-
Публикаций
2 051 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
13
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Legislator
-
"Залить горе выпивкой? Бесполезно, от себя не убежишь. Алкоголь лишь притупляет боль, сам очаг возгорания невозможно потушить, как бы ты не пытался" Маркус вновь уставился на окно. Пейзажи очаровывали его, да...
-
Ненужно меня жалеть, ваши мотивы мне понятны, но я считаю их большой ошибкой. - Вы глубоко ошибаетесь, за вас я голосовать не собираюсь, ни за кого. Хватит c нас лишних слез, незачем обострять душевную боль.
-
Маркус наблюдал за тем, как в зал постепенно стягивался народ. Стоя к окна и наблюдая за семейной парой, он вспомнил про первую встречу со своей будущей женой. Нелепая с первого взгляда ситуация в метро вылилась в незабываемое ощущение двух сердец. Любовь с первого взгляда, так это называется. "А я уже разучился любить, хоть это и не так..." - Мне жаль вас, Виктория, но таковы правила нашего Мастера. Если не мы, то сектанты нанесут удар и тогда никто нам не поможет. - Приветствую, - Маркус кивнул в сторону Ричарда, - Я бы рад вам дать сигареты, но они уже вошли в легенду, - он указал на место у окна, где был рассыпан табак.
-
"Ночь укроет меня в своих объятьях, боль пропадет. Я стоял возле окна своей комнаты и наблюдал за звездами. Завораживающие звезды, ослепительная луна притягивала к себе. Волчий гул где-то в горах доносился до замка и умиротворял мою душу, а ночь... ночь стала моим вечным хранителем. Эти мгновения полного одиночества я отвел не для сна, ибо я уже не помню, когда в последний раз витал в облаках своего маленького мира; кошмар за кошмаром пронизывали мое тело и вгоняли в оковы отчаяния. Один и тот же кошмар, и так 20 лет. Я все время думаю о ней, о своей жене. Мысли о ней не отступают ни на минуту, ее лик предстал передо мной вчера в облике той девушки. Как две капли воды: те же грустные глаза, та же растерянность в тяжелые минуты... Но все люди одинаковы, когда их объединяет одна боль - утрата близкого человека. Смирить свою боль и пыл не так уж и просто; человек горы свернет ради близкого человека, и на то вся его воля." --- Маркус простоял так целую ночь и даже глазом не моргнул, а лишь поправил свой костюм, привел в порядок уставшее лицо и спустился в зал, где кроме пустующих кресел и диванов никого не было.
-
Не имеет смысла. Ничего. Прошлое настигло меня и застало врасплох. Кто я теперь? Никто, всего лишь оболочка, которая должна существовать. Нет чувств, нет эмоций. Камень да и только. Маркус неторопливо ушел к себе в комнату.
-
Уставился в окно. Мир полон скорби и печали. Что-то нас тревожит, что-то заставляет идти на отчаянные поступки Маркус посмотрел на пол, там лежала его пачка, вся помятая и растерзанная. - Ничего страшного, я в скором времени собирался бросить, - он невольно улыбнулся и обратно повернулся к окну, любоваться вечерними горными пейзажами.
-
"Я на нервах, просто на нервах. Не сидится на месте, не для этого я сюда приехал. . Люди... разнообразные снаружи, но одинаковые внутри. Все, окружающие меня люди. Все, до единого. Но эта девушка... грустит? Грустит, потеряла любимого человека, как и я. Судьба - особь с дьявольcким лицом, да пропади пропадом эта игра!. Но на верном ли мы пути? Кто знает... только Всевышний и знает. Надо бы... минутку? Минут пять назад тут лежали мои сигареты, а теперь вместо них блестящая поверхность стола. Кому-то сейчас неспокойно, я даже знаю кому" - Душевная боль мучительней физической... - заговорил Грисем, приближаясь к окну, - Вас что-то сильно тревожит и теребит за душу.
-
Вечерело. Ночи в горах наступают быстро, еще в четыре часа дня, когда как на другом полушарии день и яркое солнце. К горам Маркус относился равнодушно, сам он никогда не занимался альпинизмом и не имел дела с горным ремеслом. Лавины, метель, непроходимый снег - все это омрачало и без того плохое настроение Маркуса. Грисем сидел неподвижно на диване и чего-то ждал - то ли глас божий, то ли сковородку по башке духовный ориентир, то ли еще чего-то. Бредовая игра, абсурд, написанный человеком, который в детстве не наигрался в игрушки. Но мысль о Мишель не давала ему покоя. Она ведь действительно пропала, а записка с приглашением являлась единственным маяком на пути к ее спасению. Встав с дивана, он прошелся по комнате, маяча перед глазами остальных Игроков. - Розыгрыш. Весь этот маскарад предстал перед нами не в лучшем свете, я бы даже сказал - наиглупейшим. Зачем прятать свое лицо, каким бы оно не было, за маской идиотской куклы? Я не могу понять... - Мишель, милая, я найду тебя, не бойся. Скоро мы уедем отсюда, может быть после этой истории я даже открою свой бизнес, ресторанный... или магазинчик... Все ради тебя, любовь моя, все ради тебя... Голос... Я никого здесь не знаю, разве что Морс мне знаком, да и то пару раз видел его издалека... Айзек Кляйнер, мудрость и решимость нам не помешают.
-
Тишину в зале прервал какой-то человек, активно изучавший замок. "На его месте я бы сел и сидел неподвижно, не хватало еще того, чтобы какая-нибудь заблудшая овечка ненароком не попала в пасть миловидного дракона, припрятанного где-то на верхних этажах башни, ха-ха!" - Кукла хочет играть с нами. Выиграем - получим родных, но не факт, что сразу.
-
- Какового это быть кукловодом, а, Мастер? - усмехнулся Маркус и уставился на черный монитор, - Жизни в твоих руках и никто не посмеет сделать шаг ногой без твоего ведома. "Тяжело быть богом" (С)
-
За весь вечер Маркус ни разу не заговорил. Недоумение побороло его чувства и сейчас он просто сидел и смотрел в одну точку. Вся эта игра казалось ему с одной стороны абсурдом, придуманным закомплексованным начальником МакДональдса, с другой - игрой на проверку своих возможностей. О жене - ни слуху ни духу, что само по себе не могло не тревожить. Она где-то здесь, прячется в стенах этого замка и ждет своего рыцаря на белом коне. - Мгновения радости и печали. Где золотая середина между ними? Нигде.
-
Хех, ну я приведу себя в порядок, а то голова кружится. Тряска по нашим сибирским "дорогам" неимоверная, что аж жуть да дрожь по телу =)
-
Ребята, сам не понимаю как так случилось, но я вернулся раньше намеченного срока. Все проблемы уладил за три дня, в дальнейшем бури на личном фронте не предвидится, я на это надеюсь и скрещиваю пальцы. Я снова в игре, как бы глупо это не звучало) И... не знаю, мне почему-то кажется, что я поставил себя в дурацкое положение...
-
Не совсем по техническим. По личным, семейным. Меня не будет две недели, или больше - не знаю, как обстоятельства позволят. За это время выйти в Сеть не смогу, скорее всего не получится. Диме желаю отлично провести игру, всем остальным - хорошего времяпровождения за игрой =) До встречи, дорогие мои мафиози)
-
Между 5-ой и 6-ой отдыхали целый месяц, НГ был. Можно сказать, обленились в конец))
-
Обычно за 2-3 дня набирается достаточно людей для игры, так что, можно сказать, пока еще не все потеряно. Главное, чтобы не повторилась история с недобором и месячным отдыхом, реабилитация потом долгая. Не дай бог.
-
Пошла пьянка на аватарки для персонажей Мафии. Встречайте, Рассел Кроу Маркус, просто Маркус, можно на "ты", можно и битой...
-
Так было задумано. Позже он вернется домой, запакует вещи и прямиком за билетами. Done, не заметил пункта.
-
Ну типа встречайте нервного парня-женатика. Постараюсь больше не отыгрывать зануд и проходимцев-всезнаек.
-
Ух, как неожиданно. Я только хотел пойти баиньки
-
Ничего не знаю, хочу быть мирным. Так что давай, договаривайся с Богом или принеси в жертвоприношение плохого игрока мафии.
-
Буду надеяться, чтобы вас зарубили Храмовники и сожгли, ха-ха Хоть в кои-то веки не будет хэпи-энда.
-
Я надеюсь, что мне не уготована особая роль, да.
-
Эпилог. Леглитейн. За пять минут до Возвышения.