Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shiala

Посетители
  • Публикаций

    6 649
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Shiala

  1. Shiala

    Hard'n'Soft Help

    SSD у него почти как новый, чё его проверять то.
  2. Shiala

    Hard'n'Soft Help

    Никто тебе со 100% уверенностью не скажет. Может оказаться всё что угодно. Но я пока ставлю на диск. Стоит конечно еще каким нибудь Kaspersky Recue Disk 10 со свежими базами проверится.
  3. Shiala

    Hard'n'Soft Help

    На офф. сайте: http://www.crucial.com/eu/support/firmware.aspx лежит новая прошивка 070H - попробуй обновись, а то твоя полуторагодичной давности. С самим SSD всё может быть в норме, но глюки из-за старой прошивки
  4. Shiala

    Hard'n'Soft Help

    Еще скриншот CrystalDiskInfo не помешал бы...
  5. Shiala

    Hard'n'Soft Help

    Виснет прямо на раб. столе без какой-либо нагрузки? И еще прошивка на SSD обновлялась? А то необновлённые Crucial-ы по прошествии толи 2500, толи 5000 часов работы могут подобные кренделя выдавать.
  6. В каких конкретно статтеринг? В Far Cry 3 вроде как есть, тока я бегала бегала по острову, но так и не увидела ничего. Похоже что так и есть)) Я то думаю, чего этот корявый Радеон хорошо так работает? И драйвера нормально до конца ставятся, и вылетать не хотят никак. И даже в играх артефактов нет, можете себе представить? О_о Куда катится этот мир...
  7. Ну вот что еще остаётся если никакого статтеринга, я допустим не видела? Может у тебя с видяхой чего? Что на GTX690 было относительно плавно, что на HD7950 относительно плавно (исключая некоторые случае в виде Курения древних свитков или перекрученных настроек). Ну вот не вижу и всё тут. Если бы я не знала что за видяха там у меня стоит, я возможно бы и разницы не заметила (разве что более высокий FPS мог выдатьGTX690). Я же не выдумываю сижу тут. Наверное мою видеокарту Хуанг благословил или какая благодать зеленая после GTX690 осталась. У IceHeart наверное так же xD Могу на Библии и Конституции РФ поклясться, что статтеринга не видела.
  8. Вышли новые видеокарты GTX780 Ghz Edition на новой ревизии чипа GK110-300-B1, который позволил поднять потолок рабочих частот (без существенного увеличения энергопотребления) до 1006-1046 Мгц, что привело к тому, что новая карта получилась примерно на 15% быстрее обычной GTX 780 и примерно на 5% быстрее Titan и R9 290X (с ценой непонятно, но вроде бы 550 USD). В ответ на это AMD задержала анонс R9 290 в связи с выходом новой версии драйвера, которая существенно повышает производительность новых видеокарт - все разданные прессе видеокарты поручили перетестировать заново. Страсти накаляются.
  9. Мне сглаживание надо. Без него лесенки сразу вижу (вот на 4К в ненужность сглаживания еще как то могу поверить). Вижу мыло от FXAA. Правда у меня не такое задротистое зрение, как у Шмити - он так вообще микрофризы на AMD видит. Я сколько в монитор не пялилась так и не заметила ничего.
  10. Фи, без сглаживания... До 3-х может и не дотягивает, но два гигабайта превышает. В идеале нужно 3.
  11. Вполне себе реальные тормоза. Прямо как GTS250 в Battlefield 3 (ставила средне-высокие настройки) - дёргалось все один в один как в этом видео.
  12. Кстати: Енто график потребления СИСТЕМНОЙ памяти. Вот график по видеопамяти
  13. Это то то дёрганное видео что ты в статусах запостил? Там когда геймер башкой вращает врядли больше 20 FPS - геймплей оттого каким то каким то ватным кажется. Не тянет нифига.
  14. Ммм... Макаешь в марганцовку? Не знаю, может ты вошек так травишь каких? xD
  15. Ну не в баттле - может я хочу идеально круглого и сглаженного Шепурда в МЕ4? Вот мне тут 3 гига памяти и пригодятся. Да как бы назвать - по идее статтеринг, но не постоянный. Полусекундный затык. Даже ЗАТЫК. На форуме enbdev его обзывали CTD (шо конкретно скрывается за данной аббривеатурой я так и не поняла)
  16. Давайте-ка не будем меня задирать, а то я тоже могу начать. А ты случаем свой хрен в зеленку макать не начал? Ну так она была на GTX690 которая как бы мощная, а поставишь настройки по максам - нет-нет, да дёрнется, даже когда FPS за сотню. Вот вот - судя по графику, двух гигов не хватает. Больше тут обсуждать действительно нечего.
  17. Хватает для гейминга с периодическим статтерингом (когда начинают огромным скопом перезагружаться текстуры) - свободной памяти не хватает и её приходится активнее освобождать, при этом затрачивая больше времени на подготовку нового кадра. Поэтому изображение периодически дёргается, когда памяти не хватает. 3 гигабайта надо сейчас.
  18. Ну для начала 280, а не 300 - однако про двойные стандарты сказано верно: когда AMD жрёт столько - это дохера, а Nvidia - это нормально. Про нагрев я так вообще ни слова не сказала.
  19. Так видеокарты быстрее, имеют больше быстрой памяти - чем еще тут хвататься то? Дизайном и цветом кожуха системы охлаждения чтоли? Ну тут топы Nvidia красивее, признаю ога. А основные характеристики для меня: скорость - на высоте, техническая оснащённость - на высоте, энергопотребление - нормальное, тепловыделение - приемлимое, цена - отличная. Памяти уже в утык, да еще и без сглаживания. Значит двух гигабайт не хватает. А игр на Frosbyte 3 будет много и нет причин считать что они будут более демократичными в плане потребления памяти. Для наших средненьких видеокарт может быть и не сильно критично, но для всяких R9 290X / Titan наличие такого кол-ва памяти вполне обоснованно, т.к. с ними есть смысл в активции суперсемплинга и пр. тяжёлых в графическом плане вещей.
  20. Кстати - при повышении разрешения и нагрузки R9 290X "сдувается" меньше чем GTX780 и Titan. Благодаря тем же 512 битам. Запаса "прочности" больше. А вот мне 3 гига в утык. И есть большие опасения, что в большинстве новых игор на высоких настройках тоже будет. Вот 4-6 гигабайт - в самый раз, тут на качество и уровни сглаживаний можно закрыть глаза - ставить всё по максам.
  21. Плюс гигабайт памяти, память значительно быстрее, что выливается в более высокую производительность в целом.
  22. Предстоящие Mass Effect 4, Dragon Age 3 и Mirrors Edge под эгидой AMD уже вне всякой конкуренции... Зы: С новыми драйверами Catalyst 13.11 Beta6 устанавливается нубо-прога AMD Gaming Evolved, которая без спросу чего то там шустро наоптимизировала мне. Будьте осторожны.
  23. Не. Во-первых: на момент анонса HD7970/7950 (несмотря на значительное технологическое превосходство над GTX570/GTX580) стоили 549 и 449 USD (что совсем не 1000 и 650 у сами знаете кого), а во-вторых: после выхода GTX680 она упала до 500 (сравнявшись в цене с последней), а затем после анонса HD7970 Ghz еще на 50 дойдя тем самым до 449 (это уже через полгода после анонса и далее цена постепенно падала и падала). Аналогично и с HD7950. Никто не уценял видеокарту ВНЕЗАПНО сразу на четверть цены через пару дней после выхода GTX680. В двух с половиной играх. Угу - срочно бежим в магазин и переплачиваем за GeForce! Да уже тот же Mantle по числу и значимости в тайтлах, в которых его намереваются применить обошёл PhysX, TXAA и прочее за всё время их существования, при этом еще и не выйдя xD.
×
×
  • Создать...