-
Публикаций
6 649 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shiala
-
Вот уж "решение"... Кстати новый Ведьмак тоже вроде включен в программу Nvidia Gameworks - на настольные видеокарты AMD игра оптимизироваться не будет (и пофигу, что на соснолях стоят AMD и оптимизации требуются по сути те же), ибо Хуангу этого не надо. Ситуация тут будет аналогичная (или даже похуже) Watch_Dogs. Разработчики отмалчиваются и ничего конкретного не обещают. Чего стоит фраза одного из отвечающих за графику, что дескать "Nvidia Fur Tech НАВЕРНОЕ заработает на AMD картах" - вот уж вселили уверенность блин. Огромное "спасибо" за это доброму и любезному дяде Хуангу... Всё правильно делает - не то что эти AMDшные чудики: продвигают технологии, раздают свои разработки направо и налево и делают их открытыми - в общем тянут прогресс, а не делают бизнес. Бездари одним словом. Остаётся только уповать на честность разработчиков - надеюсь не кинут половину пользователей самой любимой для них платформы.
-
Ну эти то понятно от чего так закумекали - обиделись, что их поделия в новые сосноли никто не захотел ставить (хотя они и правы, что консолям далеко до РС). Думаю если бы в консолях оказались какие нибудь Тегры на стероидах, Хуанг бы совсем другое лепетал...
-
Мне незачем. Но прикинь кто-то пользовался (понты колотил или просто по нужде - рендерил там, кодировал, вычислениями занимался). После установки новой версии драйверов эти люди выяснили, что теперь лавочка прикрыта - и четвертый GPU оказался не у дел. Во "счастье" то какое... Жадный Хуанг просто решил своё дорогущее поделие пропихать - крайними как всегда оказались пользователи. Китайца давно уже пора рублём наказывать.
-
Мне больше понравилось, когда один чувак доказывал ущербность графики PC вот этим скриншотом с плойки:
-
Нужно наколдовать денег и купить новый комп. Насчёт постепенной замены комплектующих - в первую очередь менять видеокарту (и вероятно блок питания). Однако с новыми играми будут серьезные проблемы (процессор слабый) - кое что потянет вполне сносно, а что то будет страшно ЛАГАТЬ, если будет упор в процессор. Слабый процессор сильно ограничивает возможности видеоподсистемы - поэтому в идеале стоит всё таки обновляться кардинально.
-
OpenGL Next может базироваться на AMD Mantle - наработки по API переданы разработчикам БЕСПЛАТНО http://www.guru3d.com/news-story/amd-mantle-might-end-up-in-the-next-revision-of-opengl.html http://www.nixp.ru/news/OpenGL-поддержка-4-5-в-Mesa-и-Mantle-API-для-OpenGL-следующего-поколения.html Тем временем выяснилось, что после выхода Titan Z в Nvidia заблокировали (в драйвере) использование Quad SLI на своих одночиповых картах - тем кому захотелось использовать четыре GPU вынуждены покупать две Titan Z за 6 килобаксов. Ну это так к слову - "забота" производителя о своих клиентах.
-
Чё его любить то, не родственник же. У меня стоит - работает, нареканий нет. Ах да еще стоит один 2 Гб модуль памяти добавить для двухканального режима - 5-10% производительности можно поднять. krasnodar.nix.ru http://krasnodar.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=84531d78262711e49411002590c35102 Увы и ах на четырёхядерник не хватило. Очень советую докинуть ~3 килорубля до такого процессора: http://www.dns-shop.ru/catalog/i169693/processor-intel-core-i5-4440-31ghz-6mb-2xddr3-1600-hdgraphics4600-tdp-.html Можно так же по ценам в DNS-е подобрать - там что-то дешевле, а что-то дороже.
-
За ~15К рублей самое мощное что можно купить - R9 290, например: http://www.dns-shop....it-gddr5-d.html
-
С монитором и всем всем всем?
-
Ryse: Son of Rome выйдет с поддержкой Mantle http://www.overclockers.ru/softnews/63035/Ryse_Son_of_Rome_budet_podderzhivat_API_Mantle_ot_AMD.html
-
Я слоупок - геймплей записан с РС или ящика? Ох уж этот богомерзкий геймпад интерфейс...
-
Судя по всплывшим сис. требованиям (которые со 100% вероятностью являются плодом чьего-то воображения). Минимальные системные требования: ОС: Windows 7 (x64) или выше; Процессор: Intel Core 2 Duo E6850 3,0 ГГц или лучше | AMD Phenom II X2 555 Black Edition или лучше; ОЗУ: 4 ГБ или выше; Графика: Nvidia GeForce GT 140 или лучше | AMD Radeon HD 3870 или лучше; DirectX: 11 версия; Жёсткий диск: 18 ГБ. Скорректированные системные требования: ОС: Windows 7 (x64) или выше; Процессор: Intel Core i5-680 3,6 ГГц или лучше | AMD Phenom 9950B Quad-Core или лучше; ОЗУ: 6 ГБ или выше; Графика: Nvidia GeForce GTX 260 или лучше | AMD Radeon HD 4890 или лучше; DirectX: 11 версия; Жёсткий диск: 18 ГБ. Прогнозируемые системные требования: ОС: Windows 7 (x64) или выше; Процессор: Intel Core i5-2500S 2,7 ГГц или лучше | AMD Phenom II X6 1045T или лучше; ОЗУ: 8 ГБ или выше; Графика: Nvidia GeForce GT 580 или лучше | AMD Radeon HD 6970 Lightning Edition или лучше; DirectX: 11 версия; Жёсткий диск: 18 ГБ. Они фактически повторяют таковые у Witcher 2 (чтобы поиграть* на "запредельном качестве" там тоже нужна раскочегаренная GTX580), что ппц как тупо, так как третяя часть имеет поддержку DirectX 11 (тесселяция, сложные шейдеры и прочее), расширенные физические эффекты и сама игра основана вроде как на бесшовном открытом мире - всё это даёт нам вполне резонные основания увеличить "прогнозируемые" сис. требования эдак раза в два (с копейками) до карт уровня GeForce GTX 780 и R9 290. К тому же против покупки GTX670-770 есть еще такой фактор, как наличие всего лишь 2 Гб видеопамяти. Хотя Witcher 2 не отличался особыми аппетитами и ему вполне хватало 1 Гб, но есть все основания считать, что третяя часть не будет столь скромной. * - под "поиграть" подразумевается извращенное задрючивание во фризы и разрывы картинки на экране. По последним данным ушел недалеко от GTX770.
-
Стим внезапно сменил тему оформления. Теперь окно программы с каким то синим отливом. Дизайн части кнопок и меню тоже поменялся.
-
Японский бог, шо?! Еще один?! Ой, пронесло... И так каждый раз с новостями про геймплей и Гейдера - Bioware и DAI всегда держат в напряжении xD
-
Интел как всегда в своём репертуаре: http://www.overclockers.ru/hardnews/62953/V_processorah_Haswell_obnaruzhena_quot_opechatka_quot_v_instrukciyah_TSX.html
-
GT720 Shading Units: 192 TMUs: 16 ROPs: 8 SMX Count: 1 Pixel Rate: 3.19 GPixel/s Texture Rate: 12.8 GTexel/s Floating-point performance: 306.0 GFLOPS GTX260 216 Shading Units: 216 TMUs: 72 ROPs: 28 SM Count: 9 Pixel Rate: 16.1 GPixel/s Texture Rate: 41.5 GTexel/s Floating-point performance: 536.5 GFLOPS На такое убожество менять определенно не стоит.
-
Что подразумевается под "технологией Древних"?
-
Через неделю самоделкины еще и ручки с мордашкой анимируют. Милота то какая)) Хочу, хочу, хочу...
-
В разы смешнее :laugh:
-
http://www.overclock...ce_GTX_870.html Никакими ~3000 ядер там не пахнет, GTX870 немного мощнее GTX770, а GTX880 вряд ли намного уйдет от GTX780 (до Ti не достанет инфа 100%). Вот такие дела.
-
Аааа, енот с пулеметом - вот где истинное безумие!!! Никак не выходит из головы это оскалившееся выражение морды (я кстати так же в шутеры играю) xD А еще Грут в озвучке Дизеля умилил)))
-
Если 300 рублей не принципальны - тогда ASRock H87 Pro4 (она тупо лучше - звуковой кодек круче, четыре USB 3.0 и куча ништяков по-мелочи, от наличия которых хуже точно не станет, а вот от отсутствия очень может быть). Ни в коем случае не брать ASUS H81M-PLUS! Насчёт надежности спорно - всё равно клепают на одних заводах, одни и те же китайцы (к тому же ASRock когда то была дочерней фирмой ASUS - даже схожие символы в логотипах как бы намекают). Конечно у каждого производителя есть свои откровенно неудачные модели Материнских плат (и другого железа) - они есть и у ASRock, и у MSI, и у Gigabyte, ASUS так же не обошла стороной эта тенденция. В общем средняя по больнице... Вот так. Использовала всю сумму и "пару" рублей сверху. R9 290 есть по-дешевле (ASUS и Gigabyte), но у Sapphire объективно самая удачная карта в плане температурных характеристик. На крайняк можно Gigabyte (у них с неплохим заводским разгоном, что в принципе не суть важно, но всё же), а вот ASUS совсем на самый самый крайняк. DVD привод не ставила. Корпус было подобрать тяжело (сайт зело неудобный), однако такой должен подойти - другой брать не советую, видеокарта длиной 32 см и в большинство корпусов (дешевых корпусов) тупо не помещается (можно рассмотреть более дешевый Zalman Z5 в качестве альтернативы). Мат. плата шикарная, аж самой что-то подобное захотелось...
-
Вообще разгоны планируются? Просто на процессоры K серии под сокет 1150 что-то цены стали какие то дикие - фактически наравне с сокет 2011. Что печально. Можно в качестве альтернативы K-процессорам рассмотреть покупку например Xeon E3-1230V3: http://ark.intel.com...-Cache-3_30-GHz (более дешевая альтернатива Core i7 на сокете 1150 - дешевле чуть более быстрого Core i7-4770 примерно на 2 тысячи рублей). Имеет поддержку Hyper Threading - работает с 8-ю потоками (весьма годная "фишка" для современных игр) и еще полный 8 Мб кэш. Но есть одно НО - у него отключено видеоядро и всякие свистелки типа Quick Sync и прочее связанное со встроенным видео будут недоступны.
-
Смысл ждать есть только если хочется DDR4. А так - цены походу только расти будут. Какой город, магазин?