Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Поэтому меня кстати безумно напрягает что между первой и второй главой нет никакого диалога с Голфри где обсуждается: 1. Квалификация ГГ на такой ответственный пост 2. Иерархия отношений между ГГ и королевой, на каких условиях мы ей подчиняемся и в каких вопросах имеем полное право принять решение самостоятельно на правах управляющего походом/дрезеном. 3. Длительность собственно договора, а то от Голфриного "победа или смерть" я вообще фигею. И это реальная прям сценарная дыра которую никакой совой вообще не заткнуть.
  2. Я люблю своих героинь и гордо заявляю - третий и четвертый походы были еще большим цирком, только невинных людей там пострадало еще больше а прогресса в военном деле было еще меньше. А вели их паладины/рыцари/инквизиторы Иомедай, заслуженные и при всех необходимых квалификациях.
  3. Так именно это я и сказала. И выдала лист претензий, которые менее справедливые и благородные ГГ могут предъявить Ирабет на тот момент. Потому что что если full meta как говориться
  4. Я только что прошла конец третьей главы Азатой и все еще под впечатлениям как меня разжаловали реально за блестящий штурм Дрезена и не менее блестящий захват Midnight Fane. А потом еще и объявили всех моих друзей - свободных крестоносцев персонами нон грата в Дрезене. Я уже молчу про то что царственная тварь спит наверное на моей кровати и копалась в ящиках с моим нижним бельем. У меня сезон обострения ненависти к паладинам Иомедай.
  5. Ну, за исключением совсем благостных ГГ, на тот момент могут быть претензии: 1. Следует из первой опции нахамить ей - ты глава внутренней разведки, а у тебя тут под носом культистов больше чем горожан и вообще демон годами воровал и кушал аазимаров. Можно конечно заявлять что по сравнению с Халраном она образец компетентности, но имхо, они оба виноваты и быть "лучшей среди ужасных", которых всех в первый же день вынесли, это такое себе достижение. 2. Меня страшно покоробил первый диалог в лагере в начале второй главы - "это была не война, а агония, и я в Кенабресе бы сложила оружие, но держалась лишь на мысли, что трупа Аневии я не видела". Милая орчиха, ты же блин паладин, неужели тебе в голову не приходило, что ты командир рыцарского ордена и жизни вверенных тебе солдат и гражданских важнее твоей драгоценной любови? Ты на этот пост согласилась добровольно и титул за него уже получила, изволь соответствовать. 3. Подозрение, которое вполне возможно у слегка параноидальных ГГ, что в глазах Ирабет Командор < Королева, что орчиха приставлена шестерить если что пойдет не так (Голфри с нами идти изначально не собиралась) и при выборе между двумя всегда выберет королеву. Мы то конечно знаем, что если с Ирабет долго сдувать пылинки и пресмыкаться перед Голфри этого не случится, но на тот момент все может быть. И часто сбывается, в пятой главе.
  6. Кошмар, ну и снежинка эта Ирабет. Регилл был прав от начала и до конца. Меня вот с этой опции, с "ты вся такая благородная" всегда пробирало от отвращения и никогда я ее не нажимала.
  7. Я вообще сколько раз играла этот кусок, и с Ангельским выбором в том числе, и ни разу не видела доброй опции уговорить Ирабет идти в бой, даже неактивной. Там есть - добрая, разрешить ей отсиживаться в лагере - законопослушная, у нее тогда истерика прямо у ворот. Шикарная опция кстати, если с нами была королева, то после этого они обе в бою нифига не участвуют. Видимо рыдают в обнимку. - просто злая, арестовать Ирабет, она зараза после боя все равно никуда не денется и все равно считает себя замом командора - демонически злая, дать ей по роже и только тогда орчиха в бой идет. Любые проверки на убеждение уже после взятия города были.
  8. Я на на 100% не гарантирую, так как видела это всего один раз и давно, но у меня почти вьетнамские флэшбеки, что в своей единственной постельной сцене, страшно идеально романтичной и в волшебном лесу, Нирисска тоже рассказывает как она раскаивается, что прощения не заслуживает и ГГ ей заливает, что тяжкий путь искупления они пройдут вместе. Гааадость.
  9. Я романсила всех дам скопом в Кингмейкере мужиком, но гордо заявляю что делала это ради ачивки на секретную концовку и сводить моих девочек с бешеной капустой мне было капец как противно. И кажется я понимаю почему у меня Аруша такое же дикое отрицание вызывает. Он та же Нирисска - была злой по сугубо сверхъестественным причинам и так же магически стала хорошей, заботливой и любящей. Только у той это безобразие было упаковано в последний акт, а у суккубы растянуто на всю игру. И так же чудовищно наигранно и фальшиво. Хотя должна признать, я к Арушке мало того что предвзята, так еще и в пати у меня ей до сих пор места не нашлось - Ланн предназначен для всего того же самого, но при этом достаётся мне 1-го уровня, в полной моей власти и вообще страшно хорош. И диалоги у него с Дейраном если вместе водить отличные. Они там реально друг дружку цапнуть пытаются в каждом втором мало-мальски примечательном разговоре с НПС.
  10. Практика показывает, что умеющие прекрасно готовить мужики как правило стремительно теряют тягу к этому занятию по окончанию цветочно-конфетного периода и при переходе в окольцованную фазу. Поэтому мой выбор - это мужик, который наймет лучшего повара в стране.
  11. Не я на поезде с теми, у кого отвергнутый в третьей главе Ланн убился об демона, потому что я не заметила где стоит его мамочка, которая оказывается была его мамочкой и долго грела угол в Дрезене.
  12. Потому что боится, что если она откажет или не дай бог выскажет претензии/пожелания он пойдет героично убиваться об еще одного демона? Не мы то в него уже верим и знаем что эту страницу все своей жизни он уже триумфально закрыл. Но спиться из-за отказа прям сразу под венец идти?
  13. Я вот читаю и думаю о своем... А точнее, елки зеленые, если это была единственная женщина Ланна, то какой наверное подарок достается командорше, рискнувшей пустить в спальню козлоящера...
  14. Я первый раз когда решила в самом начале с парочкой монгрелов за свою помощь с мечом поторговаться, была впечатлена: Ланн обещает 12 дохлых крыс. Свеженьких. В этих местах это отличное предложение.
  15. Ваши же слова: Абсолютно нет. Регилл в жизни бы не стал аггресивно дознавать известного в очень широких кругах мудреца, которой обратился к Мендевским властям с просьбой осмотреть все страж камни, получил разрешение, в его же присутствии камень обследовал, нашел то, что счел возможным изъяном и об этом тут же на месте сообщил. И если бы после этого к нему пришел прелат Дезнанской церкви и просто сообщил про странные видения своих адептов, сохранив имена этих адептов в тайне, то дознавать бы его, кроме как чисто вербально, Регилл бы то же не стал, памятуя про инцидент со сказителем. Но несомненно бы отправил кого-нибудь за дезнанским бардаком приглядывать. Так что да, я конкретно так не согласна с процитированным утверждением, и считаю что Регилл прелесть и намного лучше Халрана.
  16. Бардесса как раз иностранка, к тому же очень известная. Из Андорана вроде, если я не путаю. Там можно такой дипломатический инцидент схлопотать, что мало не покажется. Но вообще в ситуации с Дезнитами Регилл во всем бы поступил также как и Халран, с той единственной поправкой, что к предупреждению он бы прислушался скорее всего. Но дойди конфликт до второй фазы, когда Дезниты вломились к камню и начли над ним колдовать, он бы их всех четверых, включая Рамиена, на дыбу бы посадил и имел бы на это полное право. И Халран имеет. Но вот это прям вообще лютый бред. Сказителя допустили к камню с разрешения чуть ли не королевского совета. То есть у него реально была бумажка от Халранова (гипотетически Региллова начальства). И они оба прямым приказам начальства подчиняются.
  17. А вот как раз нежная бардесса не факт, что под пытки бы попала. Регилл очень и очень строг касательно того, кто находится и не находится в его юрисдикции и какие меры, к кому и за что он имеет право применять. Это видно хотя бы по тому, в какие бюрократичные дебри он уходит, когда решается судьба жрецов Сареней, которые ему реально почти что на голову свалились. И пытать иностранных гостей на гастролях, если они к нему лично придут и про видение расскажут, вряд ли станет. И уж тем более не станет пытать Сказителя, который и камень-то пришел осматривать с разрешения должностных лиц в Неросиане (И Халран кстати, к его чести, Сказителя к камню без вопросов пустил, и без вопросов выпустил. Потому что у него официальное разрешение было). А вот если начнут орать об этом на площади при всем честном народе, то это уже будет расценено как подрывная деятельность против вверенного ему города и иголок будет целый комплект.
  18. Увы, теперь когда Совокоты "починили" флаги в конфликте Рамиен/Халран прелата теперь приходится убивать ещё чаще. Ибо раньше после мирного разрешения можно было выбрать одного из них, а теперь Рамиен идти отказывает и остаемся мы на весь поход с нашим Инквизитором. Да и в целом там даже там даже доброму отыгрышу особо на горло наступать не надо - если Халрану при первой встречи у дыры в глаз ангельской лампочкой не посветить он, когда поговоришь Рамиеном и попытаешь за него дипломатично так заступиться абсолютно спокойной репликой, обзывает ГГ культистом, приговаривает к смерти прям здесь и сейчас бросается привести в исполнение. No regrets, как говорится. Особенно мне нравится об этом Летру рассказывать, [Lawful] Репликой.
  19. Есть у меня подозрение что головоотрывательный фокус Дэйран и сам может прекрасно проделать по собственной воле. И принципиально он не отличается от других заклинаний которые оракул получает от Чужака. Дэй просто очень, очень не хочет делать это при зрителях. Но при этом и Чужак тоже может, не спросив его мнения, всех в округе тем же самым спеллом укоротить. Я вроде где-то читала, что если доверие маленькое и сдать его инквизиции, то он как раз Летра и компанию всех положит. Я думала что именно этим, но сама сцену не видела.
  20. Если верить игромеху, то когда хоть какая-то реальная угроза жизни и здоровью Дэйрана появляется - он это через проклятье почувствует. Иной ли его предупреждает, или еще это как работает - но вся суть в том, что застать его в врасплох в принципе невозможно. Добавили в новом патче:
  21. А дыра не всегда пустая. Если монгрелы осквернены остались после конфликта с Савой, то у ног Халрана около "безобидной" дыры лежит пачка их порубленных трупиков.
  22. И он ведь был прав про Дезнитов, сон про разрушение Кенабреса и правда слал демон.
  23. Так это работало в оригинальном DnD космологию которого скопипастили в Pathfinder. Там сила божества линейно скалируется с количеством последователей, но на Голарионе с этим куда менее строго. Я тут раздобыла "Campaign Guide" и там в вопросах религии упоминаются что от поклонения в том или и ином регионе все равно зависят их "зоны влияния" но с этим все очень мутно. И все равно есть те же случаи когда (полу-)божественности достигали сколотив достаточно большой культ личности. Так что интересу Иомедай к Мендеву может быть другое объяснение - это единственное место на карте мира где у нее достаточно этого самого влияния для таких мощных Divine Intervention'ов. Да и в целом, я это добро читаю и удивляюсь. Там и лора то по вселенной про каждого бога по 4 абзаца, даже близко с масштабами Фаэруна не сравнится (и неудивительно, сеттинг же минимум в три раза моложе). И Совокоты на самом деле не столько готовым пользуются, сколько офигительно это добро расширяют и обвешивают подробностями. Они на основе этих 3 банальных абзацев (4ый абзац обычно про домены и сколько раз в день молятся) из тех же Дезны, Шэйлин и Иомедай вполне себе личностей слепили. Про Гроэтуса там вообще 2 - и весь лор, что его жрецы психи.
  24. Вы так говорите словно Иомедай об Мендеве чисто из душевного благородства печется. Там таких мелких государств, где кто-то каждый день в крови тонет по Голариону не сосчитать. Но богиня справедливости только вокруг Мендева так прыгает и засыпает чудесными артефактами. А Мендев на самом деле просто был одним из последних проектов Ародена, и когда он исчез прямо перед первым крестовым походом, его жречество осталось бесхозным. И его сильнейшая слуга, Наследница, автоматом их нифига не унаследовала. То есть ей нужно было реально доказать свое право стать его преемницей - и она сделала это став богиней-покровительницей Мендевских походов и пообещала довести до победного финала последнее начинание своего патрона. И поэтому она сделала все возможное, невозможное и запретное, чтобы этот самый Мендев сохранить. Бог черпает силы из своих последователей, и не влезь или проиграй она эту войну, Иомедай лишилась бы всяких претензий на Ароденское наследство в глазах людей и богов. И вместо Major Deity стала бы Minor. И все ленивые жопы вокруг Мендева это понимают, и парятся касательно "страшной" угрозы под боком только по мере необходимости.
  25. Вот так мы и договоримся до того, что законы планов писаны существами намного более мудрыми чем свежевылупившаяся богиня Иомедай которая либо отправила, либо бурно поощряла своих ангелов, когда те по уши влезли в дела смертных. И не утирай она слюнки Голфри и своей новенькой церкви в Мендеве, то у остального мира не было бы нереалистичных ожиданий, что Иомедай защитит Мендев любой ценой, как твердыню собственной веры. Мендев бы конечно сожрали с потрохами, добрые боги по нему бы повздыхали, но зато у всех ныне вяло помогающих соседей появился бы шикарной повод зашевелиться и разобраться с Чернобылем, а не надеяться - на ангелов, на знамя, на камни, на королеву.
×
×
  • Создать...