рынке. Награда за то, что скажешь ему в таверне какую-то восхитительно неуместную хню, с которой начинается монгрельская любовь)
  20. У Пайзо есть идеальная отмаза - все, написанное в книгах, не является истиной в последней инстанции и может меняться ГМом, как ему заблагорассудится. Хоть новых богов придумывай, если так хочется.
  21. Бедняге Регу Совокоты подложили свинью - у него полуорочья расовая черта, аналог "Крепкого Орешка", и даже если ему ХП отправят в минус, он один раунд все равно потом еще стоит и дерется. Но если в мили кто-то без сознания упал, то обычно враги с них переключаются. А вот таких "орешков" продолжают бить и убивают.
  22. Насколько я знаю, у демона проблемы с любым классом с родной способностью Ярость - Варваром и Бладрейджером, она одновременно с мифической у демона не работает. Я бы что-нибудь типа Магуса Чародейского Наследника сделала с демоническим наследием. Для милишника там бонусы к силе отличные и демоническая ярость дополняет, а не перебивает.
  23. Ну как же не знала - Дильмачио считал, что она заслуживает шанс на искупление, честно ее любил, оберегал и пытался ей мир показать. Она же не все время в Бездне жила. Да и вообще, добиться искренней любви, а потом предать, для суккубы вообще приз #1, там психологические страдания ценятся намного больше, чем любое сексуальное удовлетворение. Так что ГГ даже не первый, кто в Арушу верил и пытался ей помочь. Только без промывки мозгов Божественным Вмешательством толку от этого никакого. И она сама же вроде говорит, что суккуба умеет подстраиваться и быть такой, какой потенциальная жертва хочет ее видеть. Ну а рыцари с белыми конями как правило хотят робких, застенчивых фиалок. Чтобы защищать.
  24. Из интересного про Арушу, один из вариантов прошлого PC в настолке: Ты всегда влипал в неприятности ребенком, и самой серьезной из них оказался тот раз, когда ты "случайно" оказался на территории Язвы, среди врагов. Ты никогда бы не вернулся домой в Кенабрес, если бы не помощь загадочной женщины, которая подсказала тебе как обхитрить и обойти группу культистов. Она так и не назвала своего имени, но тебе запомнилась ее красота и не покидающая ее глубокая печаль. Ее умение владеть луком так же впечатляло, но то, что запомнилось тебе больше всего - как сама того не замечая она хваталась за священный символ Дезны в минуты отчаяния, свою единственную связь с богиней. Как хватается за спасительную веревку падающий в пропасть. Она покинула тебя за мгновения до того, как тебя подобрал патруль крестоносцев, и больше ты ее не видел. Скажи мне в игре, что Аруша уже как минимум лет десять помогает людям и вообще заблудившихся детишек спасает, мое отношение к ней прямо бы в разы улучшилось. Но тогда это бы шло вразрез с ее наивностью и всей "смертные любят кошек!" персоной.
  25. Так Ланн говорит, что Сулл его всего на десять лет старше. А Ланну вроде как 25 нет еще. Называть 30-35 лет почтенным возрастом как-то жестоко. Но я его заслуги не преуменьшаю, превратиться в 35 лет в дряхлого старика - это ужасно. Да, кроткая лапочка Аруша никогда не огрызается и никого не осуждает. Хотя в квесте Латверка аж слюной брызгала, пока Дэйран ее на место не поставил. Тысячелетняя суккуба, список жертв которой не в каждую книгу влезет, выдвигает претензию, что все Аазимары должны быть праведниками, потому что такими родились. Чья б мычала. А потом обижается, что Дэй ее терпеть не может.
×
×
  • Создать...