Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shiala

Посетители
  • Публикаций

    6 649
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Shiala

  1. Лучше бы они живого Шепа запилили в конце, чем живые обои
  2. Тогда в интернетах половина роликов артефактные.
  3. Если исправят драйвера и не будут гореть как спички может и возьму. У меня нет фанатских предубеждений. Я просто не люблю плохое отношение к потребителю и халтурщиков (коими являются похоже половина сотрудников Нвидии). Он был взят давно и не для моего компа, с которого по иронии судьбы я сейчас пишу.
  4. Не покупаю и так. А моему зелёному экземпляру такое не грозит (не на всякой видеокарте такое охлаждение стоит). Наверное... Ну я по крайней мере на это надеюсьНадо бы тоже Сонику на железки подкинуть...
  5. В интернетах я ничего конкретного не нашла - кроме постов людей с аналогичными жалобами и артефактами от отвала GPU - причём последних много до ужаса, что еще раз доказывает что Хуанг при производстве чипов явно халтурит и экономит. Потоковая оптимизация - позволяет приложениям использовать несколько ГП. У меня только один. Тройная буферизация - вкл. Режим однодисплейной производительности - вкл.
  6. GTS250. По степени стабильности и работоспособности мой комп даст 100 очков вперёд, компам других обывателей. Единственное, что доставляет неудобства - видеодрайвер.
  7. Драйвер 296.10 - та же проблема с потоковым видео.
  8. Видеокартой то Физикс почти нигде не считается - что непонятно то?! *facepalm* Речь идёт об АППАРАТНОМ PhysX, а не о том софтверном поделии, что есть почти в любом игровом движке, наряду с Хавоком, Булет физиксом и проч. Т.е.почти во всех играх работает одинаково в системах как с Джефорсами, так и с Радеонами, поскольку считается процессором.
  9. Unreal Engine 3.х - PhysX считается процессором, а не видеокартой (за исключением некоторых демо-карт в UT3). В Мафии 2 нужна как минимум GTX560Ti, в Метро 2033 тоже считается процессором. Из последних нормальных игр аппаратно Физикс использует только Бэтмэн. Но я сомневаюсь, что у него большая игровая аудитория, да и игра на раз.
  10. Как и в играх, и это факт :D *sarcasm mode* Как концовка? Будем писать новую и отсылать Пивоварам?
  11. Такое чувство, что спорю с человеком, упорно прикидывающимся дураком. Или не прикидывающимся.
  12. Какая часть фразы "Самые дорогие и мощные графические чипы делает AMD" тебе была непонятна? Она уже вышла и продаётся? Есть обзоры независимых тестеров, доказывающих превосходство GTX680 над HD7970? :laugh:
  13. Чаще всего эти "сборщики" - люди предрассудков, наслушавшиеся бородатых баек о "кривых" драйверах AMD во времена своего ламерства/учёбы в школе. Даже сейчас менеджеры в компьютерных магазинах на полном серьёзе могут заявить, что Нвидия лучше, поскольку у AMD драйвера якобы "кривее" (хотя всё с точностью, да наоборот), у Нвидии есть ФИЗИКС! (самый вымораживающий аргумент, после которого отпадает всякое желание что-то доказать человеку). Захожу я один раз в магазин (чисто потроллить манагеров), делаю невинное лицо и спрашиваю какую видеокарту купить и почему? Лежат разные версии HD6850/HD6870, но манагер упорно тыкает пальцем на Palit GTX460 и несёт какую то ахинею, что смешно становится. Да этот Палит по виду то похож на УГ чистой воды, но зелёный лейбл и предрассудки всё равно делают своё дело. Нормальный, знающий и соображающий в железе человек никогда не предложит AMD со словами: "В играх возможны глюки! Видеокарта не освещена его Сиятельством, Владкой пикселей и Всея Физикса, отцом всех шейдеров Хуангом!" Топовое - самое дорогое и мощное. Самые дорогие и мощные графические чипы делает AMD => заявка на топовый/игровой системник будет звучать так: Intel+AMD
  14. Я что-то не могу понять твою мысль - как связаны установка драйвера и глюки в играх? Установщик драйвера для всех одинаков и его работоспособность 100% гарантируется только на эталонной системе с определённой программной конфигурацией (ибо разные компьютеры имеют разную степень "загаженности", разную конфигурацию ОС, разное установленное ПО, драйверы и системные библиотеки, которые так или иначе могут препятствовать установке видеодрайвера). Так что в невозможности установки драйвера (это применимо к любому драйверу) с первого раза виноват чаще всего пользователь или его сборка виндов, слитая с торрентов. Насчёт перевода - HIS сама не делает драйверов (она тут не виновата), возможно попался продукт, предназначенный не для российского рынка. Виноват ты сам - надо было покупать нормальный Retail продукт. И с Нвидией можно нарваться на "китайскую" видеокарту с иероглифами в драйверах с комплектного диска. Под Нвидию игр оптимизируется действительно больше (по крайней мере до недавнего времени). Я не "вытащила" эту фразу из твоего поста, поскольку никаких претензий к ней у меня нет. Только факт большей "оптимизированности" игр под Нвидию не означает, что у AMD "кривые" драйвера - никаких логических предпосылок к этому нет. Еще раз показать ссылку? http://www.bioware.ru/forum/topic/24560/page__view__findpost__p__1005283 Даже при лучшей оптимизации тех или иных игровых движков, драйверописатели Нвидии умудряются делать больше ошибок, а уж их отдел контроля качества и тестирования вообще похоже страдает хренью, раз пропускают в релиз драйвера, от которых горят видеокарты.
  15. Это не мнение, а факты... Я инфу не сама выдумала. А твое бла-бла-бла о "кривых" драйверах AMD ничего не доказывает.
  16. ЩИТО, ЩИТО? Мне опять кинуть ссылку на один пост? Пожалуйста, конкретно по глюкам: 1) http://www.bioware.ru/forum/topic/24560/page__view__findpost__p__1005283 2) http://www.bioware.ru/forum/topic/24560/page__view__findpost__p__1001351 Мой личный опыт с дровами Нвидии: http://www.bioware.ru/forum/topic/24560/page__view__findpost__p__987917 Я уже не говорю про то, что они проблему с потоковым видео до сих пор исправить не могут (начиная с версии 280 какой то там). Сидела на AMDшной видеокарте и горя не знала.
  17. Ещё раз говорю - человек просил хорошую звуковую карту.
  18. Что товарищ просил - то и насоветовала. Я бы тоже поставила SSD. А с 7950 цена уйдёт далеко за 40 тысяч рублей. Моя конфигурация вышла дороже чем надо почти на 5 тысяч.
  19. На 16 гигабайтах памяти можно замутить 8 гигабайтовый Supercache, что вкупе с SSD даст такую производительность I/O операций дисковой подсистемы, что офигеешь. А HD7950 и без разгона быстрее GTX580 примерно на 10% :koo-koo:
  20. Palit Manli хотя бы делает референсы, а Палит их обрезает. Референсные GTX570 часто горят (парой страниц выше в соседней теме человек уже жаловался, что едва не спалил http://www.bioware.ru/forum/topic/24560/page__view__findpost__p__1071589). У AMD референсы более продуманные. Зы: Крутые железки всегда не стоят своих денег. На то они и крутые железки. :koo-koo:
  21. За такие деньги у Нвидии нет карты нормальнее HD6970 Чуть дороже можно (при колоссальном везении) найти: http://www.regard.ru/catalog/tovar95487.htm за 11860 рублей. Остальное от Нвидии даже не стоит рассматривать. А цены на ОЗУ подскочили - обанкротилась Elpida - было даже в новостях.
  22. 1| http://www.regard.ru.../tovar95915.htm (6350) ЦП 2| http://www.regard.ru...tovar103565.htm (4290) МП 3| 4 x http://www.regard.ru.../tovar93043.htm (3200) ОЗУ 4| http://www.regard.ru.../tovar95728.htm (9370) Видео 5| http://www.regard.ru.../tovar92041.htm (1110) Кулер 6| http://www.regard.ru.../tovar43733.htm (2720) БП 7| http://www.regard.ru...tovar100023.htm (2140) Корпус 8| http://www.regard.ru...g/tovar5100.htm (4460) ЖД 9| http://www.regard.ru.../tovar97426.htm (840) Привод 10| http://www.regard.ru...tovar100806.htm (5460) Звук Выходит 39940 рублёв. Запросы перекрыты четырёхкратно. Жаль на SSD не хватило - хотя если подрезать кое-что можно засунуть.
  23. Fernir, бедняжка слишком много рекламы елдарады смотришь... Сейчас состряпаем чего нибудь... Ах да, денег то сколько есть, где берётся?
  24. Рассчитываю на такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7322946&hid=91052
×
×
  • Создать...