-
Публикаций
1 941 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
196
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент tеnshi
-
Меч Алан наблюдал за сигаретными перипетиями со странной ностальгией. Сам он в своё время так и не закурил, стараясь в юности выполнять буквально каждый каприз матери, лишь бы той не пришло в голову выяснить, чем отрада родительского сердца занимается в своём сарае в промежутках между занятиями в семинарии. После же вступление в ряды любителей потравить себя ещё одним извращённым способом казалось уже совсем бессмысленным, учитывая, сколько способов сдохнуть мог испробовать на себе охотник в сутки. Потому под крылом ментора у парнишки обнаружилась неожиданная проблема. Тот, не имея специального намерения отучать "дитё" от вредной привычки, тем не менее, регулярно забывал закупать требуемое, а возможность бродить самостоятельно и свободно появилась у Рика далеко не сразу. - Патрик что-то чудит в этот раз больше обычного, - произнес он. - Похоже, идея погулять по катакомбам была не самой удачной. Может, стоит вернуться в зал? Или там осталось еще что-то интересное? - он кивнул на мачете Ала и с сомнением посмотрел на боковой тоннель. - Много чего, - машинально откликнулся охотник, перед глазами которого ещё стоял арсенал, в существование которого теперь верилось с трудом, - Но вряд ли интересного для вашего брата, - поправился он и добавил, чуть ли не извиняясь, - колющее, режущее, стреляющее.. Алан осёкся, вспомнив. - Было что-то.. Футах в пятидесяти отсюда, в коридоре. Ударило холодом, я сунул нос, и потолок обвалился. Он и так тут падает при каждой возможности, - тезис, подтверждённый горьким опытом, прозвучал устало, - но холод? Сколько мы прошли, такого я не чувствовал. Охраняют что-то?
-
Меч Эмиль протянул сигарету Алану и осторожно поднял руку к голове молодого человека. - Стой смирно, - сказал он. Охотник машинально сжал пальцы на том что дали, и только потом встрепенулся. - Стой, - торопливо подтвердил он, - Это медиум. Из его носа на пол упало несколько капель крови, и, поморщившись, он вытер его бинтом, закрывающим левую ладонь. - Эмиль, - представился он на всякий случай. - Бостон, Массачусетс. - Алан, - он кивнул на спутника, - Рик. Спасибо. Прогулялись вот по наводке Патрика, - хмыкнул он, оттягивая ремень чехла мачете, пересекающий грудь поверх оторванной чуть ли не до половины исходной длины футболки.
-
Проснутся дайте раненому) Лечители) И штаны сменить уже) И футболку. А то Алан щас в кокетливом топике таком шикарно смотрится, Патрику бы видимо понравилось))))
-
para bellum Алан вдумчиво допивал второй чай, так и не тронутый нахальным юнцом, и вглядывался в зафотанную на уцелевший планшетник "карту". Когда он поднял глаза, обнаружилось, что соратники уже разбрелись, кто порешительней - на поиски приключений, а кто поразумней - просто отдыхать. Охотник пару раз сжал и разжал ладонь с горящим на ней знаком. Подохнуть по дороге к арсеналу? Нет, Патрик конечно отличался своеобразным чувством юмора, но чтоб настолько? Поразмыслив, он снова сходил на кухню и тяпнул со стола солонку. Не для боя, это, строго говоря, была и не совсем его епархия, но шугануть зарвавшийся кусок эктоплазмы хватит. В том, что кусков этих в здешних стенах плавает немеряно, сомневаться не приходилось. На запястье под рукавом кожаной куртки пряталась цепочка-браслет, тонкая, изящная, явно женское украшение, и явно серебряная. Скорее талисман, чем реальная сила: столь ценного в его работе металла не хватило бы тут и на одну пулю. И всё же с этим нехитрым подспорьем он чувствовал себе гораздо уверенней. На выходе из кухни охотник остановился, поднял кулак к губам и затих в короткой мысленной молитве. И бодрым шагом двинулся через общий зал к переплетению коридоров, махнув ведьмаку следовать за ним. Небеса откликнулись незамедлительно.
-
Как, ты не доверишь Рику бомбочки? ^^ о, я б с удовольствием доверил, а вот Патрик не подпустит :D На сей раз в пену самого закуёт, не иначе))
-
Селитра и не тебе - я сказал, охотнику поумнее))) Это для бомб)))
-
Так, ну мы следующие в арсенале по броскам, кажется - значит, на двоих "неисправный" дробовик, меч с плюсом к атаке, серебряный кинжал и, если одна лохматая голова не одумается и не запросит себе подарок, селитру и прочее которое я потом всучу охотнику поумнее ))
-
Ну, у нас после обнаружения обвал случился. ^^' Можешь услышать маты-перематы Рика грохот и прибежать с попкорном посмотреть. =) А там уже начнём раскручивать событие. Да Алан сам пойдёт медиума искать, говорю ж) Почувствовать призраков он просто так не может, но почуять опасность - запросто. Так что достаточно болтаться в штаб-квартире)
-
Вот точно так же я хочу свой "успех" отдать Гильтину. ) Ну этот успех будет потом) Сначала надо собственно тайник найти. И вот его я предлагаю увидеть на обратном пути из арсенала перед последним нашим обвалом)
-
А ты-то тут причём? )) А ты тут причём? О_О Алан выбросил успех) А первым - Эд, но отдал его нам)) А, ты про второй бросок, хоспади. До него ещё дойти надо)))
-
Я собирался рассказать ближайшему медиуму по возвращению из арсенала, что неподалёку какая-то херня творится, но там проход завалило раз уж нам так повезло с обвалами) А он уже потом пусть идёт-ведёт, выясняет подробности)
-
Да какая разница - кому? Главное - достать :D Фолс, иди отдыхай уже)
-
И на зелёный чай! :D *успокаивающе Габу* он нам потом за всёооооо отплатит отреагирует, будь спокоен))))) Ну я тогда пока у вас тамплиер, пойду к моим крысам на съедение. Потом могу к поискам меча присоединиться, если там есть от меня толк ;3
-
Понял, подумаю. Но там написано -3 к атаке >.> :D
-
А что таки означает всё это?) Как бросать "ВС=25". И прямота рук от чего-то кроме этих вс зависит?
-
- Все мы не такие, как кажется, - чуть заметно усмехнулся ведьмак. - Главное, чтобы не несся на врага очертя голову с дрыном на перевес. Сам такой был на первом призыве, вернулся на костылях. - Дрын и не удержит, - фыркнул охотник, осторожно подхватывая поднос с чашками и кивнул на выход, - Разве что по-своему поднять попытается. Но пусть уж падает у меня за спиной от перегрузки, чем на передовой от чьих-то когтей. Вышли они как раз к явлению дорогого координатора.
-
Я думаю, кто дошёл, можно взять два предмета на вынос) Согласны? Потом поделить) так я не понял - доходишь по-любому, пройдя пять испытаний?) или в первом варианте и подразумевается вход в арсенал, и чтобы найти, надо получить на кубике его?
-
кухня - Мы с ним скорее исключение, чем правило - три призыва за плечами, этот четвертый. Если честно, я о других таких совпадениях не слышал. А так - на каждом призыве есть один-два знакомых. Я уже работал с Янки... с Эдвардом, - поправился Сакс. - Свен тоже там был. И позже с Джереми. Остальных впервые вижу. Для твоего... подопечного первый призыв? Алан кивнул, собирая ещё один маленький "подносик" - с двумя чашками зелёного чая. Пауза в словах собеседника сопроводилась звяканьем - предательски дрогнула рука. - Он умнее чем кажется. И на охоте выкладывается полностью. Всегда выкладывался.
-
Путь к арсеналу - это пять
-
кухня, чуть раньше Хлеб, сыр, колбаса, овощи... нечего необычного. Кроме спецзаказа лохматого. Для него был изготовлен особый бутерброд. Два. - С душой, - оценил Алан съедобный креатив, и, побарабанив пальцами по столу, заговорил, собирая снедь на широкую тарелку, - Ты и.. Фрост , - услышанное на стороне имя седого было произнесено неуверенно, ибо по мнению охотника больше походило на какую-то кличку, но иного Алан пока не знал, - знаете друг друга, так? И Сид - тоже тебе знаком, так? Кто ещё? Меня с самого прибытия не покидает ощущение, что я зашёл не в тот класс - все вокруг друг друга знают или хотя бы видели.
-
Ещё пара мгновений и до чуткого слуха сидящего рядом охотника доносилось умиротворённое сопение задремавшего парнишки. На смуглом, молодом лице застыла блаженная полуулыбка. Если бы кто-то взглянул на Алана в этот момент, он мог бы увидеть редкую для этого привыкшего к жёстким усмешкам и хищным оскалам лица, тёплую улыбку. Пальцы потянулись к покрытой редкой светлой щетиной щеке, но, побоявшись спугнуть охватившую парня безмятежность непривычным касанием, Алан лишь сжал плечо под спортивной курточкой и отвернулся, с интересом прислушавшись к разговору рядом. Медиумы, выходит. Говорили о своём, но хотели бы уединения - нашли бы его без проблем. Не без присущего всей "магической" братии определённого высокомерия, эти двое на удивление вызывали симпатию. А был ещё третий, вероятно, будущий лидер. "Фрост и Сакс". С личностью Профессора определились, значит третий тот, седой и молчаливый. - Патрика еще нет? - удивился ведьмак. - Тогда я на кухню. Кому бутерброд? Боюсь, на большее моих кулинарных талантов не хватит. Легки на помине. - Я помогу, - охотник, смерив вошедших прищуренным взглядом, с усмешкой покосился на "спящего" и поднялся. Кухню давно пора было разведать. И, может быть, задать пару вопросов.
-
- Да мне и тут неплохо, босс. - блондин поёрзал на диване, устраиваясь поудобнее. - Ты, главное, этому хмырю лишнего со мной делать не позволяй, - парнишка склонил голову и уставился на смоченные брюки. Полотенце навесом прилетело туда, куда, судя по всему, и предназначалось изначально - на мокрое пятно. - Думаю, мы с Профессором договоримся, - прозвище, которым поборника хороших манер именовал поборник прав животных, приходясь первому, судя по всему, старым знакомым, само прилетело на язык. Статному историку оно вполне шло. Старшему ведьмаку были отправлены весёлый взгляд и старательно сдерживаемая улыбка. Наблюдать, как темперамент ведьмака молодого выливается на кого-то кроме самого охотника, всегда было приятно. Требуя от парня дисциплины на охоте и послушания по отношению к ментору, в остальном Алан и не думал его ограничивать. А в итоге при нём всегда находился эдакий ходячий тест для любого встреченного - на гибкость ума и лёгкость нрава.
-
- А вино воон в той кладовочке, третья полка слева. Только ножками, Рикки, ножками. Ты уже и так переусердствовал. - Вот пусть там и остаётся, - подал голос Алан и толкнул парня кулаком с зажатым в нём машинально пойманным полотенцем в плечо, - Отрубишься посреди коридора - в комнату не потащу. Пусть крысы делают что хотят.
-
- Не думаю. Разве что большая часть досталась Югу - в Новом Орлеане довольно занятные... традиции. Именно там состоялся "дебют" ведьмака, стоивший ему в итоге сломанной ноги и месяц на больничной койке. Алан о традициях Нового Орлеана знал ровным счётом ничего, а характер его деятельности способствовал тому, что о галантности на исторической родине у него сложилось весьма категоричное мнение. О предвзятости которого он прекрасно был осведомлён. Потому оставив "Профессору", как назвал его чуть позже ещё один незнакомый соратник, заслуженное последнее слово, охотник пошёл вкруг по комнате, краем глаза следя за перепалкой с девицей, не без любопытства слушая короткую историческую лекцию (которая на удивление вышла ровно той длины, что не роняла его с места в глубокий сон) и немного отступив в тень при явлении подконтрольного ему "чуда". Чудо, по мнению охотника, сразу должно было проявить себя во всей красе перед всеми заинтересованными. Во избежание разочарований. У него самого едва ли могли возникнуть проблемы с любым напарником, что назначил бы ему Патрик или обстоятельства, коль скоро у этого напарника хватало осознания важности задания. Впрочем, уже два года, как и последний пункт был не так уж обязателен. Заметив нестандартное поведение жидкости в бутылке, Алан внутренне напрягся, но исхода "поединка" ожидал с живым любопытством. Проводив взглядом несчастное отдискриминированное по кончик лысого хвоста животное, он присел на подлокотник дивана.