Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. За лича вообще можно вроде сказать, что на порывы плоти не отвечал и посвятил себя магии. На качестве ритуала это даже не сказывается)
  2. Да кто же злое порочное существо приносит в жертву злу. Там девственницу лучше. Только Зоська наверное подходит.
  3. Я даже не уверена сколько людей в городе Арушу вообще видело. Я почти уверена, что она всему мирному населению глаза отводит, и знают про нее совсем немногие.
  4. Зато всего 2 части Dragon Age и Лелиана проапгрейдилась с нашего собственного бомжа, причем буквально бомжа (бездомная и живет при монастыре) до вполне уважаемой советницы при главе церкви. И у нее на это ушло всего (смотрю в вики) 11-12 лет. Так что или бомжи сегодня, или блестящие мастера шпионы и дипломаты но через десятилетие.
  5. Так у нас он есть - Голфри. Все управленческие кадры которые не из нашей пати поставляет она. Даже капитаны наемников с ней все напрямую общаются. И попробуйте усомниться в ее важности. Или в качестве и количестве кадров.
  6. - Ланн ты такой хороший друг! LannRomanceActive =1 А вообще у биоварей вроде как раз если такое нажимать в чисто романсовых диалогах обычно романс стопорился. Или сегодня, перед имением Савы в Бездне, я вообще в осадок выпала: - Соберись тряпка, мы идем внутрь. Парафраз конечно, но это реально единственный вариант там который апдейтит квест. И без него никак.
  7. У меня еще вопрос про Зося. Я сегодня его квест проходила на арене в Бездне, и они там с Тревором два таких молодца все эпично выносят в катсцене. Я читала про какие-то страшные страдания, которые причинял игрокам этот бой и морально подготовилась, поэтому хотела спросить: Это их пропатчили, чтобы сберечь людям нервы или это от диспозиции Зося зависит по отношению к брату?
  8. Стать еще полезнее. Стать незаменимой!
  9. Меня кстати прикалывает, что Ненио, Эмбер и Камелия это единственные люди, которых ни в один совет не позвали. Ладно первые две, они не способны вменяемый разговор 2 минуты поддерживать, но Камелька то чем провинилась?) Точно прям заговор какой-то.
  10. Да я вообще понять не могу откуда в Дрезене за 10 дней, которые пропускаются после осады, вообще какие-то жители взялись. И еще дворяне. Разве что туда уцелевшие из Кенабреса рванули, но это ж еще ближе к демонам.
  11. И похоже по-тихому утопит в сортире. А я шоу хочу, чтоб посмотреть как они оба с папочкой затрепыхаются. А потом повесить. Обоих.
  12. Вот с Камелией прям беда. Самого логичного выбора в ее квесте в третьей главе - скрутить, бросить в тюрьму и засудить вообще нету.
  13. Кстати в Кингмейкере я всегда считало, что оно именно так и работает. Там даже на решенных карточках текст меняется и полученные бонусы в зависимости от того кто на посту советника стоит. У той же Цанны много описаний как она удачно закошмарила наших крестьян и все теперь отлично. И приходят они только с самыми важными решениями на левел апах связанного стата, то есть 9 раз чуть ли не за 5 лет. Ну не молодцы?) В гневе правда требовали больше "прозрачности" и получилось похоже что получилось. Но я думаю сценарно такой уровень микроменеджмента даже близко не задумывался. "Gameplay and Story Segregation", все в этом роде.
  14. Вы правда считаете Мендев страной где за хамство упекают в тюрьму и казнят? Даже я о нем лучшего мнения. Хотя жгут по сомнительным поводам это да, бывает.
  15. ГГ в лагере большую часть времени не находится, он как вполне очевидно шляется по округе. За все внутренние дела, в том числе и поиск шпионов, отвечает Ирабет. То есть это ее ответственность, чтобы вылезший из самой мерзкой дыры командор мог в собственном лагере спокойно поспать. И я не считаю что Ирабет не заслуживает того, чтобы назвать ее благородной, она в моих глазах не заслуживает того, чтобы ее исключительно за эталонные паладинские качества назначать главой Внутренней Безопасности. Ибо у нее мало того что абсолютно нет опыта командования кем либо на тот момент и нет влияния и доверия в Мендевском рыцарстве, так еще и уровень чистоплюйства для такой работы запредельный. Нура передает привет. И поскольку она не единственная такая, не зря Ланн говорит, что у нас не армия а пикник. Сосиску который войну или серьезные стычки в глаза не видел и вообще художник, нам тоже королева выдает как "trusted advisor". Вместе с Нурой и Ирабет, да.
  16. Но проверил и оказался прав. В другой подобной ситуации, похищенная Ирабет как раз и кончилась и никакое благородство ей не помогло. А ведь ей ничего кроме защиты лагеря и поручено-то не было. И вообще ГГ когда идет штурмовать Серый Гарнизон вполне может засомневаться, что ей вообще можно доверить спину. Слава Иомедай, Минаго не хватило воображения взять в заложники дюжину детишек и начать их перед глазами Ирабет расчленять помаленьку, если она оружие не сложит.
  17. Ну вот дофига фигляров как раз так на вшивость людей полуорков и проверяют - скажут гадость и смотрят на реакцию. А вообще даже если уйти от Ирабет, это в целом нормальная практика на собеседованиях например на лидовские позиции, даешь задачу или проблему а потом старательно критикуешь решение, даже если знаешь что оно лучше любого твоего. Потом что между людьми полуорками, которые критику встречают стеной из аргументов и готовы свои решения отстаивать и теми, кто складывается как карточный домик от малейшего давления обычно целая пропасть в плане компетентности. Потому что не важно насколько добр, благороден и совестлив человек, то фиг пользы со всего этого добра, если Бафометские культисты все ее слабости просчитывают наперед и шлют например тифлингов, к которым она недвусмысленно позитивно предвзята. Волджиф вон рассказывает, как он любил вешать лапшу на уши совестливым стражникам, как с ним все плохо обращаются и выбора у него нет. "И самое главное чтобы на глазу наворачивалась одинокая слеза (с)".
  18. Ну ГГ имеет полное право сказать что в Кенабресе как-то дофига культистов и могло быть и поменьше. Ему теперь этих культистов колошматить пока Ирабет сидит в таверне. И не нужно для этого самому быть экспертом по изличению культистов. Ирабет же говорит что она очень старалась но увы... не вышло. И начинает по непонятной причине за это извиняться. Кстати почему она ГГ не посылает? А все просто, ГГ вытащил Аневию из подземелья и Ирабет теперь считает себя ему обязанной. И мы получаем бесхребетную главу рыцарского ордена, которая не верит в свое право этим орденом командовать и даже не отстаивает собственный вложенный труд, и труд своих солдат, когда ГГ говорит гадость. И хуже того, возникает подозрение что вся ее система ценностей крутится как раз вокруг Аневии и она готова доверять какому-то вредному бомжу, только потому что ее драгоценная жена попалась ему по дороге из катакомб и бросать было не сподручно (Я хотела, но Сиила не дает).
  19. И вот тут я не согласна. Получается логика, что спорить касательно выбранного решения можно начинать только если уверен в своей правоте и в моральном превосходстве над потенциальным оппонентом. Это уже отдает снисхождением/высокомерием. Что ты не видишь человека как равного и способного объяснить тебе как ты не прав. Кстати ответь Ирабет на критику, что командовала в своем ордене и Кенабресе она согласно законам Мендева и принесенным ей паладинским клятвам, я бы ее даже зауважала. Потому что она и правда в таверне перед нами отчитываться не должна. А она ножкой шаркать начинает. Чего ни один глава рыцарского ордена, который потом и кровью честно дослужился до своего звания через все ранги во благо страны и похода делать бы не стал. За это я кстати и уважаю Элана из квеста Сиилы. У него и орден-то крошечный, но он прямо и честно говорит Командору в лицо про свои сомнения и что уважение нужно заслужить.
  20. То есть вы говорите, что замечать и обсуждать чужие ошибки может лишь тот кто считает себя непогрешимым? Я вот лично считаю что ошибки как раз нужно указывать и обсуждать вместе, дав всем, ошибшемся и указавшим, шанс это проговорить и возможность отстоять свою точку зрения. И возможно, обоим чему-то научиться для пущей пользы общего дела. И уж только совсем уж лицемерный огрызок будет за другими все замечать и составлять списки, а в лицо при этом хвалить и улыбаться.
  21. Ну так представление в третьей главе разве не для этого? Там как раз приезжают трое параликторов, или кто они там, не помню их титулы, они вроде даже говорят, что решение поддержать ГГ Регилл принял сам и вообще имеет право говорить только от своего ордена, а официально союз с Хеллкнайтами еще в подвешенном состоянии. И Регилл устраивает цирк с демонами демонстрацию, не только для себя но и для них тоже.
  22. Регилл кстати одобряет. Он помнит что у него третий ранг в ордене с верхнего конца и наивысший на территории язвы. И при этом помнит что у него есть право заключать временные союзы, даже со всякими мутными трикстерами и готов это право перед начальством отстаивать. Вежливо но твердо.
  23. А еще она может телепортироваться тебе прямо на голову как при игре за Азату и предъявить что первое оказывается все это время было вторым)
  24. Эонская реплика специальная, королева ее конкретно не одобряет.
  25. Ну там даже банальность вроде "Я знаю, что ты не обладаешь нужными навыкам, но выделю тебе умных людей и сама буду на подхвате" + обещание награды какой-нибудь уже сотворила бы чудеса для характеризации стороны бобра вообще и Голфри в частности. Тогда бы хоть у ее претензий почва была какая-то, а то она сама никак не может определиться, то ли командор у нас автономная фигура и может сам карать, миловать и принимать стратегические решения, то ли она у нас все равно королева и персона #1 в стране и изъявляет свои желания через советников при нашем дворе, которых мы должны слушаться. Особенно нелепая ситуация в Белой Капелле за эона - когда законно назначенный военачальник собирается законно судить своих подчиненных за измену и дезертирство, она ему берет и в лицо кидает как он не прав и вообще хорошие люди так не поступают.
×
×
  • Создать...