Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. В кои-то веки хоть эпилог за это получает с закономерным итогом
  2. Маражай имхо прекрасно вписывается в отыгрыш Великолепного Рогуя - это мой корабль, у меня патент, у меня не требуют, только просят. И логичный следующий уровень морального падения в рамках кредо после Ирки, ведь статусный пет-ксенос так полезен, мудр и могуч в бою, и вообще вас никто не спрашивал)
  3. Хех, Кассия бьет рекорды сталкерства, если начать роман с ней после сцены на офицерской палубе, где она книжку роняет, то она найдет обходной путь. Целеустремленная девочка.
  4. Ну вобщем-то для мужика-догматика она и впрямь мне кажется самой логичной "санкционированной" дамой, потому что Джай еретичка, которая требует подарков для разжигания страсти, Кассия - цветочек, который чуть ли не харассить надо с "поражен вами с первого взгляда", а Ирка - ксенос, вероятнее всего мертвый ксенос. Кибелла же роман стартует с "ты показала мне свои ритуалы, давай я покажу тебе свои ритуалы и свой мир (чтобы ты лучше исполняла свои обязанности)". Из того, что я видела - им не положено убивать по капризу и наслаждаться убийствами, страхом и славой, они аскеты, а еретик в них жажду крови и гордыню разжигает, скатывая Кибеллу вместе со всем ее культом.
  5. С догматиком у нее в порядке подчинения между РТ и Неумирающим Императором в приоритете отнюдь не рогуй, и они там вместе на одной религиозной волне упарываются, и Кибелла охотно учит премудростям культистов смерти. Мантра "я твой щит и меч" в любом случае есть, а также ритуальные клятвы династии, но в дефолтно-догматичном виде они именно Императора слушаются прежде всего (с креативным подходом конечно), а рогуй - проводник его воли и царь ковчега, на котором они живут.
  6. Кибеллу мне кажется подают в противовес остальным ЖЛИ с тем, что она сходу заявляет, что служить домин планирует до конца жизни, а в каком виде - уже ему решать. По схизматическому пути если идти, то там в основном про дружить, понять и научить видеть в себе человека с собственными желаниями. По лекалам Хейнрикса, без самоуничижения.
  7. У меня все схизматички после Комморры градус добродетельности сильно сбавляют. Хороший момент в DLC
  8. Так с постелью можно и подождать, Кибелла не Ирка, она готова вести роман и в интимном, и в платоническом виде, а не рассказывает как ей противно к животным прикасаться.
  9. Я старомодна. Сижу завожу мужика догматика, чтобы пройти на гримдарке и упасть на Кибеллу. И то, и то другое - на ачивку. Должна сказать, я слегка прифигела, что эпилоги подтвердили словом "наложница" все те криповые dubcon коннотации, которые возникли в моей голове, в сцене затаскивания ее в постель в начале второй главы.
  10. Ну вот у меня даже у такого персонажа Ирка в черном списке, потому что на прямой приказ "Больше не смей убивать моих подданных" - она властную рогуйку-еретичку послала, а на отказ исполнять Иркино требование бежать спасать эльдаров - снова предала.
  11. Вы уж определитесь, у вас же никто кроме лорд-капитана никогда ни на что право не имеет, даже если его пять раз подряд убили и воскресили из-за его ошибки)
  12. Ну не все тиранов-самодуров отыгрывают, некоторые пытаются играть рогуями с претензиями на адекватность, доброту, милосердие и справедливость.
  13. От отыгрыша зависит - в Комморре можно в куче диалогов давить не на то, что Ирка ни хатела такого и прощена, а всем говорить, что она нужна нам из Комморры выбраться. Или вообще пообещать отдать ее Гене по возвращению. В таких случаях судилище абсолютно логично, а вот для защитников Ирки - ну типо надеются на добрую волю со стороны лорд-капитана.
  14. Все честно, нижние палубы по мере сил облагораживаем, а жестоких, кровожадных, лживых, ненадежных ксеносов - в шлюз. А к Идире приставляем чувака, который ее при малейшем подозрении пристрелит, за верность и заслуги перед династией.
  15. Технически теневой барон Джай помогает спасти милосердного пуританина-инвизитора Хейнрикса, но Гене на романе ее услуги не нужны, а она подпортит эпилоги догматичному Паскалю и Кибелле. У Кибеллы еще вот такое с Маражаем есть Но не знаю, как там влияют романы с одним из них и влияют ли.
  16. Мне наконец-то ачивку дали) Теперь точно будет лететь в шлюз даже у отпетых схизматичек, за убийство невинного человека на борту в первый же день.
  17. У меня вылезло - обе живы, обе без романа, Джай - теневой барон.
  18. Но если элантах ненавидит ее каждый раз, когда она открывает свой глупый рот и отчаянно сдерживает жажду убийства, из своих высоких моральных принципов - то зачем ее такую терпеть после того, как она причинила тяжелый телесный и психологический вред людям, которые элантаху, в отличие от тупой эльдарки, по-настоящему нравятся, ценны и верны? PS И никакой элантах не авторитет - она его бросает и предает в ту же секунду, стоит ему только отказаться выполнять ее хотелки и бежать спасать эльдаров, теряя на ходу штаны.
  19. Хм, какая же Джай сволочная в этом эпилоге
  20. Преподобный в баре стоит. Оттуда никогда не выпускают пока квест не закончишь, за или против Чорды.
  21. Поразительно, но популярное предсказание про то, что они дофига сломают выкатив первое DLC, не сбылось - игра в лучшем техническом состоянии, чем она была на версии 1.2, где они наплодили мелких бесячих багов в июле (всплывашки с последствиями в менеджменте, куча Error Speaker с корявыми условиями, геру солдату/милитанту сломали с тяжелым оружием) и ушли видимо отдыхать в отпуска. Даже в двух хотфиксах с выхода DLC ничего серьезного нет.
  22. Оно получается намного позже, уже когда завершишь квест Кибеллы во второй главе, после Немезида. Во всех местах в ходе расследования на всех стадиях нужно отказываться от помощи посторонних лиц. Я на всякий случай даже всяких Хейнриксов-Паскалей не просила ни с чем помочь. И это не только в первой локации на офицерской палубе, но потом и палатах плазма-реактора тоже, где пожарник порывается помочь, и в склепе я его завернула (а вот Иокаста все равно туда забегает). Мне в итоге дали.
  23. Меня это уже третью игру печалит. Это, и еще то, что Совокоты не догадались привязать бантеры в РТ хотя бы к "зеленым" перелетам, чтобы их не было в пять раз больше чем потенциальных точек прослушивания.
  24. Основные курьи ножки там для меня астрономикон (то бишь кормить труп императора псайкерами) без которого у них нет технологий хотя между системами путешествовать, и астропаты, которые в лучшем случае за считаные годы выгорают, и без них нет связи нормальной на космических расстояниях, а когда она есть - то через варп со всеми его демонами. Заморачиваться о негуманном отношением к незащищенным слоям населения на планетах, которые могут накрыться от одного сильного варп феномена или от пролетающего мимо корабля ксеносов, у которых случилось плохое настроение, мне как-то странно в масштабах конкретно в этой вселенной. Там угрозы все такие, by design, гротескные и масштабные. Можно научить человека отличать мутанта от генокрада, но не заставить всех до единого отдавать на расправу родных и близких, получивших "братский поцелуй" - и до часа пик ведущих себя, как нормальные. Можно массово объяснить опасность сил хаоса, но это не остановит жаждущих получить от них подачку - ты только дашь им справочник имен в варп орать, и даже процента таких на миллион человеков окажется достаточно для уничтожения обжитого мира.
  25. Но зато такой образованный человек, в своем стремлении улучшать жизнь через автоматизацию попытается например спроектировать ИИ, а потом ИИ взбунтуется и вынесет человечество. Или другой образованный человек, как мы можем видеть на примере той же Эмелины, запросто может решить, что ему хватит воли и ума разобраться с очередным хаос-артефактом со всеми вытекающими. Это не мое личное мнение, это лор такой. Просвещённые и образованные в нем спотыкаются ничуть не меньше темных серфов, просто в других местах. Да и жажду власти и наживы даже в самом благополучном обществе никто не отменял, это неизбежная следующая ступенька после удовлетворения базовых потребностей, и хаос там плодится ничуть не хуже (см Янус и образованная Вьятт, со здоровым интересом к оптимизации производства и больными методами). К Нурглу не пойдут, пойдут к Слаанеш, большая разница.
×
×
  • Создать...