Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shiala

Посетители
  • Публикаций

    6 649
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Shiala

  1. где это я такое писала? В описании к видео написано что слухать надо в наушниках или парных колонках. гуляй на аудиофильские форумы, там тебе всё расскажут. Под каким углом ставить, какое расстояние, высота (в зависимости от диаметра и материалов твиттеров, размеров комнаты) и прочее прочее прочее. Или просто напросто одеть наушники и не парится. Покупаешь R9 290X и наслаждаешься XD
  2. Наушники там нужны. Или правильно установленная стереосистема. Ибо стерео.
  3. А он нигде и не использовался. Я ни одну игру, где вместо Direct3D или OpenGL использовался бы NVAPI не играла. Вы играли? ткните. А то что там всякий инструментарий использовался - это мало чего значит. Крупные разработчики дофига всякого стороннего софта и лицензий используют при разработке. TrueAudio всего лишь DSP, дополняющий основной звук. Идёт у тебя звук через HDMI или кодека на мат. плате - звук в играх будет лучше за счёт более прогрессивного позиционирования. Идёт звук через отдельную дискретную аудиокарту с хорошим ЦАПом - звук будет еще лучше чем в первом варианте. Возможно даже будет програмная реализация этих эффектов с нагрузкой на ЦП. Просто R7 260X и R9 290X будут обрабатывать TrueAudio аппаратно без затрат ресурсов со стороны остальной системы.
  4. Внезапно BF3 использует DirectX, соотвественно если что-то использовалось от NVAPI - то не в качестве самостоятельной графической среды. Ф Mantle вроде как полностью замещает Direct3D
  5. Неа. Ессенс таки лучше. хотя разница не заметна, но у ессенс есть усилитель, что очень хорошо сказывается на звучании. Знаю сама - была и та и та аудиокарта. На них собственные API, так или иначе родственные Mantle (ВНЕЗАПНО к написанию ПО для девкитов плойки и хуана помимо программистов сони и мелокософта также приложились кодеры из AMD). Я почти уверена, что почти все наработки так или иначе были перенесены на Mantle (или даже может быть из Mantle, поскольку изначально девкиты или демонстрационные стенды для разработчиков наверняка начинались с обычных компов на виндах). Может даже NVAPI был написан для того чтобы переманить Сони/Майкрософт к сотрудничеству с NVidia, но не сраслось. поэтому NVAPI никто нигде не использовал и наврядли будет (из-за банальной несовместимости с API из nextgen консолек).
  6. http://www.overclockers.ru/hardnews/56701/ASUS_anonsirovala_monitor_s_podderzhkoj_G-Sync.html Моник с TN матрицей за 400$ xD
  7. Ясный перец, но для его использования кроме самой видеокарты ничего и не надо. И дополнительную денежку как за тот же PhysX и CUDA © никто не берёт (поскольку к примеру тот же R7 260X с врождённой поддержкой TrueAudio дешевле HD7790 который номинально был её лишён, хоть и сказано что в будущем будет поддерживать). Да и не дороже они той же HD7850, который хоть и мощнее, но не обладает этой "фичей". Интересно есть ли опасность для работы ЖК мониторов в нестандартных для них заниженных режимах герцовки?
  8. Всё это уже было ясно из демонстрации. Только не ясно - зачем для этого нужно городить закрытые (Хуанг уж точно никому попользоваться этим не даст) "аппаратно-программные" средства.
  9. Не каждый монитор и далеко не каждая видеокарта будет поддерживать G-Sync :koo-koo: А чтобы вкусить "прелести" этой технологии сейчас достаточно залокать частоту обновления на 50 или даже меньше герц и такие же показатели V-Sync. Это как я поняла из этой демонстрации. Ну или тупо купить мощную видеокарту, чтобы уж точно везде выдавала заведомо больше 60 FPS Зы: http://wiki.team-mediaportal.com/1_MEDIAPORTAL_1/15_Customization/00_Configuration/11_General/21_Dynamic_Refresh_Rate Непонятно еще как оно работает, и можно ли применить такое к играм.
  10. Кто бы сомневался? :laugh: А ничего что технология закрытая и для подобной вещи придётся покупать сертифицированный монитор? TrueAudio вообще из другой оперы, открыта и не требует покупки какой то там специально оптимизированной акустики и пр. Вот кстати демонстрация: А всего-то по идее и нужна только утилита, которая "на лету" подстраивает частоту обновления под фреймрейт. Вот если Nvidia выпустит такое ПО, абсолютно бесплатно и работающую на всех платформах, тады да, хорошая работа, а так...
  11. Shiala

    Hard'n'Soft Help

    В GPU Cups Viewer всяких тестовых утилиток приделано. Есть там и на стабильность и на артефакты. А так лучше какой нибудь Кукурузис 1
  12. Никто её не превозносит. Просто уже много раз говорилось про спец. оптимизации для AMD. А еще помимо этого, в соотношении цена/скорость AMD тоже лучше. Если видео приобретается исключительной для фростбайтовских игр, тут и сомнений быть никаких не должно, о том что брать.
  13. А лучше R9 270X (обновлённый HD7870) так как он получается тупо дешевле при немного большей производительности. Плюс поддержка Mantle, который должен прописаться во всех продуктах на движке Frosbite 3.
  14. Shiala

    Beyond: Two Souls

    Я так понимаю что в линейке Fahrenheit -> Heavy Rain -> Beyond: Two Souls исключительно в части геймплея разработчики шли к упрощению? И хоть в первом с сюжетом замутили жёсткий упорач, но там действительно была игра (в которую ВНЕЗАПНО играют). Во втором сюжет и депрессивно-страдальческая драма вышла на несколько более высокий уровень (ну почти всё лучше чем в первом), а вот третий незнамо что. Сюжет вроде хорош, выдержан, но по геймплею эээ.... Я думаю, что главная претензия заключена в том, что люди всё таки хотят играть в игру, а не смотреть мыльное кинцо за 2300 её. Выводы сделала исключительно из двух обзоров, что попались на глаза. Даже на тытрубе не играла.
  15. Shiala

    Сталинград

    Мне как про гуро рассказали, так сразу расхотелось идти.
  16. Shiala

    Beyond: Two Souls

    А еще актриса ГГ не любит русских. И у неё маленькие сиськи. Игра ерунда, однозначно. :koo-koo:
  17. Shiala

    The Elder Scrolls 5: Skyrim

    Поскольку сейчас мой персонаж не вылезает из воды, то уже скорее русалочки. :koo-koo: И "ох уж этот блюр..." почти ушёл.
  18. Shiala

    Hard'n'Soft Help

    Вернее всех скажет MSI Afterburner.
  19. Shiala

    The Elder Scrolls 5: Skyrim

    Зато ей не страшны парни с большими мечами. Если вы понимаете о чём я))
  20. А я жду, очень даже. В последнем сезоне конечно завернули :rolleyes:
  21. Shiala

    The Elder Scrolls 5: Skyrim

    Слишком тёплая атмосфера получилась в Skyrim-e, эффекты воды работают только частично (типа преломления света) и собственно всё. Буду думать как немного "охладить" визуальный ряд. Потребление памяти TESV.exe 1200 Мб, процесс ENBHost.exe 1500 Мб и еще видеопамяти 2900 мб. Жесть короче.
  22. Shiala

    The Elder Scrolls 5: Skyrim

    Вроде вышло, поставила K ENB и и кое-как выкрутила цветовую гамму в относительно приличное состояние (похоже для Нвидии ENB делался). Palette-текстуру своровала у Real Vision. Во время игры комп ругнулся, что ему не хватает оперативной памяти :swoon:
  23. Shiala

    The Elder Scrolls 5: Skyrim

    Смотря какой реплейсер стоит... Вот например: http://skyrim.nexusmods.com/mods/32986/?
  24. Shiala

    The Elder Scrolls 5: Skyrim

    Ага только я тыркалась, тыркалась - безрезультатно. Подобного эффекта не получилось. Зато хоть с освещением худо-бедно нормально теперь и ёлки пушистые)))
  25. У меня такое чувство что под игры на Frostbite таки лучше брать Radeon-ы... Вскоре цены на видеокарты должны упасть. Запасы "старых" Radeon-ов должны распродавать, т.к. "новые" карты что идут к ним на замену выходят по более низкой рекомендованной цене. Зы: Собиралось в Регарде. Вышло конечно слегка дороже, но лучше. Существенно. Зыы: Кстати игры на новом Frosbite также очень любят много ядер. Если комп приобретается исключительно для новых Массэффектов и Драгонагей - то стоит посмотреть в сторону AMDшных восьмиядерников. Системка получится мощнее при той же цене.
×
×
  • Создать...