Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Daidre

Посетители
  • Публикаций

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daidre

  1. Мало про них читала, так что поправьте если не права, но насколько знаю, у них с противостоянием большим угрозам совсем плохо. Общество благополучное, но военная мощь отстает от остальных фракций, и убойный микс генокрады+тираниды = потеря кучи планет со всем до того счастливым населением.
  2. Для меня вообще отличительная особенность вахи от целой кучи более серьезного вайфая в том и есть, что стадию дипломатии, процветания и адекватности человечество уже прошло, и выяснилось, что в просвещенном цивилизованном виде шансов на выживание как вида в этой вселенной у них не было никаких. Да и фазу ренессанса после очередного исторического песца тоже многократно проходили, и неизменно снова оказывались на грани выживания. Да и остальные фракции - те же эльдари и друкари сами медленно вымирают, у одних технологии утеряны для создания миров-кораблей и камней душ, а у других Комморра в варп проваливается. Сетттинг такой, там никому глобальный хэппиенд не устроишь, и ничего однозначно не исправишь и проблемы не разрешишь в долгосрочной перспективе.
  3. Самый шик, что препятствия на пути любви на них не кончаются, и на свидание все равно не сходишь пока квест Абеляра не сделаешь) PS Кибеллу можно романсить в глубокой френдзоне, без интима, что я и делала.
  4. Я последнее время начала склоняться к Калькасар + схизматик варианту. Он нас вовремя покрышует и отъедет, а у РТс Хенечкой все хорошо.
  5. Для меня чистый игровой схизматик красиво работает до прибытия первой угрозы секторного масштаба. Можно сколько угодно говорить, что имперская десятина - в псайкерах, солдатах и деньгах жестока, но если прилетят тираниды или орки, одним благодушием, без насильно рекрутированных в огромных количествах солдат и построенной в тяжких условиях техники (из добытых чудовищным трудом ископаемых), без астартес, нападение не отбить, и тогда накроется уже весь сектор. Концовка Номоса с закрытием прикольная, но без связи, военной поддержки и торговли, или хотя без системы чтобы пси-пробужденных отслеживать и контролировать (до их первой варп катастрофы), без запаса астропатов, с единственной верфью - Футфоллом на весь простор, перспективы процветания такой закрытой утопии, если подумать, сильно не ахти.
  6. Ну, романсящие фанаты же так переживали за ее здоровье и безопасность :) Наводит на мысле о подозрительно сильно пекущемся за благополучие рогуйки Гене, да...
  7. По поводу Джай, я не помню такого Схизматиком запрещала, Догматиком разрешала, линейка в любом случае идет дальше с небольшими различиями, но они это помнят и часто всплывает.
  8. Там еще есть схизматичный крючок с "пожалеть бедненьких варп мутантов в трюме и послать им лекарства", но я не уверена прилетит ли за это в четвертом акте, или все раньше схлопнется. А вот с финальной репликой Схизматика прям замечательно, с предсказуемым эпилогом.
  9. Думаю да, ультрадогматиком, который ее долг поддерживает я еще не проверяла.
  10. Могу подробно, могу просто сказать, что И отдельный WTF не про Кибеллу, из подразновидности КАК вообще это случилось и какие там условия?!
  11. Насколько я вкурила лор, после того как открылся великий разлом, тот самый cicatrix maledictum который в игре упоминается, общий уровень "варп-загрязненности" во вселенной резко поднялся, и те кто раньше психических способностей не имел, на границе со слабыми псайкерскими, теперь от одной только очень упорной веры и убежденности начали проявлять откровенно сверхъестественные способности, особенно этим грешат то бессмертные, пока не исполнят долг, то летающие на крыльях из света сороритки. Имхо, Инцендия тот самый случай, с сопутствующим вредом для рассудка.
  12. Ну, я когда еретиком играла тоже всех за самоуправство заткнула. Но моя еретичка была максимально отбитой маньячной мразью, и чего от нее еще ожидать) А предвкушение сцены с Иркой на Кетца Темер было долгим и приятным, и оно того стоило. Теперь хочу такую же сцену догматикам. Совокоты, итить вашу налево, выправите логику и реакции догматиков на Кетца Темер, чтоб они захаосевшего Каллигоса не игнорили и эльдаров не прощали! *крик души off*
  13. Как я уже писала, бесит меня в данной ситуации, не вина Ирки как таковая, а ее полной игнор пострадавших из-за нее людей, пока ей не прямым текстом не прикажешь повернуться к ним и рот открыть поговорить с ними как с разумными чувствующими существами. Вот за такое отношение к самым близким и дорогим для моей рогуйки людям - только Гене на вивисекцию, а камень душ - в шлюз, во время варп перелета.
  14. У генокрадов, рожденных и зараженных, нет полноценной свободы воли и собственных убеждений. Они пропагандируют то, что найдет отклик, для максимальной дестабилизации общества, чтобы его ослабить и сделать легкой добычей. Мозг перепрошивается ровно настолько, чтобы они могли имитировать себя прежних, или "нормальных" людей, в случае потомства зараженных, но какими бы адекватными и разумными они не казались - пришел сигнал и они стена мяса, или еще хуже, диверсанты которым оставили ровно столько разума, чтобы они могли свою подрывную деятельность вести. В этом отчасти их трагедия. Хотя ловушка для доброго чмошника у Схизамтиков получилась хорошая в финале, да и по ходу дела, с эльдарами бы так.
  15. Да, это все. Потом очнулись - а "кого-то" не хватает. И дальше выходим из локации и дается два выбора: найти любой ценой или "фиг с ним" за 15 еретика. От выбранного жертвой сопартийца вообще никаких уникальных реакций нет, ему по возвращению фит только дается. PS фит кстати хороший, дает возможность повышать Знания: Ксеносы в обход классовых ограничений, а значит и взять владение ксеносским оружием, не тратя лишний навых. Поэтому у меня последнее время в яму стал летать... кхе-кхе... Абеляр, так как воин архмилитант/авангард.
  16. Отыгрываемый рогуй, который "как вы посмели раззявить пасть на моего любимого ручного ксеноса?" это прям тютелька в тютельку Великолепная Инкарнация, для которой окружающие - прах под ногами. Идейный схизматик там, имхо, заставит Ирку переступить себя и перед ничтожными монкаями все-таки извиниться.
  17. Убить и съесть абстрактный образ в бэд трипе, навеянном огромной непонятной психической хтонью != приказать дознавателю прыгнуть в яму, но у вас я смотрю широкие трактовки "приказа"... Рогуй же на тот момент даже не осознает, что и с кем произойдет.
  18. Ирка кстати прямые приказы капитана на той же Кетца Темер и нарушает - если сначала сказать ей, что не собираешься защищать эльдаров от кары за их собственное злодеяние - она угоняет шаттл и плюет на мнение ставшего обратно монкаем элантаха, а на самой планете пытается его убить. Чуть ли не единственный кстати сопартиец, кто при выполнении личного квеста хоть чуточку не не по его хотелкам, уходит из пати и/или нападает.
  19. Да о чем с тираном ксенофилом вообще разговаривать?) Ему плевать на всех своих союзников и подчиненных.
  20. Кривишь душой однако. Ты уже развесил уши и все остальное на рыженькую эльфийку) Она уже автоматом прощена за что угодно и когда угодно, потому что страдающая дева с томным голосом. Вариант ее по-настоящему наказывать ты не рассматривал.
  21. Сижу, переинрываю бантеры в чтвертой главе. Вах, какое единодушие по результатам Кетца Темер
  22. Даже загрузила сейчас и проверила. В случае вранья команда наоборот обещает линчевать виноватого. Никакого прямого приказа молчать и забыть там не и отдаленно, а то, что перед пленением мы летели искать очередных Иркиных родичей знали примерно все, тот же Равор в диалогах участвует при въезде в систему. Но и в целом, часть потенциальных пострадавших для РТ даже и не прямые подчиненные - Гена дознователь, Арджента сороритка, Кассия - практически новатор на контракте. Почему бы им и не спросить с рогуя, и прямую виновницу которую он покрывает, за тупость и чудовищную ошибку, которая их всех чуть не убила и конкретно покалечила? Хех и убить Ирку Паскалю никто не запрещал)
  23. Я вот кстати тоже не помню нигде такой опции, разве что соврать по возвращении с Януса и где-то там откроется. Но это явно не прямой приказ для всех остальных врать.
×
×
  • Создать...