Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shiala

Посетители
  • Публикаций

    6 649
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Shiala

  1. 45% на твоём проце и R9 290X будет. C FX8350 и R9 290 около 40-50%
  2. Первые результаты тестов Mantle против DirectX в BattleField 4: http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/grafikkarten/29403-mantle-vs-directx.html
  3. Shiala

    The Elder Scrolls 5: Skyrim

    А теперь представь, что разработка синглплеерных игр по вселенной TES - это гарантированные БОЛЬШИЕ прибыли для разработчика и издателя (Bethesda и ZeniMax), и делать ставку только на ММО направление никто не будет, поскольку: 1) ММО игра может не выстрелить (за примером далеко ходить не надо - SWTOR. Денег вбухано немеряно - отдача так себе). 2) Высокая конкуренция на рынке - в будущем (даже недалёком), возможно появление конкурирующих проектов, которые переманят часть подписчиков. 3) Явно переоцениваете кол-во подписчиков, которые ломанутся играть в TESO и тратить на него денежку. Олдфаги и фанаты синглплеерных свитков (либо люди играющие в моды, как я) явно относятся к проекту скептически.
  4. Тестовые сцены в бенчмарке динамические - каждый прогон не похож на предыдущий. Во второй прогон получился средний FPS 9.3, а в третий уже 29,02 FPS сильно зависим от кол-ва кораблей в зоне видимости, когда камера отходит далеко и охватывает большое кол-во кораблей - FPS сразу падает ниже плинтуса (3-4). Когда камера приближается в плотную к какому-нибудь кораблю (группе кораблей) FPS вырастает в несколько раз (до отметки в 30-50)
  5. Результаты так себе, всё дёргается и тормозит:
  6. Shiala

    The Elder Scrolls 5: Skyrim

    Skyrim разошёлся тиражом свыше 20 (по другой информации 24 млн. копий). Какой дурак забросит такие прибыли?
  7. Демонстрация Star Swarm с поддержкой AMD Mantle доступна в Steam
  8. В системах где и так стоят мощные процы профиту меньше. Мы же тут все уже договорились, что Интелы мощнее? ))) Исключение только Multi-GPU связки из всяких R9 290X - там процессор явно слабое звено, оттого и прирост в 58% Кстати частота кадров судя по графикам значительно стабильнее, чем на DX (на нём загрузка GPU отплясывает "Яблочко"). Круто сработали.
  9. Battlefield 4 получил поддержку Mantle http://www.overclock...il_Mantiju.html Подробнее про первый релиз драйверов. http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/software/treiber/29375-amd-catalyst-141-beta-mantle-support.html Пока поддержка HD7xxx, R9 270/280 не добавлялась :unsure:
  10. Мне кажется, или обычно в это время народу на форуме сидело явно больше? Список маленький. Да и я тоже ухожу в оффлайн. Всем бб.
  11. Кстати я тут ради статусов и сижу то. Так на форуме со скуки помереть только остаётся.
  12. И запретить постить ссылки. Или хотя больше двух ссылок в статусе... Тадыть и рекламы меньше будет (по крайней мере кликабельной).
  13. Сразу выскажусь по поводу жёстких дисков - не стоит отдавать какое то явное предпочтение тому или иному бренду, ибо жёсткие диски у всех производителей схожего хренового качества. WD Black к тому же дорогие (хотя не могут похвастать сколь нибудь выдающимися скоростными показателями. http://www.regard.ru/catalog/tovar130133.htm - в нём вроде как 4 пластины и по такой цене к приобретению его посоветовать не могу. Они конечно хороши, но не настолько), а WD Red вообще жёсткие диски для установки RAID массивов в файл-серверы или NAS. В рядовом настольном ПК они не нужны. Вот SSD бы очень пригодился. Старалась уложить в сумму и так и эдак - получилось вот что: Если планируются разгоны. В эту сборку SSD не попал, т.к. выходит за рамки бюджета. 1 ЦП: http://www.regard.ru/catalog/tovar131775.htm (процессор прилично мощнее. Для Ведьмака 3 будет весьма кстати.) 2 МП: http://www.regard.ru/catalog/tovar132229.htm 3 ОЗУ: http://www.regard.ru/catalog/tovar118234.htm (единственный толковый комплект с низкопрофильными радиаторами и не по конской цене. Лучше не нашла) 4 Кулер: http://www.regard.ru/catalog/tovar140888.htm (должен поместится) 5 Корпус: http://www.regard.ru/catalog/tovar134184.htm (тот же, получше - никак) 6 БП: http://www.regard.ru/catalog/tovar43119.htm (помощнее) 7 Привод: http://www.regard.ru/catalog/tovar130133.htm 8 HDD: http://www.regard.ru/catalog/tovar90425.htm (за сумму WD Black можно взять два таких) Выходит 35730 рублей. Отвечаю на вопрос: зачем коробочная версия процессора? - гарантия 3 года против 1 у OEM Если разгон не планируется (и не понятно, что вообще означает это слово). Тут уже SSD. 1 ЦП: http://www.regard.ru/catalog/tovar131763.htm 2 МП: http://www.regard.ru/catalog/tovar132229.htm 3 ОЗУ: http://www.regard.ru/catalog/tovar118234.htm 4 Корпус: http://www.regard.ru/catalog/tovar134184.htm 5 БП: http://www.regard.ru/catalog/tovar43119.htm 6 Привод: http://www.regard.ru/catalog/tovar130133.htm 7 HDD: http://www.regard.ru/catalog/tovar90425.htm 8 SSD: http://www.regard.ru/catalog/tovar113280.htm Выходит 35570 рублей. В принципе нужды в более мощном кулере здесь нет, поэтому можно обойтись штатным. Однако если на этот счёт есть сомнения - этого http://www.regard.ru/catalog/tovar92041.htm будет более чем достаточно). Кстати, если выбросить из сборки Core i7 и поставить какой-нибудь Core i5, можно еще больше сэкономить. Или аудиокарточку поставить: http://www.regard.ru/catalog/tovar132778.htm
  14. Нереференсные варианты R9 290 и http://www.regard.ru/catalog/tovar141061.htm
  15. Процессор в утиль - устарел морально и физически. Если бы был какой нибудь Phenom II X6 еще можно было бы заморочиться... Процессор http://www.regard.ru/catalog/tovar130777.htm Один из начальных Core i5 поколения Haswell. Мощнее Phenom II 940 едва ли не в два раза. Коробочного кулера достаточно. Мат. плата: http://www.regard.ru/catalog/tovar132221.htm Корпус: http://www.regard.ru/catalog/tovar134184.htm Бюджетный, тонкостенный - возможно слегка хлипковат. Собственно как и 95% корпусов за эту цену. Этот от остальных выгодно отличается съёмными заглушками сзади, съёмными пылевыми фильтрами и покрытием со звукоизоляцией. Обзор: ЛИБО можно заменить на более дешевый (и по мне так значительно более примитивный) Zalman Z12: http://www.regard.ru/catalog/tovar126392.htm http://www.regard.ru/catalog/tovar126393.htm Блок питания: http://www.regard.ru/catalog/tovar43120.htm Для GTX760 и Core i5 4430 мощности достаточно. Из полезностей: ПОЛНОСТЬЮ модульный (все кабеля съёмные, что КРАЙНЕ И КРАЙНЕ удобно. Чтобы вытащить и пропылесосить БП не надо разбирать компьютер чуть менее чем полностью), Corsair Link. Также этот БП очень эффективный (имеет сертификат 80Plus Gold) и из этого исходит еще одна его интересная особенность: А еще на него гарантия 3 года. Обзор http://www.jonnyguru.com/modules.php?name=NDReviews&op=Story&reid=363 (там модель чуть мощнее, но по идее то же самое) ЛИБО можно сэкономить и взять это: http://www.regard.ru/catalog/tovar43152.htm Тоже вполне себе нормальный БП. Но по мне так лучше переплатить за тот что выше. В описанные 17 килорублей вроде уложилась
  16. Кармак еще в прошлом году на себе майку рвал, дескать расширения OpenGL также позволяют увеличить кол-во drawcall's... Всё бы круто - только чёго они раньше то это не придумали? Как петух клюнул в попу. Никаких демонстраций и пр. так и нет.
  17. Shiala

    The Elder Scrolls 5: Skyrim

    Вышел Skyrim Memory Patch http://tes.riotpixels.com/mods/skyrim/patches/skyrim-memory-patch
  18. Shiala

    The Elder Scrolls 5: Skyrim

    Подборка лучших HUD модов: 1) Многими боготоворимый (и мной тоже) и некоторыми озалупенный SkyUI http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/3863/? 2) iHUD http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/3222/? 3) A matter of Time http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/44091/? 4) A Quality World Map http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/4929/? Все моды идеально совместимы друг с другом и никаких глюков в их использовании не наблюдалось.
  19. Shiala

    Выбор ноутбука

    Пиратствовать - нехорошо.
  20. Shiala

    Выбор ноутбука

    Ага, только вот производители, редиски, не суют мощные видеокарточки в спарку с двуядерниками и 4 Гб ОЗУ.
  21. Shiala

    Выбор ноутбука

    Нуачо, куда деваться то? Сейчас для игр лучше стационарный компьютер приобретать. Либо приставочку.
  22. Shiala

    Выбор ноутбука

    По игровым подразумевается ноутбук с 4-х и более ядерным ЦП и мощной дискретной видеокартой (под мощной подразумевается та, что позволяет запускать современные тяжелые игры хотя бы со средне-высокими настройками качества и приемлемым FPS) или даже с двумя. Такие ноутбуки дороги и по определению не могут относится к категории холодных, тихих, малогабаритных и лёгких. Примеры: http://www.regard.ru/catalog/filter/?filter=347-8804,347-8769,347-8936,347-8952,347-8953,347-8954_349-2099_367-8802,367-8806,367-9561_&maxDigital=;360:18;348:5000;368:4096;price:190660&minDigital=;360:0;348:0;368:0;price:11100&grpid=24000
  23. Согласно слухам ноябрь 2014 ЛИБО апрель 2015. Обновление юзерам Windows 8/8.1 должно быть якобы бесплатным. http://microsoftport...2-ne-budet.html http://microsoftport...evolyuciya.html Есть информация, что поиск работает только по программам, которые внесены в списки Пуска. Stardock Start8 - полностью функциональная замена пуска (в точности, что была в Windows 7). Только стоит денежку.
  24. Shiala

    Выбор ноутбука

    Нет игровых ноутбуков, которые не греются. И за 40 килорублей.
×
×
  • Создать...