Daidre
Посетители-
Публикаций
1 857 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Daidre
-
И Ланн вместо героичного, верного, любящего мужа становится грустным бойфрендом-алкоголиком. Не знаю почему, но эта разница меня очень забавляет в плане его личности.
-
Мне люто интересно глянуть бы на статистику "доживаемости" сопартийцев до финала игры. Всегда любопытно было, в каком % прохождений народ избавлялся от той же Камелии, или например, от Ирки с Маражаем в Роуг Трейдере. Совокоты, увы, ни разу не делились. PS Венду особый случай, там один монгрел на выбор все-таки для полноценной ветки.
-
Вы сказали, что в настолке работает так же. Я пыталась объяснить, что в настолке "так же" оно определенно не работает. Сходить в город за огненными стрелами остальной группой, когда разбойник во время разведки один влетел в тролля, к примеру, ни один более менее чтящий правила ГМ не разрешит. И это чисто у БГ3 "фича" рядом с целой кучей DnD игр на разных редакциях - нет часов, нет календаря, нет смены времени суток, даже равномерного отсчета длительности баффов/дебаффов нет. А ведь я просто считаю, что не отвечать на прямую цитату, особенно слегка некрофильскую, не вежливо(
-
Я что-то крупно сомневаюсь, что в настолке рога, ударивший из стелса останавливает время и лишает всех противников, кто его заметил, способности двигаться и реагировать на угрозы, давая всей остальной группе возможность присесть на "короткий" 4-часовый отдых, сходить в лагерь за стрелами, вернуться, пробаффаться, спрятаться, обойти всех этих застывших во времени врагов с фланга - и уж только потом присоединиться к роге в бою, у которого за это время прошло 6 секунд его хода. К вопросу о правилах настолки, в Соласте все нормально работает на той же пятерке - в бой входят автоматом все, где бы на карте они не стояли, и даже не замеченным членам группы двигаться приходится в TB, подчиняясь правилам на скорость передвижения. И раскрывшемуся роге честно нужно выжить после своего хода, пока все остальные, включая врагов, двигаются и атакуют, находясь на ОДНОЙ общей шкале инициативы.
-
И никто никого не глодал... хех, насколько я помню, если взять Ланна, каннибалившая всего "один раз под страхом смерти" Вендуаг как раз там торговку из селения дожевывает.
-
У монгрелов две разных ветки не зависящие от того, кто был взят в группу, Ланн или Венду. Если воспользоваться мифической силой Демона в прологе против Савамелеха, то по возвращению в третьей главе в племени все плохо и они там с ума сходят от ярости, а если использовалась ангельская сила (Венду это не мешает в группе остаться, если ее в деревне выбрали), то они все нормальные и адекватные. У этого квеста аж 4 варианта получается касательно уровня адекватности племени: Ланн/Венду + Ангел/Демон в прологе. В пятой главе, Савамелех их все равно всех осквернит и финальные выборы уже от выбранного монгрела только зависят. Хотя я видела у демона прикольную мифик реплику заставить монгрелов присягнуть ГГ, отчего у Ланна малек подгорело.
-
Меня от любой возможной ксенофилии в адрес друкарей исцелила Комморра. И не потому что злые, жестокие, пытки, а из-за грязи, вонищи (весьма вероятной) и повальной антисанитарии. Я многое могу простить злым эльфам, тем же дроу, но мои эстетические стандарты сказали "нет".
-
Будь у Венду какой-то альтернативный рекрутинг в прологе, где мы ей типа даем шанс свалить от демонов, а Ланн обижается и уходит, для меня это бы нормально прокатывало. Но взятие в группу Венду сопровождается злодейскими планами осквернить всех монгрелов демонической кровью и заполучить армию безумных рабов "муа-ха-ха", не говоря о том, что она на Ланна клевещет - и вот тут моя сова скрипит в отношении любого хоть мало-мальски склонного к добру персонажа. Можно конечно привлечь адскую ментальную гимнастику, что ГГ никогда не собирался следовать ее плану и хотел удержать, пока он ее любовью исправляет, но для меня это перебор.
-
Когда с Арилу в конце говоришь, то наличие 10-го уровня с фразой "Я вершина твоих исследований" всего лишь одно из условий, где нужно убедить Арилу что ты почти что ее деточка и вообще вы похожи. Там же, где и правильные ответы фальшивой Яниэль считаются, призыв с реагентом в круге, в правильном порядке детские игрушки потрогать, потом в секретной лаборатории все ответить в тему и т.д. И там запас по аргументам есть, всего 5/8 где-то нужно собрать для Вознесения. А было это года полтора назад, так что, скорее всего, сначала так работало.
-
У меня одно из самых любимых прохождений был "дефективный" ангел. Я, когда Длань психанул и свалил в Алушнирре, не стала его убеждать, что ГГ не верблюд мифической репликой, и после этого у меня отвалились все мифические квесты в пятой главе. Потом еще Иомедай не сильно впечатлила, и получилось очень ролеплейно - все эти небесные помощнички мою командоршу получается бросили и предали. 9-ый уровень мифика пропадает, но вместе с ним и необходимость получать похвалы от Иомедай в конце ангельской ветки, где ее даже послать нельзя. А вот вознесение все равно открыто, там и без 10-го уровня мифика можно набрать аргументов для Арилу. В легенду я съезжать не люблю, опять же Иомедай слушать надо, а вот так мне внезапно все зашло с точки зрения отыгрыша. А геймлейно там все равно почти ничего не теряется, так как Ангел закрывает свой мифик квест в самом конце пятой главы.
-
По одному из эпилогов Сиилы (вознесение вроде), она все еще верит, что в глубине души у мифического демона-командора еще осталось что-то хорошее, может исправиться, и выпиливается только в том случае, если ГГ по завершению Иза распылит Голфри и всю крестоносную компанию. Лич видимо на фоне сочтен совсем безнадежным, тк у нежити состояние души не ахти.
-
Если набрать три флага - завалить первое испытание в форте, присягнуть Бафомету и принять темное благословление Ноктикулы, то у Регилла с командором вроде перманентный развод, если ничего не путаю. Сама я правда этого не видела. Edit. Да, еще хаотик мифики автоматом один флаг огребают.
-
У меня еще лучше было - во время осады Дрезена гордо заявлять, что верна Саве и предает, ко мне пришла мертвая Венду, убитая в третьей главе во время квеста Ланна. Совокоты такие совокоты...
-
Еще одна проблема в том, что в квесте Аруши чудовищно ограничен отыгрыш - не все играют за хаотик-гудов, а не все хаотик-гуды всепрощающие няши; кто-то например, наслужившись кул стори про то, как Аруша уже один раз уже "исправлялась" с Дильмахио, может в ее искренности усомнится. Но в ветке Аруши кроме ее возможного падения (от одной фразы!), вообще практически не предусмотрено никаких развилок, все ее эмоции и страдашки подаются как высшая истина, которой можно только сочувствовать - и она всегда получает свой желанный хэппи энд просто так с легкой руки Дезны, и никаких альтернатив где можно повлиять на ее судьбу вообще нет, как у той же Уголек, у которой ветка для законников все-таки есть. Добавить поверх еще ее неубиваемость с чудесными спасениями в вихре бабочек и сомнительную прозу, зацикленную на ее глазках и пальчиках, и Аруша для меня переезжает из категории "неприятная" в "бесит сил нет". От той же Кассии из RT с ее рубиновыми глазами у меня тоже нервный тик начинался, но в ее случае а) Кавайный маннеризм уместен, так как она юная и выросшая в изоляции b) Она быстро его перерастает, и в личном квесте у нее вполне логичная развилка между долгом, эгоизмом и вархаммеровским трындецом И поэтому такой лютой неприязни и навязчивого чувства фальши персонаж не вызвал.
-
На самом деле, не ной безостановочно Аруша про то, как ей стыдно и грустно за свои грехи, меня бы она как персонаж устраивала. Осознала демонесса как пуста, жестока и бессмысленна жизнь суккубы, хочет найти себя, расширить горизонты - у меня бы к ней вообще претензий не было. Как их нет например к Ноктикуле, которой Бездна надоела и она хочет выбраться куда почище, не растеряв силу и власть. Бесит именно ее надрывное слезливое раскаяние с заламыванием рук за которым все равно сидит махровый эгоизм. Но тогда это уже был персонаж уровня Падшей Грейс, а не томная Аруша с дрожащими пальчиками.
-
Просто для меня активное несение добра и помощи людям - вообще единственный повод позволить Арушалай дальнейшее существование. Потому что жить для себя любимой пока тысячи ее жертв обречены на вечные страдания в Бездне вообще редкая дичь. С ее послужным списком, она либо и правда исправилась, осознала тяжесть своих грехов и пытается сделать мир лучше, либо она она все еще эгоистичный демон, и поступить с ней следует так же как и со всеми другими демонами, которые на первичный материальный для развлечений приперлись. Крайности, конечно, но и Аруша - не полноценная личность и, так сказать, живая душа, а планарный конструкт. Хотя будь она обычной смертной, то тем более уже накуролесила на сотню смертных приговоров и никакими слезками и стенаниями, как ей страшно стыдно, дело не исправить. Вообще, я бы ее Дильмахио отдала. Он уже сотворил в жизни намного больше добра, чем Арушалай когда либо сотворит в будущем (ибо даже не старается, получив желанную плюшку от Дезны в финале), и заслужил хотя бы месть. Но опять же нельзя.
-
Аруша все еще суккуба и технически облик должна уметь принимать какой угодно. К тому же в Дрезене (где дофига церковников всех сортов) и в собственном квесте она прекрасно умеет отводить глаза - и ее никто не ловил, даже когда она по ночам по жилым домам сталкерила.
-
Я злопамятная, так и не смогла простить Ланну, что победив во "всего лишь тренировке" он говорит комплименты, а с треском проиграв - убегает поджав хвост. Хоть какую-то минимальную смелость для выхода на роман я от пиксельного мужика увы ожидаю.
-
Эх, вот кого я в этой все еще, годы спустя, люто ненавижу - это Аруша. Каждый раз как у этой лицемерной мрази наполняются слезами великого горя глаза (а она не знает, не понимает и не умеет испытывать человеческие эмоции, к слову) мне хочется ее прибить с особой жестокостью. И увы, для этого приходится терпеть ее аж до четвертой главы. И что до сих пор бесит - если дело дошло до ее финального квеста, завалить его и сказать этой дряни что ничего хорошего она не заслужила и грехи свои вообще никогда не отработает - нельзя. Она всегда складывает лапки, садится на жопу и решает что исправилась достаточно и за тысячи сгубленных жизней и душ типа расплатилась. Это же надо было написать такого на редкость мерзкого, фальшивого, эгоистичного женского персонажа, даже Ирке до нее далеко - ту хоть in-universe все ненавидят, вообще все. (А всяких Карлуш можно было прикончить до рекрутинга и ничего не потерять)
-
Я решала через VisualAdjustments2. Прекрасный мод, встраивается в интерфейс, так что даже мод меню ковырять не надо. И мифики там можно спрятать, а также любые элементы одежды и даже, например, расу чисто визуально поменять.
-
Сейчас даже те игры, которые релизятся в божеском по багам состоянии (не у Совокотов) все равно первый год поддежки как правило стабильно обрастают контентом и разномастными ребалансами, с этим ничего не поделаешь, сейчас стандарт индустрии такой, типа хороший тон. Те кто заявляют, что у них все прекрасно и больше они игру трогать не будут почти сразу после релиза, так же огребают от фанатов - но уже за то, что мол продали, забросили, забыли, фидбек не слушают, улучшать не хотят. Имхо, пытаться из-за этого сердиться там и расстраиваться вообще бесполезное дело - если уж так печалит, остается только большинство игр первый год после релиза не трогать, или вообще до последнего запланированного DLC. PS Разве что япошки выбиваются из общей схемы, JRPG как то меньше перелопачивают
-
Разбило объединенные силы Крударахцев и друкари и "Изгнало из простора". По-моему, хвастается. Эльдары воистину как тараканы - сколько ни мори, все равно новые от соседей через паутину налезут(
-
Поэтому, лучше всего для протектората и РТ похоже все таки взять Маражая, сделать его квесты, грохнуть остатки его кабала вместе с Назракеем, и уж только потом усыпить. Жалко только народ, которому на офицерской палубе достанется(
-
ИМХО, в объемах вселенной эти друкари даже не капля в море, а вообще ничто. А вот приложим мы (почти) прицельно ту самую Опустошительную Бурю прямо в их шпиле, которые исторически Коронус и наш протекторат своими охотничьими угодьями считали. Отличное возмездие на мой вкус.
-
Ну так они же друкари, а не крафтворлдовые эльдари. В смысле, как бы они не рыпались, что бы не делали - их души все равно достанутся Слаанеш (в клоуны и тд там ничтожный процент идет). Разница с дизьюнкцией лишь в том, усилят ли они своими вкусными душонками слаанеш до или после того, как запытают кучу народу в рейдах на Коронус.