Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shiala

Посетители
  • Публикаций

    6 649
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Shiala

  1. На 11:00 кстати указали графический недостаток, который у меня с DLSS на 1080p присутствует. Если поднять разрешение - он пропадает и визуальная разница между DLSS и нативным разрешением практически сходит на нет. Это я могу назвать маленькой победой дядюшки Хуанга. Остаются вопросы: как широко DLSS будут применять и как легко DLSS можно приделать в игре?
  2. На момент записи драйвера еще не было, там точно не 2.0. В 2.0 мыла СИЛЬНО меньше, детализация текстур лучше. Я проходила Control на 4K DLSS, разница явная.
  3. Хотя стоп, у меня же метро есть) UPD: в Full-HD DLSS там не включается, видимо поддержку еще не подвезли
  4. Это да, мне просто больше не на чем прогнать и проверить)
  5. Погоняла в Control с DLSS - в общем есть весьма очевидные плюсы и не сильно очевидные минусы. Минусы усугублены самим Control-ом, поскольку к самой игре есть претензии - с ростом расстояния до объектов там детализация (текстур особенно) очень хромать начинает. Плюс у меня Full-HD, а рендеринг осуществлялся в 1280x960 и походу DLSS на такое особо не затачивали. Да это в некоторых сценах бросается в глаза, будто в вместе с TAA включили какой легкий шарп фильтр - самый большой недостаток. Особенно в контрастных сценах, где ГГ в кадре на светлом фоне или на фоне ярких эффектов частиц и пр. Сильно видно при отдалении камеры на персонаже - ожидаешь, что картинка размоется (типично для этой игры!), ан нет, персонаж остаётся очерчен чёткими толстыми линиями овершарпа - терпимо в общем, учитывая следующее: Это самый большой плюс, 40-60% на ровном месте фактически. Ну прошлая версия DLSS такую же прибавку давала, а визуально она сильно хуже выглядела. Сильно не очевидный минус - в динамике всё отлично, а в статике у меня персонаж заметно "пикселит": Верхний скрин в нативном Full-HD, второй 960p DLSS. Видно, что волосы на DLSS лучше, только вот на подбородке пиксели выросли - поэтому как мне кажется все скрины сравнения в динамике сделаны, остановкой кадра в видео. реально - в динамике ни намека не пикселизацию нет. Но если зайти в игровой фоторежим, то DLSS явно там халтурит. Хотя, что интересно, я не видела, чтобы другие объекты страдали от этого, возможно связано с тем, что Nvidia тупо не натаскала DLSS достаточно на такие маленькие разрешения рендеринга типа 960p. Угадайте где DLSS?
  6. Экспресс слоупок новостей подъехал XD Подвезли тут новый DLSS версии 2.0 И прямо таки - вот оно! Теперь оно действительно похоже на что-то инновационное (в реальности, а не на бумаге) - видно улучшение качества отрисовки относительно нативного разрешения и производительности с горкой накидывает. Полезла тестировать в Control
  7. Shiala

    Console Perk

    Ну и отлично, надеюсь сами Сони смогут в дизайн. А то у меня в планах покупка Playstation 5
  8. Shiala

    Console Perk

    По мне так Xbox SeX выглядит лучше, хоть он и весь из себя квадратиш
  9. Да кстати, у меня вывод кадров с частотой 144 Гц, разница с частотой опроса порта, если считать кратно: 144 - 125 = 19 144*2 - 250 = 38 144*4 - 500 = 76 144*7 - 1000 = 8 На 500 Гц - самая большая разница, возможно потому у меня на 500 Гц курсор отрисовывает кашу. Нам срочно нужен Freesync для мышей xD
  10. Shiala

    Hard'n'Soft Help

    Через CrystalDiskInfo посмотри. Много. У меня 400 гигов записей за полтора года (свап и темпы на другом диске)
  11. У меня бешеное передвижение курсора мыши в режиме 1000Гц\12000DPI практически не вызывает нагрузки на ЦП, занято работой 2 потока: Спады - там я останавливала елозить мышью, чтоб дух перевести) Движение окна в том же режиме уже сильнее бьёт по производительности, работой в целом так же заняты 2 потока: Ну и тест в Пейнте: Лучший режим 1000Гц\2000DPI, на 500 Гц у меня мышь что-то трясучно и шумно отрисовывает линию, на 125\250 видны изломы. 1000Гц\12000DPI - там уже конкретная дичь, тремор руки, шершавость стола - всё на линии отражено. В общем оставлю 1000 Гц) Теперь мы знаем, что игровым мышам нужен многоядерный проц с кучей потоков, 4 ядра им противопоказаны.
  12. Я в комментах видела, что их вообще в районе 200 сделали - и те почти все по ревьюверам разлетелись. Бумажный запуск на самом деле.
  13. Для понимания всего ужаса - подпись к графику "System power consumption" означает, что разгон 10980XE не просто увеличил энергопотребление ЦП вдвое, а то что разгон двухкратно увеличил энергопотребление системы в целом.
  14. Угу конечно: Когда 10980XE посетит прилавки магазинов, он будет стоит немного дешевле 9980XE. Даже с дефицитно-ажиотажными ценами 3950X будет дешевле.
  15. Что-то тут тихо по поводу смачного просера от Intel - их новенький 10980XE в части рабочих задач оказался медленнее предыдущего 9980XE, несмотря на превосходящие ТТХ. Большинство техноблогеров склонились к мнению, что это связано с тем, что в микропрограмме чипов и UEFI для них закрыли часть уязвимостей, которым они подвержены. Ах да, тут еще более дешевый Ryzen 9 3950X от него мокрого места не оставил))) В общем процессоры вышли заранее "мертвыми"...
  16. Shiala

    Hard'n'Soft Help

    У меня вообще нет лагов и просадок - файл подкачки я оставила чисто номинальный гиг, поскольку некоторые проги ругаются на его отсутствие. Какое-нибудь ПО для оптимизаций, антивирусы с песочницами стоят?
  17. Я бы прогнала, если бы для этого не требовалось ставить лаунчер и регаться)
  18. У меня просто предложил обновиться до 1909, без всяких пугалок и ужасов)
  19. Shiala

    Антивирусы

    На самом деле, такое дохлое железо лучше оставить без антивируса, сделать учётку юзерскую в птичьими правами, да в браузере баннерорезалку накатить, чтоб не открывали левые вкладки зловредных ресурсов. Можно конечно заблочить выполнение autorun-ов всяких, поставить какой-нибудь USB антивирь, если часто юзают сторонние флешки - я правда немного в их эффективности сомневаюсь, т.к. если сильно захотеть (а неграмотный юзер = упёртый юзер) можно и через них словить паразита. Меня ваще бесит отсутствие компьютерной грамотности у людей (знакомых особенно), когда со спокойной душой они могут открыть вложение левого письма с идиотским завлекаловом в названии, либо загуглить какую-нибудь прогу с приставкой "... скачать бесплатно без смс" с варезника кулхацкер9000. Или ищут всякую фуррятину и прочий прон через 33 редиректа со всяких сомнительных сайтов - потом ловят лок-баннер на экран, звонят с просьбой о помощи, дескать "Искали инфу на курсач, а тут деньги просят, полицией грозят")))
  20. Shiala

    Монитор

    Если монитор будет с Freesync-ом (при условии наличия совместимой видеокарты), то он будет автоматически подстраивать частоту обновления под выдаваемый FPS. Визуально это никак не отразится на картинке. Даже так: скоростная матрица позволит отказаться от использования Vsync, что может значительно улучшить скорость вывода кадров и отклик системы - меньше киселя будет в игорях. В общем: 80 FPS на 144 Гц мониторе - ГОРАЗДО лучше, чем 140 FPS на 75 Гц мониторе.
  21. Shiala

    Монитор

    Стоит, даже если в шутеры не играешь. Будешь приятна удивлена отзывчивостью экрана. Достаточно посидеть некоторое время за 144 Гц экраном, чтобы при возврате на 60-75 герц ощутить дискомфорт, поскольку человек быстро привыкает к хорошему. Не заметит разницу разве что дихромат какой-нибудь) Конечно же IPS. У VA по цветам всё мимо, только чёрный там нормальный.
  22. Подтянули. Однако при большей цене чем у того же Mi Router 3G, он мягко говоря выглядит непрезентабельно.
  23. Если руки не чешутся, а роутер хочется просто поставить и забыть о его существовании - нормальный. Как я поняла по возможностям он довольно скудный, там ни приложух накатить, ни с прошивкой потрахаться, ничего нельзя - в общем скукота одна)) Если веселья в жизни не хватает: https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-xiaomi-mi-wi-fi-router-3g/1730974164/reviews?track=tabs Из минусов у него - китайская прошивка с урезанным функционалом и 2 порта Ethernet. На стоке никакого IPTV и прочих радостей жизни. Есть сторонние прошивки, за инструкциями на 4pda и Трубу. Из плюсов - железо как в Кинетиках за 5-8 рублей, следовательно есть возможность накатить прошивку со схожим Кинетикам функционалом. Есть порт USB. У меня стоит такой на родной китайской прошивке, работает вообще без нареканий - 5 Ггц Wi-Fi раздает на телефоны, iPad и ноут, ничего не режет, бьёт на все мои 70 кв. метров.
×
×
  • Создать...