Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. А можно просто смириться с тем, что итеративная разработка с постоянным допиливанием и внедрением фич в релизную версию в виде патчей/версий - это сейчас почти у всех так. Багов конечно, столько не у всех, но баланс, интерфейс, и всякие визуальные и QoL фичи перетрясать потом будут года два-три после релиза, а то и внедрять ретроактивно посмотреть в деле то, что для следующего проекта уже делали. На правах моего скромного мнения - нервы целее будут. Это, не знаю, как ненавидеть Андроид за то, что у него каждую неделю новое обновление на 200 мб в телефон.
  2. Совокоты, кстати, начали потихоньку прикручивать лицевые анимации. Модельки в инвентаре теперь шевелятся, хлопают глазами и шевелят губами. Такими темпами могут и рты рано или поздно начать открывать - а то у меня от статичных низкополигональных рож крупным планом к катсценах флешбеки к оригинальной HOMM 5 (в кампаниях аддонов там хлопающие рты таки сделали).
  3. Для сравнения Регулярно кекаю с ее хвостика крючком.
  4. И волосы лучше чем у Ирки, что для эльфа большое дело.
  5. Еще на тему из бесячей взаимосвязи инвентов, я например, только на второе прохождение выяснила что между боем с инквизицией и проходом в портал в пятую главу оказывается может быть сцена, где РТ отдает со стула на мостике приказ туда лететь, но она триггерится только если из троицы Каллигос, Чорда и Ноктюрн хоть один жив и жаждет помочь ГГ, потому что там аудиенция с ними должна пройти сначала.
  6. Мне тут скорее интересно, он поведение всех актеров на сцене так хорошо наперед предсказывает, чисто на опыте и накопленных знаниях, и понимании человеческой/эльдарской/еще какой натуры, или же ему сверхъестественные силы помогают - эльдарское провидение или Цегорах. Маражаю, например, он очень интересное пророчество дает, которое можно растолковать, что для него едва ли не единственная дорога к выживанию и мести - это связать свою судьбу с РТ.
  7. А еще Ноктюрн живое доказательство, что не все эльдари по-Совокотски хамоватые придурки :) Хотя я однозначно я так и поняла, он же тоже провидец получается, просчитывает линии судьбы и толкает всех на ту, которая его больше всего устраивает?
  8. Нет, там по приходу в лес, можно почти сразу врезаться в Каллигоса и вместе с ним в первый раз прийти в деревню, а можно сначала найти деревню, выслушать там длинный диалог со старейшиной, пропадающий в 1ом варианте, и потом уже пойти искать Каллигоса. Резня вообще отдельно и после эльдаров и гемункула.
  9. Яму, я подозреваю, отсоединили потому, что у нее несколько разных состояний и наборов населения + юзабельных объектов в зависимости от стадии сюжета и держащей ее фракции, и фигачить несколько вариантов большой карты, отличающихся только одним углом - это самим напрашиваться на экстра баги со скриптами и триггерами. Там вообще, если задуматься, все карты напичканы ивентами, зависящими от стадии основного квеста, разграниченными заходами на арену/к гемункулу.
  10. Ни разу его лично не встречала, дальше упоминаний, и ни разу Джай не романсила. Так что по опыту моих прохождений, да, он часть ее романа .
  11. Мне вот например модельки всяких зверюшек, демонов, драконов и остальной живности всегда нравились, но классовые наряды, которые Совокоты скопировали с абсолютно чудовищного арта пасфайндеровских рулбуков, с ихними гигантскими поясами, меховыми сапогами, и ремешками в странных местах я ненавижу лютой ненавистью.
  12. А еще расстраивалась, как я буду его на мобильном интернете в отпуске качать. Размечталась. Арбитр такими темпами точно на весну 25 уедет.
  13. Мой самый любимый финт Совокотской логики - романсовая реплика, чтобы припомнить Хейну обещание поболтать на отвлечённые темы после Футфола появляется только если выбрать не шибкое умное схизматичное решение всех спасать на Райкаде и его отстаивать. Ну блин кааак они вообще иногда расставляют скриптовые флаги и соединяют вершинки своих диалоговых деревьев...
  14. Так там три хот-бара на x14 слотов, куда уж больше А Гневе в основном хотбаре еще и 9 штук "рулеткой" встроено. Ларианы видимо тоже, потому что сочли ее слишком хардкорной для игроков, и выпилили сам концепт из своей упрощенной адаптации DnD 5.0.
  15. Я поиграла в третий ДОС, увидела там в бою все то же самое уныние с медленными анимациями (Ларианам что, слайдер их скорости религия сделать не позволяет? или проблема в мп?), бесконечные пустые коробки, те же фирменные бельгийские шутки юмора... и в общем -то желания играть во второй дос не появилось от слова совсем. В UI NWN 2 мне нравилась ровно одна фича - панелька сбоку с заклинаниями, что разом все круги видно. В основном, моя проблема с ним была в том, что он нормально не скалировался под современное разрешение (там уже в 18:10 если не путаю начинались проблемы), и играть сейчас можно только с модами.
  16. Не могу сказать про второй ДОС, но боевка в первой была такой простой, медленной и унылой, при просто ужасном на мой вкус интерфейсе и неинтересном сюжете, что я его бросила в середине игры. А поиграть во второй ДОС у меня даже желания не возникло.
  17. Он затребовал Джай и напал, на первом же перелете после вечеринки на Футфоле. Я не уверена, должна ли была у меня эта сцена стрельнуть - я в этот раз у нее квест на бумажку не сразу взяла, а сначала послала, и только под конец второй главы согласилась.
  18. О, пофиксили ледяную планету, которую размораживать контрактом нужно. Там теперь хоть пару шмоток хороших полутать дают и воткнуть экстрактор на 5 Оружия. А еще у меня впервые триггернулась сцена, где Джай голову привезли после квеста про грамоту. Но не может быть все слишком радужно и квест с тремя поручениями Номоса, который сам в журнале появляется, пропал без вести :(
  19. Даже стайные животные, которые друг друга калечат и убивают за партнеров, жратву и статусную роль в стае, представителя другого вида, напавшего на члена стаи, скорее всего порвут всей толпой. Никакой морали, лицемерия и других высших мозговых функций в этом нет - это инстинкты. То, что Ирка, называющая людей животными, на корабле куда она сама напросилась с просьбой о помощи и где спрос с ее поведения как с чужачки будет строже, позволяет себе убивать членов экипажа, говорит лишь о том, что Ирка ничего нифига не понимает ни в людях, ни в животных. А вот поток оскорблений вместо коррекции поведения в адрес того, кто ей ничего не должен, но вызвался помочь и может в любой момент передумать - это уже как раз ее легендарная тупость.
  20. И вместо того, чтобы объясниться, сказать что ей жаль и этого больше не повторится, если к ней не будут лезть, Ирка в ответ на замечания РТ, что ее подданных убивать НЕЛЬЗЯ - оскорбляет РТ и не дает никаких гарантий, что дальше на борту хотя бы попытается никого не убить. И "первое и последнее" предупреждение про убийства подданных Ирка опять же просерает, тайно убивая Ахиллеаса (агента инквизиции!) вместо того, чтобы на него доложить, причиняя тем просто астрономический вред РТ и ее свите. Потому что хурр-дурр, я была расстроена, плохой осколок в каюте, и вообще ты не стала бы меня слушать.
  21. Вот бездумное убийство разумного существа попытавшегося в, пусть неуклюжий, неприятный, но не агрессивный контакт - это следствие как раз полного отсутствия эмпатии по расовому признаку, которое после подтверждается ее отказом извиняться перед свитой РТ, после всех переживаний в Комморре. И вот именно за это качество Ира у меня и отправляется в нежные, заботливые руки Ордо Ксенос. Насколько я знаю при своем паршивом знании лора, у парня, которого подозревают на реинкарнацию Императора, есть эльфийская вайфу.
  22. Если ваши милишники в ближнем бою ползают - значит вы их скорее всего так броней перегрузили что у них скорость получилась 20ft/раунд. А целом, мне кажется, лучше не мучить себя и понизить сложность - хотя бы галку поставить, которая все дебаффы на отдыхе убирает.
  23. Самое интересное, в лоре есть светлые эльдары, которые с людьми сосутся, да и для дела, насколько я смутно припоминаю, инциденты соблазнения тоже были. Так что у нас не различия в физиологии и психологии, а тот факт, что Ирка - экстремальная, агрессивная и очень глупая расистка, которая не умеет фильтровать льющийся из пасти поток оскорблений, даже если от этого зависит ее жизнь и жизни ее соотечественников. А потом у нее коронный номер Ты мне не сочувствуешь! Определенно - это изъян твоей обезьяньей души.
  24. Ну вот поэтому все дальнейшее общение моей самой первой схизматички с Иркой было в ключе "Дай мне хоть один повод оставить тебя в живых". Окажись Морж в правильном настроении, секс ей мог и обломиться. Перед смертью, зато какой :)
  25. Это второй перелет после рекрутинга Ирки
×
×
  • Создать...