Daidre
Посетители-
Публикаций
1 857 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Daidre
-
Что в центре был пленник, портал вел в Бездну, а слово было Равух.
-
У Ланна и Венду всего по одному уровню в классе и из них можно лепить, что угодно. А вот два поздних персонажа - Арушалай и Грейбор, застряли с 7-10 уровнями в своем классе. Грейбор для высоких уровней сложности как милишник вообще обуза, а у Аруши убогий рейнджеровский архетип и набор заклятых врагов, который не получает бонусов против 2/3 демонов в игре и полагается на спам заклинания третьего уровня. Поэтому из Венду с Ланном получаются и лучшие Рейнджеры, и лучшие милишники, а в случае Ланна еще и великолепный Палач-Избавитель, Жрец, Инквизитор и Охотник и много чего еще. А Венду с самого начала поставляется для метания топориков с двух рук, а это оптимальный режим стрельбы в игре по сравнению с луками. Хотя и то, и то в группе иметь полезно. К тому же любому из них можно взять класс со зверюгой, которая на низких уровнях в прологе и первой главе будет лучшей боевой единицей в команде с большим отрывом.
-
Там в в одном месте есть Barely seen two dozen summers - это Ланну в районе 24-25 получается.
-
Я отсюда брала. Там и вес, и возраст. Книжка - Advanced Race Guide. http://legacy.aonprd.com/advancedraceguide/ageHeightWeight.html
-
Совокоты на самом деле любят всякую экзотику в компаньоны подсовывать: У них то Амири с мечом, которым она мажет, то Валери с щитом, из-за которого она мажет, то Октавия, которая слеплена исключительно для одного престижа и ей, чтобы в этот престиж нормально зайти, нужно взять один конкретный фит, про который нигде ничего не написано. И я вообще молчу про девочек-кинетиков, механику которых даже знающему правила человеку минимум часа два-три разбирать, чтобы они годились хоть на что-то, кроме одного средненького плевка в раунд. Да и Гневе тот же Регилл - атипичный воин с убогой силой, боеспособность которого держится на малоприметной классовой фиче и воюет оружием, которое физически одно, но по правилам обрабатывается как два в каждой руке.
-
Это базовый. Там потом еще отдельно ролится +2d8 и прибавляется к базовому в дюймах. Так что в итоге больше получается, 160 + 4-40 см. У людей кстати ролится +2d10, а не +2d8 как у аазимаров с тифлингами.
-
У аазимаров средний рост и правда больше, чем у людей, если верить рулбуку. Это Совокоты сэкономили на дефолтных модельках. А тифлинги вот обычные. Прям представляю обиженное бухтение Вольки, что некоторые не просто красивые с рождения и всем нравятся, но еще и ростом выше.
-
Одела. не уверена что стало сильно лучше. Моя любимая шляпа. И я даже знаю, на ком она выглядит лучше всего:
-
В инквизиции из-за смены движка почти все получились страшными как смертный грех. И еще блестящими( Та же Кассандра во второй части вполне себе красивая, да и Сера я думаю такой не задумывалась, с ее восхитительно меметичным уровнем уродства. Только Лелиана с Морриган еще ничего, но там наверно так боялись гнева коммьюнити, что отдали единственному моделлеру в команде, который освоил Frostbite. С простенькими моделями в изометрических играх и чисто текстовыми диалогами все-таки проще. А то представлять стройного мускулистого мужика когда перед глазами маячит лупоглазый дрыщ в перьях и колготках - намного сложнее. Да и то возможны фейлы как с портретом Валери, которая до описанной в тексте неземной красоты даже с поправками на личный вкус не дотягивала.
-
Да это даже не хэдканон) С пятью в "Знание: Мир" кулинарная рукожопость персонажа - это вполне себе игромеханически подтвержденный факт. Вон, даже Ланн сознается, что у него далеко не с первой попытки получилось, чтобы было вкусно внутри и не совсем ужасно снаружи. Тоже видимо с бросками не сразу повезло)
-
Для спасбросков и атак есть, а для навыков нет ни критических успехов, ни провалов в обоих играх. Вот, только что ролила: Поэтому в Пасфайнерах, в отличие от тех же NWN, нельзя перезагружаться до 20, чтобы пройти в принципе невозможную для персонажа проверку на убеждение.
-
В пасфайнедере нет критических провалов навыков, как в DnD. Нет, серьезно, даже выбросив единицу можно получить успех, если скилл достаточно высок. Так что всяким баронессам над котелками нечего кубик винить, если руки такие, что вместо супа регулярно выходит бяка)
-
Причем чтобы запихать в него отвратительное чумное варево, бумагу из него в первой главе нужно достать) Воистину, милосердие некоторых личностей похуже любой жестокости (*кошусь на Голфри*)
-
Я тут недавно узнала, что путь к сердцу Вольжифа был короток и очень прост: Но пройти его, увы нельзя( Бедный, голодный ребенок.
-
Я ее рекрутировала в двух прохождениях в тюрьме, и два раза в зеленых вратах. У нее почему-то разные таймеры для личного квеста в этих случаях. Если взять ее в тюрьме - то квест стартует только после Костяной Ложи, а если подобрать Арушу после карги в третьей главе - она его выдает почти сразу. Но так, чтобы квест вообще не дался, такого не было.
-
Ну там всего три элемента, 8 комбинаций можно методом перебора пройти. Но музыкальные паззлы это конечно особый вид зла для людей вроде меня, которым медведь на ухо наступил) У азаты кстати обычно есть альтернативная манера отыгрыша, для непоющих)
-
Да, если ее отпустить или даже если ее в камере оставить закрытую, то из тюрьмы она исчезнет, и после осады Дрезена в начале третьей главы во время отдыха выскочит книжный эпизод со сном. Там пометят на карте Зеленые Врата, где Арушу можно рекрутировать. По идее это даже основной способ ее рекрутинга, так как для того, чтобы взять ее во время осады Дрезена нужно позвонить ей с алтаря Дезны в Утраченном Святилище, а это в стороне от основной сюжетки и люди его не всегда находят.
-
Мне кстати вчера позабавило, что единственные два человека, которые не могут стоять прямо в конце праздника - это последователи Иомедай. Ребята, вы позорите официальную религию Мендева. Я при встрече пожалуюсь вашей богине. Зоська вон тоже к винишку приценивался, но он на публике в грязь лицом не ударит. А я вообще тормоз, до меня толке на дцатое прохождение дошло почему Зось приценивается именно к вину - а он же эксперт все-таки, винодел) У него первые два дела - найти, что бы нарисовать и выяснить, умеют ли тут делать хорошее вино.
-
Кого-то триггерят Арушины пальчики, у меня от ее наполненых слезами страдающих рубиновых глаз нервный тик начинается (да, они рубиновые, не красные, красные это слишком банально для прекрасной Арушалай!) И этого добра там МНОГО! Ну хоть не орбы, и на том спасибо. У меня после одного полного прохождения с ней в группе такой передоз ее глазами и руками случился, что я уже не разделяю неприязнь к самому персонажу с отторжение к пурпурному стилю, в котором этот персонаж написан.
-
Мне Уголек нравится в концепте и задумке, но реализация, имхо, по качеству какая-то жутко неровная получилась. У нее есть отличные бантеры и абсолютно шикарные реакции НПС, причем часто с участием еще двух-трех сопартийцев, но ее личные квесты это просто боль. Особенно дико они смотрятся, если сразу приводишь ее к Ноктикуле. После пачки отличных сюжетных разговоров с Арилу, внезапно происходит поворот на 180 и вылезают варианты ответов типа: И все в списке вызывает такое отторжение, что единственное что остается мне, как игроку за вмиг отупевшей ГГ, это [промолчать]. Редко когда рука двух разных авторов так дико бросается в глазах в рамках одного диалога.
-
Я играла в Jade Empire, но это было минимум лет десять назад, и Звезда у меня вызывает прочные ассоциации с чем-то Имоен-подобным. С бисексуальностями тогда все было не так запущенно, поэтому с ЖГГ там были вполне себе сестринские отношения. В таком варианте меня это не напрягает. Но у Аруши к нытью прилагается какой-то почти анимешный уровень вайфу-байтовости, когда она мало того, что ноет, так мне еще в каждом втором диалоге предлагается восхититься ее красотой или трогательно поддержать. А уж когда она мою ГГ за руку хватать начинает с рыданиями, после кошмара в таверне, у меня уже одна реакция - фу! гадость! Убери лапы, пративная! Думаешь, я не представляю кого и как ты этими руками трогала! Травма после пилларсовой Жоти еще свежа) Вот эту даму я тоже презираю не меньше, чем Арушу.
-
Если вам от этого станет легче - Камелия меня не раздражает, у меня есть претензии в развилках по решениям в ее квестах, но в целом мне ее непроглядная упоротость даже нравится. И мрет она чисто из ролеплейных соображений)
-
Да я в игре посмотрела, сейчас она нейтральная. Хотя я готова поклясться, что на то ли в бете, то ли на каком-то патче она CG была. Аруша у меня наверное самый нелюбимый сопартиец. Раньше я думала, что меня Нэнио раздражает, но после четырех глав суккубского нытья, сопровождающегося дрожащими руками и губами, стукнутая, но позитивная лиса вообще кажется прекрасным существом.
-
Добрая она, причем сразу добрая. Что по сравнению с настолкой меня напрягает, где она после 70 с лишним лет(!) двойного агентства все еще хаотично-нейтральная, а в игре гоп! - и сразу добрая. Видимо чтоб влюбленные рыцари в искренности ее намерений и душевной чистоте не сомневались.
-
Аруша меня вообще поражает. Она снова и снова повторяет о том, что она поддерживает Поход не потому что хочет людям помогать или считает нужным зло остановить, а потому что верит, что только так она сможет перебороть свою природу и не скатиться обратно. А демоном она хочет перестать быть, потому что демоны по ее мнению не способны быть по-настоящему счастливы, по сравнению с обладающими свободой воли смертными. А она хочет найти свои мечты, заслужить прощение и стать настоящей девочкой. И чтобы ее любили, самое главное. То есть зацикленное на себе эгоистичное существо, но в листе персонажа почему-то написано что оно доброе.