Ок. Проработался, подышал свежим воздухом, возвращаюсь к обещанному отдельным наблюдателям отзыву.
Моей безвременно ушедшей на другой сайт любви посвящается, или книга-и-далее-по-номеру.
Мантисса.
Я вообще читатель не особо искушённый. В детстве читал много, как все, без разбору, детективы, фантастика, властелин колец, с возрастом стал читать меньше, меньше и катастрофически меньше, а в жанровом разнообразии мало что изменилось. Так что у меня что ни номер, то новый опыт. В случае с этой книгой - особенно новый.
В модернизме, постмодернизме и прочих матерных словах не разбираюсь совсем, ближайшее известное мне определение, подходящее для описания - арт-хаус. Особенную радость прочтению добавил тот факт, что я сдержал данное когда-то советчику слово, и не читал ни краткого описания, ни аннотаций, ни тем более других отзывов на книгу. Чего для чистоты опыта и всем советую. Эффект, незамутнённый, как ядерный взрыв на лестничной клетке, гарантирован.