-
Публикаций
1 942 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
196
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент tеnshi
-
- Закрываемся, синьоры. Она смотрит на припозднившихся посетителей с досадой и чуть опасливо. Выдворять таких вот перебравших всегда хлопотно, никогда не знаешь.. А потом один из пары, в кожаной куртке и с коротко стриженными волосами, неожиданно поднимает голову и встречает девушку ясной трезвой улыбкой. Он без проблем платит по счёту, поднимает спутника и ведёт его к выходу, кажется, совсем без усилий. Она закрывает за ними дверь, облегчённо вздыхает и принимается протирать столы. По крайней мере, ведьмака не обязательно пихать в душ. Пальцы легко справляются с одеждой, лёгкий толчок ладонью, и Габриэль валится набок, но, подхваченный на середине падения, мягко опускается на постель. Долгий поцелуй, и через пару минут ведьмак спит, заботливо укрытый одеялом. Херовый или не херовый, родитель спешит к ребёнку. Чует с порога обоих и прогоняет малодушную мысль тут же уйти, оставить спящих вдвоём - пока он ещё может их оставить. На узкой койке нет места и второму, не говоря о третьем. Есть вторая, верхняя, но охотник на неё даже не смотрит. Он засыпает, сидя на полу, сложив руки на самом краю постели. Возражения варга, буде ему вздумается проснуться и их высказывать, не принимаются. х
-
Прочитал) Да, теперь ещё интереснее))
-
Я тот эпик ещё не прочитал, но ссылочка отложена) Но чо-то мне сдаётся, после игр феи Эккерсберг никакие виртуальные Зики мне уже не страшны
-
- Не дождетесь!.. - пробормотал Сакс неизвестно кому, положил голову на плечо охотнику и закрыл глаза, наслаждаясь объятиями. На минуточку... Алан отставил бокал и подхватил друга обеими руками, устраивая удобнее. Ласково убрал волосы со лба, пощекотал носом макушку. Охотник чуял - ведьмака штормит не первый день - не мог не чуять. Но и как помочь - не имел понятия. По крайней мере он, кажется, ещё мог дать другу немного тепла и покоя.
-
Шобы Зик свою радость с Алом в одиночку отпустил? Не верю :D
-
А мне аццки нужен квест с Томи, да. Алан должен схватить по морде от даймона xD
-
Открыт для любых взаимодействий)
-
- Прально! Слуш, а у тебя места для нас с доком не найдется? По крайней мере до ближайшего автопроката, а то мы ж теперь безлошадные... Охотник согласно кивнул бокалу. - Да въезжайте хоть насовсем, - он припомнил ведьмаковские сумки и добавил, - багажник у меня вообще почти пуст. Посмотрел на печального экс-автовладельца и подсел ближе, сочувственно обняв за плечи.
-
- Здесь я бы его не оставил, - подумав, высказался Гэб. Выпитое вино оказалось крепче, чем казалось на первый взгляд; нет, он не опьянел, но мысли заметно отяжелели и ворочались с трудом, не поспевая за подсознанием. - Не нравится мне это местечко. Не скажу почему, просто не нравится. - Именно! - в сторону ведьмака торжествующе ткнули вилкой, - В стране катастрофа за катастрофой, а они все счастливые и спокойные, как под кайфом. Вилку лизнули, со вздохом. - Буду катать и молиться.
-
- Ну если родительский... За это надо выпить. Наливай! А кстати, родитель, что с мальчиком делать будем? Хороший малыш, но таскать его с собой... Сам понимаешь. Алан ещё раз приласкал виски взглядом и всё-таки плеснул себе вина. На случай, если долг окажется больше, чем надо. - Не имею понятия, - покачал он головой, - мы хотели оставить его в полиции в Больцано, но ты сам видел. А здесь.. Не стучаться же в каждую дверь, как с котёнком.
-
- Куда это он? - удивился Гэб. - Родительский долг, - хмыкнул Алан и с интересом покосился на оставленный виски.
-
"За что извини-то? - улыбка подаренная охотнику искренняя и открытая. - За то что я тебя чуть не утопил? А зачем в воду-то полез, герой?" "Глубины а не воды. Нырять, короче говоря, - охотник смеётся, - Кто ж знал, что "дно" - это так буквально.." - Кстати, - опомнился доктор, - херовая ты мать, я собственно тоже. Он поднялся, поцеловал охотника в макушку и быстро ушёл, бросив через плечо: - Ешьте, я скоро вернусь. Алан ругнулся и попытался встать, но был на взлёте остановлен поцелуем. Что ж, должен же и второй отец принять участие в воспитании. А вслед варгу отправилось совсем безмятежное "как утопил так и откачал бы". Охотник отсалютовал ведьмаку бокалом и так же безмятежно улыбнулся.
-
В то время, как ведьмак и охотник находили консенсус в богословии, медиум усердно поминал безвременно почившего и даже прочёл какой-то гальд за упокоение между третьей и четвёртой рюмкой виски в компании двух стейков с кровью. - Никак мы отстаем, - пихнул охотника в бок ведьмак. - Подналяжем!.. Сам Гэб пил местное вино, прекрасно сочетающееся с заказанной им телятиной. Алан, предпочитавший стейки прожаренными, дождался своего заказа и тоже налёг. "Извини, - вдруг донеслось до варга, - но правда.. боюсь. Думаешь, про котят у Риу так просто заливал?" Попытка мысленно поцеловать. Кажется, в прошлый раз что-то получилось.
-
- Всего только тезка? - смеется Гэб. - Я в Шательро, представь себе, побывал в колледже святого Габриеля. Думал, в честь меня назвали, оказалось, в честь твоего покровителя. Какая досада! - Да брось, - фыркнул охотник, плюхаясь на диван рядом с медиумом, - Сидеть на небе и любить оттуда мозг мракоборцам? Явно жизнь не для тебя.
-
- Три метра - это не глубина, - сообщается по ходу движения. - Глубина - это когда декомпрессию после погружения проходить надо "А холод - это когда кровь замерзает", - согласился Алан и, истерически хихикая, приник к Габриэлю. Профессор здесь по крайней мере был существом сочувствующим. - А ты в курсе, что ты тёзка моего хранителя? - невзначай поинтересовался охотник у ведьмака, - Только сегодня дошло. До бара теплокровное существо не отпускало второе теплокровное, предоставив суровому гордому жителю севера упиваться гордостью и суровостью в своё удовольствие.
-
"Садист!", - охотника так просто не заморозить. Буйная кровь ускоряется десятикратно, разогревая изнутри, пока сверху растирают и обнимают. А на смену ужасу приходит такое же чистое искрящееся веселье, - "Я глубины боюсь! "
-
А у свежемороженного охотника, сжатого, как сардина в консервной банке, тихо интересуются: "Ну что всплываем?" Неизвестно, какого ответа ждёт варг, но становится совершенно ясно - охотник таки точно не пингвин. В ответ - лишь паника. Чистый, незамутнённый ни единой связной мыслью ужас и всё теснее сжимающаяся на шее хватка.
-
- Так ты идёшь? - Алан отлип, и снова залип на бревне, вполоборота глядя на Габриэля. Призывно махнул рукой и не останавливаясь, ушёл под воду. Правила купания в холодной воде? Не, не слышали. Сердце немедленно сбилось. C судорожным вздохом оборотень всплыл на поверхность, оглядываясь и мысленно "любя" экспериментатора от всей души. "Ну что, нормальное дно?"
-
Алан с сомнением потеребил пояс джинсов, покосился на жаркого и неукротимого северного дайвера, вздохнул и постарался воодушевиться зрелищем. Не отступать же. Джинсы героически накрыли собой всё уже лежащее.
-
- Ищу где утопиться, - рассеянно отвечает Габриэль, наблюдая за разворачивающимся перед ним стриптизом. - Значит тебе с нами, - обрадовался охотник, скидывая футболку на пистолет, сунул руки в задние карманы и поёжился. Энтузиазм медленно и неуловимо скукоживался, - геологический эксперимент. Участвуешь?
-
Радовацо надо - стриптиз нахаляву.
-
Где-то в стороне, совсем рядом, послышался треск камышей, плеск, и мужская ругань, хотя и какая-то спокойная, даже грустная, без энтузиазма. Снова треск камышей, и на полянку вывалился Габриэль, с застрявшими в волосах камышинками и в промокших туфлях. Охотник тоже не спешит подпрыгивать в панике. Поворачивает голову на знакомый запах, оглядывает представшую картину и тоже смеётся. - А ты любишь рыбалку? - опрашивать, так всех. Кожаная куртка тем временем сбрасывается на землю, подальше от воды, в ней схоронится глок.
-
Боль. Не смертельная, тупая, привычная. Давно уже не держит тисками, не рвёт на части, не мешает. Просто всегда рядом, просто всегда есть. Сейчас - чуть острее, ярче, в резонансе со спонтанным откровением. Зачем? Чтоб было. Значит, кому-нибудь нужно. А в следующий момент охотник вскидывает голову, заторможенно моргая. - Зато здесь песчаное дно. Мне кажется... наверное... может быть...- леска сматывается, жужжит катушка спиннинга и снасти возвращаются на место. - Как думаешь, я не ошибся? - пальцы находят молнию куртки и тянут бегунок вниз. Провожает пальцы взглядом. Он видит отчётливо. И уголок губ несмело дёргается в улыбке, которую никто не увидит. - Проверим?
-
Расскажи сам, что хочешь. О них. О семье. Или молчи... "Зачем?" - вопрос не спутнику, вопрос себе. Пальцы поддевают цепочку, скользят медленно, будто пересчитывают крохотные звенья. Но слова срываются вперёд мыслей вместе с поднятыми воспоминаниями. - Она умерла. Вскрыла вены. Сидела на метадоне, полгода на реабилитации. Начала снова улыбаться. Срыв внезапный, никто уже не ждал. Потом я узнал, что это была крокотта. Не уследил. Хоть так смотри, хоть так - не уследил. Слишком увлёкся собственной избранностью и святостью.Тогда и ушёл. Сначала чтоб найти, а когда нашёл и разобрался, не стал возвращаться. Алан помолчал. - Это было десять лет назад. Так что - уже неважно.
-
- А ты? - вторая половина вопроса неосознанно превращается в ментальную направленную волну "любишь рыбачить?" - Говорят время рыбалки не идёт в счёт жизни, - добавляется непонятно по какой причине к сказанному. - Любил.. - ответил Алан задумчиво, - В детстве. Мы с отцом часто выбирались на отдых с палатками. Потом и.. сестра подросла. Он нарадоваться не мог на своих "лесных жителей". Потом меня первый раз призвали, и стало не до того.