Daidre
Посетители-
Публикаций
1 857 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Daidre
-
Я тоже тут порылась в материалах настолки, и нашла пару интересных фактов. 1) Последний принц Мендева умер в руинах Саркориса. То есть Голфри хоть и знатная, но к оригинальной правящей династии похоже не относится. Узурпаторша) 2) Лютый бардак в Походном командовании - это оказывается канон. Сценаристы игры не виноваты. То есть там огромное количество важных фигур среди крестоносцев королеве не подчиняется и они сами решают, где проводить черту между ее властью и своей личной. И в целом, там давний и неприятный конфликт между церковниками и обычными военными. А часть борцов с демонами вообще не стесняется местное население под благим предлогом грабить)
-
Из того, что мы видим в игре, Дезна очень трепетно относится к своим жрецам и подданным, Азатам в том числе. Нам даже рассказывают историю о том, как она вломилась в Бездну, чтобы отомстить Леди Демонов за чудовищную смерть своей жрицы и ее семьи. И она эту демоницу буквально в порошок стерла, едва не развязав планарную войну. Так что поверить в то, что Арушу она просто взяла и простила мне как-то сложно. А тут суккуба сама попала ей в руки, когда влезла в сон своей жертвы. И Дезна реально в беспроигрышной ситуации. В худшем случае, с искуплением ничего не выйдет, но перепрошитая Аруша страдать в процессе будет больше, чем для ее породы по всем законам мироздания в принципе возможно. А в лучшем, богиня продемонстрирует как из развратившей душу Элизиума демоницы можно слепить вполне себе Азату. А так как фигура она в Алушинирре приметная, то новости о ее чудесном избавлении далеко пойдут.
-
Я менее оптимистична и думаю Арушалай богиня выбрала как раз за ее достижения по превращению Азаты в почти что Демона. И за жрицу. Типа, раньше ты уже притворялась, что исправилась, так вот тебе эдакий карма-хаммер по лбу. Но Дезна, будучи мудрой и доброй богиней, и среди всего прочего покровительницей надежды и взятия судьбы в свои руки, выписала ей наказание в комплекте с настоящим, реальным шансом на искупление. Два в одном.
-
Да мне кажется Аруша специально такой до уныния положительной сделана, чтобы компенсировать Камельку и Венду. Как подушка безопасности.
-
Кроме классических магов там еще всякая экзотика, типа Ведьм, Магусов, Шаманов, Алхимиков и Кинетиков, у которых тоже 4-5 точек в графе "Сложность", в целом не рекомендуется, как я поняла, для первого слепого прохождения. Особенно с Кинетиками тяжко, даже если ты механику знаешь, то билд все равно заранее планировать нужно, а то он всю первую-вторую главу будет бесполезен.
-
Не, если не корчить из себя трепетную фиалку, то кавалер может задуматься, в меру его дикого воображения: что, в какой форме и как часто у нее за сотни лет было с посетителями этого борделя - людьми, демонами и планарными тварями всех мастей.
-
Нет вы до него скорее всего не дойдете, если решите дальше на 1.0 играть. В принципе, если сейв из первой главы загрузится, то на нем наверное можно играть. Но я лично бы не рискнула.
-
Там у магов прокачка стала требовательнее - теперь без улучшенной инициативы, обычного и мифического фокуса на школе магии, Пробивания сопротивления магии и мифических фитов на обход иммунитетов маговать вообще печально. Ну и враги обросли иммунитетами - все демоны к яду, все летающее к эффектам на земле, почти все кастеры под Свободой Передвижения, которую нужно снять, чтобы паралич работал.
-
Вам очень повезет если сохранение вообще загрузится. 1.0 версия может в первой главе и устраивать, но в районе третьей там такой зоопарк багов на сюжетке, что шансы дойти до финала убывают по экспоненте.
-
Если загрузить сейв из версии после которой прошло 30+ патчей? Реально, все что угодно.
-
Ну вот проблема с угоном лучников вообще легко решается. Там способность дают мифическую в начале пятой главы - "Призыв Подкреплений". Отделяешь снайперов в отдельный стак, кастуешь на них и БАМ - 300 снайперов из воздуха. Разделить их на пару пачек по 150 и можно почти всю карту зачистить. А вот саму Голфри я считаю прям сценарной находкой. Для персонажей в любой истории самое главное - это вызывать у зрителя хоть какую-то реакцию, пусть и негативную. И с этим она справляется на 5+, даже при ограниченном экранном времени. И Леди Кономи тоже, имхо, огромный вин. Чтобы безнадежно второстепенный персонаж вызывал такой отклик с первого же диалога почти у всех игроков - там любой злодей обзавидуется.
-
Вечер развенчивания мифов про "идеальную вайфу". Даже странно, Голфри и Камелия регулярно попадают на алтарь обсуждений, а вот до самой популярной девушки только сейчас дошли.
-
Там по отрывкам можно собрать маленько: Она там как раз говорит "My lies, my capriciousness, my temptation". Вот где это злосчастное temptation в моей главе отложилось. Но в целом картина ясна - "он" любил, а его соблазнили и сгубили. Когда переигрывала квест: Блин, Аруша, если Нура сказала "хочу чтобы они все сдохли, чтоб их рой вескаворов сожрал", это не значит, что эту гадость нужно к себе в сон тащить.
-
И Сосиель!
-
Вот жизнь у МГГ - одна дама губы регулярно облизывает, вторая стыдливо закусывает. Девочкам правда не легче, Дэй опускает ресницы и делает невинное лицо в каждом втором диалоге, а Ланн демонстрирует свой идеальный spatial awareness и всегда пытается повернуться к командорше нужной стороной.
-
Она про него еще в Дрезена рассказывает, если надавить на нее, про Тень. Не знаю, в одном это все файле или память меня подводит. Если вру, то извиняюсь, один раз всего ее квест играла.
-
Да, спасибо, я про это говорила, в английской там "Tempting him with my redemption" было.
-
У меня сейва нет, но насколько я помню, она это в Нексусе рассказывает, то ли в начале, то ли в конце квеста. Что когда они с Дильмачио познакомились, то типа влюбились и какое-то время даже приключались вместе. И она ему рассказывала как сильно хочет исправиться, что он ей поможет и будет у них хеппи энд. А сама попутно втягивала во все более морально мутные авантюры, пока в один прекрасный день не завела в бездну и там не бросила. А в поместье она про любовь не говорит, на этот момент уже очевидно, что это все ложь была. В целом мне вообще нравится, когда в действиях и словах персонажей достаточно неопределенности, чтобы был простор для толкования. Как в ситуации с тем же Дильмачио, то ли Аруша и правда верит, что ему можно помочь, то ли сомневается, но знает, что в худшем случае ГГ его просто убьет и хоть так избавит мир от последствий ее преступления. А может вообще пытается убрать своего заклятого врага чужими руками, как проделала это с Каргой. И во что тут верить каждый игрок, и его персонаж, решит сам.
-
Имхо, Аруша скорее успешно создает впечатление идеальной вайфу пока ты не дойдешь до Алушинирры и не начнешь про нее всякие аппетитные подробности узнавать. Меня например пронял тот факт, что павшему Азате она оказывается тоже заливала, что она неправильный суккуб и надеется искупить грехи. То есть "помоги мне стать лучше своей любовью" у нее уже отработанный сценарий и один дурак уже поплатился. Но с ней хоть отмаза, что она теперь типа вообще новое существо у которого все по-настоящему, может прокатить.
-
Нетипичному поведению Шва кстати вполне можно найти лорное объяснение - когда его проходом через Язву на части порвало, то скорее всего пострадало не только тело, но и душа, и Арилу его буквально слепила из того, что осталось/было под рукой. И существо в итоге получилось хоть и жалкое физически, но психологически не настолько запертое в рамках собственной демонической природы. Это кстати объяснило бы ее продолжительный интерес к нему, она сама не ожидала, что результат ее эксперимента начнет развиваться в направлении, несвойственном исходному материалу.
-
Вы обладатель раритета - более багнутую версию Гнева в природе сложно сыскать. А для того, чтобы официально качать GOG патчи, игру надо в GOG купить. Или В Стиме, но тогда это только полная перезагрузка всей игры. И это единственное, что я вам как законопослушный гражданин могу посоветовать сделать.
-
Вы... явно поторопились с качанием этой игры с торрента. Разработчики на нее патчи в стиме спамят по 1-3 штуки в неделю и за последние 3 недели было гигов 20 апдейтов. Их даже на GOG лицензию руками ставить с ума сойти можно. Версия в главном меню написана, в углу.
-
Это очень старый баг, который починили еще как минимум 10 патчей назад. Тут я могу только посоветовать чекнуть версию/патчи доставить.
-
Меня Ланнова мамка бесит только одним, это возможными ответами на вопрос "А что у вас с Ланном?" - Я командир, он подчиненный - Я еще не решила - Он меня как мужик интересует Где блин самая нормальная и логичная опция "Он мой друг"? Дама-командор тоже ведь может считать его другом, безо всяких пошлостей. Или она там есть и ее роман перебивает?
-
Насколько я поняла многие квесты сопартийцев в третьей главе и некоторые сюжетные сцены заблокированы двумя большими триггерами - часть выстреливает только после визита в Лабораторию, на которую каждый мифик выходит по-своему, а еще небольшая часть - только после визита в Костяную Ложу.