Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Tanatos

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    16 576
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    13

Весь контент Tanatos

  1. Да, первая и Before the Storm очень и очень крутые. Вторая и третья - мнения разделились, но в общем все согласны, что это не первая часть и близко. Последняя, где вернули Макс - тупое говно тупого говна (c) Мне в связи с этим вообще плевать, че там с серией будет дальше, ничего хотя бы равного LiS 1 уже не будет. Есть ещё "духовный наследник" Lost Records, вроде как отзывы хорошие, сам пока не видел.
  2. Tanatos

    Divinity

    Или спасти таки мир, и разобраться с тем, что сам же Дурж натворил. К вопросу о вариативности.
  3. Tanatos

    Divinity

    Люди до сих пор что-то новое в игре находят.
  4. Tanatos

    Divinity

    Для чего мы уговариваем Сарена застрелиться? Классический для рпг сюжет о борьбе со злом. Не плати и проходи мимо.
  5. Tanatos

    Divinity

    Вообще, самая вариативная игра, которую я знаю в не-рпг жанре - это Детройт. Но и там основной сюжет все равно не меняется, андроиды восстают в любом случае.
  6. Tanatos

    Divinity

    Самая нелинейная игра за хз сколько лет, о чем речь вообще. И с юмором и проработкой большей части спутников тоже все в порядке. Узнаю тейки Эри Что ты, третий акт все равно одинаковый, кого бы ты ни выбрал, значит игра линейна!
  7. Tanatos

    >Dispatch_

    Фламбе лучший, че за вопрос вообще)
  8. Tanatos

    >Dispatch_

    Ещё одна очень крутая пасхалка)
  9. Tanatos

    Divinity

    Но на чем это мнение основано?) Да, бюджет у БГ3 был немаленький, но вряд ли бесконечный. А текста, который бы в этом случае пришлось озвучивать, нереальное количество. И это ещё с выбором голоса для ГГ.
  10. Tanatos

    Divinity

    Идея хороша!
  11. Tanatos

    Divinity

    Зато как гримасничает! И оставляет простор для фантазии, ты можешь воображать, каким тоном ГГ говорит все те фразы, которые ты выбираешь в диалогах)
  12. Tanatos

    Divinity

    Если ты про БГ3, Дивинити и похожие игры, то думаю, там ГГ в диалогах лучше пусть молчит. Не хочу, чтобы из-за озвучки резали эти самые диалоги. Я очень много примеров могу назвать. ГГ периодически даже с сопартами переговаривался немного. Какие-то вещи ГГ комментирует регулярно. А ещё у дроу есть уникальная расовая реплика ГГ, когда ты выходишь из Подземья во второй акт. Мне бы очень хотелось, чтобы все это Ларианы перенесли в Дивинити, это идеал. А меня удивляет, что кого-то это может раздражать) Вкусовщина понятно, но мне наоборот нравится голос рассказчицы, и в целом интересная фишка, будто твою историю кто-то рассказывает. Но наверное да, это опциональным должно быть. И в принципе да, идея, что рассказчикам мог быть сам ГГ, тоже оч крутая. Кстати, насчёт этого Я видел как-то случайно отрывок из самой ранней версии РД, кажется, там играли за оридж Шэдоухарт, и рассказчицей реально была она. Почему от этой идеи отказались, без понятия, но похоже это забраковали почти сразу.
  13. Tanatos

    Divinity

    Не знаю, я тем более не в курсе подробностей, могу только вот это из реддита процитировать, из той ветки, где разрабам задавали вопросы
  14. Tanatos

    Divinity

    Так в БГ3 практически идеальный баланс нашли) ГГ немой, но иногда вполне себе болтает. А Дуржа даже Орин копирует, вообще шикарная сцена, жаль она такая всего одна, я бы хотел видеть как Орин прикидывается ГГ и и пытается внести разлад в весь наш отряд таким образом) И в целом разве что хотелось бы все же реплик озвученных от ГГ больше. Очень рассчитываю на то, что здесь всё будет также, как в БГ3 и DAO. Это идеальный формат для меня.
  15. Tanatos

    Divinity

    Как я и сказал, виноваты оба. Один поддержал идею, другая все это добавила в игру. А Свен просто обратил внимания на мем. В итоге полностью заруинили одного персонажа, и серьезно навредили двум другим. Я не знаю, это просто
  16. Tanatos

    Divinity

    Я что-то такое слышал. Там вроде с вознесенным Астарионом жести было больше. Но потом твиттерные снежинки возмутились, и это убрали. По этому поводу даже вопрос задавали на реддите, вот как раз на днях. Разрабы, кстати, на вопрос так и не ответили.
  17. Tanatos

    Divinity

    Хальсина писал автор Шэд. Но он-то писал того Хальсина из РД. Потом его переписали под медведя. Медведем гордилась Уэлч. Так что тут сам собой напрашивается вывод, что Хальсина полностью переписывала Уэлч. Хотя я не исключаю, что сам автор Шэд тоже причастен к этому, я как-то говорил, что с него за всю эту кринжовую херню тоже не снимаю ответственности.
  18. Tanatos

    Divinity

    Я просто не нарадуюсь, что есть чудеснейший мод на роман с Шэдоухарт) Но вот с остальными да. И Хальсина из РД не вернуть.
  19. Tanatos

    Divinity

    Это конечно, огромный просчет со стороны самого Свена, не отрицаю. Весомого сценарного портфолио у Уелч не было, однако же ей доверили важнейшие задачи. Именно ей, а не сценаристам, которые в Лариан уже много лет были. Ну и да, сценарных провалы, которые очень плохо повлияли на истории персонажей (а Хальсина так просто уничтожили фактически), у неё слишком серьезные. Так что довольно сложно не сомневаться в её компетентности и относительно Дуржа, сорян. Как поверить, что человек мог сделать одновременно где-то блестящую работу и написать отличнейшую историю, и в то же время жидко обделаться и с восхищением вещать о медведе, который вывел фанфики на новый уровень, в другом? Т.е. это вероятно, конечно, но чет в голове трудно укладывается.
  20. Tanatos

    Divinity

    Его же автор Гейла придумал. Так что каков там ее вклад ещё. Хз, её почерк сразу угадывается, по-моему.
  21. Tanatos

    Divinity

    Я уже плохо помню, но там какое-то похожее противоречие между диалогами точно было, меня это ещё сильно удивило тогда.
  22. Я не только ему не верю. Почитал немного ответы в целом, разрабы лукавят конечно, а некоторые вопросы и вовсе без ответа оставили.
  23. Tanatos

    Divinity

    Сцена классная, но там тоже не все идеально. Если Дурж разрыдается над трупом, на утро почему-то вся его скорбь испарилась, и сопартам он ничего такого не говорит.
  24. Tanatos

    Divinity

    У меня всё же хороший настрой здесь) А так, видно будет. На самом деле просто стоило больше реакций на Дуржа добавить. И насчёт Альфиры тоже. Скажем, наш отряд мог ГГ (в случае его/её признания, что Альфиру и правда убил(а) он/она) связать и думать, что с ним/ней делать. А он/она мог(да) бы попытаться их убедить с помощью кубика, что сейчас он/она себя контролирует.
×
×
  • Создать...