Daidre
Посетители-
Публикаций
1 857 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Daidre
-
Ну там все может быть не так просто. Аневия: Найдите целителя! *красноречиво смотрит на графа* Дейран: *прям я разбежался под носом у Халрана к силам Чужака взывать* - Бросьте в канаву!
-
Сиила Зосю вечно пытается братом назвать. Мне кажется этот как раз клерикальное.
-
Ну СНГ это реально едва ли не последний рынок на который с нишевой СRPG-адаптацией настолки стоит ориентироваться: Pathfinder у нас официально переводился полторы книжки, PnP культура за пределами Москвы и Питера скорее мертва, чем жива, рублевая цена на игру в три раза меньше чем в долларах/евро, а ситуация с пиратством - жесть. Поразительно, что Совокоты при таком раскладе вообще русскую версию одновременно с английской выпускают. Патриотизм наверное.
-
Моя Азата в Бездне была паинькой но возможности убедить Длань или хотя бы поговорить с ним нормально после всех откровений я не заметила. У Азат вообще с Иомедайной братией все по-дурацки складывается - сначала их королева за военные успехи разжалывает, крадет флаг и оставляет Дрезен на растерзание, потом Длань в Бездне бросает с толпой освобожденных рабов и всяческих невинных а на десерт сама Иомедай вопить начинает "из-за тебя все умрут!". У меня после такого на втором прохождении за Трикстера опция "открыть им всем еще пару дырок" вообще абсолютно органично и без зазрения совести нажимается.
-
В оправдание Длани, он похоже должен всю Алушинирру честно помогать до встречи с Нокти, но багается и иногда после боя застревает там, где появился. После этого он спавнится перестает. У меня так припарковался еще в самом первом квартале, а я не заметила и сохранилась. Но подозрение что в странном блестящем шлеме без дырок для глаз у него пусто у меня возникло, это да.
-
Да. У него там на рандомные встречи на карте завязано, но подбирается Волжиф обратно в группу обычно достаточно быстро.
-
В третьей главе он те же шмотки продает, а в пати его нет не так уж и долго, если личный квест сделан.
-
У меня тоже возникла мысль, что несмотря на все нытье про паладинский храп и монгрельский суп, приключаться граф все-таки любит. Азатовская кровь видимо дает о себе знать. У тех тоже, если не приключенье, то тоска. Ну главная претензия в сторону Голфри и ее походов в первой главе как раз и была, что в этой проклятой стране даже в стенах собственного особняка нельзя чувствовать себя в безопасности.
-
Как ни странно, лезть в каньон к королеве роя и махать шашкой на стенах осажденного Дрезена Голфри ему точно не приказывала. Должность у Дэя в походе нелепая, но подразумевает скорее унылое таскание за армией с парочкой телохранителей, а не бурное лечение командора и компании в самом пекле на передовой. И как он истолковал ее приказ наводит на мысли. Так что еще хороший вопрос, перед кем граф не хочет терять лицо и выглядеть трусом - перед дворянством в далеком Неросиане, перед Голфри, которой он несмотря на все взбрыкивания с детства восхищается или перед ГГ, который после бардака в Кенабресе за "случайного знакомого" уже точно не сойдет.
-
Робу сносную для магов Вольжиф продает, у него в начале второй главе в магазине обновляется ассортимент и можно ее в лагере купить.
-
Трупы с отрубленными головами на рыночной площади сейчас есть, в дальнем углу. Так что да, уйдя с площади Граф до дома добраться не успел и Чужак ему дорогу подчистил. А комедию он вообще ломает 24/7. И у Рамьена в диалоге у Дейрана все еще есть очень жестокий коммент, если жреца решить убить. Они мне кажется с Вольжифом в этом похожи, оба пока в моральных вопросах сильно сомневающиеся, и в обоих при злом влиянии ГГ все нехорошее цвести начинает. Да возьмите ему первым мифик уровнем домен животного и посадите на Оленя какого-нибудь. Забафанный бронированный Олень со стилем журавля у меня этих зомбей со своими 45+ АС вполне успешно танчит.
-
Ну Бафомет прям вообще племенной жеребец козел. Сколько мы в игре его детишек встречаем, троих вроде? Хепзамира, Игфелес и Хорзала. И они, если ничего не путаю, ведь все трое полукровки и рождены от разных смертных женщин.
-
Из толкового там роба монашеская лежит с + К Атаке и Урону при безоружном бое, но это настолько нишевая штука, что на нее мало кто позарится.
-
Мне кажется тут автор со своей задачей скорее справился, чем нет. Благодаря этому прекрасному "О, Зосиэль" у большинства мальчиков гей-радар все-таки звякнет. А девочек так просто не испугать.
-
Раз уже про Ланна разговор зашел, я еще вот это недавно первый раз увидела, когда обоим монгрелам отказываешь: Ланн: "Это... неожиданно. Я думал, что непревзойденный стрелок вроде меня в любом походе пригодится." У него там такой голос восхитительно офигевший, что я даже поверила, что парень чуть ли не первый раз на моей памяти сам себя искренне похвалил. Оказалось он и правда в таком раскладе присоединяется к группе и сидит в таверне как ни в чем не бывало. "Если захочешь, выгонишь меня потом."
-
Да вполне можем уже и знать. Там в одном из вариантов рекрутинга Ланн про себя говорит: "Мне тут терять нечего, кроме недоверия моего вождя и дружбы с гигантскими тараканами. Ради Крестового похода я сделаю все что угодно." И это про поход, который он в лучшем случае с детства в глаза не видел. Диагноз сразу ясен - гигантские тараканы там не только в родной пещере, но и в голове.
-
Я Ланну бы даже сказала - "Посмотри на всех этих крестоносцев вокруг. Ты правда думаешь что при такой профессии много из них еще 10 лет проживет? Ничем ты от них не отличаешься, тут есть морды и пострашнее."
-
Одна из моих героинь - убежденная Шейлинитка. Она в жизни не упустит такой прекрасный повод вставить свое веское "Любоффь побеждает все!". Свою любоффь она там ему не обещала. Ролеплей.
-
Надо же, у Ланна оказывается целый романсовый мини-бантер есть в первой главе, на рынке. Награда за то, что скажешь ему в таверне какую-то восхитительно неуместную хню, с которой начинается монгрельская любовь)
-
У Пайзо есть идеальная отмаза - все, написанное в книгах, не является истиной в последней инстанции и может меняться ГМом, как ему заблагорассудится. Хоть новых богов придумывай, если так хочется.
-
Бедняге Регу Совокоты подложили свинью - у него полуорочья расовая черта, аналог "Крепкого Орешка", и даже если ему ХП отправят в минус, он один раунд все равно потом еще стоит и дерется. Но если в мили кто-то без сознания упал, то обычно враги с них переключаются. А вот таких "орешков" продолжают бить и убивают.
-
Насколько я знаю, у демона проблемы с любым классом с родной способностью Ярость - Варваром и Бладрейджером, она одновременно с мифической у демона не работает. Я бы что-нибудь типа Магуса Чародейского Наследника сделала с демоническим наследием. Для милишника там бонусы к силе отличные и демоническая ярость дополняет, а не перебивает.
-
Ну как же не знала - Дильмачио считал, что она заслуживает шанс на искупление, честно ее любил, оберегал и пытался ей мир показать. Она же не все время в Бездне жила. Да и вообще, добиться искренней любви, а потом предать, для суккубы вообще приз #1, там психологические страдания ценятся намного больше, чем любое сексуальное удовлетворение. Так что ГГ даже не первый, кто в Арушу верил и пытался ей помочь. Только без промывки мозгов Божественным Вмешательством толку от этого никакого. И она сама же вроде говорит, что суккуба умеет подстраиваться и быть такой, какой потенциальная жертва хочет ее видеть. Ну а рыцари с белыми конями как правило хотят робких, застенчивых фиалок. Чтобы защищать.
-
Из интересного про Арушу, один из вариантов прошлого PC в настолке: Ты всегда влипал в неприятности ребенком, и самой серьезной из них оказался тот раз, когда ты "случайно" оказался на территории Язвы, среди врагов. Ты никогда бы не вернулся домой в Кенабрес, если бы не помощь загадочной женщины, которая подсказала тебе как обхитрить и обойти группу культистов. Она так и не назвала своего имени, но тебе запомнилась ее красота и не покидающая ее глубокая печаль. Ее умение владеть луком так же впечатляло, но то, что запомнилось тебе больше всего - как сама того не замечая она хваталась за священный символ Дезны в минуты отчаяния, свою единственную связь с богиней. Как хватается за спасительную веревку падающий в пропасть. Она покинула тебя за мгновения до того, как тебя подобрал патруль крестоносцев, и больше ты ее не видел. Скажи мне в игре, что Аруша уже как минимум лет десять помогает людям и вообще заблудившихся детишек спасает, мое отношение к ней прямо бы в разы улучшилось. Но тогда это бы шло вразрез с ее наивностью и всей "смертные любят кошек!" персоной.
-
Так Ланн говорит, что Сулл его всего на десять лет старше. А Ланну вроде как 25 нет еще. Называть 30-35 лет почтенным возрастом как-то жестоко. Но я его заслуги не преуменьшаю, превратиться в 35 лет в дряхлого старика - это ужасно. Да, кроткая лапочка Аруша никогда не огрызается и никого не осуждает. Хотя в квесте Латверка аж слюной брызгала, пока Дэйран ее на место не поставил. Тысячелетняя суккуба, список жертв которой не в каждую книгу влезет, выдвигает претензию, что все Аазимары должны быть праведниками, потому что такими родились. Чья б мычала. А потом обижается, что Дэй ее терпеть не может.