Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

tеnshi

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 401
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    185

Весь контент tеnshi

  1. Дробовик Патрикатм <3 xDD
  2. tеnshi

    Reading Bingo 2023

    То-то и оно, что в этих книгах было достаточно смертей, которые имеют значение. Строчка "они умерли" в самом конце - это строчка "они умерли". Ни о чем. Протагонист даже не видел момент их смерти. К их смерти не вело вообще ничто. Убийство ради убийства при определённом читательском опыте вызывает не слёзы а глухое раздражение.
  3. tеnshi

    Reading Bingo 2023

    Это "Люпин и Тонкс умирли" в одной строчке что ле сакральная жертва? Увольте.
  4. tеnshi

    Enderal: Forgotten Stories

    Возможно дело в том, что это мод и есть, следовательно он не может быть IP в принципе, только фанатским продуктом. А книга продается как продукт коммерческий, как я понимаю. То есть претензии ни от кого иного как от беседки собственной персоной.
  5. tеnshi

    Reading Bingo 2023

    Типичное утро альдераанских ноблей
  6. tеnshi

    Genshin Impact

    У меня работает, правда, после потраченной смолы пришлось перезайти, чтобы он заметил. Дейлики сразу прогрузились.
  7. tеnshi

    Genshin Impact

    Я всё ещё с флейтой ^^ xD Алсо мне ни с хера выпало второе созвездие женщины с гирей, это судьба
  8. tеnshi

    Reading Bingo 2023

    Сижу в музее и смотрю на маятник (судя по моему прогрессу там и останусь)
  9. Жаль, что слово английское, потому что ты говорила, что плохо понимаешь английский и это в теории создает тебе трудность понимания.
  10. tеnshi

    Reading Bingo 2023

    Не знаю, не подумал о нём в таком ключе. Пратчетт для меня - это философия жизни, девиз, а потом уже юмор. Жизнь это не только топор и всё в таком духе. Асприн, в "мифах" во всяком случае, вообще не претендует на глубину, тем более на ролевые модели (там литералли все лгут) и какую-то там мораль, но это не отменяет их задорности )
  11. tеnshi

    Reading Bingo 2023

    9. Персонажи лгут и скрывают Another fine myth, Роберт Асприн Первая книга известной серии Асприна про корпорацию М.И.Ф., которую я рискнул перечитать впервые лет за пятнадцать. Отличный пример того, что хорошие книжки не стареют, что хорошие книжки не обязаны быть серьёзными, что хорошее юмористическое фэнтези существует(!). Молодой волшебник Скив и его учитель-изверг (изверг – это раса) Ааз ещё не основали свою корпорацию на Деве, ещё только знакомятся друг с другом, но уже завели дракона и развели безумца-мага как котёнка, отхапав его базу в самом задрипанном из измерений мультивселенной (сколько они там проведут, я честно не помню). Это истории, где сражаются не на мечах, а на словах, где острый ум сильнее боевой магии, где есть, в конце-концов, ДРАКОНИЙ ПОКЕР. Серия стоит на каламбурах, стоит, живёт, дышит ими, так что если вы не любите их, вам не сюда) И мало что доставляет мне столько радости в жизни, сколько "цитаты", которые Асприн использует в эпиграфах (и пусть вас не обманет Гамлет в первой главе :D) "In times of crisis, it is of utmost importance not to lose one's head" M. Antoinette
  12. Я потом. Надо найти актуальную фотку же)) я спат
  13. Не, я-то начал эпилог)) но опять завис) Да нигде, я ж не выкладываю) просто катаю))) Но Детройт да, потрясающая игра, которая к тому же на самую мою любимую и болезненную тему, у меня буквально не было еще в жизни такой компьютерной игры, в финале которой я натурально где-то час сидел и рыдал, давясь всхлипами. FUN Ямби, вероятно, не в курсе существования Фьюри)))) И если честно, и хрен с ним))) все равно он постригся
  14. Ладно, ладно, убедили xD Я просто как всегда прохожу шедевры пять лет спустя выход, у меня установка "поздно" в настройках по умолчанию)))
  15. Ну лан. Часть про "никогда не допишу " и далее, от этого не изменилась :D
  16. Конечно забытая, сколько ему лет уже :D
  17. Соигроки по последней фрпг: Полтора месяца ждут последний эпилог последнего из трех твоих персонажей. Я: Третий день катаю макси-фик по давно забытой в фандомах игрушке, который никогда не допишу, и который никто никогда не будет читать. (Это должно быть в "покайся", но там не оценят колорит)
  18. tеnshi

    Reading Challenge 2022

    9. Книга из цикла. Кукла-талисман, серия «Дракон-и-Карп», продолжении серии «Карп-и-Дракон», Олди Когда я устаю что-либо дочитывать, я все бросаю и иду к Олди. (Офелия is not amused) Это одна из самых новых их серий, про детектива особого отдела, расследующего дела в средневековой Японии. Япония почти что обычная, но с одним вывертом: фуккацу - дар «справедливости», снизошедший на землю самураев сотню лет назад. Если человек погибает насильственной смертью, он перерождается в теле убийцы, а душа убийцы отправляется в ад. На этом хитром выверте и стоят сюжеты всех четырех сборников - в каждом по три повести, три расследования. Для начала, это аниме чистой воды, лол. Главный герой - очень юный (15 лет на старте!) самурай, входящий во взрослую жизнь. Он собирался учиться на стражника, но что-то пошло не так(!!). Он стал служащим этого самого особого(!!!) отдела. Его зовут Рейден, в честь бога грома ¯\_(ツ)_/¯ Повествование от первого лица - такого у Олди я не читал раньше, и всегда отношусь с подозрением. Но получилось очень органично, совершенно не мешает глазу. Авторы себе сделали имя на изучении разных культур, и не отступили и здесь - куча прикольных деталей из средневекового японского быта. Высокопарный язык общения самураев высокопарен но не раздражает, а добавляет атмосферы японской клюквы, вероятно потому что регулярно разбивается шутеечками. Юмор ненавязчивый и какой-то меланхоличный. Много мыслей о жизни, смерти, смысле, все очень по-буддистски. Легкое, затягивающее, мало. Хочу еще 400 серий.
  19. Постскриптум второй Подруга
  20. Постскриптум первый Сын
  21. tеnshi

    Reading Challenge 2022

    Явно не больше, чем какого-нибудь Фитца у Робин Хобб) А уж то, как она при этом по щелчку пальцев находит сочувствующих и почти бескорыстных людей в самых неподходящих для этого местах, сводит на нет половину драмы.
  22. tеnshi

    Reading Challenge 2022

    Сквозь зеркала, Собственно: 1. Книга о котах и кошках. 6. Научное фэнтези, технофэнтези. Обрученные холодом, Тайны полюса, Кристель Дабо
  23. tеnshi

    Reading Challenge 2022

    Читаю уже полгода не могу дочитать книжную серию, главную героиню которой зовут Офелия Каждый раз когда читаю, как она ходит в своем Очень Длинном Старом Шарфе Но как будто этого было мало, когда ей понадобилось взять псевдоним, она не придумала ничего лучше, чем назваться ЕВЛАЛИЯ Имена - это сложно, будьте снисходительны.
×
×
  • Создать...