Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. А вы про какой диалог? В монастыре он нас реквизирует, чтобы предотвратить ядерный апокалипсис на Райкаде, с которого нам нужно несколько тыщ матросов, да и ГГ на тот момент уже скорее всего пообещал Паскалю, который нам на пост Главного Технопровидца нужен, сделать то же самое - иначе наше дырявое корыто никуда не улетит. Об доставке дознавателя на Футфол Непогрешимая Теодора договаривалась лично с Всесильным Калькасаром поверх голов всех присутствующих, гнать за это на исполнителя в реалиях, где все живут в рамках строгой военной/флотской/имперской иерархии мне как-то странно. В общем в большинстве отыгрышей, где ГГ не облизывает тайком под столом в кабинете еретические осколки, я не вижу вообще никаких причин идти на конфликт с Хейном/Инквизицией. Цели первые две главы у нас общие, враги тоже, а недолюбливать методы Инквизиции и сомневаться в ее мотивах мудрее тихо в голове, а не громко в лицо правой руке самого могущественного человека Простора. Короч, кроме личного гонора отыгрываемого конкретного ВТ, которому патент голову вскружил, отчего там беситься? Вплоть до прибытия на Даргонус, у нас из по-настоящему под контролем лишь один дырявый корабль, а все остальное - титулы, слова и красивая мишура.
  2. Однако эта мозоль может Лорда-Капитана никоим боком не напрягать - ей от предшественницы достался протекторат, в котором на каждой планете растет и пахнет свой сорт цветастой ереси, и иметь под рукой опытного специалиста, который поможет тебе ее выкорчевать, и вероятно, за состояние цветника не станет выговаривать по совершенно логичным причинам (тетка Теодора недавно сдохла) - в принципе неплохая перспектива. А специалист при этом еще и редкой компетентности биомант, который случись худшее - подлатать сможет, и вообще в поле ведет себя как заправский телохранитель. Короче, предвзят наш сенешаль.
  3. При этом в самом начале, на вопрос ГГ, с кем в Просторе мы должны считаться - Абеляр Лорда-Инквизитора называет первым и говорит, что к агентам Золотого Трона нужно относиться с уважением (лол). Но кроме очевидного политического конфликта интересов/влияния, есть у Абеляра к Хейну слой какой-то, на мой вкус, глубоко личностной неприязни. Ну и на романе еще старое доброе "не смей морочить девочке Лорду-Капитану голову" накладывается, конечно.
  4. Мне еще нравятся бантеры где поднимаются вопросы физических данных Абеляра Хамит на ровном месте. Ей богу, мне иногда кажется, что Абеляр тихо гнобит Хейна отчасти из-за того, что на фоне резвого биоманта-Инквизитора сам он выглядит безнадежно устаревшей моделью. У деда ведь по имплантату в каждой коленной чашечке.
  5. А меня наоборот забавляют откровенно тупые вопросы, которые иногда проскакивают в диалогах с неписями, не только в романсовых. Вроде и понимаешь, что реакция собеседника будет негативной, но рука так и тянется нарушить отыгрыш и нажать в надежде на то, что от такого вопиющего невежества рядышком поперхнётся ядом один дознаватель или, на худой конец, тяжко вздохнет один сенешаль.
  6. У меня кроме Хейна с Арджентой дружно сказали "кончать" настрадавшиеся в Коморре Кассия и Джай (ей голову живьем отрезали!), которые до тех пор к Ирине весьма терпимо относились и ничего кроме оскорблений в ответ не получали - и мнение большинства победило. Моя схизмато-догматичная ГГ могла бы простить все, что случилось лично с ней, но она слишком много видела собственной ответственности перед своими друзье-подчиненными за то, что прилетела в засаду по указке эльдарки, которая между прочим ее уже один раз в засаду заводила. Хейн три раза минимум говорил, что ГГ рискует и тварь ее подставит - и тварь подставила. Альтернативную вселенную где эта глава все равно и без нее случится в рамках истории естественно никто знать не может.
  7. Вы потом Ирине Эльдаровне попробуйте в Шпиле сказать что-нибудь кроме "Даю слово вольного торговца всеми силами спасти твоих провидцев!". Вот когда она на мое "если получится - спасем" нагло ливнула из группы - ибо жизни эльдаров для нее ценнее нас монкаев, даже после всех ее "сожалений", я поняла поняла почему Гена так бесится, посыпала голову пеплом и признала - эту тварь нужно кончать. А вообще взять ее в группу стоит только ради того, чтоб посмотреть как примеченный в Лорды фон Валанциус мужик козлится и бесится в максимально некомфортных для него условиях, больше лично для меня пользы от недалекого спесивого "высшего существа" никакой.
  8. Карьера у него под живым Калькасаром - явно в глупокой жо... тупике. Хейн имхо слишком был удобен начальству в роли преданной ищейки-шпика-ассасина, чтобы он его из благих побуждений усиления родной Инквизиции хоть чуток повысил. Да и в отрезанном на неясный срок от Империи Коронусе, переживать о карьере в данной ветке организации, силы и влияние которой тает на глазах - такое себе дело. Даже забавно, что оба МЛИ в этой игре - беспросветные бомжи, у которых кроме одежек и ножиков ничего своего на момент рекрутинга нет, одни понты.
  9. Учитывая, что от ментальной стойкости нашей трехглазой принцессы зависит, потонем ли мы в варпе на прыжке или доедем до места назначения, поддерживать ее душевное благополучие - это не самая худшая стратегия. Даже если ради этого приходится... сдавать в аренду Дознавателя. ...И вообще ничего ей не обломится, против этой крепости нужны орудия калибром покрупнее надушенных платочков и внезапных обмороков.
  10. Дознаватель так о ГГ заботился: меньше бесед в расслабленной обстановке - меньше шанс, что она ему ляпнет что-то инкриминирующее, о чем ему придется доложить и причинить ей вред)
  11. Какой... меткий... провал логики... Я уже решилась казнить по возвращению из Комморы свой двойной комплект ксенотреша, невзирая на боль утраты нормального снайпера, но вот обижать Кассию за ее хороший вкус у меня рука не поднимается... но иногда очень хочется.
  12. Билд очень хороший и очень багнутый. Совокоты своими клешнями закодили кучу разномастных эффектов/талантов "нельзя уклониться/игнорирует укрытие и тд" как огромные бонусы (200 или вообще 9999) к Снижению Уклонения на атаке персонаже, и эта чудовищная цифра засчитывается Ассасину в Летальность при использовании "Игры со смертью". Сейчас там дикий дамаг в определенных сочетаниях, но вроде обещаются фиксить это в большом балансовом патче.
  13. Поделюсь счастьем - ReDress позволяет сменить костюмчик, и спрятать неугодные шмотки, хотя там не 100% удобно-интуитивно, тк шмотки исключаются по их названию, а не весь слот выключается как в моде для Гнева было. Моя аристократка теперь рассекает в комиссарском прикиде, без мертвого животного неясного происхождения.
  14. При переходе на карту монастыря при неубитых вожаках гоблинов - тифлинги автоматом дохнут. Точнее, покидают рощу друидов и за кадром сдохнут. Кроме этого, выживаемость тифлей зависит в основном от одного фактора - чтобы Ролан (ученик-волшебник) и его брат с сестрой остались с ними, а не покинули рощу когда мы на самом заходе туда их встречаем и убеждаем защищать убогих.
  15. Учитывая, как в хозяйских покоях регулярно высыпаются демонетки с еретиками на варп переходах, и то, что предшественницу там пристрелили и спокойно вышли, единственная высокотехнологичная система охраны в будуаре - бдящий под дверью Абеляр. У них же технологически ведь даже видео слежения нет, поправьте если я не права?
  16. Вопрос "что это за ересь?" может подразумевать наблюдающийся неординарный психический феномен, которого при общении с другими навигаторами не случалось, а не рыдающую даму с жабрами на щеках.
  17. Я его честно спросила, какого фига мне девичью истерику в мозг транслируют (ересь!), а он в ответ хамит)
  18. Для этого нужно живым из имперской системы санкционирования и надзора к людям выбраться. Учитывая, что львиная доля псайкеров идет на подпитку Трона/Астрономикона, то добраться от "пробуждения" до удачного пристраивания на теплое место и сохранить при этом целым мозг и более-менее функционирующими все части тела, шансы, по моим прикидкам, меньше процента.
  19. Я не спец по лору, но из того, что успела почитать - им там в Астра Телепатика (и дальше по карьере) очень, очень хреново. Выживает только крошечная доля; большинство астропатов слепнут, а тех кого рекрутировали в армию, офицеры имеют право застрелить на месте без разбирательств. А детям особо печально, их там в силу слабой воли/способностей еще и через Soul-Binding прогоняют, чтобы подключить их к императору чуть ли не напрямую и мутировать им слегка мозги.
  20. a) Мне кажется он скорее на ее/свои псайкерские-навигаторские способности жирно намекнул b) Кассичка за свои "привелегии" расплачивается неизбежной мутацией в непредсказуемую хтонь, которая произойдет при использовании ее по назначению
  21. Вскипятит. Определенно вскипятит.
  22. Так в Пасфайндерах уже были "вложенные" локации. Всякие домики/постройки в Дрезене например - там просто экран темнеет и подгружается, но это быстрее полноценной загрузки происходит.
  23. У меня возникло подозрение, что непрямое вырезание рощи через друидов и последующим авто-захватом еще атаку на лагерь Хальсина с медведем отключает нафиг. У меня в таком сценарии никогда не приходил, а потом в каком-то диалоге во второй главе вылезало упоминание, что он типо мертв.
  24. Ну это вы зря) Уилл после отчекрыживания головы Карлах на тифлингской вечеринке как раз причитает о том, что он понятия не имеет, сколько убитых по указке Мизоры могли оказаться невинными, тк его условия бездушности/бессердечности на цели по контракту минимум один раз чистоту его совести не защитили.
×
×
  • Создать...