Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shiala

Посетители
  • Публикаций

    6 649
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Shiala

  1. Всё равно если есть возможность взять более экономичную вещь с почти что одинаковыми хар-ками - почему бы не воспользоваться? Так с миру по нитке может и предотвратим глобальное потепление))) Мат. плата с ЧОРНЫМ текстолитом ASRock Z77 OC Formula
  2. Ну не будет человек разгонять например? Да и толк от разгона не так уж и велик, Xeon все равно "турбобустается" до 3,7 Ггц (3,8 в зависимости от модели) и имеет гипертридинг, что почти вплотную подводит его к разогнанному до 4,3-4,5 Ггц 3570K (не во всех приложениях. но у новых игр уже заметна поддержка 8 потоков - в будущем ситуация еще лучше будет). При этом Xeon хотя бы не кушает 120 ватт энергии. А 2500K вообще в наглую жрёт до 160.
  3. *wall* У Xeon E3 (серия V2) такое же ядро Ivy Bridge как и у Core i5 и Core i7 3xxx (которые даже в какой то мере являются "обрезанной" версией этих самых Xeon). Единственным сколь нибудь значимым отличием является отключенное на серверных процессорах видеоядро (из-за ненадобности его на серверном ЦП). Ну и процессоры Core серии K можно разгонять увеличением множителя, а серверные процессоры нет (только хак с заблокированным турбобустом и по шине). Как и процессоры Core "не K" серии. Поэтому Core i7 3770K в разгоне однозначно будет быстрее в играх и везде - остальные процессоры, маловероятно (ну может 3570K разогнанный и то не везде). Только вот падла стоит он на 3 тысячи рублей дороже.
  4. Нет, обычная мат. плата. Поддержку правда лучше уточнять на страничке производителя. Вот тот Асрок их держит допустим. И даже регистровая память не нужна. А мы про какие процессоры ведём речь по твоему? *wall*
  5. Да я так решила, что выгодней их ставить. Нуачо - 4 ядра, гипер-тридинг, пара серверных приблуд неотключенных, полный кэш, только нет видеоядра (которое 95% пользователей таких процов и нафиг не нужно). По сути тот же Core i7 только дешевле на две тысячи рублей (самое прикольное походу серверный аналог процессора в некоторых приложениях выходит быстрее десктопного) стоит как Core i5. И еще TDP ниже.
  6. Воть. http://tula.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=4a39dc83ddcb4623cd8f7098222b15f2
  7. Там еще Юлмарт есть. Цены правда на уровне ДНСа, только ассортименту больше походу Я тут подсчитала по ссылкам с Санрайза, что на системник где-то 35-40 штук. За такие денежки в НИКСе аццкую сотону можно собрать. Ща скину.
  8. И цены атас какие, даже в таком конском магазине, как Тульский ДНС дешевле выходит. Есть другие магазины там?
  9. Как это ты собрался Ivy Bridge (K-серии причём) запускать на мат. плате от Haswell-а (которые даже для разгона не предназначены)? Вопрос: Будет разгон или нет? Какая сумма?
  10. У Аэркула частичный Cable Managment - шнуры питания ЦП, PCI-E и ATX неотстёгиваемые. Т.е. часть неиспользуемых кабелей так и будет болтаться в подвешенном состоянии, а еще чтобы вытащить БП на очистку придётся разбирать пол-системного блока, чтобы отцепить все кабеля. И еще он сделан на платформе Andyson (звёзд с неба не хватает). Графики 800 ваттовой модели (та же самая плата): Просадки по линии 12В при типовой нагрузке в 400-500 ватт до 3% Уровень пульсаций: Теперь Corsair AX750 (соплатформенный Сисоникам): Что прикольно - про Аеркул ничего плохого сказать нельзя. Но Сисоники (и Корсары на Сисониках) лучше. И цена соотвественно на 1,5-3 килорубля выше
  11. Уже в Воч Догсы играешь чтоли? Где взял?
  12. Скорее всего. Я вначале скриншоты смотрела - думаю 690-ая наверное надорвётся, когда будет такую технологическую картинку отрисовывать, а потом увидела геймплейные видео - фу. Да там и трёхлетние карты на максах пахать будут.
  13. А теперь вруби еще Физикс эффекты (как минимум 20-30% потеря производительности в FPS). Что-то у меня нет уверенности, что GTX760 (со своим на 25% меньшим кол-вом АЛУ) с комфортом потянет такое. Тут GTX680 жопу рвёт. А надежды на то, что в Витчере 3 сис. требования будут меньше чем во втором нет.
  14. Не сказать что кадров много набирается (и это средние, а какие там минимальные подумать страшно). И еще не макс. настройки. Я
  15. Ты уверен что на GTX760 ентот самый физикс запустить сможешь? Второй Витчер без физикса пашет еле-еле на топовых картах.
  16. У Сисоника полный Cable Managment и уровень пульсаций в несколько раз ниже. не буду брать БП, вскрою старый и поменяю вентилятор. Главное найти похожий по характеристикам.
  17. Я её на следующий год всё равно сменю наверное, а БП - это надолго.
  18. Никак в Витчера играть собралси?
  19. Менять БП за 7000 на БП за 4500 как минимум странно. Прочитала обзоры Enermax Platimax 600 - хрень какая то за овер 7000 рублей
  20. Для любителей яблок есть получше:
  21. Мне кажется маловато её будет для новых игр. Тем более без разгона. Сейчас они вроде бы ничего смотрятся, но на будущее - текстурников мало, шейдерников тоже в обрез.
  22. Я бы на Gigabyte больше рассчитывала, поскольку у них плата схожа по конструкции с платой от GTX680 + добавлена доп. фаза питания (трёхвентиляторный кулер). Помнится GTX670 от Гигайбайта была очень крута (чип пахал что-то в районе 1300 с чем то Мгц, видеопамять около 7500).
  23. Их уже не производят. Новые "золотые" и "платиновые" Сисоники брать что-то очково, очень часто свистуны попадаются (и еще уровень пульсации у них хуже, но напряжения чуть лучше держат). Да и найти их ОЧЕНЬ тяжело. Думаю какой нибудь Corsair AX760 (тот же Сисоник только чуть дешевле), но опять же его тоже найти тяжело. И такой же риск напороться на свистуна. Наверно наплюю на еще два с чем то года гарантии и вскрою...
  24. У меня сейчас другая проблемка есть - я когда HD7950 ставила, откручивала БП пропылесосить (а то там войлоку набилось уже). Чтобы вентилятор не вращался я его отверточкой придерживала и походу чего то там повредила, поскольку он во время игр (когда нагрузка повышается) начинает отчётливо стрекотать. Думаю БПшник попробовать поменять по гарантии (он не вскрытый и выглядит товарно) и тут такая дилемма - какой брать то?
×
×
  • Создать...