-
Публикаций
6 649 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shiala
-
где это я такое писала? В описании к видео написано что слухать надо в наушниках или парных колонках. гуляй на аудиофильские форумы, там тебе всё расскажут. Под каким углом ставить, какое расстояние, высота (в зависимости от диаметра и материалов твиттеров, размеров комнаты) и прочее прочее прочее. Или просто напросто одеть наушники и не парится. Покупаешь R9 290X и наслаждаешься XD
-
Наушники там нужны. Или правильно установленная стереосистема. Ибо стерео.
-
А он нигде и не использовался. Я ни одну игру, где вместо Direct3D или OpenGL использовался бы NVAPI не играла. Вы играли? ткните. А то что там всякий инструментарий использовался - это мало чего значит. Крупные разработчики дофига всякого стороннего софта и лицензий используют при разработке. TrueAudio всего лишь DSP, дополняющий основной звук. Идёт у тебя звук через HDMI или кодека на мат. плате - звук в играх будет лучше за счёт более прогрессивного позиционирования. Идёт звук через отдельную дискретную аудиокарту с хорошим ЦАПом - звук будет еще лучше чем в первом варианте. Возможно даже будет програмная реализация этих эффектов с нагрузкой на ЦП. Просто R7 260X и R9 290X будут обрабатывать TrueAudio аппаратно без затрат ресурсов со стороны остальной системы.
-
Внезапно BF3 использует DirectX, соотвественно если что-то использовалось от NVAPI - то не в качестве самостоятельной графической среды. Ф Mantle вроде как полностью замещает Direct3D
-
Неа. Ессенс таки лучше. хотя разница не заметна, но у ессенс есть усилитель, что очень хорошо сказывается на звучании. Знаю сама - была и та и та аудиокарта. На них собственные API, так или иначе родственные Mantle (ВНЕЗАПНО к написанию ПО для девкитов плойки и хуана помимо программистов сони и мелокософта также приложились кодеры из AMD). Я почти уверена, что почти все наработки так или иначе были перенесены на Mantle (или даже может быть из Mantle, поскольку изначально девкиты или демонстрационные стенды для разработчиков наверняка начинались с обычных компов на виндах). Может даже NVAPI был написан для того чтобы переманить Сони/Майкрософт к сотрудничеству с NVidia, но не сраслось. поэтому NVAPI никто нигде не использовал и наврядли будет (из-за банальной несовместимости с API из nextgen консолек).
-
http://www.overclockers.ru/hardnews/56701/ASUS_anonsirovala_monitor_s_podderzhkoj_G-Sync.html Моник с TN матрицей за 400$ xD
-
Ясный перец, но для его использования кроме самой видеокарты ничего и не надо. И дополнительную денежку как за тот же PhysX и CUDA © никто не берёт (поскольку к примеру тот же R7 260X с врождённой поддержкой TrueAudio дешевле HD7790 который номинально был её лишён, хоть и сказано что в будущем будет поддерживать). Да и не дороже они той же HD7850, который хоть и мощнее, но не обладает этой "фичей". Интересно есть ли опасность для работы ЖК мониторов в нестандартных для них заниженных режимах герцовки?
-
Всё это уже было ясно из демонстрации. Только не ясно - зачем для этого нужно городить закрытые (Хуанг уж точно никому попользоваться этим не даст) "аппаратно-программные" средства.
-
Не каждый монитор и далеко не каждая видеокарта будет поддерживать G-Sync :koo-koo: А чтобы вкусить "прелести" этой технологии сейчас достаточно залокать частоту обновления на 50 или даже меньше герц и такие же показатели V-Sync. Это как я поняла из этой демонстрации. Ну или тупо купить мощную видеокарту, чтобы уж точно везде выдавала заведомо больше 60 FPS Зы: http://wiki.team-mediaportal.com/1_MEDIAPORTAL_1/15_Customization/00_Configuration/11_General/21_Dynamic_Refresh_Rate Непонятно еще как оно работает, и можно ли применить такое к играм.
-
Кто бы сомневался? :laugh: А ничего что технология закрытая и для подобной вещи придётся покупать сертифицированный монитор? TrueAudio вообще из другой оперы, открыта и не требует покупки какой то там специально оптимизированной акустики и пр. Вот кстати демонстрация: А всего-то по идее и нужна только утилита, которая "на лету" подстраивает частоту обновления под фреймрейт. Вот если Nvidia выпустит такое ПО, абсолютно бесплатно и работающую на всех платформах, тады да, хорошая работа, а так...
-
В GPU Cups Viewer всяких тестовых утилиток приделано. Есть там и на стабильность и на артефакты. А так лучше какой нибудь Кукурузис 1
-
Никто её не превозносит. Просто уже много раз говорилось про спец. оптимизации для AMD. А еще помимо этого, в соотношении цена/скорость AMD тоже лучше. Если видео приобретается исключительной для фростбайтовских игр, тут и сомнений быть никаких не должно, о том что брать.
-
А лучше R9 270X (обновлённый HD7870) так как он получается тупо дешевле при немного большей производительности. Плюс поддержка Mantle, который должен прописаться во всех продуктах на движке Frosbite 3.
-
Я так понимаю что в линейке Fahrenheit -> Heavy Rain -> Beyond: Two Souls исключительно в части геймплея разработчики шли к упрощению? И хоть в первом с сюжетом замутили жёсткий упорач, но там действительно была игра (в которую ВНЕЗАПНО играют). Во втором сюжет и депрессивно-страдальческая драма вышла на несколько более высокий уровень (ну почти всё лучше чем в первом), а вот третий незнамо что. Сюжет вроде хорош, выдержан, но по геймплею эээ.... Я думаю, что главная претензия заключена в том, что люди всё таки хотят играть в игру, а не смотреть мыльное кинцо за 2300 её. Выводы сделала исключительно из двух обзоров, что попались на глаза. Даже на тытрубе не играла.
-
Мне как про гуро рассказали, так сразу расхотелось идти.
-
А еще актриса ГГ не любит русских. И у неё маленькие сиськи. Игра ерунда, однозначно. :koo-koo:
-
Поскольку сейчас мой персонаж не вылезает из воды, то уже скорее русалочки. :koo-koo: И "ох уж этот блюр..." почти ушёл.
-
Зато ей не страшны парни с большими мечами. Если вы понимаете о чём я))
-
А я жду, очень даже. В последнем сезоне конечно завернули :rolleyes:
-
Слишком тёплая атмосфера получилась в Skyrim-e, эффекты воды работают только частично (типа преломления света) и собственно всё. Буду думать как немного "охладить" визуальный ряд. Потребление памяти TESV.exe 1200 Мб, процесс ENBHost.exe 1500 Мб и еще видеопамяти 2900 мб. Жесть короче.
-
Вроде вышло, поставила K ENB и и кое-как выкрутила цветовую гамму в относительно приличное состояние (похоже для Нвидии ENB делался). Palette-текстуру своровала у Real Vision. Во время игры комп ругнулся, что ему не хватает оперативной памяти :swoon:
-
Смотря какой реплейсер стоит... Вот например: http://skyrim.nexusmods.com/mods/32986/?
-
Ага только я тыркалась, тыркалась - безрезультатно. Подобного эффекта не получилось. Зато хоть с освещением худо-бедно нормально теперь и ёлки пушистые)))
-
У меня такое чувство что под игры на Frostbite таки лучше брать Radeon-ы... Вскоре цены на видеокарты должны упасть. Запасы "старых" Radeon-ов должны распродавать, т.к. "новые" карты что идут к ним на замену выходят по более низкой рекомендованной цене. Зы: Собиралось в Регарде. Вышло конечно слегка дороже, но лучше. Существенно. Зыы: Кстати игры на новом Frosbite также очень любят много ядер. Если комп приобретается исключительно для новых Массэффектов и Драгонагей - то стоит посмотреть в сторону AMDшных восьмиядерников. Системка получится мощнее при той же цене.